Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
ОКБ Поликарпова Н.Н. И-16 тип 24, 1:48, ARK-models (Готово), Авиалегенда СССР
Продолжаем ишачить... во всех смыслах этого слова. Всё. Планер я собрал. Добил, домучил. Кое-где по мелочам ещё подчищу, а так - достаточно, переходим к водным процедурам подготовке к окраске. Если кто найдёт косяки - пряник, конечно, получит, но переделывать я уже ничего не буду. Лучше уже всё равно не сделаю, гарантия 100%, свои возможности знаю... то, что есть, вымучил кое-как с хрен знает какой попытки, при помощи какой-то неведомой матери. Самые интересные места сфотать пока не успел, ибо фотик отказался, пусть пока подкормится
Рисунок
пл.jpg (181.38 КБ)
Рисунок
пл1.jpg (191.29 КБ)
Рисунок
пл2.jpg (212.54 КБ)
Рисунок
пл3.jpg (178.29 КБ)
Хорошо наишачели, аж самому захотелось такого.  8D
Смотрится все очень хорошо. Теперь можно только пожелать удачной покраски!
Слежу за ''Стройкой'' с большим интересом. (Пускай и без пряников!) :D
Удачи, Алексей!
Цитата
Евгений    Диченко пишет:
Хорошо наишачели
Спасибо!

Цитата
Евгений    Диченко пишет:
аж самому захотелось такого.
А почему бы и нет? :D
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Смотрится все очень хорошо.
Погоди, ещё мой главный критик не подтянулся! :D

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Теперь можно только пожелать удачной покраски!
Ну с этим-то как-раз я могу всё и угробить! uuh

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Слежу за ''Стройкой'' с большим интересом. (Пускай и без пряников!)
Вот и зря! Счас опять тёзка мой все пряники заберёт! {{{]
Добавлю пока фоток готового планера. Заодно заранее задул ниши и шасси.
Рисунок
пла.jpg (189.92 КБ)
Рисунок
пла1.jpg (199.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
пла2.jpg (143.61 КБ)
Рисунок
пла3.jpg (171.29 КБ)
Рисунок
пла4.jpg (152.64 КБ)
Рисунок
пла5.jpg (166.42 КБ)
Рисунок
пла6.jpg (169.92 КБ)
Хорошо!
А чем ниши задувал, Алексей? Похоже, металлика? Или у меня монитор врет... ;)
Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Похоже, металлика? Или у меня монитор врет...
Настолько врать он не может - это люминь, хоть и тусклый. :D  Аэролак АIIал(п) типа... для Ишака - нормально, для моего - думается, необходимо.
Изменено: antiob - 23.07.2013 21:40:23
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Похоже, металлика? Или у меня монитор врет...

Настолько врать он не может - это люминь, хоть и тусклый.    Аэролак АIIал(п) типа... для Ишака - нормально, для моего - думается, необходимо.
Так ведь хорошо... И красиво! ###
Отгадайте загадку: маленький, с крылышками, блестит и клубникой пахнет? :D
Рисунок
зг.jpg (198.15 КБ)
Цитата
antiob пишет:
Отгадайте загадку: маленький, с крылышками, блестит и клубникой пахнет?  
Самолет И-16 совершил вынужденную посадку на плантацию клубники... :o
Угадал? :D
Изменено: Анатолий Арестов - 24.07.2013 00:44:50
Алексей!
А где наш друг? Еще один Алексей?  );
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Самолет И-16 совершил вынужденную посадку на плантацию клубники...
Ответ неверный :D Правильный ответ: чем хочу, тем и смазываю грунтую. Дело в том, что я не грунтую модели в привычном смысле этого слова. Да, собственно, и нечем. Тамию в нашем сельпо не продают, ревелл не хвалят, опять же, с чем-то вонючим связываться не хочу, а водный акановский грунт мне не понравился. В данном же случае планируется покрытие краской, которая после высыхания чрезмерно нежна. А я прочитал как-то в одной энциклопедии, что можно использовать футуру в качестве прозрачного грунта. Что и сделал, предварительно проверив на кошке. Получилось канонично: настоящие Ишаки сначала грунтовались прозрачным аэролаком АI, а уже затем - цветным АIIал, тускло-серебристого цвета. Вот и у меня всё также выходит :D . А вот та самая кошка, результат вполне себе, краска и легла хорошо, и держится поверх футуры неплохо:
Пользователь добавил изображение
кош..jpg (89.04 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А где наш друг? Еще один Алексей?
Сам бы хотел знать... не хватает его ворчания :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Самолет И-16 совершил вынужденную посадку на плантацию клубники...

Ответ неверный   Правильный ответ: чем хочу, тем и  смазываю  грунтую. Дело в том, что я не грунтую модели в привычном смысле этого слова. Да, собственно, и нечем. Тамию в нашем сельпо не продают, ревелл не хвалят, опять же, с чем-то вонючим связываться не хочу, а водный акановский грунт мне не понравился. В данном же случае планируется покрытие краской, которая после высыхания чрезмерно нежна. А я прочитал как-то в одной энциклопедии, что можно использовать футуру в качестве прозрачного грунта. Что и сделал, предварительно проверив на кошке. Получилось канонично: настоящие Ишаки сначала грунтовались прозрачным аэролаком АI, а уже затем - цветным АIIал, тускло-серебристого цвета. Вот и у меня всё также выходит   . А вот та самая кошка, результат вполне себе, краска и легла хорошо, и держится поверх футуры неплохо:
Да, хорошо смотрится деталюшка... И никакой "лохматости", о которой тебе Алексей писал. Всё-классно!
Кстати, Алексей, а у меня вот нет футуры, но СПЕЦЫ советуют проходить ей по стекляшкам моделей. Это так?
Изменено: Анатолий Арестов - 24.07.2013 00:59:26
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Кстати, Алексей, а у меня вот нет футуры, но СПЕЦЫ советуют проходить ей по стекляшкам моделей. Это так?
Истинно так! Результат - потрясающий. Я на ЛаГГе фонарь успел и поцарапать, и заляпать, но после того, как немного подчистил, искупал его в футуре. Искупал буквально - окунул целиком. Результат: царапки скрылись, фонарь стал прозрачнее, чем сызнова! Если будет возможность купить футуру - бери, не пожалеешь!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Да, хорошо смотрится деталюшка... И никакой "лохматости"
Деталюшка - фиг с ней, она лишняя. А вот на самом Ишаке?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Кстати, Алексей, а у меня вот нет футуры, но СПЕЦЫ советуют проходить ей по стекляшкам моделей. Это так?

Истинно так! Результат - потрясающий. Я на ЛаГГе фонарь успел и поцарапать, и заляпать, но после того, как немного подчистил, искупал его в футуре. Искупал буквально - окунул целиком. Результат: царапки скрылись, фонарь стал прозрачнее, чем сызнова! Если будет возможность купить футуру - бери, не пожалеешь!
Говорят, дорогая она... :o
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Да, хорошо смотрится деталюшка... И никакой "лохматости"

Деталюшка - фиг с ней, она лишняя. А вот на самом Ишаке?
Вроде не видно... Хотя размер фоток не очень велик и не позволяет большого увеличения. Кстати, сам я уменьшаю свои снимки именно до ТАКОГО размера. Удобно! Весь снимок открывается сразу, и не надо передвигать его, чтобы рассмотреть полностью... :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Говорят, дорогая она...
Учитывая, насколько её хватит - не особо дорогая...

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Вроде не видно... Хотя размер фоток не очень велик и не позволяет большого увеличения.
Могу и побольше сделать :D
Цитата
antiob пишет:
Могу и побольше сделать  
Да ладно... Я сам раньше делал буквально "фотообои" из своих снимков, а потом начав "Стройки", подчинился строгому требованию размера и веса размещаемых фоток. Да оно и удобней... :}{
Изменено: Анатолий Арестов - 24.07.2013 01:23:52
Глаз подвывихнул, выискивая косяки, видимо без пряников я сегодня остался... ну так, для формы, всё же эпоксилин - наше всё...
Тоже хотелось бы узнать, а что есть футра, и хде енто взять.
Идите мои косяки зрить.
Изменено: Алексей Ромадин - 24.07.2013 02:04:03
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Глаз подвывихнул, выискивая косяки, видимо без пряников я сегодня остался...
Вот теперь я спокоен. Серьёзно.

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Тоже хотелось бы узнать, а что есть футра, и хде енто взять
Это такая мириканская шняга.

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Идите мои косяки зрить
:0:
Можно и я свои "пять копеек" вставлю ?
... есть один момент - выходное отверстие патрубка маслорадиатора . У Вас оно  сделано ровной площадкой , хотя по идее должно быть отверстие с наклонёнными стенками патрубка .
Пользователь добавил изображение
04.jpg (55.77 КБ)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Можно и я свои "пять копеек" вставлю ?
Всегда пожалуйста!

Цитата
Алексей Клюев пишет:
сделано ровной площадкой , хотя по идее должно быть отверстие с наклонёнными стенками патрубка .
Хм... а разве оно на поздних Ишаках не закрывалось обтекателем? Собственно, его я и пытался показать.
Сам радиатор и патрубок - ДА , были под кожухом , но выходное отверстие не закрывалось .
... в принципе я говорил об этом -
Пользователь добавил изображение
LDdyB.jpg (54.84 КБ)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
в принципе я говорил об этом
Да, интересно... Ведь сам патрубок у меня там есть, но он располагается ближе к переднему обрезу капота, и его не видно. Тут вопрос - где правильней, у Вас Ишак, как я понял, от "Эдика"? А ведь по идее, согласно приведённому Вами чертежу, патрубок может быть и не видно - задний срез кожуха находится на приличном расстоянии от патрубка.
Цитата
antiob пишет:
Ишак, как я понял, от "Эдика"?
- Нет , тоже от ARK .Если интересно то стройка здесь
http://navigator.mybb.ru/viewtopic.php?id=935
Что касается правильности - чуть позже сброшу фотку.
Цитата
Алексей Клюев пишет:
чуть позже сброшу фотку.
Фотка - это замечательно. Фотографий Ишака с брюха не так уж и много.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
сколько стоит планшет мини самсунг