Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
О как, допросился народ "М"-ку. Если кто помнит, ещё несколько лет назад звездовский форум просто подвергался атакам с просьбой выпустить ГАЗончик.
А вот Т-35 будет иметь успех - это 300%. Даже в случае дальнейшего повышения цен - он всегда будет дешевле китайского аналога. Даже при учёте того, что за основу в набор и впрямь пойдут старые наработки, некогда выпускавшиеся всякими Омегами, Алангерами, АЭРами. Кстати, поддерживаю Игоря Кулешова о недровистости старых наборов - какими бы топорными не были детали, но ,как помню, что Т-35, что Т-28 собрал в своё время с колоссальным удовольствием, причём, ещё будучи школьником.
Но странно вот другое - то же мешает Звезде выпустить в более быстрые сроки те наборы, где уже наработана база  модели, как, например, тот же "Терминатор"?! Всё-таки сильно себе на уме эта контора. Аршином общим не измерить..
Цитата
Владимир Назаров пишет:
а мессер лично я лучшим не считаю...
Ну, говорят, что он лучший по геометрии и всё такое. Не знаю, потому как лично мне как-раз мессер побоку - абсолютно неинтересен...

Цитата
С.И.Д. пишет:
Даже при учёте того, что за основу в набор и впрямь пойдут старые наработки
Господа, ну сколько-ж можно то уже? Везде уже исписано-переписано, что это своя, абсолютно новая разработка.
Изменено: antiob - 26.12.2014 16:16:25
Цитата
С.И.Д. пишет:

Но странно вот другое - то же мешает Звезде выпустить в более быстрые сроки те наборы, где уже наработана база модели, как, например, тот же "Терминатор"?! Всё-таки сильно себе на уме эта контора. Аршином общим не измерить..
Вероятно нехватка мощностей что бы охватить всё задуманное.... у фирмы очень много направлений...боже упаси, это не в укор...по этому и длинные очереди и откладывание некоторых проектов, вероятно ещё дело во временных приоритетах....
Но это по моему не только у Звезды, Трумп тоже некоторые модели заявлял и откладывал на годы....
Изменено: Игорь Кулешов - 26.12.2014 16:32:32
Цитата
Кстати, поддерживаю Игоря Кулешова о недровистости старых наборов - какими бы топорными не были детали, но ,как помню, что Т-35, что Т-28 собрал в своё время с колоссальным удовольствием, причём, ещё будучи школьником.
Собирал Т-35 от Алангера. Не согласен. Многовато надо доработок. Да и качество - плохой пластик, поведённые винтом детали, кривые стволы пулемётов...
Цитата
PepeReina пишет:
Собирал Т-35 от Алангера. Не согласен. Многовато надо доработок. Да и качество - плохой пластик, поведённые винтом детали, кривые стволы пулемётов...
Первая модель ICM,вторая было Аленгер....проблем не было,НУ НЕ БЫЛО,ничего не шкурил ничего не доводил,собирал из коробки....Я В ЭТОМ ВИНОВАТ? тоже самое с Т-28.... только хочу учесть я эти модели собирал тогда когда они появлялись в продаже, а не по прошествию десятилетия их хранения в не известных условиях....
Третий набор Т-28 до сих пор где то валяется(начинал из него делать прототип Т-28 и забросил) и там тоже ничего не поведено,нет ничего кривого....
Изменено: Игорь Кулешов - 26.12.2014 16:41:43
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Первая модель ICM,вторая было Аленгер....проблем не было,НУ НЕ БЫЛО,ничего не шкурил ничего не доводил,собирал из коробки....Я В ЭТОМ ВИНОВАТ? тоже самое с Т-28.... только хочу учесть я эти модели собирал тогда когда они появлялись в продаже, а не по прошествию десятилетия их хранения в не известных условиях....
Третий набор Т-28 до сих пор где то валяется(начинал из него делать прототип Т-28 и забросил) и там тоже ничего не поведено,нет ничего кривого....

Ты, когда глаза закрываешь, думаешь, всем темно становится?
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Ты, когда глаза закрываешь, думаешь, всем темно становится?
Не, я думаю кому то не повезло....а мне повезло.... :)я вот например только один раз в жизни столкнулся с поведённой деталью-корпус СУ-76М от Миниарта...получается, что теперь для меня, Миниарт выпускает "дрова"? :)
Мне нравится как некоторые люди определяют качество всей фирмы по ОДНОЙ не удачной модели(было подобное с БА"Тигром")"после того как я УВИДЕЛ отливку модели этой фирмы ,этой фирмы для меня не существует..." :)
Я вот как то читал жалобы ,некоторых людей на наборы Моделиста перепаковки КВ от Трумпа,типо китайцы скидывают русским бракованные наборы, я купил четыре набора в разное время, проблем с этими наборами не было....кому то не повезло?
Изменено: Игорь Кулешов - 26.12.2014 17:03:32
Во прикурил.
Рисунок
IMG_4709.JPG (232.37 КБ)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Первая модель ICM,вторая было Аленгер....проблем не было,НУ НЕ БЫЛО,ничего не шкурил ничего не доводил,собирал из коробки....Я В ЭТОМ ВИНОВАТ? тоже самое с Т-28.... только хочу учесть я эти модели собирал тогда когда они появлялись в продаже, а не по прошествию десятилетия их хранения в не известных условиях....
Так и я в обратном не виноват. Да и брал модель после долгого хранения. Охотно верю, что они были ого-го. Но лично мне повезло меньше.
Цитата
только хочу учесть я эти модели собирал тогда когда они появлялись в продаже, а не по прошествию десятилетия их хранения в неизвестных условиях...
Точно так-же было. Все в порядке было с набором.
Цитата
С.И.Д. пишет:Но странно вот другое - то же мешает Звезде выпустить в более быстрые сроки те наборы, где уже наработана база  модели..
Или Су-27см дополнить учебно-боевым вариантом.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Алексей Миронов пишет:
Во прикурил.

В наборе винил ?
Цитата
Сварщик пишет:
Цитата
Алексей Миронов пишет:

Во прикурил.



В наборе винил ?
Вроде перевыпуск же с наборными траками и новой звёздочкой.
Рисунок
Цитата
antiob пишет:


Цитата
С.И.Д. пишет:

Даже при учёте того, что за основу в набор и впрямь пойдут старые наработки

Господа, ну сколько-ж можно то уже? Везде уже исписано-переписано, что это своя, абсолютно новая разработка.

Я и не оспариваю это, я к тому, что даже если бы это была не их разработка)


Цитата
PepeReina пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Первая модель ICM,вторая было Аленгер....проблем не было,НУ НЕ БЫЛО,ничего не шкурил ничего не доводил,собирал из коробки....Я В ЭТОМ ВИНОВАТ? тоже самое с Т-28.... только хочу учесть я эти модели собирал тогда когда они появлялись в продаже, а не по прошествию десятилетия их хранения в не известных условиях....

Так и я в обратном не виноват. Да и брал модель после долгого хранения. Охотно верю, что они были ого-го. Но лично мне повезло меньше.


Повторюсь, как я говорил, эти модели я собирал, когда мне ещё даже 15-ти не было, и проблем при сборке не возникло. Это ли не показатель профпригодности модели?!
Цитата
С.И.Д. пишет:
Повторюсь, как я говорил, эти модели я собирал, когда мне ещё даже 15-ти не было, и проблем при сборке не возникло. Это ли не показатель профпригодности модели?!
Вот-вот, я примерно в таком же возрасте собирал Т-28, до сих пор стоит, правда местами поломанный. Единственное с чем возникли проблемы, так это с траками. Долго я их собирал)
Изменено: Владимир Квитка - 27.12.2014 01:14:36
Рисунок
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1110795  решил перезалить каталог на наш сайт
А  молодца!  Уважуха...  поклон   тебе
интерсный набор... посмотреть бы в 3D что будет внутри коробки.
Пользователь добавил изображение
=))))).jpg (142.06 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей Миронов пишет:
Во прикурил.

Классная ностальгическая модель!!!! ^%^
Жаль что прошли те времена ,когда "Звезда" производила практически всю линейку Т-26 :(
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Жаль что прошли те времена ,когда "Звезда" производила практически всю линейку Т-26
3 танка это вся линейка?  :o
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
интерсный набор... посмотреть бы в 3D что будет внутри коробки.
Кот в набор входит? :D
Изменено: Михаил Кукота - 27.12.2014 16:35:39
Михаил Кукота,
написано, что входит
Изменено: Максим Курский - 27.12.2014 12:37:26
Конечно, здорово, что будет набор современных русских солдат, тем более в пластике, но, к сожалению, наверное это будут статичные, одиноко стоящие болванчики. Это я к тому, что хоть бы кто-нибудь сделал солдата не просто стоящего\лежачего\стреляющего, а хоть чего-нибудь делающего. Прикуривающего сигарету, обслуживающего технику, своё оружие, в конце концов. Это не только к "Вежливым Людям" относится, а к большинству фигурок, особенно, конечно, наших солдат (современных). Только ICM более-менее разнит их досуг  - то на технике катает, то заставляет осла через перевал идти, то, в конце концов, с "Утёса" стрелять.
Но всё равно здорово, что "Звезда" сделает этот набор. Лишь бы они уложились в общие габариты фигурок. Очень, например, различаются наборы "вымпеловцев" и "десантников". Но пролиты зато классно. Надеюсь, и с этими не подкачают.
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Жаль что прошли те времена ,когда "Звезда" производила практически всю линейку Т-26

3 танка это вся линейка?  
Ну основные модификации, ё.
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:

Ну основные модификации, ё.

Боюсь, что различные типы (даже не виды) башен не являются основными модификациями. Это что-то типа доп.оборудования, чтоли.. По сути, на одну базу забульбенили три разных модуля, не более того.
Приобрел Звездовский ЗиС-5В, хотел сделать его на БНО, нашел фото прототипа - забумал санитарный. Но начав собирать, понял, что если бы стал писать все, что думаю о модели и разработчиках инструкции, то меня забанили бы. Вообще очень захотелось иметь информацию о родителях разработчиков инструкции, мешок презервативов и машину времени. Отправиться в прошлое и вручить эти изделия папе разработчика инструкции, дабы не появился у него такой жопорук.
Я достаточно давно занимаюсь моделизмом, но даже мне сложно прорваться сквозь дебри инструкции в которой около десятка ошибок, что уж говорить о детях, которые являются целевой аудиторией Звезды и возможно собирают первую в своей жизни модель.
Для оценки моих слов неплохо бы представителю Звезды провести небольшой тест - взять коробку с ЗиС-5В и попытаться собрать строго по инструкции. Все в принципе станет понятно.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Приобрел Звездовский ЗиС-5В, хотел сделать его на БНО, нашел фото прототипа - забумал санитарный. Но начав собирать, понял, что если бы стал писать все, что думаю о модели и разработчиках инструкции, то меня забанили бы. Вообще очень захотелось иметь информацию о родителях разработчиков инструкции, мешок презервативов и машину времени. Отправиться в прошлое и вручить эти изделия папе разработчика инструкции, дабы не появился у него такой жопорук.
Я достаточно давно занимаюсь моделизмом, но даже мне сложно прорваться сквозь дебри инструкции в которой около десятка ошибок, что уж говорить о детях, которые являются целевой аудиторией Звезды и возможно собирают первую в своей жизни модель.
Для оценки моих слов неплохо бы представителю Звезды провести небольшой тест - взять коробку с ЗиС-5В и попытаться собрать строго по инструкции. Все в принципе станет понятно.
Это Фортовское творение(оснастка и инструкция)..... для этого у детей есть родители что бы разбираться.... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 06.01.2015 13:31:59
Вообще, давно замечал, что у Звезды практически в каждом наборе какой-то свой тип в инструкции. Такое впечатление, что на некоторые модели у них рисуют одни люди, на другие модели ещё кто-то, и так далее..
Цитата
С.И.Д. пишет:
Вообще, давно замечал, что у Звезды практически в каждом наборе какой-то свой тип в инструкции. Такое впечатление, что на некоторые модели у них рисуют одни люди, на другие модели ещё кто-то, и так далее..
Они могут вообще не рисовать а скопировать инструкцию от производителя купленной оснастки.....
Разные года выпуска оснастки на модели,своя оснастка или купленная, разные люди, разная мода на инструкцию....
Изменено: Игорь Кулешов - 06.01.2015 13:52:39
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Это Фортовское творение(оснастка и инструкция)..... для этого у детей есть родители что бы разбираться....  

Да? Вроде это их собственная модель. Они все еще пытались расположить детали на литниках так, чтоб потом можно было выпустить ЗиС-6.
П.С. Собирал эту модель, вроде некаких особых впечатлений не оставила)
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат