Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Supermarine Spitfire PR XIX 1/72 Airfix ( Высотный разведчик ), В данной теме будет поэтапно показана сборка и итоговый результат сборки высотного разведчика
Цитата
Матвей Богданов написал:
ну воооот  А одноцветный и с полосами которые на многих примелькались уже-интересно? Весь кайф обломал.Всё,я    
Хотелось бы так же полосы подзатертые сделать  
Так загрунтовал , удаляю косяки , грунтовка очень все наглядно показывает . :}{  
Цитата
Владимир Волошин написал:
Так загрунтовал , удаляю косяки , грунтовка очень все наглядно показывает .  
Да уж, это точно. У меня она показала даже слишком много. А на фото я ничего неприемлемого не рассмотрел, по мне, все нормально.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Там много( супер клей показался)  , я просто так фотографирую по секрету  8)-  
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
 Владимир Волошин  написал:
Так загрунтовал , удаляю косяки , грунтовка очень все наглядно показывает .  
Да уж, это точно. У меня она показала даже слишком много. А на фото я ничего неприемлемого не рассмотрел, по мне, все нормально.
Как там твой Сифайр  марк 3 поживает , у меня есть отличная модель такого же в 48 от Спешел хобби, но я 48 не собираю, ставить некуда а коробок много в 48  
Не знаю пока, будет ли он жить дальше. Вынесу вердикт после окончания Beaufighter X от Фикса в традиционных для меня цветах))
Я тоже 48-й не собираю. И в 72-м можно передать нормально деталировку, а места модель занимает в 3 раза меньше.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Не знаю пока, будет ли он жить дальше. Вынесу вердикт после окончания Beaufighter X от Фикса в традиционных для меня цветах))
Я тоже 48-й не собираю. И в 72-м можно передать нормально деталировку, а места модель занимает в 3 раза меньше.
Да  но не  всегда есть нужный прототип в 72 ,беру в 48 , к слову отличный проработанный кит  
Пользователь добавил изображение
48138.jpg (54.14 КБ)
Цитата
Владимир Волошин написал:
Да  но не  всегда есть нужный прототип в 72 ,беру в 48 , к слову отличный проработанный кит
Если нет дек для нужного прототипа, то иногда можно набрать их из остатков дек от других наборов. Неиспользованных дек от бритов у меня хватает. А вот с отличительными надписями и рисунками сложнее, тут искать заводские надо. Но множество их есть на ебее, и на Сифайр я купил там. Заказывал в Англии.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
 Владимир Волошин  написал:
Да  но не  всегда есть нужный прототип в 72 ,беру в 48 , к слову отличный проработанный кит
Если нет дек для нужного прототипа, то иногда можно набрать их из остатков дек от других наборов. Неиспользованных дек от бритов у меня хватает. А вот с отличительными надписями и рисунками сложнее, тут искать заводские надо. Но множество их есть на ебее, и на Сифайр я купил там. Заказывал в Англии.
Я из заграницы редко заказываю , больно долго идет до дома , у меня  не плохой лазерный принтер, проще найти хорошую декольную бумагу и самому  освоить , я как то раз покупал ...но она толстовата оказалась .
У Техмода есть такая прозрачная бумага, но не знаю, такую они сами применяют или нет.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
У Техмода есть такая прозрачная бумага, но не знаю, такую они сами применяют или нет.
Там главное чтоб она температуру держала , бо может накрутиться на барабан в принтере  :}{  
Тут надо только пробовать.
Изменено: Данила Пилипенко - 23.09.2017 01:30:07
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Так , закончил грунтовочноые работы и чуток запачкал  модель черными полосками  :) дальше интереснее )
полумпрозрачный прешейдинг какой -то получился)
Цитата
And!e написал:
полумпрозрачный прешейдинг какой -то получился)
Много и не нужно , главное есть ориентир для глаз , потом всегда можно  усилить  .
Изменено: Владимир Волошин - 24.09.2017 00:20:40
Хотел поделиться , не знаю как вы коллеги ,я закрашиваю получившиеся ячейки полу прозрачной краской , постепенно достигая нужного тона и плотности цвета , краска сильно разбавлена на данном этапе  + 15 % лака добавляю для лучшей стойкости .
Изменено: Владимир Волошин - 24.09.2017 16:27:09
Всё верно,но геморойно! Проще нанести глянцевой краской прешейдинг хорошо  и потом общим прокрасом жидкой краской перекрывать.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Всё верно,но геморойно! Проще нанести глянцевой краской прешейдинг хорошо  и потом общим прокрасом жидкой краской перекры
Слушай это только начало , потом еще больше нужно будет придавать объем пластмассу  , высветляя те части, что имеют кривую геометрию и выступают над        общим силуэтом как свет падает настоящий объёмный объект ( не знаю что у тебя тебя там геморойное ) по мне это вполне несложный и хороший подход ( Проще в этом деле не бывает)  
Цитата
Владимир Волошин написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Всё верно,но геморойно! Проще нанести глянцевой краской прешейдинг хорошо  и потом общим прокрасом жидкой краской перекры
Слушай это только начало , потом еще больше нужно будет придавать объем пластмассу  , высветляя те части, что имеют кривую геометрию и выступают над        общим силуэтом как свет падает настоящий объёмный объект ( не знаю что у тебя тебя там геморойное ) по мне это вполне несложный и хороший подход ( Проще в этом деле не бывает)  
Я представляю-сначала выёживатся с тонкими и ровными полосками прешейдинга,потом в каждую клетку заходить. crezy Непроще сразу жирно выделить прешейдинг а после просто тонкими слоями перекрывать по общей площади!?Ладно в 48-м твоя технология ещё имеет место быть,но для маленьких машин посути это издевательство над зрением,нервной системой и инструментом.Но это ИМХО и я просто пробовал так и понял что это трата времени.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Владимир Волошин  написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Всё верно,но геморойно! Проще нанести глянцевой краской прешейдинг хорошо  и потом общим прокрасом жидкой краской перекры
Слушай это только начало , потом еще больше нужно будет придавать объем пластмассу  , высветляя те части, что имеют кривую геометрию и выступают над        общим силуэтом как свет падает настоящий объёмный объект ( не знаю что у тебя тебя там геморойное ) по мне это вполне несложный и хороший подход ( Проще в этом деле не бывает)  
Я представляю-сначала выёживатся с тонкими и ровными полосками прешейдинга,потом в каждую клетку заходить.  Непроще сразу жирно выделить прешейдинг а после просто тонкими слоями перекрывать по общей площади!?Ладно в 48-м твоя технология ещё имеет место быть,но для маленьких машин посути это издевательство над зрением,нервной системой и инструментом.Но это ИМХО и я просто пробовал так и понял что это трата времени.
нет ! не трата это работает на любом объемном предмете вне размеров .
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Владимир Волошин  написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Всё верно,но геморойно! Проще нанести глянцевой краской прешейдинг хорошо  и потом общим прокрасом жидкой краской перекры
Слушай это только начало , потом еще больше нужно будет придавать объем пластмассу  , высветляя те части, что имеют кривую геометрию и выступают над        общим силуэтом как свет падает настоящий объёмный объект ( не знаю что у тебя тебя там геморойное ) по мне это вполне несложный и хороший подход ( Проще в этом деле не бывает)  
Я представляю-сначала выёживатся с тонкими и ровными полосками прешейдинга,потом в каждую клетку заходить.  Непроще сразу жирно выделить прешейдинг а после просто тонкими слоями перекрывать по общей площади!?Ладно в 48-м твоя технология ещё имеет место быть,но для маленьких машин посути это издевательство над зрением,нервной системой и инструментом.Но это ИМХО и я просто пробовал так и понял что это трата времени.
Ты так краской все зальёшь , будет толстый излишней для 72 слой краски , чего данная техника не допускает . Что за  буквы паразиты ИМХО , не лучше бы писать ( я так думаю , я считаю так -то) беееее
Изменено: Владимир Волошин - 24.09.2017 20:17:47
Цитата
Владимир Волошин написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Цитата
 Владимир Волошин  написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Всё верно,но геморойно! Проще нанести глянцевой краской прешейдинг хорошо  и потом общим прокрасом жидкой краской перекры
Слушай это только начало , потом еще больше нужно будет придавать объем пластмассу  , высветляя те части, что имеют кривую геометрию и выступают над        общим силуэтом как свет падает настоящий объёмный объект ( не знаю что у тебя тебя там геморойное ) по мне это вполне несложный и хороший подход ( Проще в этом деле не бывает)  
Я представляю-сначала выёживатся с тонкими и ровными полосками прешейдинга,потом в каждую клетку заходить.  Непроще сразу жирно выделить прешейдинг а после просто тонкими слоями перекрывать по общей площади!?Ладно в 48-м твоя технология ещё имеет место быть,но для маленьких машин посути это издевательство над зрением,нервной системой и инструментом.Но это ИМХО и я просто пробовал так и понял что это трата времени.
Ты так краской все зальёшь , будет толстый излишней для 72 слой краски , чего данная техника не допускает . Что за  буквы паразиты ИМХО , не лучше бы писать ( я так думаю , я считаю так -то) беееее
Краткость-сестра таланта ;) А с дури залить можно и по твоей технологии.
Володя, я, конечно, в шоке от твоей технологии, но твою мысль понял.  :o Учитывая, что сам пока так не делал, то грешным делом подумал, что это стандартная практика!  crezy

P.S. ИМХО - аббревиатура от английского In My Humble Opinion (IMHO) - по моему скромному мнению  (hi)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я знаю что значит ИМХО ,пишет тут пишет а потом ИМХО .... crezy будто в Русском слова закончились.
Изменено: Владимир Волошин - 25.09.2017 13:31:47
Цитата
Александр Христенко написал:
Володя, я, конечно, в шоке от твоей технологии, но твою мысль понял.   Учитывая, что сам пока так не делал, то грешным делом подумал, что это стандартная практика!  

P.S. ИМХО - аббревиатура от английского In My Humble Opinion (IMHO) - по моему скромному мнению
Тогда нужно латинскими писать IMHO,   а так че ха хрень (ИМХО) .....не розумiю ....
Изменено: Владимир Волошин - 25.09.2017 13:30:32
Подход по покраске очень интересный. Раньше так и делал, сейчас ушёл от этого. Скорее всего из-за того, что масштаб позволяет. Крашу всё основным цветом. Потом очень жидкой чёрной прохожусь по швам и т.д. Потом жидкой основной корректирую. Потом основную делаю светлее и темнее. Ну и крашу как выше написали "квадраты".Заодно высветляю верх, затемняю низ - для обьёма
Изменено: Виктор Клочков - 25.09.2017 13:36:02
Цитата
Александр Христенко написал:
Володя, я, конечно, в шоке от твоей технологии, но твою мысль понял.   Учитывая, что сам пока так не делал, то грешным делом подумал, что это стандартная практика!  

P.S. ИМХО - аббревиатура от английского In My Humble Opinion (IMHO) - по моему скромному мнению    
Это  почти стандартная практика , +  еще работа по верх всего этого...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Подход по покраске очень интересный. Раньше так и делал, сейчас ушёл от этого. Скорее всего из-за того, что масштаб позволяет. Крашу всё основным цветом. Потом очень жидкой чёрной прохожусь по швам и т.д. Потом жидкой основной корректирую. Потом основную делаю светлее и темнее. Ну и крашу как выше написали "квадраты".Заодно высветляю верх, затемняю низ - для обьёма
Ну вот!   единомышленник ( СОКРАСИТЕЛЬ )  8D  
Цитата
Виктор Клочков написал:
Подход по покраске очень интересный. Раньше так и делал, сейчас ушёл от этого. Скорее всего из-за того, что масштаб позволяет. Крашу всё основным цветом. Потом очень жидкой чёрной прохожусь по швам и т.д. Потом жидкой основной корректирую. Потом основную делаю светлее и темнее. Ну и крашу как выше написали "квадраты".Заодно высветляю верх, затемняю низ - для обьёма
Я бываю делаю все тоже только  наоборот , бываю так но добиваю поверх , бывает просто высветляю тон, если база темная слишком , подходов много ...бываю разбиваю на 2 цвета черный и белый..
Ели честно с этой моделью я занимаюсь чистым плагиатом с 48 масштаба  :}{  
Изменено: Владимир Волошин - 25.09.2017 15:54:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат