Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Стройка "спарки" Миг-25 в 1/72
Ох, чуть не пропустил.
Ну что , Дим - удачи тебе в этом проекте.
С твоим подходом должно получиться интересно.
Буду время от времени поглядывать)))).
Начало уже хорошее.
Вопчем - удачи!
Привет, Дима.
Смотреть буду #$#  Хочется чего нибудь посоветовать, но в самолетах ничего не понимаю cry1
Очень понравились лопасти вентилятора двигателя.
И есть вопрос, многие используют пластик от Доширака. Он клеится модельным клеем? Вот ведерки от майонеза - нет. И вообще, именно Доширак, или любая подобная емкость. Я не понимаю как вы ее добываете, покупаете бомжовку, и выкидываете содержимое, оставляя коробочку?
Я недавно специально присматривался в магазине к доширакам. Так у нас большинство коробочек вообще из пенопласта, из пластика только крышки.

Опять забыл, посмотрел и твой воздухозаправщик. Очень понравились самоделки.
Изменено: Валерий Вершинин - 22.09.2015 14:19:51
Раз у тебя будет ПУ, то вот тебе свежачок:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/stupino_mig-25_upside/
Здесь слегка препарированный МиГ :)
Познавательно посмотреть, какое количество "расшивки" на настоящем МиГ-25 на самом деле является выпуклыми сварными швами.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:

И есть вопрос, многие используют пластик от Доширака. Он клеится модельным клеем? Вот ведерки от майонеза - нет. И вообще, именно Доширак, или любая подобная емкость. Я не понимаю как вы ее добываете, покупаете бомжовку, и выкидываете содержимое, оставляя коробочку?
Я недавно специально присматривался в магазине к доширакам. Так у нас большинство коробочек вообще из пенопласта, из пластика только крышки.

Валерий, используется только крышка!!! :D емкость-в помойку.
не все упаковки (сметана и т.п) сейчас делаются из полистирола. Нужные нам - имеют выштамповку (как правило, на донышке) -PS (полистирол). Полипропилен (РР) и т.п -в топку.
Кстати, сейчас большинство одноразовых стаканчиков (тоненький пластик!) делают из PP...жаль.
Ну а проверить пригодность пластика для наших дел просто-тест "модельным клеем" (бутилацетатом).
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Опоньки... Я пропустил интересную Стройку? Непорядок! Буду  #$#
Дима, удачи тебе в реализации проекта!
Рисунок
Георгий, очень рад тебя видеть в своей стройке. Надеюсь у меня все получится и сказка будет интересной, вопрос как всегда в основном в количестве свободного времени. Поэтому к сожалению на быструю стройку рассчитывать не приходится.
Валерий, привет! неожиданно и приятно! У нас доширака нет, использовать буду наш аналог - "Ролтон", который также фасуется в пенопластовых судочках, но закрывается нужной в нашем деле - крышкой, которая отлично клеится модельным клеем, я предпочитаю супержидким.
В остальном спасибо BREMEN, который подробно разъяснил все нюансы, в т.ч. для себя узнал тоже полезную инфу по поводу выштамповок.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Раз у тебя будет ПУ, то вот тебе свежачок...
Спасибо, Александр. Обязательно посмотрю и возьму на вооружение.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Опоньки... Я пропустил интересную Стройку? Непорядок! Буду    

Дима, удачи тебе в реализации проекта!
Привет, дружище! Ничего еще не пропустил, еще все впереди! Спасибо за пожелание.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Опоньки... Я пропустил интересную Стройку? Непорядок! Буду    



Дима, удачи тебе в реализации проекта!

Привет, дружище! Ничего еще не пропустил, еще все впереди! Спасибо за пожелание.
Ну вот...народ собрался. Шоу начинается. Дима, удачи ещё раз!
Рисунок
Ждем продолжения удачного начала!
BREMEN, Дмитрий, спасибо, мужчины за ликбез по упаковочным пластикам.
Дима, присоединяюсь к Сергею Кирдей, ждем продолжения.
Изменено: Валерий Вершинин - 22.09.2015 21:09:10
Дима салют! Как это я не заметил?  #$#
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Дима салют! Как это я не заметил?  
Приветствую, Владимир, рад видеть!
Всем привет! Друзья немного обновлюсь в теме. Вчера решил немного позаниматься своей моделью. Начал в 23.00, закончил в 2.30 ночи. А потратил я все это время на изготовление четырех деталюшек. Обо всем по порядку. Так как каналы ВЗ я сделал из "лапширака" - стал вопрос: из чего делать внутренние стенки входа в воздухозаборники, поразмыслив решил сделать их из пивалюминия. В общем долго пришлось помучаться вырезал их в общей сложности с десяток, то обводы не верные, то клепку запорол и т.д. и т.п. В конечном итоге я их все таки сделал, накатал клепку и приклеил на суперклей, предварительно приклеив для увеличения площади контакта - пластиковые клинья
Рисунок
_DSC0187.JPG (264.12 КБ)
Рисунок
_DSC0201.JPG (239.33 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.09.2015 00:00:47
А сегодня весь день мучил вопрос: как правильней совместить пластиковые "трубы" и алюминиевые клинья. Изначально планировал ведь делать все из лапширака и красить в люминь, потом попробовав пивалюминий понял что вход в ВЗ будет смотреться более реалистично из этого материала. А теперь оставалось два варианта:
1. Покрасить нутрянку "труб" сначала в черный, потом в алюминий, потом залакировать. Затем склеить две половинки труб, а потом приклеить во внутрь их "лепестки-накладки" входных алюминиевых "клиньев". Но при таком раскладе, оттенки цвета краски и пивалюминия могли существенно разниться, да и приклеивать суперклеем достаточно жесткий алюминий на ЛКП чревато было не прочной склейкой и возможным отрывом с поврежденим ЛКП. К тому же вопрос как покрасить внутри трубы: кистью или аэром со 100% турбулентвностью...
2. И второй вариант - делать все из пивалюминия.
В конечном итоге по пути следования с работы домой я остановился на втором варианте (нужно было изначально идти уже протоптанной дорожкой своих коллег-моделистов, но я все решил "наступить на свои грабли").
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.09.2015 00:09:35
Итак, разобрав пластиковую конструкцию каналов ВЗ я стал делать их из пивлаюминия. В этот раз все оказалось достаточно просто - готовые пластиковые "трубы" обклеил покруговой малярным скотчем, обвел контуры, наклеил получившийся шабон на пивжесть, перенес контуры, вырезал и склеил суперклеем (пару неудавшихся "труб" именно из-за быстрого схватывания суперклея по правде говоря пришлось выкинуть в утиль).
Рисунок
_DSC0188.JPG (262.83 КБ)
Рисунок
_DSC0190.JPG (252.2 КБ)
В итоге получилось на мой взгляд гораздо лучше, чем было, к тому же теперь полностью отпал вопрос с покраской канала ВЗ. При взгляде в него, поверхность гладкая практически цельная и натурально блестит металлом. Вот с трудом кое что попытался запечатлеть на фото (смотреть конечно лучше "вживую"):
Рисунок
_DSC0195.JPG (186.86 КБ)
Рисунок
_DSC0196.JPG (172.64 КБ)
Рисунок
_DSC0202.JPG (167.94 КБ)
Приложил одну сторону "клина" - подрезал "лепесток-накладку" до самой удачной с точки зрения визуального восприятия длины. Получилось на мой взгляд даже ничего - при склеивании будет смотреться как единой целое, даже при самых "дотошных" ракурсах с еле заметным швом, но ведь на оригинале в каналах тоже имеются швы:
Рисунок
_DSC0197.JPG (185.47 КБ)
Рисунок
_DSC0198.JPG (181.49 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.09.2015 00:20:49
Вот пока все. Теперь нужно заняться носовой частью, а для этого предстоит сделать кабины.
Дима, отлично получилось! Я смотрю изготовление каналов воздухозаборников для 25-х из пивжести превращается в уже отработанную технологию доработки модели! 8D
Отлично идеш!!!так держать.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
...Получилось на мой взгляд даже ничего...

На мой тоже. Просто отлично. Вообще скромно считаю применение аутентичных материалов в моделизме более чем оправдано. Дерево деревянное, металл металлический  т.д. Конечно там где это возможно, и не противоречит здравому смыслу. ИМХО, конечно же.

Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
смотрю изготовление каналов воздухозаборников для 25-х из пивжести превращается в уже отработанную технологию доработки модели!

Вот.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Получилось на мой взгляд даже ничего - при склеивании будет смотреться как единой целое
И на мой взгляд тоже..... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, привет друг!
Сначала о хорошем: каналы и клинья получились отлично! Мысль с пивжестью оправданая, тем более сам прошёл через это-же. Пара неприятных моментов:
На 25-м нет внутри канала клёпки. То, что ты принял за клёпку- точечная сварка. Поэтому, особого смысла не было (на оригинале она лишь цветом выделяется на поверхности). Второе- вообще не переживай по поводу нутра ВЗ. Нивидно там ну нифига! Говорю тебе как обладатель трёх 25-ок. Так что всё бедет хорошо. А вот на кромку ВЗ обрати внимание! Пивжесть нужно приклеить и обработать в этом месте так, чтобы в итоге получилась острая кромка.
И да. В целом- получается просто отлично! ;)
Рисунок
Димон присоединяюсь  #$#
Отличное начало.
Рисунок
Дима, все получается классно. Соглашусь с Димой Буренко, там же ни хрена не видно... Помню свою "спарку" - даже турбулизаторы были не видны... Суслики, однако!
Изменено: Юрий (fireman-72) - 24.09.2015 12:49:33
Рисунок
Друзья, спасибо за отзывы. На счет того, что видно ничего не будет слышал, но как говориться сделаю, а там погляжу ))), может на второй модели каналы делать не буду, в общем хочу увидеть все своими глазами.
По поводу клепки - Дима, согласен, что там точечная сварка, обратил просто на темные ряды "точеки" на валках, планирую нанести смывку, чтоб как-то сымитировать их оттенком цвета, чистые показались уж слишком простыми, ну  опять же когда все соберу сделаю выводы на будущее, не исключаю, что этих "сусликов" в следующий раз не будет.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.09.2015 16:24:43
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Друзья, спасибо за отзывы. На счет того, что видно ничего не будет слышал, но как говориться сделаю, а там погляжу ))), может на второй модели каналы делать не буду, в общем хочу увидеть все своими глазами.

По поводу клепки - Дима, согласен, что там точечная сварка, обратил просто на темные ряды "точеки" на валках, планирую нанести смывку, чтоб как-то сымитировать их оттенком цвета, чистые показались уж слишком простыми, ну  опять же когда все соберу сделаю выводы на будущее, не исключаю, что этих "сусликов" в следующий раз не будет.
Правильной дорогой идёте, товарищ!!! );  8D
Рисунок
Вот такая у меня есть приколюха, сделанная на 3д принтере ( не помню какая фирма, американская хрень, покупал давненько) Тут каналы и сопла. Сделано вроде не плохо но материал какой то не совсем будто однородный и следы от роста (полосочки).
Рисунок
DSCN9877.JPG (299.35 КБ)
Рисунок
RSCN9879.JPG (218 КБ)
Рисунок
RSCN9882.JPG (189.05 КБ)
Рисунок
RSCN9883.JPG (225.72 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат