Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Василий, мы же уже дано на ты...... );
Как  тебе  удобней.... );
Всем доброго времени суток.
Сегодня не много успел сделать..... запил брашпиля по ходу набирает новые обороты...... посмотрим, что из этого выйдет...... 8(-) 8(-)  crezy   %)-  crezy  8(-)
Пользователь добавил изображение
IMG_8144.JPG (119.73 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
А я тем временем..... решил примерить результат сегодняшнего запила.....  

какие будут замечания?......  

У меня замечаний нет...  :D
Единственное он пока мертвый  :o
Но, в сочетании с железом он оживет  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
У меня замечаний нет...
Единственное он пока мертвый
Но, в сочетании с железом он оживет
Спасибо Михаил.
Расцениваю такой комментарий как то, что я на правильном пути....
до оживления ещё далеко, но главное мне понятно, как этого добиться..... 8D
Дерево на паруснике в сочетании с железом это Кремень  \8/   :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Дерево на паруснике в сочетании с железом это Кремень      

В смысле круто, хотел сказать  :D
ага..... значить будем дальше грызть етот кремень :D
Хорошие  решение..  А  ведь  просто  и  интересно.  Не  сомневаюсь все  получится.   Я  в  зале #$#
И снова здравствуйте.
У меня очередная примерка без окончательной склейки того, что есть на сегодня....
Теперь уж кажись - не выглядит мёртвым..... :D
Рисунок
IMG_8147.JPG (159.8 КБ)
Рисунок
IMG_8157.JPG (204.22 КБ)
Рисунок
IMG_8152.JPG (198.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8158.JPG (118.07 КБ)
Сергей! натурально! Поздравляю!  8D
Сергей , все красиво)))
Одно ма-маленькое замечание - отверстия под шпиль-гаты были не только  сбоку,но и внутри барабанов.хотя под канатом не видно будет...
Вот ещё шестерёнку начал делать....
Пользователь добавил изображение
IMG_8162.JPG (107.44 КБ)
Прошу  добро  на борт....  Сергей  Смотрится  хорошо  и  красиво.  Но  посмотри  тут  что  можно  сделать....  Проглядели  мы эту  щель,  а  она  не красит.  Капитаны  Ваше  слово  как  это  малой  кровью  исправить.
Пользователь добавил изображение
Может  ее  потом  снастями  замаскировать?  Что  скажите?...   Бак  смотрится  теплым  и  живым.  Просто  глаз  радует  и  за  душу  берет.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро  на борт....  Сергей  Смотрится  хорошо  и  красиво.  Но  посмотри  тут  что  можно  сделать....  Проглядели  мы эту  щель,  а  она  не красит.  Капитаны  Ваше  слово  как  это  малой  кровью  исправить.
Может  ее  потом  снастями  замаскировать?  Что  скажите?...   Бак  смотрится  теплым  и  живым.  Просто  глаз  радует  и  за  душу  берет.....

с  уважением
Посмотрел при увеличении на эту щель, она совсем крохотная и в живую будет абсолютно незаметна, а на той фото просто тени так легли. При другом ракурсе камеры или освещении все будет замечательно.

Просто при окончательной съемке нужно обращать внимание на тени и у зрителей будут одни восторги. А рабочие фото процесса стройки и должны все эти тонкости выявлять. Например для фото в галерею нужен добавочный свет справа, убертется эфект щели от теней и высветятся детали борта попавшие в кадр (сейчас он почти темный). Но это все на окончательных фото, на рабочих с этим не стоит заморачиваться.
Изменено: Игорь Балацкий - 04.12.2013 15:16:35
Сергей привет! Брашпиль очень хорошо получился.Кстати его стойки один в один как у Shipyard`овского Granado. Сейчас подметил что на палубе местами доски сливаются в одно целое я имею ввиду по фактуре. Что за дерево китайцы дали на палубу?
Здравствуйте друзья.
Спасибо всем за отзывы и замечания!
Щели действительно незначительные, и думаю, что при окончательном покрытии корпуса можно будет их спрятать (как вариант - закрасить битумным лаком).... во всяком случае постараюсь не забыть это сделать......
Цитата
сергей пишет:
отверстия под шпиль-гаты были не только сбоку,но и внутри барабанов
Сергей, если Вас не затруднит, можете пометить на моей фотке, где на барабанах должны быть отверстия? У меня ещё ничего не склеено, и их не поздно просверлить......
Цитата
scrafter пишет:
Сейчас подметил что на палубе местами доски сливаются в одно целое я имею ввиду по фактуре. Что за дерево китайцы дали на палубу?
Это просто всё щас в опилках  8(-) присыпано мелким слоем... потом сдую опилки, пройдусь маслом, будет как надо смотреться..... :D а дерево - "тик", как китайцы утверждают, я если честно и не знаю, как тик должен выглядеть......
p.s. до этого спрашивал про пихтовый лак, потом попробовал его на обрезках:
при покрытии первым слоем - вроде не блестит.....
а после высыхания второго слоя появился ненужный блеск.....
сегодня купил льняное масло.... вечером продолжу эксперименты.....
Б Р А Ш П И Л Ь       К Л А С С !!!

Я еще заметил такую весЧь, китайцы дерево чем-то покрывают или обрабатывают,
какое-то очень красивое покрытие, дерево именно как корабельное что-ли...
Изменено: Михаил Зенькевич - 04.12.2013 23:37:45
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Я еще заметил такую весЧь, китайцы дерево чем-то покрывают или обрабатывают,
какое-то очень красивое покрытие, дерево какое-то именно корабельное...
Привет Михаил.
Если это про неокрашенные детали, то это - американская вишня..... она мне тоже очень понравилась, и по цвету и в обработке.... ничем она у них изначально не обработана, такая красивая сама по себе....
а если про брашпиль, то он вместе с тумбами из одной доски берёзовой полностью выпилен.... оторвал как-то (случайно подвернулось) от выброшенного грузчиками у магазина сломанного полета :D, а потом морилками и битумным лаком...... 8(-)  :D
да, а вишня - действительно классное дерево, его и красить особо не нужно, чтобы нужный вид придать...... только не такое наверное дешёвое и доступное, хорошо, что его китайцы с запасом кладут в наборы, да ещё из обрезков от деталей чуток остаётся.....
у меня давно мысля возникла: летом по возможности вишнёвого, яблочного и ещё чего найду, сушняка набрать, нарезать и заготовить на будущие поделки......
Сегодня: пилил, ковал, паял, клеил, красил..... 8(-)  8(-)  8(-)  crezy .......
вот результат......

p.s. кажись колокол, идущий в наборе великоват для такого масштаба..... да и страшненький какой-то...... думаю его надо тоже переделать......
Рисунок
IMG_8168.JPG (212.65 КБ)
Рисунок
IMG_8170.JPG (211.95 КБ)
Рисунок
IMG_8171.JPG (230.7 КБ)
Рисунок
IMG_8179.JPG (194.29 КБ)
С капитаном на фотках масштаб лучше чувствуется. Брашпиль классный. А колокольчик выбивается из общей гаммы.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
С капитаном на фотках масштаб лучше чувствуется. Брашпиль классный. А колокольчик выбивается из общей гаммы.
Спасибо Игорь. :D
действительно, колокол размером с 12-ти литровое ведро на простой шхуне - это как-то перебор по-моему, да ещё так грубо зробленый...... :D
попробую сначала выпилить  8(-)и спаять  что-нибудь из того колокольчика, что есть, а не получится, придётся искать готовый подходящий...... или осваивать на дому токарное производство из подручных средств crezy ......
прошу  добро  на  борт...  Не  такая  уж  и  страшная  рында (колокол).  Капитаны не забывайте  что  она (рында)  в  те  времена  была  не  дань  моде  или  украшение,  а  суровая  необходимость.  Массивна  -Да.  Но не  великовата.    А  вот  ее   подвес  точно  не  выдерживает  ни  какой  критики....
с  уважением
Спасибо за отзыв Василий...
Спешить не буду... посмотрю, подумаю...
А может еще кто чаво подскажет...
Сергей  рынду  переделывать  или  нет  решать  тебе...  А вот  подвес  ее  точно  надо  переделать...  Жидкий  и  ажурный  он  слишком...  Так  только  колокольчик  над дверью  вешают.....  
с  уважением
Согласен Василий с тобой полностью.....
Сегодня пришёл домой поздно, но за один присест переделал всё: и сам колокол (укоротил приблизительно на 1 мм), и его язык (ковка, сверление и пайка из латунной проволоки), и крепление языка (впайка изнутри колокола кольца подвеса языка, подвес на спаянном после этого кольце из очень тонкой медной проволоки), и конечно же само крепление колокола (может на фото этого не видно, но по-моему - всё это уже ближе к ювелирным работам)..... откуда-то в голове возникла именно такая картинка, которую я сразу по горячим следам воплотил в жизнь.... :oops
готов ловить табуретки, но именно так я себе рынду на своём корабле и представлял....... ?^
Рисунок
IMG_8182.JPG (190.68 КБ)
Рисунок
IMG_8190.JPG (205.51 КБ)
Рисунок
IMG_8192.JPG (226.61 КБ)
Рисунок
IMG_8197.JPG (156.79 КБ)
Привет, Сергей!

Один из видов крепления корабельной рынды на парусных кораблях и насколько я помню, довольно распространенный.
Рисунок
1810395.jpg (206.35 КБ)
Сергей  Рында  Хороша!,  а про подвес  нет  не  то.....  И  потом меня  сомнения  берут  что  там  ей  место. Хоть  не  часто  но  при  работе  брашпилем как  бы  склянку    ненароком  не пробить.  Да  и по  времени  их  бить  не  совсем  удобно...   Костя  показал  и  это  надо брать  за образец....
с  уважением
Костя,navy ,извиняюсь конечно, но у Сергея рында как раз правильно стоит (по Мондфельду во всяком случае)...
и обязательно должна быть бронзовая

по брашпилю
Пользователь добавил изображение
и так по всем граням шпинделя: на одной 3, на другой 2. понимаю, что уже поздно...
Изменено: сергей - 07.12.2013 05:58:25
Цитата
сергей пишет:
и так по всем граням шпинделя: на одной 3, на другой 2. понимаю, что уже поздно...
Спасибо Сергей.
Ещё не поздно, пока ещё не приклеивал окончательно, и можно эти отверстия насверлить....  :)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат