Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Юрич написал:
Толь, как скажешь.
Вобщем:..
"Она вышла из-за красивой ограды"....  
Пожалуй, что нет... По композиции она скорее входит в нее (ограду), чем выходит. Это я так представляю расположение и самоходки, и двух военных, и этой пригорюневшейся (она так подходяще подпирает щеку левой рукой!) бабуськи.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Artemavtomaster  написал:
Анатолий,ещё один вопрос - ограды к палочками что в пенопласте как закреплены?)
Все просто... Суперклей в 3-х граммовых тюбиках. Достаточно одной микрокапли и пластик с деревом (зубочистка) склеиваются. Крепко, но потом при помощи лезвия аккуратно разрезается в месте соединения. Несложно вроде, зато при покраске облегчает кручение-верчение детали в разные стороны!    
Спасибо! Возьму на вооружение (hi)  
Цитата
Artemavtomaster написал:
Цитата
Спасибо! Возьму на вооружение
Да нЕ за что... :)  Забегайте почаще на "Сказку"!  ;)  
Совсем небольшое продвижение работ... Покрасил "базой" элементы будущей виньетки. Пусть никого не смущает эта их "чистота"! ;)  Позже будет и тонировка, и заливка, и визеринг.
Рисунок
777.jpg (534.48 КБ)
Рисунок
778.jpg (516.39 КБ)
Рисунок
779.jpg (535.79 КБ)
Рисунок
780.jpg (636.38 КБ)
Рисунок
781.jpg (613.79 КБ)
Рисунок
782.jpg (597.69 КБ)
...Оттонировал булыжную мостовую. Но прежде пришлось на этапе нанесения "базы" изменить оттенок нескольких камней, чтобы всё не выглядело бы совсем однообразным. Ну, а потом уже "маслом" оттенял по периметру площадь основания и все щели-стыки. Темными все они оставаться не будут-впереди еще запыление...
Рисунок
785.jpg (616.38 КБ)
Рисунок
786.jpg (593.3 КБ)
Рисунок
787.jpg (653.58 КБ)
Рисунок
788.jpg (625.11 КБ)
Рисунок
789.jpg (651.35 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.09.2018 14:47:49
Анатолий добрый вечер!
Мне как начинающему моделисту не очень понятна связь между словами " оттонировал мостовую" и фотографиями с результатом.) :}{
Не могли бы вы немного подробнее объяснить что,где и как.
Можно в личку что бы не флудить в "сказке".
Цитата
Artemavtomaster написал:
Анатолий добрый вечер!
Мне как начинающему моделисту не очень понятна связь между словами " оттонировал мостовую" и фотографиями с результатом.)  
Не могли бы вы немного подробнее объяснить что,где и как.
Можно в личку что бы не флудить в "сказке".
Эх, поленился я отснять эту мостовую после "базы"...  :o  Уж больно похожи были цвета Тамиевской грунтовки и наведенной самодельной серой каменной краски. Вообщем, решил сразу показать результат именно тонировки-заливки. Могу и здесь детально всё рассказать, но открывал в свое время тему по изготовлению виньеток и, если спуститься в "подвал" тем, то можно найти и эту!  :)  
Хорошо передан камень!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Хорошо передан камень!
Спасибо, Игорь! Но в планах ещё "подгрязнить-запылить" поверхность, высеять травку на стыках бордюрного камня и мостовой... Вообщем, это ещё не конец!  ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Но в планах ещё "подгрязнить-запылить" поверхность, высеять травку на стыках бордюрного камня и мостовой...
Значит будет еще реальнее.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Но в планах ещё "подгрязнить-запылить" поверхность, высеять травку на стыках бордюрного камня и мостовой...
Значит будет еще реальнее.
Надеюсь и уповаю на это...  ?^  
Позанимался парковой оградой... Сделал тонировку, заливку и совсем немного "подзагрязнил" её масляными красками. Основной визеринг буду делать при помощи пигментов. "Металликом" прошелся и по прутьям решетки-на некоторых снимках вроде это видно.
Рисунок
795.jpg (638.69 КБ)
Рисунок
797.jpg (637.38 КБ)
Рисунок
800.jpg (567.11 КБ)
Рисунок
801.jpg (632.46 КБ)
Ну, а после и приклеил эту ограду с цоколем-основанием уже на саму виньетку. Без визиринга смотрится пока не особо, но, надеюсь, удастся привести все более-менее в реалистичный вид. Буквально завтра-послезавтра! (bay)  
Рисунок
805.jpg (676.24 КБ)
Рисунок
806.jpg (577.96 КБ)
Рисунок
807.jpg (630.86 КБ)
Рисунок
808.jpg (537.71 КБ)
Рисунок
809.jpg (566.83 КБ)
Натурально смотрится! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Натурально смотрится!  
Спасибо, Юрич! Но это своего рода только "полуфабрикат"...  Поработаю ещё уже с загрязнением мостовой. Я понимаю, что у немцев жёсткий "орднунг", но всё-таки война и убираться на территории получается не всегда!  ;)  
Анатолий,доброго времени суток)
Тему вашу по изготовлению виньеток нашёл и почерпнул много полезной для себя информации.
Первый вопрос по вашей мостовой,какие то участки камней четкие а какие то размытые,как вы добились такого эффекта?
Второй вопрос-стыки камня вы прорезали ножом правильно ли я понял что нож должен быть с толстым лезвием и частично сминать пластик?(нужного пластика пока что под рукой нет,попробовать не на чем)
Цитата
Artemavtomaster написал:
Анатолий,доброго времени суток)
Тему вашу по изготовлению виньеток нашёл и почерпнул много полезной для себя информации.
Первый вопрос по вашей мостовой,какие то участки камней четкие а какие то размытые,как вы добились такого эффекта?
Второй вопрос-стыки камня вы прорезали ножом правильно ли я понял что нож должен быть с толстым лезвием и частично сминать пластик?(нужного пластика пока что под рукой нет,попробовать не на чем)
Наверное, прозвучит смешно, но чтобы получилась своего рода фаска по краям булыжников, то первоначально продавливаю пластик старым стержнем от авторучки! ;)  Поэтому и получаются кромки не с прямыми углами, а немного скошенные. В принципе, как у реальных камней. По поводу размытости некоторых участков... Так это у меня такой фотоаппарат. У него нет возможности увеличить глубину резкости, а значит на снимке получается не все четко. К сожалению!  cry1
На днях буду "загрязнять" основание, так что забегайте посмотреть!  :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 07.09.2018 22:31:38
...итак, загязнил-запылил-ухайдакал мостовую, а заодно и ограду парка. Одно время там в "Европах" чуть ли не с шампунем мыли дороги, но, думаю, во время войны (по архивным фото это заметно) было грязновато! crezy  Особенно в зоне боевых действий.
Вообщем, и запылил немного всё, насыпал мелких камешков, "высеял" травку на стыках бордюрного камня с цоколем ограды, да впритык к мостовой. На снимке с крупным планом это можно разглядеть. ?^
Теперь надо вклеить уже самого Ягдтигра в эту обстановку... ;)  
Рисунок
815.jpg (652.59 КБ)
Рисунок
816.jpg (609.95 КБ)
Рисунок
817.jpg (615.06 КБ)
Рисунок
818.jpg (630.34 КБ)
Рисунок
819.jpg (681.27 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.09.2018 16:42:20
Доброго дня!
Я как всегда к вам с вопросами)
Из чего трава та что возле ограды?
Зачем заклеено место под установку техники?на камешки и пыль плохо приклеивается?
Цитата
Artemavtomaster написал:
Доброго дня!
Я как всегда к вам с вопросами)
Из чего трава та что возле ограды?
Зачем заклеено место под установку техники?на камешки и пыль плохо приклеивается?
Доброго-доброго!
Отвечаю на вопросы... "Травка" с'имитирована из ниток подходящего цвета. Заклеены места будущего склеивания гусениц самоходки и мостовой. Если этого не сделать, то мелкие камушки и пыльца не дадут сделать это наиболее прочно. Да и после снятия модельного скотча, место склейки будет особо заметно-после нанесены клея установить Ягдтигр особого труда не составит... :)  
Анатолий, здорово получается!
И если у Вас как бы "зона боевых действий", то может есть смысл немножко покоцать ограду?  Столбики - до цемента, кирпич - до кирпича...
Или уже поздно и у Вас нет желания "портить" заборчик?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Анатолий , здорово получается!
И если у Вас как бы "зона боевых действий", то может есть смысл немножко  покоцать  ограду?  Столбики - до цемента, кирпич - до кирпича...
Или уже поздно и у Вас нет желания "портить" заборчик?
Привет, Сергей! Да, пожалуй, ты прав... Что-либо добавлять в плане разрушений уже не хочется. Как говорил Вовка из мультика: "И та-а-ак сойдёт!"  :)  Если честно, то и диарамщик из меня никакой, а этот антураж не более как просто ПОДСТАВКА под модель... ;)  Хочется верить, что после установки САУ, а также и фигурок "человечков" будет более-менее смотрибельно.  ?^  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Как говорил Вовка из мультика: "И та-а-ак сойдёт!"
Можно обойтись окурками,газетой или порванным плакатом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Как говорил Вовка из мультика: "И та-а-ак сойдёт!"
Можно обойтись окурками,газетой или порванным плакатом.
Кстати, Игорь, о плакате я думал... unk()  И даже вроде где-то были скрины немецких, но решил, что ПОКА обойдусь без них. НечЕ отвлекать внимание от самоходки! Все и замышлялся только ради  нее...  ;)  А может и моя бабушка-пацифистка по ночам тайком ходила по городу и срывала их. Назло Гитлеру!  crezy  
Но все же чучуть хламу? Прям совсем немного?

Кстати, проскакивало как-то фото вконтакте на котором бабулю зафиксировал фотограф. Если подпись к фото не врала, то это некая Анна Микс смотрит на руины дома, в котором жила ее сестра Маргарета Хеш.
В оригинале улица, прилично раздолбана.
Рисунок
С1.jpg (220.51 КБ)
Изменено: Shkalik - 09.09.2018 19:31:39
Цитата
Shkalik написал:
Но все же чучуть хламу? Прям совсем немного?

Кстати, проскакивало как-то фото вконтакте на котором бабулю зафиксировал фотограф. Если подпись к фото не врала, то это некая Анна Микс смотрит на руины дома, в котором жила ее сестра Маргарета Хеш.
В оригинале улица, прилично раздолбана.
Ни зЯ Фто...  ;)  Друзья, ну, не умею я "строить" диорамы!  :o   Это будет всего лишь маленькая виньетка. Готов понести любое наказание, но дополнительно "загаживать" не буду. Просто виньетки-основание маленькая, самоходка-большая, да ещё и "человечки" добавятся... Нет, места под руины, что на снимке, просто нет. Так что сильно не ругайтесь на аФФтора! unk()
Кстати, моя бабуська вылеплена скульптором именно по ЭТОМУ снимку. Точно!
Изменено: Анатолий Арестов - 09.09.2018 20:23:48
Пальто Очень чёрное, может фотошоп?
А мусору столько и не надо- самоход ведь ещё "идёт на Восток"?
Цитата
Юрич написал:
Пальто Очень чёрное, может фотошоп?
А мусору столько и не надо- самоход ведь ещё "идёт на Восток"?
Я, пожалуй, черным делать пальто не буду... На нем плохо будут видны переходы цветов! Что-нибудь, типа, серенького. А о "походе на Восток", немцам даже мечтать не приходиться. Защитить бы Фатерлянд...  :o
Вообщем, в планах, Юрич, установить Ягдтигра на свое место и заняться "человечками". ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Shkalik  написал:
Но все же чучуть хламу? Прям совсем немного?

Кстати, проскакивало как-то фото вконтакте на котором бабулю зафиксировал фотограф. Если подпись к фото не врала, то это некая Анна Микс смотрит на руины дома, в котором жила ее сестра Маргарета Хеш.
В оригинале улица, прилично раздолбана.
Ни зЯ Фто...  ;)  Друзья, ну, не умею я "строить" диорамы!  :o   Это будет всего лишь маленькая виньетка. Готов понести любое наказание, но дополнительно "загаживать" не буду. Просто виньетки-основание маленькая, самоходка-большая, да ещё и "человечки" добавятся... Нет, места под руины, что на снимке, просто нет. Так что сильно не ругайтесь на аФФтора! unk()
Кстати, моя бабуська вылеплена скульптором именно по ЭТОМУ снимку. Точно!
Дык о том и речь именно по этому фото. К гадалке не ходи.
Руины то не надо, на пол накидать чего-нибудь.
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Слава Богу, закончил очень важный этап в работе с Ягдтигром... :)  Установил-вклеил самоходку на свое "законное" место. Как и ожидалось, свободного места на виньетке после этого осталось не так уж и много и все разговоры о воспроизводстве "руин" теперь, надеюсь, закончатся. А ведь надо еще и разместить потОм фигурки трёх человек! ;)  
Теперь бы надо начинать "раскрашивать" двух самоходчиков и немецкую бабуську. ?^ Буду по возможности показывать как продвигается ЕНто дело! (hi)
Кстати, наснимал данный этап та-а-а-ак много, что разделю опять на два дня-сегодня и завтра. Думал отбраковать часть снимков, но не смог выбрать, а потому всех "замучаю" двухдневным фотоотчетом... (bay)  
Рисунок
825.jpg (757.63 КБ)
Рисунок
826.jpg (770.37 КБ)
Рисунок
827.jpg (744.39 КБ)
Рисунок
828.jpg (685.48 КБ)
Рисунок
829.jpg (652.56 КБ)
Рисунок
830.jpg (626.39 КБ)
Рисунок
831.jpg (608.85 КБ)
Рисунок
832.jpg (659.07 КБ)
Рисунок
834.jpg (648.19 КБ)
Рисунок
835.jpg (663.2 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.09.2018 15:37:16
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат