Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Стройка "спарки" Миг-25 в 1/72
Всем привет! Давненько я ничего не строил из авиации, и пока в моей ветке по постройке ВЗ-20-350 образовалось небольшое затишье, открываю новую тему. Если честно, "сказку" начинать не планировал, т.к. по этой теме уже много статей написано с поучительными примерами как нужно собирать отличные модели Мига-25. Поэтому как и всегда в моем случае стройку открыл не для "мастер-класса", а, во-первых, для получения помощи в виде советов, замечаний и критики, поэтому надеюсь на ваше внимание дорогие друзья и помощь в недопущении косяков, в том числе и матчасти, и во вторых, как и любая сказка - это способ общения в процессе сборки модели ибо одному строить иногда скучно и не всегда хватает желания довести начатое до конца))).  
В общем начну.
Кстати в названии темы указал "спарка", поскольку пока не сосем разобрался в чем отличие ПУ от РУ, может кто-то попутно прояснит ситуацию?
Итак, исходным набором послужит совсем недорогая модель от украинского производителя "Кондор" Миг-25У в 1/72.
Всем знаком сей набор, поэтому описывать, что лежит в коробке, не вижу целесообразности:
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.09.2015 20:54:31
Перед тем, как достать литники из коробки, освежил в памяти некоторые "сказки", поэтому многие интересные идеи других моделистов буду использовать и у себя, так что в этом плане мне немного легче, буду идти уже проторенной дорожкой. Попутно подсобирал фотки некоторых улов.  
Сборку начал с самого сложного на мой взгляд - с изготовления каналов воздухозаборников.
Для начала вырезал прямоугольные отверстия в перегородке:
Рисунок
_DSC0172.JPG (173.92 КБ)
И сточил на сколько это было возможно внутреннюю обратную стенку основных ниш, ибо там была жуткая "ступенька"
Рисунок
_DSC0173.JPG (226.05 КБ)
Рисунок
_DSC0175.JPG (168.14 КБ)
Дмитрий удачи! Я в зрители #$# !
Канала ВЗ решил делать методом, показанным ранее Александром Краснюковым, только вот материал я решил использовать другой не пивалюминий, а аналог "доширака" с крышечки вермишели "Ролтон" (буду называть его "лапширак"))), ибо пивжесть более упругий материал, да и клеиться пластик легче.
В общем за весь световой день изготовил перегородку из рекламного пластика, вырезав в ней круглые отверстия и из "лапширака" склеил трубы, при этом передние с переменным сечением - вначале прямоугольного, в конце при входе во вторую трубу - круглого.
Вот собственно результат:
Рисунок
_DSC0178.JPG (256.38 КБ)
Рисунок
_DSC0179.JPG (265.52 КБ)
Рисунок
_DSC0183.JPG (178.55 КБ)
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Дмитрий удачи! Я в зрители   !
Спасибо, Евгений! Рад, что присоединились.
Ну, и закончил сегодняшний день изготовлением из пивалюминия лопастей вентилятора двигателя:
Рисунок
_DSC0185.JPG (268.88 КБ)
Дмитрий, здорово получается! С твоего позволения - в зрителях!
Тоже в наблюдателях...Дима, уже интересное начало! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, привет дружище!!!
Ты молодец по всем пунктам! Во-первых, что открыл стройку. Во-вторых-просто отличное исполнение ВЗ!
По спаркам я тебя чуток просвещу: отличие в нашем масштабе исключительно в пилонах под крылом. Повесишь пилоны-будет ПУ. Без пилонов-РУ. (есть ещё отличия в оборудовании кабины, но в нашем масштабе этого не заметно).
Так-что ориентируйся на пилоны. Всё остальное-одинаковое. (Вплоть до коротких створок на соплах). Крылья на обоих вариантах аналогичны перехватчику (с переменной стреловидностью по передней кромке). Ну это должно быть в чертежах. Вроде правильно всё вспомнил.
Рисунок
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Дмитрий, здорово получается! С твоего позволения - в зрителях!
Спасибо, Сергей! Я только "За"!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Тоже в наблюдателях...Дима, уже интересное начало!  
Игорь, благодарю, рад, что заглянул!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, привет дружище!!!

Ты молодец по всем пунктам! Во-первых, что открыл стройку. Во-вторых-просто отличное исполнение ВЗ!

По спаркам я тебя чуток просвещу: отличие в нашем масштабе исключительно в пилонах под крылом...
Привет, дорогой! все таки решился на "сказку" - твое слово стало решающим  :)
Теперь буду знать - значит буду строить МиГ-25ПУ, спасибо за ликбез  (hi) !
Каналы-"трубы" ВЗ пока на сухую вставлены, клеить не стал, т.к. предварительно внутри нужно будет их красить, это ж не пивалюминий  :D, поэтому здесь есть свои и "плюсы" и "минусы". В следующий раз займусь входом в ВЗ - стенки, клин и генератор вихрей.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.09.2015 21:50:28
Кстати, друзья, забыл сказать в этот раз буду придерживаться своих принципов - никаких допов, все изкоробки с небольшими доработками. Единственное прикупил декаль технички от "Бегемота".
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Дима, привет дружище!!!



Ты молодец по всем пунктам! Во-первых, что открыл стройку. Во-вторых-просто отличное исполнение ВЗ!



По спаркам я тебя чуток просвещу: отличие в нашем масштабе исключительно в пилонах под крылом...

Привет, дорогой! все таки решился на "сказку" - твое слово стала решающим    

Теперь буду знать - значит буду строить МиГ-25ПУ, спасибо за ликбез    !

ВЗ пока на сухую вставлены, клеить не стал, т.к. предварительно внутри нужно будет их красить, это ж не пивалюминий   , поэтому здесь есть свои и "плюсы" и "минусы". В следующий раз займусь входом в ВЗ - стенки, клин и генератор вихрей.
Как и обещал-помогу,чем могу. ВЗ внутри цвета стали. Самое сложное в ВЗ-клин. Точнее-отверстия.)))) Ну их очень плохо видно на собраной модели. Ну с турбулизатором сложностей у тебя не будет. ;)
Рисунок
С прототипом тоже пока не определился, засматривался на "яркий" украинский бортовой номер 001, но в этот раз не хочется заморачиваться с масками и покраской, да к тому же на полке уже стоит с похожей раскраской Миг-31 б/н 903 (есть на моей страничке), поэтому склоняюсь к обычному строевому. В общем в процессе разберусь.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.09.2015 21:56:03
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Кстати, друзья, забыл сказать в этот раз буду придерживаться своих принципов - никаких допов, все изкоробки с небольшими доработками. Единственное прикупил декаль технички от "Бегемота".
Вот это правильно! Наш подход! А у Бегемота есть не только техничка! А декаль очень нужная! Хотя, для ПУ может и родной хватить.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
А у Бегемота есть не только техничка! А декаль очень нужная! Хотя, для ПУ может и родной хватить.
Надо будет посмотреть, честно не думал о декали с ОЗ.
http://www.begemotdecals.ru/doc/72-015%20MiG-25%20v%202.0.pdf
Вот инструкция, посмотри. Реши нужна она или нет.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
С прототипом тоже пока не определился, засматривался на "яркий" украинский бортовой номер 001, но в этот раз не хочется заморачиваться с масками и покраской, да к тому же на полке уже стоит с похожей раскраской Миг-31 б/н 903 (есть на моей страничке), поэтому склоняюсь к обычному строевому. В общем в процессе разберусь.
Это который я делал? Сейчас возможностей гораздо больше! Я тогда самоделил почти всё ?^  Оттого и получилось не очень.
Рисунок
Ну и я погляжу!!! #$#

Начало хорошее!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
http://www.begemotdecals.ru/doc/72-01...%202.0.pdf

Вот инструкция, посмотри. Реши нужна она или нет.
Спасибо,Дима, глянул - обойдусь  :D

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:Это который я делал? Сейчас возможностей гораздо больше! Я тогда самоделил почти всё Оттого и получилось не очень.
Да, именно этот. Дима, да он и для нынешнего времени очень достойно выглядит!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.09.2015 22:12:36
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

 http://www.begemotdecals.ru/doc/72-01...%202.0.pdf  



Вот инструкция, посмотри. Реши нужна она или нет.

Спасибо,Дима, глянул - обойдусь  
Да, по спаркам там не густо...
Рисунок
С почином, Дима! Наш опыт не пропадает зря, это радует :)
Исходник вполне хорош, подход твой гарантирует успех. А мы, если че, подсобим, благо инфы по нему в достатке.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну и я погляжу!!!  
Начало хорошее!
Привет, Игорь, спасибо! Очень рад, тебя видеть.
Дима с большим удовольствием понаблюдаю за стройкой удачи)))
Цитата
Александр Краснюков пишет:
С почином, Дима! Наш опыт не пропадает зря, это радует  

Исходник вполне хорош, подход твой гарантирует успех. А мы, если че, подсобим, благо инфы по нему в достатке.
Саня, приветствую, дружище! Если честно, два дня назад решился тупо на изкаробку, а потом думаю дай пробегусь по "галерее", посмотрел, желание чуток изменилось ))) За чертежи еще раз спасибо - вчера мучал принтер и склеивал "пазл" - большая такая "портянка" вышла )))
Рад, друзья, что вы со мной, значит "провтыкать" косяки у меня не должно получится, надеюсь на ваши своевременные замечания!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.09.2015 22:18:31
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Дима с большим удовольствием понаблюдаю за стройкой удачи)))
Спасибо, Генрик.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
в этот раз буду придерживаться своих принципов - никаких допов, все изкоробки с небольшими доработками
Очень интересно! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат