Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Анатолий, Доброго времени!
Красивая машина получается, регулярно с удовольствием смотрю.
Удачи!
Ух ты... Рад, что заглянул, Сергей! Давно не общались. Но всех приглашаю зайти на "Сказку" завтра вечером. Получится показать модель уже с катками, с радостью это сделаю, так что забегай посмотреть!  (bay)  
Сделайте уже ей каточки пожалуйста!
Цитата
PASHA82 написал:
Сделайте уже ей каточки пожалуйста!
Да, Паша, и случится это, даст Бог, завтра... :)  Сам-то я уже посмотрел, временно одевая их на свои оси, но вот клеить сяду завтра прямо с утра. А вечером фотоотчёт... ;)  
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Готов поделиться радостью от сделанного... ^%^  Вклеил уже капитально все катки, только ведущее и ленивец просто вставлены на свое место. Кстати, не обращайте пока внимание на "кривой" ленивец-отверстие под него достаточно большое, наверное, чтобы при окончательной сборке ходовой, его можно было бы легко провернуть, т.к. он сидит на кривошипе. Клеил на модельный клей-недаром и "мамы" и "папы" были зачищены до пластика, но кое-где пришлось добавить и пару-троек капель суперклея "Момент".
Итак, результат... :)  
Рисунок
560.jpg (520.7 КБ)
Рисунок
561.jpg (541.21 КБ)
Рисунок
562.jpg (576.33 КБ)
Рисунок
563.jpg (603.56 КБ)
Рисунок
564.jpg (535.08 КБ)
Рисунок
565.jpg (529.92 КБ)
Рисунок
570.jpg (543.7 КБ)
Рисунок
571.jpg (549.78 КБ)
Рисунок
572.jpg (481.65 КБ)
8D  
Цитата
Юрич написал: 8D
Понравилось? Блин... Юрич, наверное, это нескромно, но мне тоже понравилось. Весь день хожу и смотрю! :)  
Ох уж эта вечная битва банник vs. вешка. Наверное, хитрозадый экипаж решил совместить приятное с полезным и покрасил банник под вешки.

Вобщем, любо-дорого посмотреть!
Цитата
Shkalik написал:
Ох уж эта вечная битва банник vs. вешка. Наверное, хитрозадый экипаж решил совместить приятное с полезным и покрасил банник под вешки.

Вобщем, любо-дорого посмотреть!
Да они там в экипаже сами чуть не передрались, выясняя что же у них висит на бортах!  [box]   Но командир самоходки приказал ПРЕКРАТИТЬ все споры и оставить как есть. Несогласных-на гауптвахту!  ;)
Забегай, Shkalik, почаще-скоро начну "человечков"... (bay)  
Изменено: Анатолий Арестов - 22.07.2018 16:48:56
Анатолий, Доброго времени!
Смотрится отлично, "железненько"  8D !  
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Анатолий, Доброго времени!
Смотрится отлично, "железненько"   !  
Спасибо, Сергей! Эх, надо бы взять денек-другой на отдых... Тем более впереди очень непростой этап в работе-сборка гусеничных лент из отдельных траков! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 22.07.2018 18:03:04
Наборная гусянка не для слабонервных, на M3 Lee собирал от Bronko пластиковую,
один трак из 5-и деталек  :o  , а их в ленте 80   [:]( !
Изменено: Сергей Яковлев - 22.07.2018 18:01:00
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Наборная гусянка не для слабонервных, на M3 Lee собирал от Bronko пластиковую,
один трак из 5-и деталек    , а их в ленте 80   [:]( !
Да-да... Тоже порассматривал именно их. Сложно, нечего сказать! unk()  
Шикардос 8D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Шикардос  
Данке шен, как сказал бы "мой" командир этого самохода... (hi)  Надо бы садиться сейчас за сборку гусениц. Прямые их участки собирать несложно, а вот загибы представляют из себя некоторые сложности... unk()  Но ничего, потихоньку изладим! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
а вот загибы представляют из себя некоторые сложности...
Хорошо что они большие, легче с ними работать... но не со сверлом...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
На каточки встал самоход — сразу преобразился.  Я так понимаю гусянки одеть и готово? Покраска, конечно, замечательная.  
Цитата
13th написал:
На каточки встал самоход — сразу преобразился.  Я так понимаю гусянки одеть и готово? Покраска, конечно, замечательная.  
Привет, Александр!
Да, по идее гусеницы из основного по самоходке-последнее... Там ещё будут пигменты, но уже в самом конце. А с гусеницами предстоит ещё покрасочно-грязнительные работы. Сегодня вечером покажу их склеенными и подготовленные к последующим действиям. Итак, до вечера! (bay)  
Изменено: Анатолий Арестов - 25.07.2018 07:22:18
Склеил обе гусеницы для "моего" Ягдтигра... Дал время для полного "цементирования" их выгнутых частей. Временно подставил на свое место. Отснял. Не обращайте внимание на несколько мест нестыковки траков-это отдельные сегменты гусениц, которые позже склею уже ровно и без зазоров... ?^  
Рисунок
575.jpg (551.29 КБ)
Рисунок
576.jpg (538.66 КБ)
Рисунок
577.jpg (599.66 КБ)
Рисунок
578.jpg (602.37 КБ)
Рисунок
579....jpg (550.55 КБ)
Анатолий, классный зверюга выходит (вернее уже выезжает)!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Анатолий, классный зверюга выходит (вернее уже выезжает)!
С Уважением, Михаил!
Соглашусь, Михаил! Вроде как симпатиШно получается... ?^     Теперь бы надо дождаться того дня, когда буду дома совсем один, достать компрессор и аэрограф и сначала загрунтовать эти гусеницы. Грунтовку развожу 646-м растворителем-амбре потом стоит по всей квартире! crezy Так что сажусь в "засаду", жду...
Изменено: Анатолий Арестов - 25.07.2018 16:32:01
Да, 646 это жесть, я от него отказался, когда карапузы начали намечаться, перешел на Тамию с Тиккурилой (более щадящие запахи, но без вытяжки тоже караул)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Да, 646 это жесть, я от него отказался, когда карапузы начали намечаться, перешел на Тамию с Тиккурилой (более щадящие запахи, но без вытяжки тоже караул)
С Уважением, Михаил!
На то они и "немцы"... Недаром первая в мире газовая атака была проведена ими! crezy Вот и в 21-м веке они продолжают то же самое. В данном случае-это Ягдтигр! :o  
Изменено: Анатолий Арестов - 25.07.2018 17:42:30
Снимки из серии "ни о чём"... Просто подставил самоходку с временно надетыми гусеницами на подставку-виньетку. Подставил, да и сфоткал... :)  
Рисунок
596.jpg (558.81 КБ)
Рисунок
597.jpg (553.31 КБ)
Рисунок
598.jpg (556.39 КБ)
Рисунок
599.jpg (493.69 КБ)
Рисунок
600.jpg (625.54 КБ)
Зимой повеяло... ..--..--
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Зимой повеяло...
Да нет, Сергей... Это белый пластик все "путает"! :}{  У меня по-идее уже теплое время года. Ранняя и теплая весна-один самоходчик даже будет в рубашке с закатанными рукавами. :)
А с основанием впереди ещё много работы-постараюсь превратить его в брусчатку европейского городка... ?^  
Изменено: Анатолий Арестов - 26.07.2018 14:52:15
8D  \8/  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Продолжение снимков из серии "ни о чём"...  :)  Ожидаю занятие кухни под покрасочный бокс. А пока сфоткал наполовину готовую модель на месте временного проживания на тыловой колонке акустики 5.1 за телевизором. Тихо так, спокойно лежит. Никого не трогает, как говорится "пить, есть не просит", а значит пусть и дальше лежит, ждет когда для него будут готовы гусеницы. Кстати, вот и завтра день из работы выпадает... cry1  Может послезавтра? unk()  
Рисунок
601.jpg (644.04 КБ)
Рисунок
602.jpg (780.47 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Грунтовку развожу 646-м растворителем-
Может, стоит перейти на 647-й? Тоже гадость, конечно, но не такой ядреный.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Грунтовку развожу 646-м растворителем-
Может, стоит перейти на 647-й? Тоже гадость, конечно, но не такой ядреный.
Может и стОит... unk()  Но в шкафу уже хранятся ранее купленные две бутылки этого растворителя. Выбросить жалко, а потому продолжаю "травить" своих домашних, а заодно и соседей!  crezy  
Изменено: Анатолий Арестов - 27.07.2018 17:53:53
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Продолжение снимков из серии "ни о чём"...    Ожидаю занятие кухни под покрасочный бокс. А пока сфоткал наполовину готовую модель на месте временного проживания на тыловой колонке акустики 5.1 за телевизором. Тихо так, спокойно лежит. Никого не трогает, как говорится "пить, есть не просит", а значит пусть и дальше лежит, ждет когда для него будут готовы гусеницы. Кстати, вот и завтра день из работы выпадает...   Может послезавтра?  
Котик не уронит? Мои шерстянные сожители постоянно чего-нибудь у меня роняют)))
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат