Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Скоро мой Шерман сойдёт со стапеля, делать этой кошаку капут  
О-о-о... Майн Гот! Даст ист шлехт. Даст ист зеер шлехт! :o  
Ну, а если серьезно, то готов сам ему дырку в борту проковырять, чтоб поскорее он "сдох"! crezy
В смысле, закончил войну... ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 04.08.2018 19:57:32
Анатолий, Здравствуй!
С удовольствием посмотрел фото, Отличный аппарат вырисовывается  8D !  
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Анатолий, Здравствуй!
С удовольствием посмотрел фото, Отличный аппарат вырисовывается   !  
Спасибо, Сергей! Вот мой "долгострой" потихоньку и заканчивается... Ещё, конечно, будут "человечки" и виньетка, но это все уже вторично. Главное-Ягдтигр!  ;)  
Мне в целом понравился результат. Зрелищно вышло и весьма живо. Но, как и предполагалось, к сожалению, камо совсем потерялся.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Мне в целом понравился результат. Зрелищно вышло и весьма живо. Но, как и предполагалось, к сожалению, камо совсем потерялся.
Привет, Илья! Эт хорошо, что в целом САУ понравилась... А камуфляж изначально так и замышлялся-мягкие переходы цветов! Правильно-неправильно пусть Знатоки истории решают, а мне чегоЙ-то захотелось сделать именно так. ;)  Ну, блин, не стреляйте в пианиста! ###  
Изменено: Анатолий Арестов - 05.08.2018 15:48:36
Цитата
Анатолий Арестов написал: Ещё, конечно, будут "человечки" и виньетка...
Самое для меня интересное!  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал: Ещё, конечно, будут "человечки" и виньетка...
Самое для меня интересное!  
Да, Влад... Мне тоже интересно. Вот только не силен я в "росписи" фигурок, а потому, братцы, будьте потом снисходительны!  ?^  
Конечно будем!
Мы ж твои фигурки ни разу не видали... crezy  
Цитата
Юрич написал:
Конечно будем!
Мы ж твои фигурки ни разу не видали...  
Ну... Вот я и получил индульгенцию на будущие косяки и косячки при "раскрашивании" немецко-фашистских военных и гражданской  бабули. :)  Но вот подумал-подумал и решил после Ягдтигра заняться не "человечками", а самой виньеткой, а уж тех оставлю на десерт!  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 05.08.2018 18:21:50
Толь, в вот вопрос дилетанта-  Гансы в какой форме будут?
Вроде у самоходчиков серая была, или они- танкисты?
А уж  покраска "бабули" обещает быть интересной!
Цитата
Юрич написал:
Толь, в вот вопрос дилетанта-  Гансы в какой форме будут?
Вроде у самоходчиков серая была, или они- танкисты?
А уж  покраска "бабули" обещает быть интересной!
Да... У самоходчиков была не черная, а серая униформа. Рядового таковым и сделаю, а вот офицера с планшеткой хочу "одеть" в камуфляж -звание позволяет!
Всем ПРИВЕТ!  (bay)
Итак, обработал модель пигментами... Что касается корпуса-вроде получилось забить этой "пылью" щели и углубления, а вот с гусеницами настоящая "засада"! crezy  Не получилось аккуратно нанести эти полосы "до металла"  по всей длине. Между катками еще можно, а вот ближе к ним-вплотную, ну, никак! :o  Так что особых ревнителей сверхкопийности, как говорилось в армии, ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ В ОДНУ ШЕРЕНГУ!   [or]) Критикуйте, но в меру.  ?^ Вообщем, хоть казните, хоть милуйте, но поставлю потом на полку и ТАКУЮ модель и пусть все гости заглядывают на "внутрянку" гусениц, но сам я указывать на этот нюанс модели, не буду... ;)
Теперь же надо бы заняться основанием-виньеткой. :)  
Рисунок
645.jpg (631.25 КБ)
Рисунок
646.jpg (533.54 КБ)
Рисунок
647.jpg (485.62 КБ)
Рисунок
648.jpg (561.04 КБ)
Рисунок
649.jpg (648.21 КБ)
Рисунок
650.jpg (619.9 КБ)
Рисунок
651.jpg (508.99 КБ)
Рисунок
652.jpg (533.62 КБ)
Рисунок
655.jpg (571.15 КБ)
Рисунок
656.jpg (575.64 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.08.2018 15:32:04
Анатолий, Здравствуй!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Не получилось аккуратно нанести эти полосы "до металла"  по всей длине. Между катками еще можно, а вот ближе к ним-вплотную, ну, никак!
Смотрится модель отлично  8D ! Мне кажется до сборки гусянки на модели можно было немного придать "железного" вида беговой под катками, да и сейчас не поздно, пусть местами, а остальное в грязи было  :D . Это моё мнение  ?^.
Изменено: Сергей Яковлев - 06.08.2018 21:41:23
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Анатолий, Здравствуй!
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Не получилось аккуратно нанести эти полосы "до металла"  по всей длине. Между катками еще можно, а вот ближе к ним-вплотную, ну, никак!
Смотрится модель отлично   ! Мне кажется до сборки гусянки на модели можно было немного придать "железного" вида беговой под катками, да и сейчас не поздно, пусть местами, а остальное в грязи было   . Это моё мнение  .
Пробовал, Сергей, пробовал... Но ручонки не заточены под такие мелкие дела-тыкал пигментом, да все промахивался!  cry1  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Между катками еще можно, а вот ближе к ним-вплотную, ну, никак!
Толь,я ж те говорю карандаш.цвет полос как раз темный металл.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Между катками еще можно, а вот ближе к ним-вплотную, ну, никак!
Толь,я ж те говорю карандаш.цвет полос как раз темный металл.
Хорошо, Игорь... Я ещё раз попробую. В самом конце-пока отложу модель, а то,как говорится-лучшеее-враг хорошего!  ;) Вот "скидаю" все в кучу: основание-брусчатку и человечков, отфоткую и сяду за эксперимент с карандашами. Если и накосячу, так никто кроме этого и не увидит!  :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Если и накосячу
Так чего там можно накосячить, простым то карандашом? Жаль его не согнуть градусов на 90 :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Если и накосячу
Так чего там можно накосячить, простым то карандашом? Жаль его не согнуть градусов на 90  
Так и я о том... Двойной ряд катков-надо ДВЕ дорожки рисовать. Вообщем, все эксперименты потОм!  :)  
Всем привет! И всем спасибо, что не забывали "Сказку" и заходили даже сейчас-за время вынужденного простоя... (hi)  Вот она, старость-то не радость! :o  Прихворал опять. И "жестоко"-работать с моделями не было никакой возможности. Но, Слава Богу, стал потихоньку приходить в норму. Пусть не сегодня, но завтра-послезавтра постараюсь снова начать "моделить"... unk()
А пока подвешу старенькие снимки "крайнего" этапа, те, что не вошли сразу. Это средние и крупные планы на тот момент. Вообщем, постараюсь в ближайшее время выставляться с уже новыми фотоотчетами.
Всем удачи! (bay)  
Рисунок
710.jpg (577.4 КБ)
Рисунок
711.jpg (678.35 КБ)
Рисунок
712.jpg (542.83 КБ)
Рисунок
713.jpg (656.12 КБ)
Рисунок
714.jpg (616.33 КБ)
Рисунок
715.jpg (645.88 КБ)
Рисунок
716.jpg (616.41 КБ)
Рисунок
717.jpg (606.62 КБ)
Начал основание виньетки...
Рисунок
720.jpg (466.49 КБ)
Рисунок
721.jpg (525.05 КБ)
Рисунок
722.jpg (495.82 КБ)
Рисунок
723.jpg (442.25 КБ)
Рисунок
724.jpg (504.77 КБ)
Анатолий, как всегда, Ваша художка бьет все вопросы по матчасти ;)
С нетерпением жду нового этапа в строительстве и, конечно же, человечков ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Анатолий, как всегда, Ваша художка бьет все вопросы по матчасти
С нетерпением жду нового этапа в строительстве и, конечно же, человечков
Спасибо, Александр, конечно! Но я что-то решил сначала сделать кусочек мостовой, а уж потом и за "человечков" возьмусь... ;)  
Красавец самоход!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Красавец самоход!
Спасибо, Игорь! Теперь бы не накосячить с основанием, да и с фигурками надо будет постараться... ?^  
Не хилое такое, основание... весьма заинтересован, нечто кошерное ожидается...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Не хилое такое, основание... весьма заинтересован, нечто кошерное ожидается...
Давно уже была куплена эта парковая ограда. Решил использовать ее в этой виньетке. Пластик для кирпичного основания нарезал и склеил слоями, карандаши "кох-и-нор" напластал на кусочки как будущие тумбы-столбики между сегментами решетки. Вообщем, как говорится, голь на выдумки хитра!  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 24.08.2018 10:58:35
Толь, Привет!
Про столбики: ты "шарики" вручную вырезал?
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
Про столбики: ты "шарики" вручную вырезал?
Столбики-самопал, а вот шарики шли в комплекте к ограде.
"Переквалифицировался" в каменщика... Занимался имитацией кирпичной кладки в основании ограды. Ниже сделал еще и бордюрный камень.
Рисунок
730.jpg (491.66 КБ)
Рисунок
731.jpg (503.25 КБ)
Рисунок
732.jpg (491.81 КБ)
Временно составил эту ограду с самим основанием...
Рисунок
735.jpg (418.18 КБ)
Рисунок
736.jpg (442.12 КБ)
Рисунок
737.jpg (442.11 КБ)
Рисунок
738.jpg (404.14 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат