Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Трое с мерином не считая собаки
Цитата
Мне кажется,что это лист металла,усиливающий жесткость крыши кабины ( типа вдруг с кузова что-то упадет,например ) либо основание для багажника на крыше,т.к. на всех фото лежит очень уж ровно и плоско выглядит и на брезент не похоже имхо. Доказательств пока нет - теперь Ваше обоснование брезента,помимо люка во всю крышу,но фото с открытой крышей кабины нигде мне не попадалось.
Для листа железа для усиления ИМХО не плотно прилегает к основному железу. Все же я склоняюсь к версии что это брезент, хоршо натянутый. Если кто то сможет дать весомое доказательство что это не брезент, переделаю, на крайний случай сделаю эффект мятой крыши. Но то что там 4-е заклепки было, это есть на чертежах.
Рисунок
Не думаю,что так идеально ровно можно натянуть брезент при помощи четырех заклепок ( болтов и пр ). Встречается сие далеко не на всех кабинах кстати. Фирма Лион Роар дает в своем наборе к Мерсу L3000 лист металла с закругленными краями для приклеивания его на крышу кабины - слабый аргумент,но думаю что эта деталь имитировала накладку из железа,но не из брезента.
Пользователь добавил изображение
10753.attach.jpg (113.61 КБ)
Hals und Beinbruch !
Вроде убедили. Ну теперь жду советов, оставить фольгу типа неровный лист железа или зачищать все нафих?
Рисунок
Да не убедил и не собирался убеждать - самому интересно,зачем ЭТО и что ЭТО на крышах кабин,не только кстати Мерседесов,а и Опелей,причем разной грузоподъемности.Не спешите пока зачищать - истина где-то рядом (с)
Hals und Beinbruch !
Ну не то что убедили, я считаю действительно ваша версия как то убедительнее звучит.
Рисунок
Сергей.... это просто выштампованый лист самой крыши.... в те времена не обращали внимание на "изящность" линий... и технологически было не выгодно выштамповывать крышу одновременно с стойками... "высокие" штампы подвержены быстрому износу и в изготовлении дороги и трудозатратны... вот в принципе и всё...

Зы... у первых наших ГАЗиков (51) тоже так было... лист потом припендюривали... на заклёпки...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
это просто выштампованый лист самой крыши.... в те времена не обращали внимание на "изящность" линий... и технологически было не выгодно выштамповывать крышу одновременно с стойками... "высокие" штампы подвержены быстрому износу и в изготовлении дороги и трудозатратны... вот в принципе и всё...

Странно только,что данный лист далеко не на всех фото ясно виден,а лишь на очень немногих - на большинстве кабин крыша гладкая. Но версия интересная.Можно объяснить разным временем выпуска,как и вопрос по отверстиям на задних дисках колес.Лишь бы потом "солянки" не получилось в итоге - машина из разных деталей разных лет выпуска.
Hals und Beinbruch !
Цитата
Странно только,что данный лист далеко не на всех фото ясно виден,а лишь на очень немногих - на большинстве кабин крыша гладкая. Но версия интересная.Можно объяснить разным временем выпуска,как и вопрос по отверстиям на задних дисках колес.Лишь бы потом "солянки" не получилось в итоге - машина из разных деталей разных лет выпуска.
И не забывайте, что поставщиков запчастей у автопрома было как у сабаки блох.... вот и выдрючивались как могли...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Вот такое фото еще попалось, правда это не L4500, а L3000, но на крыше тоже явно виден этот лист, может быть будет полезно.
Пользователь добавил изображение
10757.attach.jpg (101.87 КБ)
Цитата
Вот такое фото еще попалось, правда это не L4500, а L3000, но на крыше тоже явно виден этот лист, может быть будет полезно.
вот вот... выглядит как лист железа пришлёпнутый...
Если бы тент был, то или провисал, или бы в складках был...
Я чётко помню ГАЗик писят первый, ещё тогда вопросом задавались, сошлись на том, что это модификация для Африканских стран типа... с дыркой под люк... ))) наивные были... ))) На ГАЗоне этот лист на мастике был, и на заклёпках впотай.... вотакот....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
И не забывайте, что поставщиков запчастей у автопрома было как у сабаки блох.... вот и выдрючивались как могли...
Тоесть можно и диски такие какие есть оставить? А лист переделаю не проблема. Как переделаю очтитаюсь:)
Рисунок
Конечно можно. Почему не могли поставить на машину такие диски? Пусть она поздняя. Два диска вышло из строя, поздних не оказалось -- поставили ранние. Все отлично.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Конечно можно. Почему не могли поставить на машину такие диски? Пусть она поздняя. Два диска вышло из строя, поздних не оказалось -- поставили ранние. Все отлично.
Значит и не буду с ними выёживаться
Рисунок
И правильно :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Тоесть можно и диски такие какие есть оставить? А лист переделаю не проблема. Как переделаю очтитаюсь:)
Сергей...))) если бы ты начал собирать ТАЗ 2110... (чур меня хосподи)...%))  то на какие диски ты её бы поставил...???
Вот вот... на литые от дядюшки Ашота...))) впиндюрил бы антикрылья, споёлеры и прочий тУнинх....)))
Вот и в армии, лепят то шо есть... мимо разбитой автотехники ни один водила не проедет... свернёт всё что можно... а колёсья в первую очередь...)))
Так шта не переживай за достоверность... я ищё не встречал ни одной одинаковой машины, после того, как с ней владелец "поработал"...)))
Удачи....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Сергей...))) если бы ты начал собирать ТАЗ 2110... (чур меня хосподи)...%))  то на какие диски ты её бы поставил...???
Вот вот... на литые от дядюшки Ашота...))) впиндюрил бы антикрылья, споёлеры и прочий тУнинх....)))
Вот и в армии, лепят то шо есть... мимо разбитой автотехники ни один водила не проедет... свернёт всё что можно... а колёсья в первую очередь...)))
Так шта не переживай за достоверность... я ищё не встречал ни одной одинаковой машины, после того, как с ней владелец "поработал"...)))
Удачи....
Ну хорошо, теперь я спокоен:)
Рисунок
мне кажется что этот лист играет роль ребра жёскости
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Все, удалил я свое безобразие на крыше. Но заклепки сделал.
Рисунок
Продолжаю тему, вот имеются наброски покраски кабины и кузова.
Пользователь добавил изображение
10867.attach.jpg (51.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
10868.attach.jpg (51.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
10869.attach.jpg (39.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
10870.attach.jpg (57.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
10871.attach.jpg (54.62 КБ)
Рисунок
Здорово ! Отлично выходит .0)))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Класно! а какой у вас аэр?
Цитата
Класно! а какой у вас аэр?
Аэро про 102, достался б/у, без клапана (переделан в одиночное действие).
Рисунок
А чем красите? я про фирму. просто уж очень класно покрашено, качственно, у меня ханза 381 и чота хренова получается красить.
Цитата
А чем красите? я про фирму. просто уж очень класно покрашено, качственно, у меня ханза 381 и чота хренова получается красить.

Дело не в инструме а в руках, точнее откуды они растут... шобы карашо красить еще краску фильтровать надо, бадяжить чем надо, ну и опыт - а иначе никак)))
Всё... иду покупать мерина от звезды....))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
А чего все с закрытым капотом?
Цитата
А чего все с закрытым капотом?
Нет инфы по движку, а не доработаный нет смысла открывать
Рисунок
Цитата
Продолжаю тему, вот имеются наброски покраски кабины и кузова.
Нравится мне. \0/  . Вот только значёк сделал , и про ограничители на крыльях чего, забыл что ли . Надо тоже по тоньше .0)(0
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
да не,не надо,они на всех фотках громадные и толстые :)
Сергей aka ASW
Сергей, не темни. Выкладывай давай фотки:)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат