Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
HMS "Victory" 1/96 со сканов журнала SHIPYARD №26, Первый опыт в картонном моделировании
Приветствую всех!
Наконец-то заказал себе рангоут. Посмотрим,когда придет...
А пока, продолжаю захламлять палубу. :)
Оборудовал форкастель.

Рисунок

Общий вид:

Рисунок

Дальше на очереди архтердек...
Геннадий, привет.
Всё - класс! по-моему очень красиво..... но нагели я бы подравнял.... по высоте пляшут заметно..... может потом не будет видно, когда на них канаты намотаны будут, но сейчас выбиваются из общей красоты.....
извините, два раза один и тот же пост вылез..... повторный удаляю.....
Изменено: Сергей Верзилин - 17.12.2013 07:29:21
К О Л О С А Л Ь Н А Я   работа!
Приятно посмотреть  :D
Спасибо за отзывы. Сергей, я тоже сначала думал нагели подравнять, а затем решил не париться. Действительно, когда веревки намотаются, они вообще скроются за хитросплетениями  ;)
Если не скроются, то я их сам спрячу  :D
посмотрите фото в 83 посту - на оригинале нагели тоже "пляшут"...

Нагель (гвоздь) - деревянный либо металлический штырь 1-1,5 фута длины, предназначенный для оперативной работы с тросами бегучего такелажа.Фишка нагеля в том, что он свободно вставлен в отверстие нагель-планки, трос на него наматывают определенным образом и для того, что бы распустить трос надо всего лишь выдернуть нагель...От того и стоят они не "в рост" - как вставили в отверстие - так и стоят...
Продолжаю двигаться от носа к корме. Начал оформлять архтердек:

Рисунок

На фото видно, что самого трапа еще нет, а только подготовил ограждение люка. Теперь хочу придумать, как сделать сетку на ограждение люка, чтобы было смотрибельно.
Привет Геннадий.....
очень красиво ограждение получилось....
а балясины тоже из бумаги делали, по такой же технологии, что и пушки? (особенно они мне понравились..... 8D)
Приветствую, Сергей!
Как я раньше и писал, совершенно случайно в магазине наткнулся на зубочистки с очень удачным наконечником:

Рисунок

Вот и использую их где надо и где не надо  :D  Уж очень форма у них удачная  ;) Прям готовые балясины...
Изменено: Геннадий Антипов - 19.12.2013 06:51:57
Цитата
Геннадий Антипов пишет:
еперь хочу придумать, как сделать сетку на ограждение люка, чтобы было смотрибельно.
Геннадий Привет,
можно попробовать из противомоскитной сетки, там ячейка вроде подходящая по размерам ,и красится\тонируется\клеится легко...я делал из нее стекольный переплет  на своем проекте,переплет стекол кормовых фонарей...и планировал использовать ее для имитации "коечных" сеток на Конституции,как доберусь до строительства...
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 19.12.2013 12:30:13
Цитата
Геннадий Антипов пишет:
Наконец-то заказал себе рангоут.

ГДЕ? заказывал? :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
можно попробовать из противомоскитной сетки

Привет, Кирилл.
Я думал про противомоскитную сетку. Но у нее уж очень квадратные ячейки. Визуально получается как будто металлическая решетка на корабле стоит.

Пользователь добавил изображение

А хотелось, бы чтобы было похоже на это:

Пользователь добавил изображение

Есть у меня уже одна задумка. Если получится, покажу. Если нет, буду пробовать из противомоскитной сетки.
Привет,
Не...если ставить по диагонали и затонировать как надо- должно нормально быть...я уж губу раскатал( ну мысленно прикидывал ,как это реализовать)...должно нормально смотреться,там же не надо провисы делать всякие ?...думал еще про вариант из фаты на свад. платье,и сеточки ,в которых чеснок фасуют...но ...не знаю, москитная сетка уже опробована в качестве решетки...надеюсь получится и в качестве сетки...а какая идея у тебя? мне нади противоабордажную сетку ставить...может противомоскитка и не покатит,там надо "провиснуть" слегка...
8D
а если тюль для занавесок попробовать? :oops
Можно что угодно ,как мне думается,надо только чтоб ячея в масштаб попала... 8D
Не поверишь, хочу попробовать из детского подгузника сделать. Не из памперса, а из подгузника. Там марля, по-моему, подходящего размера. Причем, плетение довольно неоднородное. Только это пока только задумка, ибо младшей дочке уже 2 года исполнилось и ни одного подгузника дома не осталось. Даже проверить сейчас не могу. Если размер ячейки подойдет, то я намереваюсь сначала подкрасить (например, в чайной заварке или бежевый акрил растворю в воде, быстренько замочу  и высушу. Потом можно будет обжечь для устранения ворсистости. А затем я хотел, опять же, бежевый акрил смешать с ПВА и зубочисткой наносить точки, имитируя узелки сетки. Ну, и естественно ставить буду по диагонали.
Ну, вот, что-то типа того. Пока это только задумка. До следующей недели у меня вынужденный простой, поэтому опробовать этот метод буду на следующей неделе. Получится - хорошо. Не - получится, буду чего-нибудь другое придумывать.
Изменено: Геннадий Антипов - 20.12.2013 02:24:29
Народ делая паруса выдергивает нити из ткани, если не подойдет марля - бинт под масштаб то можно взять более плотную ткань и выдернуть нити через одну / через две. В отличии от москитной сетки ткань даст неоднородность ячеек, а фактура нити сымитирует веревки сетки.
В принципе, тоже вариант. Я и имел в виду, что главное, чтобы  не была структура слишком "квадратная" как у противомаскитки, тюля, или фаты.
А я наоборот хотел чтоб были аккуратные ,однородные ячейки...в таком масштабе трудно ,как мне кажется ,угнаться за масштабной неоднородностью...я хотел иметь такой вид сетки,как на модели Епура,кою считаю для себя эталоном модели Виктори,поэтому посчитал что москитная ,с доп. обработкой будет самое то... а так как выглядит натуральная сетка на Виктори музее, мне кажется лучше не повторять ,я во всяком случае не смогу сделать чтоб это выглядело масштабно аккуратно......сетку еще можно склеить на рамке,ну типа того ,как в наборах предлагают плести ванты...но кажется получится то же ,в принципе ,что и москитная...не знаю,с моей стороны это все чистые домыслы конечно,надо бы материал в руках подержать...
Успехов!
Пользователь добавил изображение
Епур 1.jpg (82.04 КБ)
Рисунок
Епур 2.jpg (260.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
Епур 3.jpg (90.08 КБ)
Привет Кирилл! На этих фото сетка выглядит вполне даже симпатично. Если с марлей будет выглядеть хуже, то буду использовать этот вариант. Кстати, на этих фото какой масштаб у модели? У меня есть противомоскитная сетка, но ячейки там покрупнее чем на этих фото. Надо будет помельче поискать.
Геннадий Привет!
Если это ЧУДО не видел http://forum.modelsworld.ru/topic4375.html-sid=76567a0558b972f60770d4ee27671970
про масштаб не знаю, почитай внимательно ветку,и ссылки ,там все должно быть...я просто заранее собираю инфу на Виктори,но тк масштаб в пластике уже задан,то я больше интересовался деталями и их воплощением,но то что москитная сетка пойдет по масштабу на Виктори в 100 ке, это точно, уже примеривался...у Епура ячея мельче ,чем на фото реконструированной/отреставрированной Виктори(оригинала) ...с марлей - не знаю,уж там волосатость ...наверное ничем не победить :D
Модель Епура закончена в 2000 году.
Имеет 3 золотых медали чемпионатов Европы и Мира.
Изготовлена из ценных пород дерева: бокаут, самшит, чёрное дерево, пальма, груша, а кроме того, медь, бронза, серебро, натуральная позолота.
Модель Виктория, в настоящее время, находится в частной коллекции в Италии.
Масштаб 1:75
Доделал трап архтердека с ограждением. Для сетки использовал противомаскитную. Для коечных найду другую сетку. Эта великовата. С марлей не получилось. У нее квадратики очень, уж, неровные и прямоугольные какие-то. Плюс, она, действительно, ворсится очень.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Еще сделал нактоуз, но он оказался переразмеренным миллиметра на два. Придется исправлять
Геннадий Привет,
Ты не мог бы померить ячейку сетки что ты сейчас используешь? размеры ячейки abt xxx mm X xxx mm ?
С другой стороны эта смотрится вполне масштабно,если сравнивать с той сеткой что сейчас стоит на В...фотка выше по ветке из музея В... но надо попробовать затонировать слегка...хоть жидко разведенной акрилом или акварелью или пастелью(более темным тоном чем сейчас), потом пройтись сухой кистью или ватной палочкой...визуально центр нити высветлится,она станет "тоньше"...а сам размер ячеек вроде нормально попал...
Успехов!
Ты намерено делаешь такой светлый такелаж,или это так на фото - почти белый...?
пойду почитаю твою ветку сначала ...Виктору _ это сила, конечно ! у меня на нее долгосрочные планы  :D ,...
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.12.2013 01:46:27
Хорошая, по-моему сетка получилась, и трап!
А нактоуз не очень хорошо видно на этих двух фото, чтобы оценить..... а так, издалека, вроде очень даже похож на прототип....
Успешного продолжения стройки! 8D
Спасибо за пожелание. Нактоуз специально не снимал, т.к. еще исправлять надо.
Кирилл, теперь по сетке...
Для ограждения трапа использовал противомоскитную сетку, которую в окна вставляют. Она жесткая, серого цвета и чересчур квадратная:

Пользователь добавил изображение

Как видно на фото, я ее красил акрилом светло - песочного цвета.
Но вчера я нашел сетку, которую и буду использовать для изготовления коечных сеток. Купил в отделе тканей. Ее еще используют для изготовления подъюбников. Сделана она из тонкой лески интересного пленения. Хоть  и сильно блестит, но после покраски текстура становится очень похожа на веревочную сетку. Невооруженным глазом выглядит вообще замечательно. Как раз то, что я искал. И квадратики довольно "неквадратные"  :) .

Пользователь добавил изображение

На фотографии для сравнения я выложил первую (справа) и ту, что вчера нашел (слева). Тем более она довольно подвижная, можно сымитировать провис где нужно.
Насчет такелажа...
Я еще его не делал, но если ты имеешь в виду обвязку орудий, то использовал нитки разных цветов. Для талей потемнее, а для брюка посветлее. Это чисто для пущей симпатишности.  :)
Вот нитки, которыми я пользуюсь:

Пользователь добавил изображение

Белая катушка (последняя) положена только для примера. Я ее не использую.
Привет Геннадий.
структура найденной Вами сетки действительно ближе к теме.....
сначала думал, что размер ячеек крупноват для такого масштаба, потом ещё разок пересмотрел фото оригинала....., да нет, вроде всё нормально с размером......
Удачного продолжения работы!
Привет,
Да ,эта сетка выглядит более подходящей,надо себе такую посмотреть...с нитками понятно, на Виктори музее тоже такелаж светлый весь...я вот наоборот хочу темный,и бегучий и стоячий...после экспериментов с Катти Сарк ,а там я не попал в цвет с такелажем и светлый визуально по моему мнению стал "забивать" все,включая рангоут...как-то с опаской отношусь теперь к светлым тонам...но это так, исключительно личное мнение...
Успехов!!!
Всем привет!
Небольшое продвижение:
Сделал трапы, ведущие на квартердек.

Пользователь добавил изображение

Подправил нактоуз и изготовил штурвал. Вклеивать их пока не буду, а то бизань потом не смогу вставить.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С архтердеком закончил. Потихоньку начинаю оборудовать квартердек. Общий вид:

Пользователь добавил изображение
Привет Геннадий.
мне очень понравились трапы и штурвал, нактоуз тоже хорошо получился, но мне кажется, что диаметр трубы можно раза в полтора уменьшить, хотя не настаиваю, не сильно в глаза бросается....
а ещё на втором фото чётко видны перегородки и окошки помещений под квартердеком..... очень живо они смотрятся в сочетании с нактоузом и штурвалом, очень мне понравилось! 8D  
а внутри нактоуза у Вас тоже компасы стоят и лампа?
и штурвал как делали, можете кратенько написать? красивый он получился и похожий на оригинал, вроде упрощённый по сравнению с оригиналом,но всё равно как настоящий.....
а общий вид - просто замечательно!
Завалил Вас вопросами :oops , но всё интересно на Вашей стройке.... :D
Удачного продолжения! 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат