Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Цитата
k prasolov пишет:
по воздухозаборникам мб стоило чуть активнее клеп катнуть.

видно, что чтото есть, но по моему теряется уже сейчас
да - обращу внимание. В целом по клепке я стараюсь найти золотую середину, что бы не было как на танке. Получается очень тонко- легко затереть.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Александр пишет:

есть мнение, что современные самолёты лучше делать без прешединга обильно, максимум в местах технических пятен.

И напрасно. Прешейдинг - это объем модели. Другое дело, что его можно сделать (где ярче, где бледнее). Даже разными цветами.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Александр пишет:

есть мнение, что современные самолёты лучше делать без прешединга обильно, максимум в местах технических пятен.

И напрасно. Прешейдинг - это объем модели. Другое дело, что его можно сделать (где ярче, где бледнее). Даже разными цветами.

Если буду делать - хочу сделать серым на носу и по низу и полосы, где камо черным - там темнее краска.
Лучше местами и не увлекаться, если что лучше с верху высветлением сделать.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Лучше местами и не увлекаться, если что лучше с верху высветлением сделать.
Игорь, спасибо за совет - попробую комбинированную технику тогда.
Наконец -то вывел планер под покраску и сделал прешейдинг, делал трёмя цветами -черным, серым и светло- серым, посмотрим что получится. В любом случае буду потом ещё и попанельное высветление добавлять.
Рисунок
image.jpeg (354.17 КБ)
Рисунок
image.jpeg (332.88 КБ)
С нетерпением жду покраску! );
В эти праздники надеюсь одолеть покраску, сегодняшний день занимался финальной подборкой краски. Пока не решил, что делать с флагами - есть два варианта, в разное время они были. Мне пока нравится более темный, более гармонично выглядит. Выкладываю кошку с двумя разами килями - принимаю советы )
Рисунок
image.jpeg (275.36 КБ)
Рисунок
image.jpeg (383.12 КБ)
Рисунок
image.jpeg (367.71 КБ)
Для кошки в полне симпотищно получилось)))
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 12.06.2016 07:49:22
Ждём ждём)
Увы но выбор трмпа плох. Дело в том что у него вкривь повернуты ниши шасси. В реале параллельны оси самолёта... Потому звезда тут лучше.
Цитата
Parex пишет:
Увы но выбор трмпа плох. Дело в том что у него вкривь повернуты ниши шасси. В реале параллельны оси самолёта... Потому звезда тут лучше.
Спасибо за сигнал )  в середине есть мой пост сравнение звезды и трампа, не в пользу последнего - там помимо ниш. Список приличный претензий. Остальные 27 я свои буду делать на базе отечественного производителя. На конкретно эту модель ушло два набора Трампа и два набора см от звезды, в целом то, что мне цепляло глаз - устранил, по остальным деталям я не такой фанат мат части )
Итак свершилось - на первый этап окраски ушло два дня. Почти все время отняли маски - и сложная окраска, красил тремя оттенками каждого цвета. При дневном свете надеюсь это будет видно ) для масок использовал Скотч от Тамии и Блютак. Итогом пока не очень доволен - один из цветов камо ушёл в неправильный оттенок, кое-где подпылы имеются  и не уверен в красном цвете полос - надо смотреть при дневном освещении.

Также не очень понравились границы - на кошке с более сильным размытием борт выглядит симпатичнее, тут вроде и делал размытыми за счёт пластилина - все равно резковатые получились, возможно буду корректировать уже от руки.  Хотя на фото протипа размытие едва заметное. В общем предстоит ещё доводка как по границам, так и по цветовой гамме.

В целом это большое продвижение - дальше пойдёт веселее и быстрее все )
Рисунок
image.jpeg (254.92 КБ)
Рисунок
image.jpeg (270.43 КБ)
Рисунок
image.jpeg (309.23 КБ)
Рисунок
image.jpeg (228.99 КБ)
Рисунок
image.jpeg (293.05 КБ)
Изменено: Александр - 14.06.2016 01:39:07
Очень жду отзывов по цветовой гамме ) у меня уже глаз замылен!
Изменено: Александр - 14.06.2016 01:38:41
Прешейдинг ты подзадул, или его не видно под таким светом просто.

Есть пару поддувов, но думаю, можно подкрасить)

По цвету: Синий, красный и белый похожи)) Остальные не знаю как назвать, но вроде похоже. Ну может в камо, этот зеленоватый, мне показалось что темноват, но это надо смотреть на фотки на природе, так хрен разберешь. На киле цвет один, а на планере другой, свет навеное так падает. Поэтому, отзывов по цветовой гамме, можешь и не дождаться)) Так как свет по разному падает, так что "размыливай" глаз и сам смотри)))

В целом - похоже.
Изменено: Алексей Симанчук - 14.06.2016 03:07:08
цвета похожи вроде.
сама поверхность краски показалась странной немного.

+следы на красном какие то видны.

и еще по моему немного скосил углы "рисунка" по центру фюзеляжа.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Прешейдинг ты подзадул, или его не видно под таким светом просто.



Есть пару поддувов, но думаю, можно подкрасить)



По цвету: Синий, красный и белый похожи)) Остальные не знаю как назвать, но вроде похоже. Ну может в камо, этот зеленоватый, мне показалось что темноват, но это надо смотреть на фотки на природе, так хрен разберешь. На киле цвет один, а на планере другой, свет навеное так падает. Поэтому, отзывов по цветовой гамме, можешь и не дождаться)) Так как свет по разному падает, так что "размыливай" глаз и сам смотри)))



В целом - похоже.

Прешейдинг я делал в принципе почти под полное уничтожение, местами дать какие-то подтеки затемнения - на 90 процентов его закрасил. Нет на современных реактивах таких панелей как на самолетах второй мировой. Потом буду высветление делать, в целом цвета подбирал под этот момент  - они чуть темнее того, что нужно. Вот серо-зелёный в камо слишком тёмный - его буду наверное сильно перекрашивать.

Это все в общем будет делаться, основной теперь вопрос с границам - размывать сильнее или нет (
Изменено: Александр - 14.06.2016 14:41:21
Цитата
k prasolov пишет:
цвета похожи вроде.

сама поверхность краски показалась странной немного.

+следы на красном какие то видны.

и еще по моему немного скосил углы "рисунка" по центру фюзеляжа.

Поврехность и следы - это маска дала жирные  пятна, убираются потом 2000 с водой и лаком ) в целом под лак буду полировать модель пастами - не умею ещё красить без шагрени (

А с углами на полосе что не так? Штангенциркулем все мерил - центровал вроде.
Цитата
Александр пишет:
буду полировать модель пастами

А лак нельзя полировать? Какими пастами? Тамия?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Александр пишет:

буду полировать модель пастами



А лак нельзя полировать? Какими пастами? Тамия?
А смысл, лак на ровную краску  ровно ляжет )  тем более если полировать полумат - будет глянец )  пасты да - Тамия трёх видов. Если ты пак-фа свой хочешь полирнуть - то можно попробовать снизу посмотреть что получится, плюс пасты в том, что краску нереально  содрать - в отличие от 2000 шкурки.
Да уже декали налепил) куда уже полировать) Я так, на будущее.

Я вот тут нашел

http://modeli.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-by_01.tpl&product_id=7267&category_id=208&keyword=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0&option=com_virtuemart&Itemid=1

http://modeli.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-by_01.tpl&product_id=7268&category_id=208&keyword=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0&option=com_virtuemart&Itemid=1


,их две надо покупать? И чем полировать? Солфеткой какой то специальной?)
Изменено: Алексей Симанчук - 14.06.2016 15:42:29
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Да уже декали налепил) куда уже палировать) Я так, на будущее.



Я вот тут нашел  0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0&option=com_virtuemart&Itemid=1" target="_blank" rel="noindex,nofollow">паста 1  и  0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0&option=com_virtuemart&Itemid=1" target="_blank" rel="noindex,nofollow">паста 2 , их две надо покупать? И чем полировать? Солфеткой какой то специальной?)

Из три типа разных, на фотке один из них. Надо все три - типа грубас средняя и финальная. Я спецтрПкой полирую от Мр хобби - но в целом подойдёт любая без ворса и жестких ниток )
Цитата
Александр пишет:
Цитата
k prasolov пишет:

цвета похожи вроде.



сама поверхность краски показалась странной немного.



+следы на красном какие то видны.



и еще по моему немного скосил углы "рисунка" по центру фюзеляжа.



Поврехность и следы - это маска дала жирные  пятна, убираются потом 2000 с водой и лаком ) в целом под лак буду полировать модель пастами - не умею ещё красить без шагрени (



А с углами на полосе что не так? Штангенциркулем все мерил - центровал вроде.

по моему - выглядят с отклонениями. на крайнем фото. может быть - оптический эффект.
Мне тоже показалось что тонкие красные полоски немного не параллельно смотрятся.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Мне тоже показалось что тонкие красные полоски немного не параллельно смотрятся.

Доберусь до модели - проверю ) а по размытию границ как? стоит добавлять, как думаешь?
Изменено: Александр - 14.06.2016 21:20:39
Я бы их от руки бы сделал.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я бы их от руки бы сделал.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я бы их от руки бы сделал.
Понял - спасибо за совет!
Сегодня немного поработал с окраской - в целом исправил, что задумал. Сделал попанельное высветление, размыл границы, убрал поддувы и по сов ту общественности переделал одну из тонких полос.

На фото под лампой не все видно по высветление  - но в целом я очень доволен, получилось как хотел, самолёт выглядит новеньким, но не плоским. Размытие увеличило сходство с прототипом, цветовую гамму удалось подогнать как хотел. Да, Зернистый Металлик на пушке и двигатели ещё буду дорабатывать.
Рисунок
image.jpeg (281.74 КБ)
Рисунок
image.jpeg (275.31 КБ)
Рисунок
image.jpeg (301.02 КБ)
Рисунок
image.jpeg (202.44 КБ)
Рисунок
image.jpeg (263.31 КБ)
Рисунок
image.jpeg (296.78 КБ)
Саша, огонек. Теперь зеленый мне нравится) Теперь камо похож на прототип.

А че это у тебя за аэр такой мощный?

И по внутренему цвету килей, либо свет так падает, либо он отличается?
Рисунок
image.jpg (159.45 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Теперь камо похож на прототип.
Поддерживаю, Алексея.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Саша, огонек. Теперь зеленый мне нравится) Теперь камо похож на прототип.



А че это у тебя за аэр такой мощный?



И по внутренему цвету килей, либо свет так падает, либо он отличается?

Разные там цвета, я сначала тоже думал что один ) есть другие фото, где это очевидно.

Аэр у меня h&s evolution - классный, но постоянно сопла летят, так как из латуни. Второй может Ивату буду брать - там сопла стальные вечные.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат