Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
ОКБ Поликарпова Н.Н. И-16 тип 24, 1:48, ARK-models (Готово), Авиалегенда СССР
Подожди, Лёша, чего-то я не понял... А что, капот был "глухой"? Тогда конечно, желательно открыть. Хотя ведь он мог и закрываться жалюзи. У меня на "Эдуарде" была деталь  Ф.Т., которая вставлялась на ось, и могла прокручиваться: открывая и закрывая доступ воздуха к двигателю...
Что ж, УДАЧИ тогда в "выборке" пластика. А движок-то хоть у производителя показан? Или придется самому имитировать? 8(-)
До связи, Алексей! (bay)
Цитата
antiob пишет:
то, как ты говоришь, чипердохНо позиционируется как гравёр.
:D И что ж внём чипердошного, от гравёра?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
У меня на "Эдуарде" была деталь Ф.Т., которая вставлялась на ось, и могла прокручиваться: открывая и закрывая доступ воздуха к двигателю...
Именно про это и речь! Ну у меня, конечно, травла нету, и эту штуку я из подручных средств сварганю.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
И что ж внём чипердошного, от гравёра?
Хиленький он... но самое неприятное - имеет место биение вала.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А что, капот был "глухой"? А движок-то хоть у производителя показан?
Не, капот не глухой, это я его наоборот приглушить собрался. Потому что (вот и ответ на второй вопрос) движок показан очень скромненько.
Ну вот, морду практически выгрыз изнутри. Потом подшкурю, подчищу:
Рисунок
морк.jpg (225.61 КБ)
Собрал, наконец-то, фюзеляж! Пока ещё вчерновую, швы и прочее набело не выводил, хотя немного сточил дверки, больно уж они, на мой взгляд, гипертрофированные. Больше всего почему-то ёшкался с обтекателями ШКАСов. Вроде проще пареной репы, а вот поди ж ты - никак не хотели вставляться! В-общем, пока как-то так:
Рисунок
ф1.jpg (205.39 КБ)
Рисунок
ф2.jpg (222.17 КБ)
Изменено: antiob - 11.07.2013 15:51:09
Фюзель с другого ракурса:
Рисунок
ф3.jpg (160.81 КБ)
Рисунок
ф4.jpg (209.27 КБ)
Капот с жабрами крупным планом:
Пользователь добавил изображение
кап1.jpg (137.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
кап2.jpg (136.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
кап3.jpg (129.56 КБ)
Ну и до кучи - кабина, вид снизу:
Пользователь добавил изображение
кабсн.jpg (136.37 КБ)
Все хорошо!
Посмотрел, порадовался-все идет как надо!
Удачи и дальше! (bay)
А я поворчу, края капота, где выбрал пластик надо бы пройти шкуркой, вначале 1000, затем 2000 с водичкой, тоже и обтекатели вооружения, а то как то лохматенько и слегка не ровненько, надеюсь ещё не поздно...грызун ты наш :D
Хотел бы и в своих темах слышать ворчание, а то и матюги, весьма полезно, для дела...
Изменено: Алексей Ромадин - 11.07.2013 13:50:01
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А я поворчу, края капота, где выбрал пластик надо бы пройти шкуркой,
Праильно-праильно! Только я ж говорю - ничего ещё не выводил, вчерновую накидал!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
а то как то лохматенько и слегка не ровненько,
Есть, есть такое дело... ну да ничо, всё будет ровненько и гладенько, как сиськи юной девы (%) ... я надеюсь, во всяком случае. :D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
.грызун ты наш
механизированный uuh
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
матюги, весьма полезно, для дела...
Абсолютно согласен! На одних восхвалениях далеко не уедешь.
Изменено: antiob - 11.07.2013 15:17:52
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Все хорошо!
Посмотрел, порадовался-все идет как надо!
Спасибо, но не так уж всё и хорошо! Вон Лёша верно подметил - лохмато всё! :)
Ну, продолжим однако. Вынужденные перерывы, увы, неизбежны, но на данный момент все насущные социально-административные и хозяйственно-бытовые вопросы решены, и стройка продолжается. Для начала - я покажу вам морду. Ишачью, разумеется. Кстати, в ходе обработки воздухозаборников вывел очень тонкое и неожиданное наблюдение - сверлить треугольные и трапецевидные отверстия чертовски весело crezy
Рисунок
обл.jpg (240.62 КБ)
Рисунок
обл1.jpg (220.76 КБ)
Изменено: antiob - 14.07.2013 03:14:06
Ишаааак!!!Буду наблюдать за стройкой!!!Нравится этот самолет!Маленький, шустрые, маневренный!
Цитата
antiob пишет:
Ну, продолжим однако. Вынужденные перерывы, увы, неизбежны, но на данный момент все насущные социально-административные и хозяйственно-бытовые вопросы решены, и стройка продолжается. Для начала - я покажу вам морду. Ишачью, разумеется. Кстати, в ходе обработки воздухозаборников вывел очень тонкое и неожиданное наблюдение - сверлить треугольные и трапецевидные отверстия чертовски весело  
Посмотрел, Алексей. И вправду работа у тебя не просто идет, а уже, похоже, скоро на взлетную полосу выйдет... ;)
Удачи! Воздухозаборники получились ХОРОШО!
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Ишаааак!!!Буду наблюдать за стройкой!!!Нравится этот самолет!Маленький, шустрые, маневренный!
Всё верно, Настя - маленький, шустрый, маневренный и ещё чертовски симпатичный! Добро пожаловать на стройку!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
работа у тебя не просто идет, а уже, похоже, скоро на взлетную полосу выйдет..
Спасибо, Анатолий! Скоро или не скоро - не знаю, но постараюсь не затягивать!
Хорошенькая такая мордашка, но лёгким путём идёте, товарисч, надо было движку доработать... (с нуля) :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Хорошенькая такая мордашка, но лёгким путём идёте, товарисч, надо было движку доработать... (с нуля)  
Очень резонное замечание... но движку я таки доработаю, и именно с нуля :D . Патамушта у меня еще один Ишак лежит. И ваще - я искаропку собираю! uuh
Собрал вчерновую крылышко. Передние кромки надо выводить, и довольно жёстко. А вот задние производитель очень хорошо продумал! Стыкуемость же крыла с фюзелем, по предварительным прикидкам, неплохая.
Рисунок
крв.jpg (205.47 КБ)
Рисунок
крк.jpg (219.92 КБ)
В нишах шасси прорезал и уже застеклил окошки:
Рисунок
крц.jpg (149.22 КБ)
Цитата
antiob пишет:
В нишах шасси прорезал и уже застеклил окошки:
Отлично!
Заглядываю, Алексей, регулярно-прогресс в продвижении работ ощутимый... 8(-)
Удачи!  (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Отлично!
Заглядываю, Алексей, регулярно-прогресс в продвижении работ ощутимый...
Удачи!
Спасибо, Анатолий! Ну прогресс, на самом деле, в последние дни достаточно вялотекущий...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Отлично!

Заглядываю, Алексей, регулярно-прогресс в продвижении работ ощутимый...

Удачи!

Спасибо, Анатолий! Ну прогресс, на самом деле, в последние дни достаточно вялотекущий...
Ну и ну... опять, похоже, не попал в тему! :o  Ладно, пусть будет вялотекущий, тогда мой-вообще ЗАСТОЙНЫЙ!!! cry1
Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ладно, пусть будет вялотекущий, тогда мой-вообще ЗАСТОЙНЫЙ!!!
Да нормально всё, никакой он у тебя не застойный.
Отвлекусь от ишачьей темы и покажу вам, какая, оказывается, хрень бывает в мрачном мире моделизма. :^( Купил сегодня звездатую Лавку... а там вот такая порнуха. Сижу, думаю, что с этой бедой-пичалью делать, злой весь cry1  :^(  8(-) Какие-нибудь мысли по этому поводу есть?
Пользователь добавил изображение
х.jpg (136.74 КБ)
Рисунок
х..jpg (195.11 КБ)
Рисунок
х...jpg (182.09 КБ)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Ладно, пусть будет вялотекущий, тогда мой-вообще ЗАСТОЙНЫЙ!!!

Да нормально всё, никакой он у тебя не застойный.

Отвлекусь от ишачьей темы и покажу вам, какая, оказывается, хрень бывает в мрачном мире моделизма.   Купил сегодня звездатую Лавку... а там вот такая порнуха. Сижу, думаю, что с этой бедой-пичалью делать, злой весь         Какие-нибудь мысли по этому поводу есть?
Эх, Лёша... явно ФЗУ-шники, учитывая трудности военного времени делали этот фонарь на номерном заводе! unk()
Я помню, мама говорила, что в войну работала уже с 14 лет. Такое время...
Ну, а ты "перепилишь", я уверен. Все будет ОК! );
Изменено: Анатолий Арестов - 15.07.2013 00:36:08
Нагреть феном и подогнуть до нужных размеров, я думаю получится.
Цитата
antiob пишет:
Какие-нибудь мысли по этому поводу есть?
Есть, сделать фонарь открытым....или нагреть, слегка сжать, лишнее с низу удалить(если понадобится) и потом восстановить удалённый с излишком переплёт....
Изменено: Игорь Кулешов - 15.07.2013 00:43:25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
сколько стоит планшет мини самсунг