Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
ОКБ Поликарпова Н.Н. И-16 тип 24, 1:48, ARK-models (Готово), Авиалегенда СССР
Финский УТИ . Хорошо видна  "масло-трасса" , которая с малыми отличиями повторяется на всех "Ишачках". Выходное отверстие воздуховода маслорадиатора как раз заканчивается возле лонжерона и очень хорошо видно...
Пользователь добавил изображение
w_uti4_finn_44.jpg (103.37 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 24.07.2013 03:44:15
Спасибо за фотографию, но, извините, фото музейной машины не внушает абсолютного доверия. Да и форма патрубка явно нестандартная, похоже на переделку. На приведённой Вами копии чертежа (заводского, кстати!) хорошо просматривается расстояние от патрубка до заднего среза капота. От этого чертежа я в своё время и плясал, благо, он кочует по всем изданиям и интернетам - ибо, к сожалению, я не нашёл ни одной внятной фотографии этого узла, сделанной в 30-40 годы, да и вообще, повторюсь, мало фоток Ишака снизу.
Пользователь добавил изображение
04.jpg (56.59 КБ)
Изменено: antiob - 24.07.2013 03:58:42
Цитата
antiob пишет:
фото музейной машины не внушает абсолютного доверия.
- кстати , это единственный экземпляр , который не претерпел музейных доработок . Ну это так , на всякий случай .А то что отверстие воздуховода должно быть - это факт .
На чертеже изображен Тип-10 , а у него не было кожуха ( который закрывал малорадиатор и его воздуховод )снизу капота , и рисунок я этот поставил только для того , чтобы показать как был изогнут воздуховод и что вконце онного должно быть отверстие.
Цитата
Алексей Клюев пишет:
.А то что отверстие воздуховода должно быть - это факт .
Оно и есть, вопрос - насколько его видно на реальной машине.

Цитата
Алексей Клюев пишет:
- кстати , это единственный экземпляр , который не претерпел музейных доработок .
Ну, финны - ребята рукодельные, могли и при жизни чего-нибудь наапгрейдить.

Цитата
Алексей Клюев пишет:
На чертеже изображен Тип-10 , а у него не было кожуха ( который закрывал малорадиатор и его воздуховод )снизу капота , и рисунок я этот поставил только для того , чтобы показать как был изогнут воздуховод и что вконце онного должно быть отверстие.

Это всё известно и понятно. Но в том-то всё и дело, что из этого рисунка ясно - при установленном кожухе отверстие патрубка будет перекрыто полностью. Поверьте, я задумывался над этим вопросом, и в итоге оставил патрубок там, где его предлагает производитель. Ведь, насколько я знаю, габариты маслорадиатора у М-25, М-62 и 63 не различались. Перенести этот патрубок мне нетрудно, даже сейчас, но, при всём уважении, я не уверен, что это будет стопроцентно верно.
Цитата
antiob пишет:
Оно и есть, вопрос - насколько его видно на реальной машине.
-Тогда вопрос на вопрос - зачем (?) его прятать под кожухом , а не вывести наружу ? Какой практический смысл мог быть в этом ?
Цитата
antiob пишет:
габариты маслорадиатора у М-25, М-62 и 63 не различались
- маслорадиаторов - ДА ! , но магистрали воздуховодов от типа к типу отличались и длиной , и формой , но выход магистрали в капоте был открытым.
Цитата
antiob пишет:
....я не уверен, что это будет стопроцентно верно.
- переубеждать не буду.Оставлю на всякий случай , вдруг пригодится ...
Пользователь добавил изображение
I-16_72.png (31.4 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 24.07.2013 19:44:41
Цитата
Алексей Клюев пишет:
переубеждать не буду
Переубеждать не надо, но за посеянное зерно сомнения - большое спасибо! :D
Ибо зерно сие заставило активизировать поиски, и таки да:
Цитата
Алексей Клюев пишет:
магистрали воздуховодов от типа к типу отличались и длиной , и формой
Ну а переделать никогда не поздно:
Рисунок
мр.jpg (189.45 КБ)
Ох, как ентот аэролак подчёркивает все мыслимые и немыслимые и, казалось бы, уже искоренённые огрехи! Сейчас вот сижу, всякую волосню из-под краски выколупываю, откуда только что берётся! Кошмар! 8(-)
Рисунок
по.jpg (147.64 КБ)
Рисунок
по1.jpg (209.96 КБ)
Рисунок
по2.jpg (218.22 КБ)
Рисунок
по3.jpg (168.39 КБ)
Рисунок
по4.jpg (170.55 КБ)
Давай пряник, пряник давай! Шагрень вижу, не скрыл ты её от меня малым фоторазмером %}}
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Шагрень вижу, не скрыл ты её от меня малым фоторазмером
Где конкретно?
На морде лица, зализ крыла...пряник давай!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Держи:
Пользователь добавил изображение
Только на зализе это не шагрень, а пластик просвечивает - там ещё слой неполноценный, потому так и кажется. На морде - больше мусора, чем шагрени. Я уж который час с лупой вокруг Ишака ползаю, как Шерлок Холмс, блин... Тем не менее - да, от тебя хрен что спрячешь! :D
Ням, куснятина.  #$#
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
На здоровье! Хотелось бы мне пореже пряники раздавать, но, чувствую, этот не последний :D. А шагрени, кстати, в итоге не будет - гарантирую. Много косяков будет, но шагрени - точно нет uuh
Изменено: antiob - 25.07.2013 22:05:47
Малюем дальше потихоньку... это второй слой, полноценный, плотный
Рисунок
ов.jpg (194.8 КБ)
Рисунок
ов1.jpg (154.13 КБ)
Рисунок
ов2.jpg (187.72 КБ)
Рисунок
ов3.jpg (146.16 КБ)
Рисунок
ов4.jpg (158.49 КБ)
Пряник, давай! Морда лица - апелисиновая корочка, давай пряник.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Не, не вижу никакой корочки. Хотя... да, маленько есть. Но! Во-первых: её там совсем-совсем немного, только тебе, злыдню, под силу разглядеть uuh . Во-вторых: в скором времени её уже никто не увидит. Поэтому - только полпряника %)-
Пользователь добавил изображение
Prynik11.jpg (30.76 КБ)
Изменено: antiob - 26.07.2013 02:33:01
Пол пряника... тоже скусновато, но маловато...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А что это за лак такой, и хде берут? Опять поди в Пиндосии, ты видимо пиндосов резидент, имеет он всякие штучки-дрючки, поди из НАСА добыто...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Теперь можно и брюхо показать:
Рисунок
об.jpg (179.6 КБ)
Рисунок
об1.jpg (202.26 КБ)
Рисунок
об2.jpg (200.92 КБ)
Рисунок
об3.jpg (180.05 КБ)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А что это за лак такой, и хде берут? Опять поди в Пиндосии, ты видимо пиндосов резидент, имеет он всякие штучки-дрючки, поди из НАСА добыто...
Его покупают в нашем сельпо, называется "Звезда Мастер-акрил" uuh . Называю я его аэролаком потому, что это базовая окраска моего Ишака, выбранный прототип был окрашен полностью аэролаком АIIал, правда, я немного эту звездовальеховскую серебрянку подкорректировал, чтоб она ентому аэролаку более-менее соответствовала колером. А для пиндостанского резидента я пожалуй бедноват... и вообще, недемократичен и не евроатлантичен! uuh
Итак, товарищи, пока особо похвастать нечем - весь день доводил ЛКП. Ну ещё некоторые мелочи окрасил (но далеко не все). Далее по плану - подготовка к нанесению декалей. Но всё это не ранее, чем послезавтра. А пока, чтоб тема совсем не закисла, брошу пару фоток, которые уже дают некоторое представление о том, каким в итоге будет мой Ишачок:
Рисунок
пр.jpg (206.35 КБ)
Рисунок
пр..jpg (207.49 КБ)
"Ишачок" будет отличным.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
"Ишачок" будет отличным.
Спасибо, Марат! Я на это надеюсь...
Не, не хочу пряников... 8D  (.)(.)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Не, не хочу пряников...    
Ну, наконец-то пряники не понадобились! ^%^
А теперь, коллеги, предлагаю взглянуть на мой Ишак совершенно по-новому и оценить по достоинству мои недюжинные старания и ответственный подход к делу :D :
Рисунок
о2.jpg (243.04 КБ)
Изменено: antiob - 29.07.2013 02:01:54
Откуда столько пафоса? Оттуда, что всего пару часов назад мой Ишачок-бедолага выглядел вот так crezy :
Рисунок
ишб.jpg (151.8 КБ)
Не, тёзка, не пару часов, год назад, я тобой горжусь, задуть в базу, тебе понадобился год... да я пятирежды тобой горжусь!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Он же уже был в базе... либо ты мистификатор, либо... ты на него сел :o
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
год назад
Вот ведь... специально дату в настройках фотика выставил... хорошо, блин, выставил uuh
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
сколько стоит планшет мини самсунг