Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
ОКБ Поликарпова Н.Н. И-16 тип 24, 1:48, ARK-models (Готово), Авиалегенда СССР
Цитата
antiob пишет:
Какие-нибудь мысли по этому поводу есть?

Добрый вечер. Не расстраивайтесь, сдвижную часть фонаря несложно сделать из пленки а переплет из фольги...
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
явно ФЗУ-шники, учитывая трудности военного времени делали этот фонарь на номерном заводе!
Да... только мне от этого не легче... к тому же, на ГАЗ№21 приёмка серьёзная была 8[[[

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Нагреть феном и подогнуть до нужных размеров, я думаю получится.
А если в кипяток? Или не стоит?

Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Есть, сделать фонарь открытым....
В своём нынешнем виде он и открытым будет на 3мм. от фюзеля оттопыриваться...
Цитата
Влад пишет:
сдвижную часть фонаря несложно сделать из пленки а переплет из фольги...
Тоже вариант, спасибо.
Кстати сказать - встречаю такое уже второй раз. Мой товарищ покупал такую же Лавочку, и там была в точности такая-же хрень. Видимо, партия бракованная была (дата изготовления на коробке - июнь 2011, у товарища - где-то так же). Или фонари у них от времени портятся? Помимо поведённости фонарь в обоих случаях ещё и мутный, и будто заляпанный какой-то белой шнягой, которая не оттирается, хотя отшлифовать можно, да и футуру пока никто не отменял. В-общем, при покупке Лавок будьте осторожны!
Ну ладно... разбавим-ка мы ещё нашу жутко серьёзную стройку чем-нибудь менее серьёзным. Вместе с Лавкой достался мне нонче довеском звездатый же Харрикейн. Он, правда, у Звезды только в 144-м масштабе наличествует... но вот люблю я Харрикейны, и всё тут! И вот, открыл я, значится, энту козявочную коробчонку, а там... кабины - нет, фонарь - цельнолитой, на штырьке каком-то, ну и всё такое прочее... Ну да издержки масштаба, понимаем... но не смиряемся. Начал пока сверлить-выгрызать кабину (интерьерчик забацаем!), ну и ещё кое-что приготовил... :D  Блин, где бы на него советскую деку взять, чёт никто меньше 72-го не делает, неужто трафареты делать придётся? uuh
Рисунок
кз.jpg (187.01 КБ)
Рисунок
кз1.jpg (252.29 КБ)
Рисунок
кз2.jpg (273.62 КБ)
Рисунок
кз3.jpg (274.16 КБ)
А микроскоп-то есть, Лёша? :D
Удачи в "лилипутском" масштабе!!! ###
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А микроскоп-то есть, Лёша?
А нетути! Я на ошшупь! uuh  uuh

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Удачи в "лилипутском" масштабе!!!
Да это так... просто...
Изменено: antiob - 15.07.2013 02:20:47
Цитата
antiob пишет:
Отвлекусь от ишачьей темы и покажу вам, какая, оказывается, хрень бывает в мрачном мире моделизма.Купил сегодня звездатую Лавку... а там вот такая порнуха. Сижу, думаю, что с этой бедой-пичалью делать, злой весьКакие-нибудь мысли по этому поводу есть?
Прикрепленные файлы
А чё мыслить то, очевидный брак, а это значит: берёшь именно эти 3 фотки (вполне исчерпывающе), кладёшь в письмо, в котором нарисовал ругательские каляки-маляки, и прямиком письмо ЗВЕЗДЕ... пока ишака строишь, придёт твой фонарь, ещё тёпленький... я бы так поступил, принципиально... ОТК блин все по отменяли, понимаешь, пусть геморрой полечат.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
я бы так поступил, принципиально... ОТК блин все по отменяли, понимаешь, пусть геморрой полечат.
Попробую, кстати. Вот только "пока Ишака строю - придёт фонарь" думаю, слишком оптимистично звучит. Ну в любом случае, пока попробую этот фонарь реанимировать. Пришлют нормальный - поставлю, не пришлют - как-нибудь обойдусь...
У меня тож было, Сталинградская башня Т-34, от ТАНКа, пришла с другой крышей, после в индивидуальной упаковочке от канц кнопок прислали, именно ту, что надо, вот я тогда удивился...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну да, вроде я слышал, кому-то и со Звезды что-то присылали.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Ладно, пусть будет вялотекущий, тогда мой-вообще ЗАСТОЙНЫЙ!!!

Да нормально всё, никакой он у тебя не застойный.

Отвлекусь от ишачьей темы и покажу вам, какая, оказывается, хрень бывает в мрачном мире моделизма.   Купил сегодня звездатую Лавку... а там вот такая порнуха. Сижу, думаю, что с этой бедой-пичалью делать, злой весь         Какие-нибудь мысли по этому поводу есть?
У меня такая же хрень была. Я супер клеем приклеила.
Едем дальше... Собран планер (без хвостового оперения, но примерка насухую показала, что оно встанет идеально, так что пусть пока не мешается). Крыло пристыковалось местами со здоровенными щелями, поэтому - шпаклюем. Пусть вас не пугает чудовищный вид замазанных швов и неровностей, просто они в этих местах были чертовски грубы, а шпаклёвка густая и вообще дешёвая и сердитая (ревелл). Но меня она вполне устраивает - при определённой сноровке позволяет добиться неплохих результатов. Свежим примером тому - мой ЛаГГ, который устроил мне о-о-очень серьёзную тренировку в дисциплине, которую мы с Анатолием Арестовым независимо друг от друга, но единодушно назвали "скульптурой". Пока шпаклёвка сохнет (а посохнуть бы ей желательно до завтра) думаю, чем заняться. Ну а пока - вот такие неинтересные и неэстетичные фото:
Рисунок
ш.jpg (211.06 КБ)
Рисунок
ш1.jpg (210.53 КБ)
Рисунок
ш2.jpg (226.32 КБ)
А вот и я, Алексей, с ответным визитом!
Щщас посмотрим... );
Хорошо...
Пока смотрел, прям ностальгия накатила! Ведь совсем недавно такого же собирал...
Прототип стоящий, самолет знаменитый. Помнится, как-то на той своей "Стройке" писал, что по-идее в каждой коллекции моделиста ТАКОЙ самолет быть обязан. Согласен, Лёша? :)
Удачи! Работа идет полным ходом, что радует! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.07.2013 01:10:20
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
ТАКОЙ самолет быть обязан. Согласен, Лёша?
А то! Кстати, как ты мог заметить в начале темы, я взял сразу парочку ;) . Более того, обмолвился, что пара Ишаков - не предел...  :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

ТАКОЙ самолет быть обязан. Согласен, Лёша?

А то! Кстати, как ты мог заметить в начале темы, я взял сразу парочку   . Более того, обмолвился, что пара Ишаков - не предел...  
А я, Алексей, остановлюсь на одном И-16... Столько коробок с китами лежит в "необъятных закромах Родины", что мне и 1/10 из всего накупленного не собрать. А потому будем работать над РАЗНЫМИ образчиками техники: как военной, так и гражданской.
Удачи и до связи! );
Изменено: Анатолий Арестов - 17.07.2013 01:26:05
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Столько коробок с китами лежит в "необъятных закромах Родины",
Резонно... и это я одобряю. У меня - всего-то 15 коробок 35-го масштаба, и то меня это пугает... нет уже никакой уверенности, что я их все соберу. И я, к счастью, уже давно завязал с "покупацией", сделав исключение для приобретённых в течении последних полугода шести штук самолётов, насчёт которых я спокоен - они планомерно пойдут один за другим. Полагаю, что два из них - ЛаГГ в галерее и Ишак в этой стройке - уже являются неплохим тому подтверждением :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Столько коробок с китами лежит в "необъятных закромах Родины",

Резонно... и это я одобряю. У меня - всего-то 15 коробок 35-го масштаба, и то меня это пугает... нет уже никакой уверенности, что я их все соберу. И я, к счастью, уже давно завязал с "покупацией", сделав исключение для приобретённых в течении последних полугода шести штук самолётов, насчёт которых я спокоен - они планомерно пойдут один за другим. Полагаю, что два из них - ЛаГГ в галерее и Ишак в этой стройке - уже являются неплохим тому подтверждением  
А что обзоры коробок не делаете?
Бляха муха,... а у меня семь тридцатьчетвёрок... семь, а то и с лишком лет работы... а кода ж мне то остальных 10 пауков выстроить, жизня то не резиновая...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
А что обзоры коробок не делаете?
Мало что из того, что у меня есть, заинтересует сообщество ;)
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
А что обзоры коробок не делаете?
Эх, Настя... Болезнь многих моделистов ХОМЯЧЕСТВО, штука заразная. Стоит ли способствовать пробуждению этого "порока"?
На другом модельном ресурсе я выставлялся со своими "богатствами", за что получил почетное звание " САМЫЙ ХОМЯЧИСТЫЙ ХОМЯК из всех хомяков"... :D
Пользователь добавил изображение
homyak.jpg (17.66 КБ)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
а у меня семь тридцатьчетвёрок... остальных 10 пауков выстроить
Семь... плюс десять, итого - семнадцать. На две больше, чем у меня %)-
Эх ма эт так, на вскидку, заниженный результат опроса...
Рисунок
SAM_3085.JPG (268.01 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

а у меня семь тридцатьчетвёрок... остальных 10 пауков выстроить

Семь... плюс десять, итого - семнадцать. На две больше, чем у меня  
Ребята, вы о чём???
Вот это "ХОМЯЧЕСТВО". Это я понимаю... :D
Рисунок
1к.jpg (260.17 КБ)
Рисунок
4к.jpg (268.08 КБ)
Толя, я предпочитаю сапогом по морде, чем тихий импичмент...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ё.... ВОТ ЭТ ХОМЯК ТАК ХОМЯК, ВСЕМ ХОМЯКАМ ХОМЯЧИЩЕ...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ё.... ВОТ ЭТ ХОМЯК ТАК ХОМЯК, ВСЕМ ХОМЯКАМ ХОМЯЧИЩЕ...
А я о чём??? :D
Ох, ребята, спасибо вам! Лишний раз успокоили, не зря я завязал crezy
О, кажется я там у Толи ветролёт в 35-м узрел! Круть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
сколько стоит планшет мини самсунг