Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
[ Закрыто ] USS Constitution. REVELL 1/96, Долгострой.
Андрей, наверное правильно, человек делает как может для себя.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Роман, приветствую! Есть в одном месте дефект матового лака. Я его выведу или канатами закрою. А точечки это пыль. Я палубу обдувал, но еще не мыл.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вопрос. А акриловый матовый лак Акан воды боится? А то я в последствии намереваюсь кораблик от пыли под душем полоскать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь насчет АКАН не знаю,но OLKIвский после тчательной сушки и положенный в 2 слоя не боится.Я баунти уже раз 6 купал и ничего.
Понятно...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер. Классно получается,  Игорь, а ты прорисовывал расшивку на палубе вроде, помниться целая дискуссия была, на каком варианте ты остановился? Если не сложно распиши коротенько процесс, у меня про запас лежит Сирена хеллер-моделист, не хочу как немцы. Я пользуюсь акрилом звезды, или нужно нитро? С уважением Евгений.
Евгений, приветствую! Спасибо. Ну как у немцев у Вас по любому не получится. :D
Дискуссия была на 10стр. А если коротенько... Наверное краска любая, только так что бы последующий слой не смыл и не вспучил предыдущий. Между слоями лак. Ну это по технологии.
Я пошел по пути наименьшего сопротивления.
У мея база была окрашена светлым Ревелл(алкидная, это то что мы привыкли называть на нитрооснове). Поверх ее я нанес акрил от Звезды черный и св. коричневый смешивая их между собой. Потом пока не сильно высохла стирал, смывал, по разному. Гвозди и стыки обмазывал вокруг черным акрилом.Потом смывал, обтирал... Когда тонировка была закончена, и высохла, по граням досок прошел зеленым маркером. Потом все это дело покрыл глянцевым быстросохнущим лаком от Тамии Х-22. Один слой.
Потом когда все высохло покрыл акриловым матовым лаком Акан, два слоя. Количество матового лака по желанию. Но матовый лак дает дымку. Так что им увлекаться не надо. Ну вообщем ничего хитрого, упростил процесс как мог. Да и в тонировке палубы всего два цвета черный и св.коричневый. Ну не считая базы палубы. Получилось то что плучилось unk()
Сиена от Хеллер классный набор. Недавно его видел в магазине. Но это Хеллер, я точно не помню, а там разве не внутренняя расшивка?
Изменено: Игорь Шейнин - 27.12.2011 20:59:46
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, Игорь. Я еще не рассматривал набор, что бы не соблазняться. На праздниках достану рассмотрю, или сфотографирую. Спасибо за науку.
Неудержался, залез в коробку. Вроде она похожа на палубу Конституции, может если текстура помельче.
Пользователь добавил изображение
000001.jpg (97.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
000002.jpg (89.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
000003.jpg (83.42 КБ)
Цитата
Евгений Давыдов пишет:
Вроде она похожа на палубу Конституции, может если текстура помельче
Неее - вам повезло, это внутренняя рашивка, с ней куда проще бороться - смывка.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вообщем намешал зеленки на борт. Сравнивал с прототипом вроде что-то есть. А когда фотографирую, получается отклонение от тона. На корме похоже на то что я намесил
Игорь, а может чуточку светлее? Цвет после лака ведь немного "потемнеет".
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Евгений! Великолепная проработка. Ну как и ожидалось, Хеллер на больших масштабах дает внутреннюю расшивку.
У меня Короле Солнце тоже внутрянка.
Изменено: Игорь Шейнин - 27.12.2011 22:59:00
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Олег приветствую! Вы правы, смывка.
Да я даже затрудняюсь определиться. На "зеленке" лака не будет. Он покрашен Ревелл, алкидная, матовая.
Я могу попробовать задуть жидкоразведенной зеленой, так чуток для осветления. Правда результат непредсказуем.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Брал за основу этот оттенок
Пользователь добавил изображение
cons02.jpg (75.74 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, здравствуйте! Посмотрел фотографии, здорово получается! Но смущает один момент. На стыке половин палубы очень светлый шов выделяется правее диаметральной плоскости. Это игра макросъёмки или на самом деле так? Не знаю как будет выглядеть этот участок палубы после установки всех деталей, возможно его перекроют какие- либо снасти, а если нет? Посмотрел на 15- той странице, под другим углом, меньше заметно и фотография темнее, но просматривается. Возможно зря высказал. unk()
С уважением, deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, приветствую!
Цитата
deLoro пишет:
Возможно зря высказал.
Ну как это зря. В самую точку. Все стыки темные. Но один в одном месте вышел светлее. Я его и так и сяк, а он все равно светлеет. В натуре если не приглядываться он приемлемый. Но на макросъмке выпячивается. Я его еще буду пробовать затемнить пастелью. Просто матовый лак сейчас закончился.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
deLoro, сбил светлые участки швов. Закрою лаком (когда куплю) должно под лаком сгладиться.
Да и палубу заодно помыл :D
Рисунок
DSC05985.JPG (248.14 КБ)
Рисунок
DSC05986.JPG (217.08 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, приветствую! Теперь гораздо лучше. Я думаю,что шов при наличии надстроек и артиллерии будет практически не заметен. :D
Андрей, приветствую! Надеюсь. Но полностью от швов избавиться не получится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем , привет! Вот чуток подкрасил фальшборт. По существующей краске нанес темную тонировку, потом задул жидкоразведенной осветленной базой, потом матовый лак.
Чего в супе не хватает? :D
Фото под буквой Л это с лампой,
фото под буквой БЛ это лампа отведена в сторону. Как бы в затемнении.
Так для сравнения, при разном освещении.
Пользователь добавил изображение
1л.JPG (89.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
2л.JPG (116.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
3бл.JPG (65.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
4л.JPG (118.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
5бл.JPG (119.41 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Довесок. Маску пока не снимаю. Мало ли что... :)
Пользователь добавил изображение
6бл.JPG (139.25 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот сочетание с палубой. Все фото сняты под лампой без вспышки.
Рисунок
DSC05998_crop.JPG (239.14 КБ)
Рисунок
DSC05999_crop.JPG (249.45 КБ)
Рисунок
DSC06000_crop.JPG (238.83 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь приветствую!Отличный суп! :D По-моему цвет самое то! 8D
Мне очень нравится, хоть я и не знаток.
Андрей, мерси. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Марат, приветствую! Спасибо. Да если честно, я тоже не очень. :D  Коллеги помогают!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, здравствуйте! Боюсь, по цвету, не смогу подсказать. Монитор не настроен, тем более, его уже ремонтировали. Читал ещё о масштабе цвета. Игорь, Вы эту систему применяете?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, приветствую! Трудно сказать однозначно. Иногда бывало пытался учитывать в упрощенной форме. Если судить по данному кораблю, взял несколько фото прототипа под разным освещением и в разное время года (зима-лето), ну составил первоначальный вариант. Цвет оказался даже очень похож (не судите по моим фото, там есть отклонения). Однако если применить масштаб цвета, то мой цвет оказался темным, поэтому пришлось высветлять. Сейчас на фото он почти как в жизни, на модели под лаком в 2 слоя. Ну чуток посветлее.
Но вы подметили очень серьезную вещь. Я на сайте юзаю в разных темах, читаю "Вы не попали в цвет, в натуре он был...." и многие даже не предполагают о существовании такого понятия, как масштаб цвета.
Ну в теории как на фото, но я как-то не очень этому следую.
Пользователь добавил изображение
т20105.jpg (103.57 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
deLoro, ну раз уж зашел разговор об этом. То если можно так назвать масштабирование цвета, то применяю на стволах орудий, практически всегда. Когда удачно, когда нет. С переменным успехом.
Я никогда не использую стандартную краску Ган Металл (орудийная сталь) и бронзу. Мешаю сам. Конечно бронзу я беру стандартную и в основном светлую. В бронзе иду от обратного, затемняю. Но не всегда.Такой метод я применил на К.С.
На чугунных орудиях, всегда осветляю. Осветляю хромированной краской, чтобы при освещении он давал металлический сероватый отлив.
Если бронзу я беру темную, да и зачастую в светлую я всегда добавляю золото и зеленый металлик, что при разном освещении дает разные отливы.
Ну вот мой собственно метод. Сложность в том чтобы соблюсти баланс.
На Конституции в медную краску я добавлял серебро(смешанное с коричеватым), что собственно и дало коричневатый оттенок. А сверху пылил светлым зеленым металликом.
А со стволами я мудрил покрупному. Надеюсь не перемудрил. А то у меня часто бывает, как начну колдовать,остановиться не могу. А потом в помойку выливаю. :(
Я правда не знаю можно это назвать масштабирование цвета. Наверное условно unk()
Изменено: Игорь Шейнин - 28.12.2011 21:56:14
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,всё очень красиво получается.А так же понравилось описание масштабирования цвета.
...and Justice for All...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат