Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Спасибо Василий.....
Конечно до мастера мне ещё..... ооооочень далеко.....
Свою долю "кайфа" от процесса я получил......
а если данные эксперименты не только мне одному пользу принесут, будет очень приятно.
p.s. по секрету скажу: я второй вариант ещё изначально выбрал, как только мне его Сергей (acoola) посоветовал..... :D
Сергей привет! Конечно 2-й вариант! Пиастры,пиастры... прикольно в каюту поставить сундучок с такими пиастрами. :D Успехов!
Класссс!!!
Я возьму на вооружение вариант с чеканкой динаров,
ковка самый натурпродукт, ИМХО.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Я возьму на вооружение вариант с чеканкой динаров,
ковка самый натурпродукт, ИМХО.
Цитата
scrafter пишет:
Сергей привет! Конечно 2-й вариант! Пиастры,пиастры... прикольно в каюту поставить сундучок с такими пиастрами. Успехов!
Ага, меня самого так и подмывало вчера начать сундук выпиливать..... а сам процесс штамповки монеток - просто чудо, как увлекает.... uuh
Изменено: Сергей Верзилин - 20.11.2013 20:02:48
А что только одним сундуком ограничиваться? Берем латунную проволочку и айда набивать трюмы испанских галеонов.

С уважением,
Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
А что только одним сундуком ограничиваться? Берем латунную проволочку и айда набивать трюмы испанских галеонов.
+10))) :D
Насчет пиастров, я давно, еще в начале строительства Разреза, хотел поставить в трюм несколько сундуков и один с приоткрытой крышкой, а в середине сокровища )))
Изменено: Константин Буркин - 20.11.2013 21:16:56
Сергей Привет,
Второй вариант - самое то!
Успехов!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Насчет пиастров, я давно, еще в начале строительства Разреза, хотел поставить в трюм несколько сундуков и один с приоткрытой крышкой, а в середине сокровища )))
Привет Константин.
Так и сейчас это ещё не поздно сделать....
Вот Сампан закончишь..... и в качестве разминки перед продолжением основной стройки....... 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сергей Привет,
Второй вариант - самое то!
Успехов!
Привет Кирилл.
Спасибо.
Уже поставил шайбы на свои законные места.....
Теперь ломаю голову, где на корпусе, сколько штук и как делать шпигаты, прежде, чем покрывать снаружи всё лаком....
Изменено: Сергей Верзилин - 21.11.2013 05:04:18
Здравствуйте уважаемые капитаны.
После вынужденного перерыва (работы много было), продолжаю стройку.....
Пришлось почти весь день потратить на сбор информации по шпигатам на шхунах..... и кроме небольшого дополнения к моднфельдовскому описанию, мало чего конкретного нарыл..... зато много другой интересной инфы бессистемно накачал в компьютер.... будет время, разберу по полочкам......
И как-то потихоньку сам определился, где на своём кораблике и из чего их буду делать.....
В итоге процесс сдвинулся с мёртвой точки... продолжаю отчёт....
часть 1. наметил и просверлил отверстия под шпигаты....
Рисунок
IMG_7833.JPG (208.53 КБ)
Рисунок
IMG_7834.JPG (183.74 КБ)
часть 2
первый пробный шпигат..... трубка + колечко из расплющенной латунной проволоки.... теперь уж ковать, так ковать :D
пришлось снова браться за паяльник..... но тут уж без него никак.... паял с кислотой...... в этот раз качество пайки даже мне самому понравилось.....
Рисунок
IMG_7831.JPG (214.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7832.JPG (51.68 КБ)
часть3
примерка шпигата..... немного бормашинкой пришлось под него посадочное место расточить.....
Рисунок
IMG_7838.JPG (196.8 КБ)
Рисунок
IMG_7839.JPG (149.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7841.JPG (135.91 КБ)
часть 4
зачернил и вклеил сначала один, потом вдогонку сразу изготовил и вклеил второй рядом..... заодно помпу переделал чуток, согласно написанным ранее замечаниям......  теперь перекур.... и Ваши отзывы.....
Рисунок
IMG_7842.JPG (128.49 КБ)
Рисунок
IMG_7845.JPG (153.78 КБ)
Рисунок
IMG_7848.JPG (137.28 КБ)
p.s. Вопрос, не дающий мне покоя: может стоит ещё один шпигат сделать ближе к баку, сразу за первым орудийным портом..... на верфи пишут, что там тоже иногда шпигаты были, для стока воды с якорных тросов....... а с другой стороны, не такой уж кораблик большой, чтобы для этого отдельный шпигат лепить, да и смотреться он там не будет (как прышик на скуле)..... у кого какие мысли?
Пользователь добавил изображение
IMG_7848-1.jpg (143.07 КБ)
Прошу  добро  на  борт.  По   большому  счету  должен  присутствовать  прогиб  палубы.   И  в  жизни  вода  стекает по  палубе    с  носовой  и  кормовой  оконечности в центр.   Мое мнение не  стоит......  Вид  с палубы  шпигатов  понравился,  а  вот с  борта грубо  смотрится.   Хотя  как  в  жизни  и  в  чертежах не  видел.  Мое  мнение  кольцо  со  стороны  борта  лишние.  Толщина  трубки  сама  себя  показывает  и  создает   объем.   В  идеале не кольца  паять а  развальцовывать  надо,  но   к  сожжению без приспособления  будет еще  грубее.....
с  уважением
Доброго времени суток Василий.
Спасибо за отзыв.
Пока следующие шпигаты приклею без полукольца снаружи, и сделаю фото для сравнения, как с шайбами..... :D
за одно хоть и сам сравню..... :}{  на макросъёмке много чего видно, что простым взглядом - в руках будешь вертеть, не заметишь.....
Получил добро на регистрацию на http://parus.ucoz.lv/
теперь качаю оттуда литературу..... опять стройка прирывается.....
смотритель мой ходит вокруг корабля, смотрит, нюхает и высказывает мне в слух недовольство темпами стройки......
Продолжаю сегодняшний отчёт....
часть 5
продолжение холодной ковки цветных металлов.....
Пользователь добавил изображение
IMG_7851.JPG (116.31 КБ)
часть 6
окончательная вклейка вид с палубы, левый и правый борт.....
Рисунок
IMG_7852.JPG (112.86 КБ)
Рисунок
IMG_7853.JPG (164.11 КБ)
Рисунок
IMG_7854.JPG (172.53 КБ)
Красиво!
Растет парусник.
А холодная ковка - вообще запредел :)
С уважением, Владимир.
часть 7
вид снаружи: левый борт, 2шт. - с колечками, 2 шт. - без колечек.... правый борт все без колечек..... ну и общий вид с палубы.......
как лучше?
или может так и сделать: 2 с колечками, а 2 - без.... мне так вроде нравится..... и обосновать можно: те, что 2 шт. передние - они находятся рядом с помпой и ещё с якорных канатов вода через них сходит вот и колечки стоят, т.к. нагрузка там больше..... а остальные - без колечек, т.к. через них меньше воды проходит......
буду благодарен за любой взгляд со стороны.....
Рисунок
IMG_7855.JPG (147.87 КБ)
Рисунок
IMG_7856.JPG (150.12 КБ)
Рисунок
IMG_7858.JPG (252.51 КБ)
Единообразие лучше. ну а зачем колечки, они там были?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Красиво!
Растет парусник.
А холодная ковка - вообще запредел
С уважением, Владимир.
Спасибо Владимир. :D
Пока писал вопрос, Вы уже на него ответили.....
Понял Ваше мнение, буду ждать, кто ещё что скажет, а потом немножко буду подумать......
Изменено: Сергей Верзилин - 25.11.2013 00:43:13
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
шпигаты с колечками делать
вообще я по броненосцам, у них так:
Пользователь добавил изображение
- шпигаты Авроры.
колечек нет! :)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 25.11.2013 00:44:34
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
- шпигаты Авроры.
колечек нет!
С уважением, Владимир.
Вот это уже веский аргумент.....
Большое спасибо!
Да  развальцовка  на  бортах  точно  не  помешала  бы...   Но  по  мне так  без  колец  на  бортах  краше.   Сергей попробуй  надфилем  немного  с  борта  поработать....  Но  только  внутрений  диаметр  завалить  кромку...  может  что  и  получится.  Красиво. А  я  так  и  не  дорос  до  парусов..... :oops
с  уважением
Цитата
navy пишет:
А я так и не дорос до парусов.....
Так и я ещё до них не добрался.....
Думаю сейчас самое лёгкое, а весь кордебалет с ниток как раз и начнётся, а если закончится парусами, вот тогда будет праздник..... :D
За совет спасибо..... кольца точно пойду сниму с бортов, а потом что-нибудь с развальцовкой буду шаманить......
Инет  сегодня  что  то  глючит...
Изменено: navy - 25.11.2013 01:52:24
Только  с  начала  на  "кошке"  попробуй...  ОЙ о  чем то   я? :oops   Ну  точно  сейчас  разговор  не  о  смотрителе... пусть  не обижается на  меня.....   Жалко  будет  такую  красоту  портить...  Так что  попробуй  с начало  на  болванке.....
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат