Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Быстренько ты с ней  :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Блин... а я думал, что ещё долго провозился с цоколем ограды. Что помогло,  так это, склеенные рядами полоски пластика-типа уже сформированные ряды кирпичей, а значит надо было только разделить их на отдельные кирпичики... ;)  А вот с мостовой точно придется повозиться немало-площадь поверхности довольно велика, и одним-двумя днями тут не обойтись!  unk()  Но как сделаю, обязательно покажу. :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 26.08.2018 20:08:39
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Но как сделаю, обязательно покажу.
#$#  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Красиво.!
Цитата
Юрич написал:
Красиво.!
Спасибо, но ещё надо изладить брусчатку мостовой... Все бы ничего, но уж больно много мусора от этой работы! Постоянно надо убирать эти мелкие кусочки пластика, которые разлетаются по всей комнате.  :o  
Эх... нЕработь я сегодня, нЕработь!  drink   В честь Дня Рождения решил сделать себе выходной, но пару-тройку фоток подвешу, тем более, что вид снизу еще не показывал. Честно говоря, не стал слишком "упираться" с днищем-модель будет накрепко установлена на виньетке! :)  
Рисунок
740.jpg (595.14 КБ)
Рисунок
741.jpg (575.3 КБ)
Рисунок
742.jpg (589.63 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Честно говоря, не стал слишком "упираться" с днищем-модель будет накрепко установлена на виньетке!
Суслик,он и в Африке суслик.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Честно говоря, не стал слишком "упираться" с днищем-модель будет накрепко установлена на виньетке!
Суслик,он и в Африке суслик.
Эт точно!  ;)  
Толя, привет! Посмотрел фото, выглядит брутально. 8D  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Толя, привет! Посмотрел фото, выглядит брутально.  
Спасибо, Игорь! Вот и я "запал" на его грубоватый и мужиковатый внешний вид. Одним словом-БРУТАЛ!  ;)  Но с прибавлением фигурок на виньетке должен появиться и какой-никакой  смысл. Ты забегай!  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 28.08.2018 15:14:16
Процарапал на пластике камни мостовой какого-то Европейского города...  
Рисунок
745.jpg (431.12 КБ)
Рисунок
746.jpg (427.63 КБ)
Рисунок
747.jpg (457.75 КБ)
Рисунок
748.jpg (481.2 КБ)
Рисунок
749.jpg (450.4 КБ)
... примерил само снование с "камушками" и ограду парка.
Рисунок
755.jpg (470.86 КБ)
Рисунок
756.jpg (474.61 КБ)
Рисунок
757.jpg (481.32 КБ)
Рисунок
758.jpg (509.3 КБ)
Рисунок
759.jpg (495.73 КБ)
Рисунок
760.jpg (520.98 КБ)
Анатолий,доброго дня!
Скажите пожалуйста что за пластик и чем прорезали брусчатку?
Цитата
Artemavtomaster написал:
Анатолий,доброго дня!
Скажите пожалуйста что за пластик и чем прорезали брусчатку?
Добрый!
По пластику... Это-импортный пластик Simona. Я ведь в свое время работал художником-оформителем и я этот вид пластика использовал для основы разных стендов, планшетов, вывесок. Но можно его заменить и отечественным! Главное-выбрать нужную плотность. Пластики отличаются-от хард (твердого) до лайт (мягкого). В работе удобней, конечно, помягче. ;)  Ну, а для имитации брусчатки в ход шло все-скальпель, надфили, крупная наждачка,  сапожная игла. Все для "делания" не новой, только что выложенной мостовой, а немного со сколами, трещинами и т.п.
Пробуйте! Уверен, все получится... :)  
Толя, скорее всего, не стоило располагать ограду и направление кладки брусчатки параллельно стороне основания.
Это же ошибка в построении композиции. Восприятие сильно пострадает. Будет не диорама (кусок местности случайным образом выдернутый из реальности), а танк на постаменте...
Слегка, немного, градусов на 10-15 отклонить, совсем же по другому заиграет!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Толя, скорее всего, не стоило располагать ограду и направление кладки брусчатки параллельно стороне основания.
Это же ошибка в построении композиции. Восприятие сильно пострадает. Будет не диорама (кусок местности случайным образом выдернутый из реальности), а танк на постаменте...
Слегка, немного, градусов на 10-15 отклонить, совсем же по другому заиграет!
Влад! Да эти премудрости я давно знаю, а значит предлагаю тебе, дружище, посмотреть ещё раз повнимательней направленность рядов камней и цоколя ограды...  ;)  Думаю при ещё одной детальной проверке, ты увидишь эту скошенность брусчатки по отношению к рамке.  :)  
Не разглядел сразу...
маловато будет
Хотя, тебе виднее. ;)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Не разглядел сразу...
маловато будет  
Хотя, тебе виднее.
Ну, насчёт "маловато"... так это дело сугубо личное. Мне, например, захотелось ТАК сделать, но буду приветствовать и виньетки-диорамы других моделистов, которые хоть по диагонали будут делать свои работы. Разнообразие, понимаШь... :D  
Толя! Ты -  предпоследний человек, с которым мне хотелось бы спорить...
Да и моделист ты гораздо опытнее и способней.
Я просто как зритель осмелился высказать своё никчемное мнение.
Обжегся. Осознал. Отхожу в сторонку. Смотрю. Учусь. Мотаю на ус...
 (Какой на фиг ус?!  unk()  У меня ж нет усов...  )
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Толя! Ты -  предпоследний человек, с которым мне хотелось бы спорить...
Да и моделист ты гораздо опытнее и способней.
Я просто как зритель осмелился высказать своё никчемное мнение.
Обжегся. Осознал. Отхожу в сторонку. Смотрю. Учусь. Мотаю на ус...
 (Какой на фиг ус?!    У меня ж нет усов...  )
Да здравствует моделизм! Разный и красивый! Да всё нормально, Влад... ты высказал своё мнение, я-своё. );  Как говорится, в споре рождается истина! :D  
Кстати о диагоналях. Ну попробовал я как эту диагональ. Так получалось, что машинка перпендикулярно брусчатке вставала. Тоже глаза мозолило.
Ну, может градусов еще 5 прибавить к направлению рядов мостовой, да. Ну то такое.

Рад видеть продолжение стройки.
Изменено: Shkalik - 30.08.2018 21:07:58
Цитата
Shkalik написал:
Кстати о диагоналях. Ну попробовал я как эту диагональ. Так получалось, что машинка перпендикулярно брусчатке вставала. Тоже глаза мозолило.
Ну, может градусов еще 5 прибавить к направлению рядов мостовой, да. Ну то такое.

Рад видеть продолжение стройки.
Пожалуй, друзья, переделывать уже не буду... Вы не представляете, сколько это работы! ;)  Просто, наверное, вам пока трудно представить всю картину в целом, а вот я уже подставлял САУ именно по направлению рядов булыжников, и... все достаточно неплохо смотрится!  ?^  
Во-о-о-от... выкроил время и загрунтовал всё, что имеет отношение к виньетке: мостовая, цоколь и столбики ограды и саму ограду. Теперь уже надо будет задуть "базой" все те же "деталюшки". :)  
Рисунок
765о.jpg (732.9 КБ)
Рисунок
769.jpg (437.7 КБ)
Рисунок
770.jpg (416.85 КБ)
Рисунок
771.jpg (420.29 КБ)
Анатолий,ещё один вопрос - ограды к палочками что в пенопласте как закреплены?)
А мне понравилась оградка кладбища!
А, насчёт "диагонали"- подставка чуть "скошена" вправо, а самоход будет- влево, вот оно всё и непаралельно! crezy  
Цитата
Artemavtomaster написал:
Анатолий,ещё один вопрос - ограды к палочками что в пенопласте как закреплены?)
Все просто... Суперклей в 3-х граммовых тюбиках. Достаточно одной микрокапли и пластик с деревом (зубочистка) склеиваются. Крепко, но потом при помощи лезвия аккуратно разрезается в месте соединения. Несложно вроде, зато при покраске облегчает кручение-верчение детали в разные стороны!  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 02.09.2018 16:31:58
Цитата
Юрич написал:
А мне понравилась оградка кладбища!
А, насчёт "диагонали"- подставка чуть "скошена" вправо, а самоход будет- влево, вот оно всё и непаралельно!  
Ну ты, Юрич, даёшь... аФФтор вроде замыслил парковую ограду, а ты уж сразу "кладбищенскую"!  :o  Я понимаю, что фашистам и вправду скоро "конец", но не хотелось бы уж ТАК мрачно выстраивать виньетку. ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Shkalik  написал:
Ну ладно, интрига так интрига. Ждем.
да нет, друзья... особой интриги нет. Просто хотел подвести эту тему к моменту начала работы над фигурками людей будущей виньетки. Вообщем, в плане расположить рядом с Ягдтигром пару танкистов и немецкую бабушку. Конец войны, территория Германии и эта старушка, потерявшая под Москвой и Сталинградом  обоих своих сыновей, просит офицера-танкиста перестать стрелять и убивать друг друга... И ее можно понять! Надо жить, рожать детей, а не стрелять в других солдат. Ведь их тоже ждут дома матери и жены, дети и друзья! Вообщем, смысл такой, а текст-подпись к виньетке потом еще ''подшлифую''!
Ну, Толь, я домыслил только одну строчку:
"Вышла с кладбища"....
А уж в какое место текста вставить- ну, я не знаю... ;)  
Сомневаюсь, Юрич, что погибших сыновей этой бабушки-пацифистки привезли из под Москвы и Сталинграда и похоронили на немецком кладбище. Очень сомневаюсь!  unk()  А значит вряд моя старушка вышла с кладбища и повстречала этих самоходчиков. На "крайняк" она могла выйти из кирхи. В принципе та тоже могла быть обнесена оградой.  :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 02.09.2018 17:00:38
Толь, как скажешь.
Вобщем:..
"Она вышла из-за красивой ограды".... ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат