Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] USS Constitution. REVELL 1/96, Долгострой.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот написал комментарий, когда она еще висела в прихожей. Не выдержал.
http://karopka.ru/community/user/12759/?MODEL=248309
Как смог высказал свою позицию.
Получиться или нет доработки. Не знаю. Но попробовать нужно.
А это уже я пропустил!
Да это мелочь, по сравнению с Доктором Котом.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да это мелочь, по сравнению с Доктором Котом.
Не говорите, но этот человек помоему тоже в легком не адеквате!Да простит меня администрация за полит не корректность так сказать.
Цитата
scrafter пишет:
Не говорите, но этот человек помоему тоже в легком не адеквате!Да простит меня администрация за полит не корректность так сказать.
8D  :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллеги, с уходом с сайта моделей от автора Др.Кат, жалею только о его галере. Моделька на сайтах нечастая, да и сам пластик денег стоит немалых (странно, но ее автор в других моделях жаловался на отсутствие краски).... Все остальное от него - УГ (унылое говно).... Или, если более "толерантно" - "пачканье" пластика краской...  )T(  О чем я откровенно и высказался.....
В конце концов, все люди умеют составлять слова в предложения... Но некоторые становятся писателями, а некоторые - графоманами.... Отсюда и моя (может иногда и "жесткая" критика) подобных "авторов". Последний пример - два буксира.... Обе модели не считаю удачными, но.... за одной видны РУКИ, СТАРАНИЕ и ЖЕЛАНИЕ, за второй - УГ - "ни судити строга"....
Прошу прощения за эмоциональность.... (.)(.)
Изменено: Сергей Шевченко - 11.12.2011 00:31:04
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вот сегодня целый день провозился. Да уж на К.С. легче тонировка далась.
Рисунок
DSC05146_crop1.jpg (198.36 КБ)
Рисунок
DSC05147а.jpg (214.78 КБ)
Рисунок
DSC05148б.jpg (226.45 КБ)
Рисунок
DSC05149в.jpg (245.85 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Посмотрел под макросъемкой. Уж... Подсохла, убрал проплешены, прошелся морилкой под орех. Немного придал темно оливковый оттенок. На сегодня перекур (bay)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Может еще не закончено, но стыки швах.И необработанный шов вылез
Пользователь добавил изображение
DSC05149в.jpg (104.61 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Игорь,приветствую!Мне очень понравилось.Цвет дерева удался!И очень мягкий,теплый оттенок пошарпоной древесены.На нагельной планке шов по возможности уберите конечно. Игорь, меня немного смутили "гвоздики" на палубе. Я бы вокруг них смывку черным или темно-коричневым сделал для выделения, а то они на мой взгляд сливаются.
Олег, приветствую! Спасибо! Шов еще не обработан. Я его раньше пропустил.
Андрей, приветствую. Спасибо. Попробую.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Прашу ни судить строга. Мая первоя модэль брегонтины. Саседу очинь понравилос, но он ие нимнога уранил. Астался такилаж. Блоки делал сам из литнека... Канструктивная критека преветствуится...

ПыСы - Остатки бригантины от Сихарули (сохранились до сих пор) с попыткой делать такелажные блоки...    
1983 год.......

Всем! Всем! Всем! Здравствуйте дорогие коллеги! До выходных чуть- чуть осталось!
Сергей, на первой фотографии  неизвестная картина Айвазовского "Девятый вал ушёл." ?  %%

Игорь, выздоравливайте! Говорили неспешно будете делать, а я больше половины ещё не прочитал. С Уважением, deLoro.
Изменено: deLoro - 12.12.2011 20:54:09
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, спасибо! Да вот третий день с палубой ковыряюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте Игорь!
С большим интересом читаю Вашу "сказку". Чем дальше, тем больше возникает желание собрать что-то "большое парусное". Жаль пока со временем полная катастрофа.
Кстати, при чтении появился побочный эффект- чем больше вижу Ваших переделок, тем меньше желания выставлять свою "Готу" на всеобщее обозрение. Ить, наваляют мне за нее ?^  ( особенно Сергей). Хотя все равно интересно.

Здоровья Вам.

Дмитрий  (hi)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую! Спасибо! Да я не так уж много и переделывать буду именно по пластику. Максимальная изкоробка. На большее здоровья не хватит. :D
Уверен после завершения Конституции мне тоже наваляют! :D А как же без этого. ###
Свою Готу обязательно выставляйте! Очень достойная Работа! Тем более, что Гота это все же Огонек, Конституция это Ревелл. Они в разный весовых категориях по пластику. Их даже сравнивать нельзя. Ну Вы понимаете о чем я.
Так что жду Ваш корабль, и очень давно! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергея бояться - в лес неходить; модели не строить и.т.д.(шучу конечно), критики бояться мне кажется не нужно, она помогает почти всегда, заводит на новые "подвиги" порой, а то и отрезвляет...
Игорь, палуба смотрится по кускам хорошо, а вместе-смущают стыки частей палубы, может придумать чем бы их прикрыть?
Приветствую!
Гота - достойный проект, я имею ввиду пластиковый кит- он очень хороший по пропорциям и из него может получиться великолепная модель...ну и "навалять " можно, если есть за что  :D
Надо бы сказку!
С Уважением.
Кирилл
ps
одна из версий этого кита
Пользователь добавил изображение
гота.jpg (118.47 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, приветствую!

Так что жду Ваш корабль, и очень давно!  

Игорь, Вы не представляете, как я ЖДУ!!! А времени-то нет, работа-дети ( хоть на больничный уходи...). Тем более, что осталось совсем чуть-чуть. Днем не получается, а вечерами - темно, глаза устают очень быстро.

Цитата
Влад пишет:
Сергея бояться - в лес неходить..

Эт понятно. Сергей у меня как стимул для повышения качества. Как-никак Николаев - город корабелов.

Дмитрий
Лучше быть, чем казаться!
Итак Всем привет! Закончил тонировку палубы! Выделил гвозди. Мне как бы понравилось. А жена говорит, что похоже как мухи обкакали cry1 .
Конечно если пересчитать гвозди на масштаб, то мало не покажется.
Сфотографировал при разном освещении. Так как палуба меняет оттенок, иногда темное дерево со светло оливковым оттенком.
Не знаю, подходит ли такое оформление палубы к фрегату? unk()
Что скажете?
Рисунок
DSC05150_crop1.jpg (231.13 КБ)
Рисунок
DSC05151к2.jpg (227.29 КБ)
Рисунок
DSC05152к3.jpg (194.74 КБ)
Рисунок
DSC05153к3.jpg (239.69 КБ)
Рисунок
DSC05154_crop4.jpg (232.94 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Продолжаю.
Рисунок
DSC05155_crop6.jpg (250.2 КБ)
Рисунок
DSC05156_crop7.jpg (223.95 КБ)
Рисунок
DSC05157к8.jpg (251.31 КБ)
Рисунок
DSC05158_cropк9.jpg (223.02 КБ)
Рисунок
DSC05159_crop10.jpg (228.75 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!
Игорь, мне понравилось...мне вообще почему-то нравится когда палуба темная...фигово что этот кит имеет наружную расшивку палубы...было бы наоборот легко было бы менять оттенок ,сделать смывку ,выделить доски,а потом фильтровать палубу...есть ли возможность сдвинуть всю цветовую гамму в немного серое?...я ни разу не пробовал делать что-либо на такой палубе(наружу швы)...здесь похоже единств. вариант,если хочешь получить расшивку досок- это тот что предлагает производитель ,и как делал тот коллега с англ.сайта- базу задувать спреем из баллона черным, потом все тонировки в желаемый цвет,а потом проскоблить потихоньку выступающие стыки досок-проступит база и появится расшивка...может попробовать ,сейчас,чтоб ничего не перекрашивать- купить самый "мягкий грифель" карандаш обычный и аккуратно пролиновать каждую доску(пройтись по гребеню расшивки),потом закрыть матом?...сейчас цвет нормальный,но не хватает расшивки на доски...палуба смотрится единым листом...гвозди- нее ,на мух не похожи...мне во всяком случае
Успехов!
Игорь, ну не скромничайте. Палуба получилась шикарно.Как раз тот цвет просмаленной древесины и вышкрябоной матросами.Гвозди в полном порядке,а если и великоваты,то это огрех производителя. Расшивку да, можно грифелем пройтись.Это конечно муторно,но результат того стоит.
Кирилл, приветствую! Сдвинуть в сероватый немного можно попробовать. Гвозди немного уйдут. С выделением графитом очень проблематично. Расшивка очень мелкая.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,а мне кажется,что уже ничего с палубой делать не нужно.Как она есть,мне очень нравится.
Да еще когда она на место встанет; да на палубу всякой всячины понаклеится, то смотреться хорошо будет!
Андрей, спасибо!
Проблема в том, что я сейчас не имею возможности работать своими красками и аэром. На балконе холодно. А в квартире никак. Двое маленьких детей.
Поэтому делаю все акрилом и кистью. Покрасить очень хочется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад, спасибо! Надеюсь.
Не слишком ли темная для Конституции?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Поэтому делаю все акрилом и кистью. Покрасить очень хочется.
Это правильно в акриле есть не сомненные плюсы и самый главный-не воняет. Если очень хочется,то покрасьте :D Просто очень переживаю,что эту красоту испортить можно :( Серый,но очень легкий. Но я уверен, что все получится, опыт не пропьешь! :D
Приветствую,
Игорь,я имел ввиду это...еслт не пойдет,можно стереть ластиком,но это после полного высыхания и закрепления лаком...сам цвет прикольный,остальные деревяшки надо в таком же стиле выдержать...темнее-светлее... :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.12.2011 15:15:34
Андрей, спасибо! Прошелся немного графитом, чуууууть-чуть, Мааааалость зафиксировал серочерно коричневым раствором акрила, немного дал схватиться и стер мягкой тканью. Результат на глаз не особо отличается. А на фото вообще не отличить.
Поэтому если Все не против, оставлю пока как есть. Все таки наверное, лучше во время остановиться, лучшее враг хорошего.
Андрей, я тоже боюсь испортить. Так как имею мало опыта работать с акрилом. Но для тонировке он мне понравился.
Акрил от Звезды. Хорош для кисти.
Цитата
scrafter пишет:
самый главный-не воняет
В моем положении сейчас это решающий фактор.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат