Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Сегодня снимки обработанных пигментами поверхностей ванны корпуса ниже "ватерлинии" надгусеничных полок. Идея была в том, чтобы "запылить" эти места самоходки, т.к. время в Германии уже вроде теплое, дождей не было несколько дней, а значит и мостовая у меня будет сухой и низ корпуса будет забит пылью, а не грязью... ;)
Кстати, друзья, не обращайте внимание на вроде бы чистое днище Ягдтига. Он будет "намертво" приклеен к основанию виньетки и ничегошеньки потом там вообще не увидишь. Можно было вообще даже и не красить там! :D  
Рисунок
550.jpg (487.47 КБ)
Рисунок
551.jpg (476.62 КБ)
Рисунок
552.jpg (512.02 КБ)
Рисунок
553.jpg (454.5 КБ)
Рисунок
554.jpg (486.27 КБ)
Толя! Пока всё отлично.
А когда появятся фигурки?
Анатолий, так держать, отличный зверюга выходит! Прям как живой (hi)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Толя! Пока всё отлично.
А когда появятся фигурки?
Скоро, Влад, уже скоро... :)  Вот закончу полностью самоход и сразу за "дяденьков" и запланированную старушку-пацифистку! ;)  
Цитата
Михаил написал:
Анатолий, так держать, отличный зверюга выходит! Прям как живой  

С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил! Молодец, что забежал! :)
Рад, что большинству коллег-моделистов пока всё нравится. А скоро уже мой Ягдтигр встанет на крыло-то бишь на "колесЬя"...  Мне кажется вид должен будет измениться в лучшую сторону. ?^  Так что забегай почаще "на посмотреть"! (bay)  
Изменено: Анатолий Арестов - 21.07.2018 16:24:05
Толь, с днищем ты прав!
"Экономика должна быть экономной!" (Вроде "Меченый?")
Цитата
Юрич написал:
Толь, с днищем ты прав!
"Экономика должна быть экономной!" (Вроде "Меченый?")
Спасибо за поддержку, Юрич! А вот по поводу известной этой фразы поправлю... С трибуны ее произнес не "меченый", а дорогой Леонид Ильич Брежнев! Помню, потому что писал и рисовал ТОГДА всякие лозунги-транспоранты с этим изречением!  ;)  
Пыли как раз в меру, вроде как и грязно, но ничего не скрыто, культурно так 8D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Пыли как раз в меру, вроде как и грязно, но ничего не скрыто, культурно так  
Вот ведь эти "аккуратисты"- немцы... У них даже пыль так ладненько ложится. Не больше и не меньше, чем надо!  :D  Спасибо, Алексей! У меня вот уже руки чешутся установить катки на свои места. Ничего бы завтра не помешало-может быть и сделал бы...  unk()  
А есть ещё придирка- торцы банника не надо ли покрасить в "сталь"?
Ведь он как то соединялся, или "соединения" покрашены потом, вместе с палками?
Цитата
Юрич написал:
А есть ещё придирка- торцы банника не надо ли покрасить в "сталь"?
Ведь он как то соединялся, или "соединения" покрашены потом, вместе с палками?
В принципе можно потом "тронуть" металликой, но я для себя считаю "подвигом" то, что просверлил ""мамы" с одной стороны каждого банника для захода туда "папы" при сборке этих элементов в одно целое... ?^  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
У меня вот уже руки чешутся установить катки на свои места.
Ага, и один-два катка на ступицах изобразить подтёки смазки, не шибко так, тоже культурно, будет бомбово &tank@  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
У меня вот уже руки чешутся установить катки на свои места.
Ага, и один-два катка на ступицах изобразить подтёки смазки, не шибко так, тоже культурно, будет бомбово &tank@  
Завтра, все завтра...  unk()  
Толь, извини-про "маму-папу" не разглядел....
А про подтёки со ступиц- лишнее!
Машина вряд ли столько прошла, чтоб сальники выдавило!
Цитата
Юрич написал:
А про подтёки со ступиц- лишнее!Машина вряд ли столько прошла, чтоб сальники выдавило!
Может ты и прав, технические моменты ходовой данной зверюги не изучал... но с подтёками будет выглядеть, то есть без подтёков модель конечно будет смотреться, но с подтёками уже будет СМОТРЕТЬСЯ.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич написал:
Толь, извини-про "маму-папу" не разглядел....
А про подтёки со ступиц- лишнее!
Машина вряд ли столько прошла, чтоб сальники выдавило!
Блин... Вот что значит водитель-профессионал! 8D Я-так и не понял бы когда выступает масло, а когда ему ещё рано вытекать? Или там была густая смазка? unk()  
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Юрич  написал:
А про подтёки со ступиц- лишнее!Машина вряд ли столько прошла, чтоб сальники выдавило!
Может ты и прав, технические моменты ходовой данной зверюги не изучал... но с подтёками будет выглядеть, то есть без подтёков модель конечно будет смотреться, но с подтёками уже будет СМОТРЕТЬСЯ.
Посмотрю... Если это будет смотреться органично В ЦЕЛОМ на модели- почему бы и нет? ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Посмотрю... Если это будет смотреться органично В ЦЕЛОМ на модели- почему бы и нет?  
Посмотри в прихожке, трофейный SOMUA S35, от Павла Черепанова, смотрится великолепно, хотя и слишком много подтёков, но всё же гармонично, а на твоей только чуток изобразить, не с ведра в каток
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич написал:
А про подтёки со ступиц- лишнее!
Машина вряд ли столько прошла, чтоб сальники выдавило!
Юрич, ну почему сразу выдавило?
Может просто пробило? Или механик криво поставил?
Да в конце-концов - проверяли смазку в ступицах, захватали грязными руками, вот тебе и подтеки...

P.S. Механика в лагеря, а подтеки оставить!   crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Механика в лагеря
Весь экипаж в лагеря.... пока не сожгли...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Серёг, как скажешь! crezy

А вообще-в ступицах- солидол (литол и циатин- более поздние изобретения)

Для того, чтобы солидол расплавился и потёк наружу, нужна Высокая температура, например, на.беулся подшипник...
Но, тогда на ходу должен быть синий дым- я раз на таком подшипнике до дому дотянул, правда и ступице п.здец пришёл... cry1  
Да всех их в лагеря... Во всяком случае останутся живыми! :D  
Цитата
Юрич написал:
Серёг, как скажешь!  

А вообще-в ступицах- солидол (литол и циатин- более поздние изобретения)

Для того, чтобы солидол расплавился и потёк наружу, нужна Высокая температура, например, на.беулся подшипник...
Но, тогда на ходу должен быть синий дым- я раз на таком подшипнике до дому дотянул, правда и ступице п.здец пришёл...  
Вообще-то сами катки у меня уже готовы... И даже обработаны пигментом. Боюсь, что начав наносить краску, она по законам физики в первую очередь начнет впитываться именно в пигмент. Значит влиять на форму и размеры пятен влиять я уже не смогу. Ладно... Посмотрю. unk()  
Цитата
Юрич написал:
А вообще-в ступицах- солидол (литол и циатин- более поздние изобретения)
Смотрим хронофото, у многих Т-34 ступицы с подтёками... солидол? Тавот? Скорость за 100? Но факт, есть факт... почему бы и у гансов не идентично? Фиг со всем этим, главное что б модель смотрелась, а такой нюанс, без сомнения придаст ей шарму... но решать автору.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Значит влиять на форму и размеры пятен влиять я уже не смогу.
Так оно и получится как раз натурально...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Юрич  написал:
А вообще-в ступицах- солидол (литол и циатин- более поздние изобретения)
Смотрим хронофото, у многих Т-34 ступицы с подтёками... солидол? Тавот? Скорость за 100? Но факт, есть факт... почему бы и у гансов не идентично? Фиг со всем этим, главное что б модель смотрелась, а такой нюанс, без сомнения придаст ей шарму... но решать автору.
Лёш, не знаю...
Кто бы просветил...
Не, ребята... Оставим пока этот нюанс на окончание работ. Обычно так и поступаю-что знаю и что сумею сделать-пробую, а в чем сомневаюсь-лучше "тренироваться на кошках", чем на готовой модели!  :D  
Хороший такой. Живой.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans написал:
Хороший такой. Живой.
Спасибо! А вот Вы завтра вечерком загляните... :)  Сегодня только примерил пару катков, а вот вклею их капитально, сразу покажу. Поверьте, вид модели совсем другой! ?^  
Изменено: Анатолий Арестов - 21.07.2018 20:22:55
Анатолий, Доброго времени!
Красивая машина получается, регулярно с удовольствием смотрю.
Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат