Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
RSS
[ Закрыто ] USS Constitution. REVELL 1/96, Долгострой.
Цитата
Влад пишет:
Бамбук однако...
Он самый. :D Но пропитанный ПВА.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер. Замечательная модель получается. У самого лежит. Вопрос такой: корпус у меня из дубового пластика, каким клеем вы пользовались при сборке корпуса?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей, спасибо. Пользуюсь суперклеем ZAP-A-GAP
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А я чистым дихлорэтаном всё клею, дубовый пластик МАКЕТА, ВЭ, "варит" не хуже ЗВЕЗДАтого.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, привет! А я не люблю Звездатый клей. Просто привык к своему. Шлеп и прихватило. "Пришито насмерть не оторвешь" :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, приветствую.Как много я пропустил то, вот одно я скажу точно следующий рангоут будет только деревынным, по мере проводки такелажа кончики мачт ламались много раз и очень гнется. Но я вот думал попробовать черенки от кисточек, можно подобрать в размер и стоят не очень дорого.
Евгений приветствую! Кисточки подходят для этих целей идеально.У меня рангоут сделан из кисточек,а самые малые реи из бамбуковых спиц для вязания.
Изменено: scrafter - 13.03.2012 18:41:09
Всем, привет! Кисточки это точно отлично подходят. Бамбуковых спиц в магазине хороших не было. Осталось несколько очень хороших шпажек, вот и оприходовал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, приветствую!
Вот, наткнулся на такую модель "Конституции". Паруса мне не сильно понравились, но вот корпус - очень даже.
http://www.modelkits.com.ua/component/option,com_rsgallery2/Itemid,98/catid,135/

Кстати, когда продолжение будет?
Изменено: Дмитрий Винокур - 01.06.2012 13:15:11
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Спасибо за ссылку. Очень понравилась модель, смотрится отлично и причем без всяких визуальных эффектов и доработок, с родным пластиковым рангоутом. А я все же, наверное, перестарался с обгадингом.
Сейчас у меня заканчивается строительство нового большого дома на даче, переброшу коммуникации и все.  Можно будет продолжить корабль.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,уважаемые коллеги!Игорь,к сожалению раньше вообще ни чьи стройки не смотрел,после того как свою открыл,иногда подглядываю что у кого.Кроме этого ни чего предложить не могу ,сдесь вроде и на твой корабль есть чертёж,мож и згодится на что.http://shipsondesk.info/index/chertezhi_korablej_gollandii/0-243
Андрей, привет!Спасибо за ссылку. 8D  У меня есть чертежи Конституции, однако очень интересный сайт, там есть пару книжек, которых у меня нет, скачаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброй ночи Игорь!
Случайно, попутно с поиском чертежей Баунти,попались мне и чертежи Конституции. Думаю что такие у тебя есть но может и пригодятся.
Вот все таки решился я на постройку Звездовского Баунти, но не из коробки а хочу из него полусамоделку делать, многие детали переделать правильно придется и много чего добавлять нежно...

http://modelfan.ru/10151-chertezhi-korabley-hms-ajax-hms-bounty-hms-naiad-la-renommee-uss-constitution-hamburg-mercant-roma-royal-barge.html
Всем привет ребята!Мое почтение! Влад, Баунти от звезды это хорошо,но уж больно много всего переделывать надо. А о Баунти от Шипярда не думал? Там все в полном порядке и ничего переделывать не нужно будет.
Влад, привет! Спасибо за ссылку. Да у меня такие есть. Но все равно спасибо.
По Баунти у меня есть
1.McKay - The Armed Transport BOUNTY - 1987.(Анатомия)
2. Пять различных вариантов схем от разных производителей.
Если понадобится, напиши, скину.
Самые хорошие из них это Анатомия, вполне достаточные.
Изменено: Игорь Шейнин - 25.10.2012 15:03:05
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер Игорь!
McKay - The Armed Transport BOUNTY - 1987.(Анатомия)
И инструкции на все деревянные Баунти я уже пособирал, и даже по беглому осмотру, в голове каша начинается, у одних так у других по другому совсем, и вопрос где же правильные схемки? Тоже думаю что Анатомия самый верный вариант.
Влад, привет! На производителей деревяшек лучше не ориентироваться. Лучше всего, наверное все же Анатомия. Ну и у Петерсона можно посмотреть. У него общие схемы по такелажу фрегата, рекомендую. Если будет нужны эти издания, напиши, скину.
Изменено: Игорь Шейнин - 25.10.2012 19:47:04
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Влад пишет:
вопрос где же правильные схемки?
Влад,
Привет,
свое видение ситуации(а набор -тож есть,судя по качеству -очень неплохой!)осветил в ветке Андрея :D
Спасибо Игорь! договорились, и за схемками обращусь обязательно!
Завтра деньги переведу за Баунти Звездовскую и модель из магазина дождусь когда приедет, и тогда вопросы буду задавать более предметные... :D
Цитата
Влад пишет:
за схемками обращусь обязательно!
Не вопрос... Если Анатомия на Эндевор понадобится, скину. Эта та, про что Кирилл говорил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Влад пишет:вопрос где же правильные схемки?
Влад,Привет,свое видение ситуации(а набор -тож есть,судя по качеству -очень неплохой!)осветил в ветке Андрея  

Добрый вечер Кирилл! Думаю что в помощи не откажете а вместе легче правильную линию в работе выбрать. Будет модель на руках, открою стройку и там все вопросы задавать и буду :D
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Влад пишет:
за схемками обращусь обязательно!
Не вопрос... Если Анатомия на Эндевор понадобится, скину. Эта та, про что Кирилл говорил.

Хорошо! в любом случае посмотреть очень интересно!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
На производителей деревяшек лучше не ориентироваться.
Абсолютно согласен! 8D
Пластик-дерево...без разницы, хорошая литература нужна ! А схемы к деревянным китам- ну чуть сложнее ,чем к пластику...ну и что,? кит -он и есть кит,хоть из золота его сделай...на "деревянных" сайтах,смотрю тема та же ,что и на "пластике"-заплатил денег,токо в разы поболее,получил набор,поматерился -и пошел "пилить"... :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
На производителей деревяшек лучше не ориентироваться.
Абсолютно согласен!
Пластик-дерево...без разницы, хорошая литература нужна ! А схемы к деревянным китам- ну чуть сложнее ,чем к пластику...ну и что,? кит -он и есть кит,хоть из золота его сделай...на "деревянных" сайтах,смотрю тема та же ,что и на "пластике"-заплатил денег,токо в разы поболее,получил набор,поматерился -и пошел "пилить"...  

Вот вот, так и есть, согласен с вами коллеги полностью!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат