Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Цитата
Parex пишет:
Кстати сегодня годовщина этого

http://s253.photobucket.com/user/rebd...v.jpg.html



Никто уб запилить не хочет?
Какое отношение это имеет к стройке?

Идите в политические темы, не засоряйте эфир
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Какое отношение это имеет к стройке?
Никакого!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пользователь добавил изображение

подумаешь - шасси забыл выпустить, бывает...
зато вопросов нет - и самолет цел, и преподнесли на тот момент как надо, это потом...

Цитата
Виктор Соколов пишет:
Кстати сегодня годовщина этого
Какое отношение это имеет к стройке?
Идите в политические темы, не засоряйте эфир

вот именно...
Изменено: Дмитрий Чалов - 27.07.2016 20:05:29
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Цитата
Parex пишет:

Кстати сегодня годовщина этого



 http://s253.photobucket.com/user/rebd...v.jpg.html  







Никто уб запилить не хочет?

Какое отношение это имеет к стройке?



Идите в политические темы, не засоряйте эфир
Не полит. Сегодня годовщина. Самолет был красиво окрашен. Вот и подумадось
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Parex пишет:

Кстати сегодня годовщина этого

Если мне не изменяет память - это произошло в 2003-м году. И погибло прилично народа, около 90-та чел.

Игорь, изменяет тебе память... В 2002 году это было. Погибло 77 человек,из них 28 - дети...
Рисунок
Я смотрел фильм по этому грустному событию, в нем доказывают вину организаторов и пилота, собственно их и осудили. Жуткие кадры, жалко всех - людей, детишек, пилотов, машину. Да и давайте без политики - больная тема для всех, мне много, что есть сказать - но сдержусь. Моделизм  территория вне политики. Пройдут годы и история все расставит по своим местам.
Саша, жду с нетерпением окончание, ведь уже скоро!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Саша, жду с нетерпением окончание, ведь уже скоро!
С моими темпами еще месяцок - но стараюсь ускорится, самому не терпится )
Цитата
Александр пишет:
Я смотрел фильм по этому грустному событию, в нем доказывают вину организаторов и пилота, собственно их и осудили. Жуткие кадры, жалко всех - людей, детишек, пилотов, машину
Что за фильм - документальный?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Александр пишет:

Я смотрел фильм по этому грустному событию, в нем доказывают вину организаторов и пилота, собственно их и осудили. Жуткие кадры, жалко всех - людей, детишек, пилотов, машину

Что за фильм - документальный?

https://youtu.be/Ns9rgWmibg4
На эти выходные сделал смывку, тонировку. Фотки н получились - выложу позже )
Сегодня поработал ещё немного со смывкой и подтеками, притушил их кое-где. Начал обдекаливать  модель, благо на витязях почти нет технички. Ну и самое долгое и кропотливое - сделал тепловые ловушки в металле, технология такая - накатал на фольгу при помощи  шаблона - травления от дрим модел  и нарезал ловушки. самое сложное нарезать ровно - больно мелкие,  с третьего  раза получилось - даже пришлось спец- инструмент сделать, сдвоенный скальпель нужного размера. Ну и потом посадил на клей для фольги - вышло вполне достоверно.

К сожалению к постройке вернусь уже в сентябре, так как впереди ждёт отпуск - поеду в Крым на машине ) хотел уложиться в год на одну модель, но точно уже не успею - хотя осталось немного )
Рисунок
image.jpeg (314.67 КБ)
Рисунок
image.jpeg (322.05 КБ)
Рисунок
image.jpeg (193.88 КБ)
Рисунок
image.jpeg (220.96 КБ)
Рисунок
image.jpeg (294.99 КБ)
Рисунок
image.jpeg (231.48 КБ)
Изменено: Александр - 11.08.2016 01:44:38
Смывку особо и не заметил) Но выглядит хорошо) На пилотажнике так и должно быть, в принципе.

По поводу ловушек, у звезды они вроде декалью идут, но и в пластике сделаны, у трумпа так же?

Ну и показалось, что сопла сильно блестят, может такое освещение (я про фото на окне).
Изменено: Алексей Симанчук - 11.08.2016 01:59:51
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Смывку особо и не заметил) Но выглядит хорошо) На пилотажнике так и должно быть, в принципе.



По поводу ловушек, у звезды они вроде декалью идут, но и в пластике сделаны, у трумпа так же?



Ну и показалось, что сопла сильно блестят, может такое освещение (я про фото на окне).

Смывку и не должно быть заметно ) в моей философии ) в целом кончено плохие фото у меня - так, что все можно будет оценить толкьо на финальной фотосессии (  У Трумпа  декаль идёт - а это полное убожество. Сопла да - в глянце, вроде на фото они более глянцевые чем сама окраска. Буду думать ещё - задуть немногое мат некогда не поздно.
Цитата
Александр пишет:
Трумпа декаль идёт - а это полное убожество.

Это я понимаю) В самом пластике они продавлены? Или ровная поверхность? Я просто думаю, если декаль приварить, то должен быть хороший рельеф. Я так, пока изучаю, самому предстоит такую хрень решать) Травло тебя не устроило из-за толщины?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Александр пишет:

Трумпа декаль идёт - а это полное убожество.



Это я понимаю) В самом пластике они продавлены? Или ровная поверхность? Я просто думаю, если декаль приварить, то должен быть хороший рельеф. Я так, пока изучаю, самому предстоит такую хрень решать) Травло тебя не устроило из-за толщины?
Там ровная площадка, без рельефа. Травло не получилось врезать вровень с пластиком, а сверху слишком толсто. На звезде есть рельеф можно масками окрасить  и будет красиво.
Изменено: Александр - 11.08.2016 03:09:48
Ну вот и я об этом, что на звезде сделано уже изначально нормально. Можно и не масками, а утопить декаль туда. Ну будет видно)
у су27 еще нет скруглений никаких на законцовках килей. там острые углы везде.
я вот у себя сточил))) правда уже после фотосета. и тебе не повредит)
Цитата
k prasolov пишет:
у су27 еще нет скруглений никаких на законцовках килей. там острые углы везде.

Кирилл, ты пальцем на фотке ткни пож-та) Чет я не понял, каких скруглений?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
k prasolov пишет:

у су27 еще нет скруглений никаких на законцовках килей. там острые углы везде.



Кирилл, ты пальцем на фотке ткни пож-та) Чет я не понял, каких скруглений?

Присоединяюсь к просьбе ))
Вполне...Скоро конец стройке! ^%^
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пользователь добавил изображение

вот законцовки килей.

вот старая версия моей работы:
Пользователь добавил изображение
-невнятный "полукруглый" верх и скругления по бокам

вот недавно наточил:
Пользователь добавил изображение

а в твоей - если конечно не оптический эффект - есть скругления по бокам.
фоно не очень, трудно сказать.
11
Кирилл, понял - спасибо. Это не оптический эффект - они действительно слегка у трумпа скруглены, хорошо, что ты заметил - можно переделать будет.
Цитата
Александр пишет:
Кирилл, понял - спасибо. Это не оптический эффект - они действительно слегка у трумпа скруглены, хорошо, что ты заметил - можно переделать будет.
я думал кили - звезда)

я просто не так давно видел чью то стройку и обратил внимание на "остроту" линий, потом прототип глянул. потом взял напильник и на своих моделях поправил
Цитата
k prasolov пишет:
Цитата
Александр пишет:

Кирилл, понял - спасибо. Это не оптический эффект - они действительно слегка у трумпа скруглены, хорошо, что ты заметил - можно переделать будет.

я думал кили - звезда)



я просто не так давно видел чью то стройку и обратил внимание на "остроту" линий, потом прототип глянул. потом взял напильник и на своих моделях поправил

Кили звезда, сам забыл уже )) год модель делаю )
Я бы хрен когда внимание обратил) Буду править тоже)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Я бы хрен когда внимание обратил) Буду править тоже)
звезда дает "острые" кили)
скорее всего саша сам подточил, когда убирал литьевой шов или еще по какой причине.
Пользователь добавил изображение
Цитата
k prasolov пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Я бы хрен когда внимание обратил) Буду править тоже)

звезда дает "острые" кили)

скорее всего саша сам подточил, когда убирал литьевой шов или еще по какой причине.
у меня нет стапеля, скорее всего просто стерлись когда на них ставил.
Наконец добрался до витязя, целых три вечера удалось позаниматься, после отпуска был творческий зуд ) итак, что сделано:

- Собрал и подкрасил мелочевку - антенны пвд и пр.
- собрал раскрасил пилоны  обдекалил
- кинул ещё гидравлики на основные стойки, нашёл новые фотки
- смыл пилоны створки ниш итп
- Затонировал пушку

Ну и наконец торжественно стал все собирать - почти закончил, осталось по мелочи датчики всякие и мелочевку, открыть и зафутболить фонарь, устранить мелкие огрехи - думаю ещё одни выходные и модель будет готова!
Рисунок
image.jpeg (187.92 КБ)
Рисунок
image.jpeg (351.1 КБ)
Рисунок
image.jpeg (255.85 КБ)
Рисунок
image.jpeg (204.88 КБ)
Рисунок
image.jpeg (306.63 КБ)
Рисунок
image.jpeg (315.64 КБ)
Рисунок
image.jpeg (246.69 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат