Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Supermarine Spitfire PR XIX 1/72 Airfix ( Высотный разведчик ), В данной теме будет поэтапно показана сборка и итоговый результат сборки высотного разведчика
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Все таки на счет лопастей я был прав? Говорил же - худосочные. :-)))Патрубки меня тоже смущали, какие то "пипки", совсем не для "Гриффона". Есть тоже смоляные в запасе для 14го, их поставлю. Там солидные трубы.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитировать  
Дело скорее в их форме и изгибе  , по ширине они одинаковые .
Работа продвигается не спешно , заканчиваю с закрылками думаю начну по тихому монтировать на пластик фототравление , только вот клей зараз меня  бесит ужас , по 2-3 раза переклеиваю ... :^(  
Рисунок
IMG_3319_1222x917.jpg (984.13 КБ)
Рисунок
IMG_3312_1275x956.jpg (701.81 КБ)
Рисунок
IMG_3322_1290x968.jpg (612.81 КБ)
Рисунок
IMG_3323_1290x968.jpg (485.41 КБ)
Цитата
Владимир Волошин написал:
только вот клей зараз меня  бесит ужас , по 2-3 раза переклеиваю ...  
А чем клеишь?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Если примите совет (про переклеивание, как я понимаю фототравления): травление опускаю в обезжириватель на 2-3 часа. Мне помогло.  
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад написал:
Если примите совет (про переклеивание, как я понимаю фототравления): травление опускаю в обезжириватель на 2-3 часа. Мне помогло.  
Я тоже обезжириваю , но сам клей быстро кристаллизуется ...
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Владимир Волошин  написал:
только вот клей зараз меня  бесит ужас , по 2-3 раза переклеиваю ...  
А чем клеишь?
ZAP PT-04
Гель. Любой гелевый ЦА. Его минус - лучше использовать с отвердителем для ЦА клеев (иначе долго сохнуть будет); второй минус - имеет собственный слой между склеиваемыми поверхностями (критично при маленьком размере деталей).
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад написал:
Гель. Любой гелевый ЦА. Его минус - лучше использовать с отвердителем для ЦА клеев (иначе долго сохнуть будет); второй минус - имеет собственный слой между склеиваемыми поверхностями (критично при маленьком размере деталей).
Ну это очевидные вещи  
Начал накатывать клепку , жаль что  расшивка на пластике не всегда совпадает с тем ,что напечатано  , приходится фантазировать чуть-чуть  ( без косяков тоже не обходится )  
Рисунок
IMG_3325_1269x952.jpg (708.75 КБ)
Рисунок
IMG_3326_1269x952.jpg (704.13 КБ)
\%/  );  #$#  
Цитата
и що це значит ?  8)-  
Изменено: Владимир Волошин - 13.09.2017 18:23:13
это значит -молодец,дай ПЯТЬ и я продолжаю следить! :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
это значит -молодец,дай ПЯТЬ и я продолжаю следить!  
держи бутылку   drink  
Занялся чуток пайкой и замучился не чуток , быстро устают глаза от монтажных очков  :o  
Рисунок
IMG_3327_1269x952.jpg (735.93 КБ)
Рисунок
IMG_3328_1269x952.jpg (664.74 КБ)
Рисунок
IMG_3329_1269x952.jpg (737.12 КБ)
Рисунок
IMG_3331_1269x952.jpg (393.45 КБ)
Рисунок
IMG_3333_1269x952.jpg (786.53 КБ)
Изменено: Владимир Волошин - 13.09.2017 23:58:31
Скурпулезный подход, и работа качественная, хорошо идешь. А как ты так точно делаешь клеп? У меня есть трамповская "клепалка", однако я ни черта не вижу, пока ее не уберу, так что нормально сделать не получается.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Скурпулезный подход, и работа качественная, хорошо идешь. А как ты так точно делаешь клеп? У меня есть трамповская "клепалка", однако я ни черта не вижу, пока ее не уберу, так что нормально сделать не получается.
у   меня много ревитеров , я их можно сказать собираю в коллекцию , чем меньше звездочка тем точнее у меня самая маленькая от фирмы "Вега" + набитая рука и желательно радио монтажные очки и карандаш пожирнее 6В , ну и конечно же хорошего разрешения чертежи . Да вот  для наглядности размер огромной звездочки от трумпетера ( куда ей подлезешь...)  
Рисунок
оооо.jpg (873.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
jpQAymYIrYw.jpg (80.32 КБ)
Понятно. Но где же такие достать?  
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Понятно. Но где же такие достать?  
Одни заказал из Ирландии одни попались в магазине  дома (это бывает редко). Вот здесь : http://www.radubstore.com/index.php?main_page=index&cPath=77_110  оплачивал визай  
Изменено: Владимир Волошин - 14.09.2017 02:52:16
Володя, ковши - шикарно получились!  \%/
А зачем ты их паяешь, а не просто согнешь? Хочешь угол поровнее?  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Володя, ковши - шикарно получились!  
А зачем ты их паяешь, а не просто согнешь? Хочешь угол поровнее?  
Они разбирались , гнулись и спаивались или склеивались , под другому никак , я всегда ищу варианты , тут был только один  (bay)  
Продолжаю мучить пластик , только чертова   болезнь не дает нормально работать  ((( заканчиваю с закрылками и заклепками .
Рисунок
IMG_3334_1275x956.jpg (445.67 КБ)
Делай все сам !
Рисунок
IMG_3341_1219x914.jpg (840.67 КБ)
Интересная работа,Владимир. Линейка была бы не лишней конечно при "клепальных" работах.
Изменено: Вадим Цюпа - 15.09.2017 18:33:15
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Интересная работа,Владимир. Линейка была бы не лишней конечно при "клепальных" работах.
Линейка есть , это рука правая бывает дрожит  
Вот как-то  так получается  
Рисунок
IMG_3342_1278x959.jpg (774.18 КБ)
Рисунок
IMG_3344_1278x959.jpg (722.12 КБ)
Сухая зборка-конечно пока рано орать ВАУ!,но я чувствую что всё будет выглядеть  СУППЕР! в итоге. :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Сухая зборка-конечно пока рано орать ВАУ!,но я чувствую что всё будет выглядеть  СУППЕР! в итоге.  
Ну попробовать можно  [or])  
Попробовать -моему сыну,можно! А вам сударь  :oops  за такие слова  быть. ;) Так что  8(-)   8(-)  8(-) и будет нам  :)}}}  &&%&  {{{]  
Изменено: Матвей Богданов - 16.09.2017 21:50:40
Цитата
Матвей Богданов написал:
Попробовать -моему сыну,можно! А вам сударь    за такие слова  быть.  Так что        и будет нам    &&%&    
[:]( не я лучше сразу убьюсь ...
Цитата
Матвей Богданов написал:
Попробовать -моему сыну,можно! А вам сударь    за такие слова  быть.  Так что        и будет нам    &&%&    
Я тут пояльные дела осваиваю  
Изменено: Владимир Волошин - 17.09.2017 15:54:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат