Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Владимир Титов  написал:
для этих целей есть  специально обученные люди , в случае решения суда в вашу пользу вам компенсируют все расходы.
Супруга как раз специально обученная   суды часто сильно режут компенсацию сопутствующих расходов.
на основании чего ? там расходов то, независимая экспертиза - рас, услуги юриста - двас, и доверенность - трис.
у меня ничего не резали.
а если у вас супруга специально обучена то, и вы этим не пользуетесь ...
https://360tv.ru/news/vlast/gosduma-raskryla-zarplaty-i-pensii-deputatov/
В каком смысле "раскрыло"?...А ранее это была секретная информация что-ли
Рисунок
Цитата
Владимир Титов написал:
на основании чего ?
Статистика.
Цитата
Владимир Титов написал:
а если у вас супруга специально обучена то, и вы этим не пользуетесь ...
У нее теже есть своя основная работа.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Фидель написал:
https://360tv.ru/news/vlast/gosduma-raskryla-zarplaty-i-pensii-deputatov/
В каком смысле "раскрыло"?...А ранее это была секретная информация что-ли
Ух ты, надо отца порадовать, что у него пенсия больше чем у депутатов...))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Не, кондей конечно штука хорошая, но вот я далеко не всегда готов жертвовать приемистостью движка. Скажем, при 120 лошадках на 1000-1100 кг веса, при разгоне начинает очень сильно тупить.
Турбовые движки в помощь! Не тупят!
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Забавно, такое впечатление, что вы полностью не разбираетесь в том, из чего формируется страховая премия...
Конечно не разбираюсь, зачем забивать мозги этими ненужными расчётами и коэффициентами? Когда мне объявляют стоимость страховки, я либо принимаю её и оплачиваю, либо не принимаю и хожу пешком. Но мне даже в голову не придёт выехать на дорогу без страховки, потому что она капец какая дорогая.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Турбовые движки в помощь! Не тупят!
Ну если лить качественное топливо и масла.
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Конечно не разбираюсь, зачем забивать мозги этими ненужными расчётами и коэффициентами? Когда мне объявляют стоимость страховки, я либо принимаю её и оплачиваю, либо не принимаю и хожу пешком. Но мне даже в голову не придёт выехать на дорогу без страховки, потому что она капец какая дорогая.  
Тогда к чему ваш пассаж про дорогие автомобили, если я вам только что объяснил, что стоимость страховки, в основном зависит от водительского стажа?
И еще, я так понял, что вы все стараетесь делать не разбираясь и не забивая себе голову.. Я при покупке первой машины, тоже подумал что я не в церкви и меня не обманут, а в этот раз сэкономил на покупке новой машины, почти 170 т.р., только за счет оформления ненужных мне страховок. И даже с ОСАГО, в салоне мне ее предложили за 18600р, в страховой ( вернее даже через курьера ), ее сделали за 13000р, без копеек.
Кстати, вы так и не ответили на вопрос, зачем мне ОСАГО, если у меня есть КАСКО? Если я попадаю в аварию и являюсь виновником, мой страхователь по КАСКО, покроет расходы пострадавшего. Так на хрена мне нужна еще одна страховка? Только ради того что-бы покормить страховщиков?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Кстати, вы так и не ответили на вопрос, зачем мне ОСАГО, если у меня есть КАСКО? Если я попадаю в аварию и являюсь виновником, мой страхователь по КАСКО, покроет расходы пострадавшего. Так на хрена мне нужна еще одна страховка?
КАСКО покрывает только расходы на ремонт твоей машины, а если посчастливится в кого-нибудь вьехать, то тут только ОСАГО/ДАГО.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
...
Изменено: Gamazkov - 05.07.2018 16:12:37
Цитата
Генеральный конструктор написал:
КАСКО покрывает только расходы на ремонт твоей машины, а если посчастливится в кого-нибудь вьехать, то тут только ОСАГО/ДАГО.
Это понятно. Дальше все зависит от личной ответственности. Обращаешься в свою страховую по КАСКО, получаешь выплату и оплачиваешь ее пострадавшему. При желании, можно и по ОСАГО денег зажать. А уж как по ОСАГО зажимают бабло сами страховщики, выплачивая смешные суммы, или делающие "говеный" ремонт, не мне тебе рассказывать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров,
Не, у что ты хочешь, афера это, как и хапремонт...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
Вы реальный смысл ОСАГО понимаете?
Бесполезная,но обязательная фигня...

Касаемо ОСАГО, точно так же рассуждал мой отец. Каждый год он причитал какое это обиралово, как власти вытаскивают у него из кармана последние деньги... До позавчерашнего дня. Позавчера он въехал в зад Тойоте Кэмри на 150 штук. И эти деньги за него заплатит страховая по ОСАГО. И на вопрос, обираловка ли ОСАГО - теперь глубокомысленно молчит.
Изменено: Athlon - 05.07.2018 16:52:39
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор написал:
а номеров в базе РСА еще нет, т.к. их надо дополнительно в страховую сообщить (а там еще пока внесут)
1. Если машина совсем-совсем новая, то косяк, да. И то не факт, т.к. в автосалонах сидят нормальные представители страховых.
2. Есть мнение, что регистрация полиса в РСА будет происходить автоматически в момент, когда оператор нажимает кнопку "сохранить" в своей программе.
3. Если полис покупается у агента... То нефиг у него его покупать. С ними косяки и до камер были, когда они в принципе полисы не регистрировали.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
aZrael написал:
Если ради сокращения поголовья таких хитрованов хотя бы на 50% - будут некие случайные жертвы штрафов - то это та жертва и цена, которая на мой личный взгляд более чем разумна и заплатить ее стоит.
Согласен. Нужно еще ввести показательные расстрелы, для тех кто совсем плохо понимает.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
150 штук. И эти деньги за него заплатит страховая по ОСАГО.
Свою машину на какую сумму повредил?
Я просто про другую ситуацию. Например ты въезжаешь в Жигу на 20 рублей, а свою машину разбиваешь на 200. КАСКО компенсирует тебе две сотни и двадцатку ты отдаешь потерпевшему. ОСАГО не будет компенсировать твои убытки, при твоей-же вине.
Изменено: Владимир Назаров - 05.07.2018 17:00:40
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Турбовые движки в помощь! Не тупят!
Ну если лить качественное топливо и масла.
А разве может быть по-другому?  :D
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Тогда к чему ваш пассаж про дорогие автомобили...
К тому, что, покупая дорогие машины, многие не готовы нести текущие эксплуатационные расходы. Про разницу между КАСКО и ОСАГО вам уже здесь разжевали, в первом случае вы прикрываете свою задницу, во втором - чужую. Вам трудно это понять, потому что, судя по вашим рассуждениям, вы думаете только о себе, а не о других.
И рад за вас, что вы во всё вникаете и во всём разбираетесь. Это чудесно!
Видимо, у стоматолога, прежде чем сесть в кресло, вы тщательно изучаете как удалять нерв, чистить и пломбировать канал. А в ресторане идёте сразу на кухню и следите, как шеф-повар готовит ваш заказ. И перед полётом на самолёте вы обязательно проводите брифинг с экипажем и диспетчерами. Признайтесь, когда вы смотрите телевизор, рядом с вами лежит справочник "Основы телевидения" за 1967 год?  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Владимир Назаров написал:
2 литра, 150 лошадей. Страховка 13000р без копеек.
Не хочу вам указывать, но тогда нечего тут жаловаться.
Пусть жена пересядет на 1.6 литра, от нее не убудет. Страховка дешевле, экономия на топливе и окружающую среду меньше загрязняет. Я думаю, для того чтобы возить одну женщину - 150 лошадей как-то избыточно. Ну тройка еще куда ни шло, но 150...
А, не хочется? Ну за комфорт и лошадей нужно платить! И не надо жаловаться. Это ваш выбор.
Изменено: Athlon - 05.07.2018 17:02:08
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Страховая оплатила только в районе трети (одна из самых крупных, между почим). Не нравится - обращайтесь в суд. Ходить по судам - прикинул, что только из-за потери рабочего времени, выйдет значительно дороже, чем делать ремонт за свой счёт.
И что дальше-то? А теперь представьте, что у газелиста не было страховки. Тогда Вам придется с него бабки трясти. Как? А фиг знает. Попробуйте в стиле 90-х или все же в суд попытайтесь обратиться. Времени потратите больше. А потом он Вам по суду будет по 500 руб. в месяц перечислять.

А со страховой, если неправильно выплатила, намного легче стрясти сумму целиком и сразу. Не верите, но это правда проще сделать, чем трясти с оленя на Газели. Плюс, сейчас куча всяких автоюристов и оценщиков развелось, которые эти страховые по закону разматывают только так, а берут за это немного.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
Позавчера он въехал в зад Тойоте Кэмри на 150 штук. И эти деньги за него заплатит страховая по ОСАГО
"Врезается "копейка" в мерседес. Из мэрса, как водится, выходят
конкретные парни, а из копейки выскакивет мужичок с полисом
"автогражданки" и радостно так подбегает к браткам, трясет полисом: вот,
мужики, страховка есть. Я все правильно сделал?!
Братки: Да правильно, правильно! Поехали хату смотреть."
Цитата
ekha написал:
1. Если машина совсем-совсем новая, то косяк, да. И то не факт, т.к. в автосалонах сидят нормальные представители страховых.
Не, не поняли прикола. Берете новую машину в салоне, Вам все как положено оформляют, выдают полис, за одним НО - без указания номера авто, т.к. его еще просто нет. Едите в ГИБДД, ставите на учет, получаете номера и вписываете их в полис. Далее, в течение какого-то времени (уже забыл сколько дней), надо либо завезти в страховую полис, чтоб они вбили в базу номер, либо отправить скан по электронной почте. Когда они его занесут, только тогда он появится в базе РСА. До этого момента - зона риска, т.к. идентификация системой видеофиксации происходит именно по номеру.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Идеалистом может бы понравилось. Но оплачивать гигантскую систему с отрицательной эффективностью придется всем.
Вы заблуждаетесь. Камеры окупаются очень быстро. Как раз потоком штрафов. Нормальных, легальных штрафов, я не про ошибочные. Дай местным властям волю - они все перекрестки камерами завешают. Потому что они окупаются очень быстро и приносят прибыль в бюджет.
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Едите в ГИБДД, ставите на учет, получаете номера и вписываете их в полис. Далее, в течение какого-то времени (уже забыл сколько дней), надо либо завезти в страховую полис, чтоб они вбили в базу номер, либо отправить скан по электронной почте. Когда они его занесут, только тогда он появится в базе РСА. До этого момента - зона риска, т.к. идентификация системой видеофиксации происходит именно по номеру.
ГИБДД – не столовая, там не надо есть. :)
А вообще, можете не ставить номера и ехать в страховую, чтоб при вас всё внесли.
В общем, я почему-то уверен, что в этом процессе тоже будут изменения.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Athlon  написал:
Позавчера он въехал в зад Тойоте Кэмри на 150 штук. И эти деньги за него заплатит страховая по ОСАГО
"Врезается "копейка" в мерседес. Из мэрса, как водится, выходят
конкретные парни, а из копейки выскакивет мужичок с полисом
"автогражданки" и радостно так подбегает к браткам, трясет полисом: вот,
мужики, страховка есть. Я все правильно сделал?!
Братки: Да правильно, правильно! Поехали хату смотреть."
Цитата
 ekha  написал:
1. Если машина совсем-совсем новая, то косяк, да. И то не факт, т.к. в автосалонах сидят нормальные представители страховых.
Не, не поняли прикола. Берете новую машину в салоне, Вам все как положено оформляют, выдают полис, за одним НО - без указания номера авто, т.к. его еще просто нет. Едете в ГИБДД, ставите на учет, получаете номера и вписываете их в полис. Далее, в течение какого-то времени (уже забыл сколько дней), надо либо завезти в страховую полис, чтоб они вбили в базу номер, либо отправить скан по электронной почте. Когда они его занесут, только тогда он появится в базе РСА. До этого момента - зона риска, т.к. идентификация системой видеофиксации происходит именно по номеру.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
 Athlon  написал:
150 штук. И эти деньги за него заплатит страховая по ОСАГО.
Свою машину на какую сумму повредил?
Я просто про другую ситуацию. Например ты въезжаешь в Жигу на 20 рублей, а свою машину разбиваешь на 200. КАСКО компенсирует тебе две сотни и двадцатку ты отдаешь потерпевшему. ОСАГО не будет компенсировать твои убытки, при твоей-же вине.
Вы путаете теплое с мягким. КАСКО - это ваше личное дело. Хотите страхуйте, хотите нет. Но если вы выехали на дороги общего пользования - будьте добры в обязательном порядке застраховать свою ответственность перед другими. Чтобы этим другим не приходилось подстерегать вас по ночам с паяльником, дабы получить свой кусок от вашей КАСКИ.
Изменено: Athlon - 05.07.2018 17:20:22
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
К тому, что, покупая дорогие машины, многие не готовы нести текущие эксплуатационные расходы.
Это не эксплуатационные расходы. Но суть не в этом.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Про разницу между КАСКО и ОСАГО вам уже здесь разжевали, в первом случае вы прикрываете свою задницу, во втором - чужую.
А я разжевал, как имея личную ответственность, выплатой по КАСКО компенсируется ущерб пострадавшей стороны.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Вам трудно это понять, потому что, судя по вашим рассуждениям, вы думаете только о себе, а не о других.
Естественно. Как и любой другой человек. Рассказывать мне здесь про меценатство и благородство мне не надо. Насмотрелся за сорок лет. Еще раз повторюсь, все зависит от наличия чувства собственной ответственности.

Цитата
Alex Knot jr написал:
И рад за вас, что вы во всё вникаете и во всём разбираетесь. Это чудесно!
Спасибо, Я не во всем разбираюсь, к сожалению. Но стараюсь, если меня это касается.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Видимо, у стоматолога, прежде чем сесть в кресло, вы тщательно изучаете как удалять нерв, чистить и пломбировать канал.
Нет, но я предварительно стараюсь разобраться в репутации той, или иной клиники. Разница на одни и те-же услуги, может различаться в несколько раз. А если честно, ни разу не лечил зубы за деньги, только наркоз в обычных государственных стоматологиях.  Причем и там не обязательно платить за дорогой наркоз.

Цитата
Alex Knot jr написал:
А в ресторане идёте сразу на кухню и следите, как шеф-повар готовит ваш заказ.
Пользуюсь только известными и проверенными мной, или тем кому я доверяю, заведениями.

Цитата
Alex Knot jr написал:
И перед полётом на самолёте вы обязательно проводите брифинг с экипажем и диспетчерами.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Признайтесь, когда вы смотрите телевизор, рядом с вами лежит справочник "Основы телевидения" за 1967 год?  
Вот если честно. Это банальное пустозвонство. Я вам сказал про одно, а именно про то, что  при банальном оформлении страховки, желательно знать азы этого процесса, что-бы тупо не заплатить ту сумму, которую с вас требуют, а заплатить ровно столько, сколько вы должны. Вы же начали нести какую-то ахинею.
Для тех кто в танке объясняю. При покупке новой машины, была оформлена страховка на 145 тысяч рублей и на 27 т.р.,, страхование жизни, по которому банк страхует свои риски. Без этой страховки, которая не является обязательной, ни банк, ни салон не будут даже вести разговор, даже несмотря на то, что в стоимость покупаемой машины, внесена машина по трейд-ин. Но в течнии 14 календарных дней, я имею право, которое закреплено законодательно от января 2018 года ( ранее от 2016 года было пять дней ), отказаться от навязанной мне услуги. В итоге, я вернул 172 тысячи рублей и в той-же страховой оформил страховку на 9300р. Есть разница? Именно об этом я и говорю, а не о дегустации еды в ресторане. ;)  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
ekha написал:
не столовая, там не надо есть
Там автоматы с едой есть, как раз пока ждешь)
Цитата
ekha написал:
А вообще, можете не ставить номера и ехать в страховую
5 000 или 3 месяца пешеходом
Цитата
ekha написал:
В общем, я почему-то уверен, что в этом процессе тоже будут изменения
Не вижу пока механизмов. Надо делать тогда дублирующую базу с привязкой к VIN -у при регистрации авто (а разработка может и на год затянуться). Да и камеры у нас хотят передать из ведения ГИБДД муниципалам, а это уже 3-я база нужна, с моментальным переливом данных, что не реально (в нерезиновой база вообще частенько виснет, эдак на сутки сразу).
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Athlon написал:
Не хочу вам указывать, но тогда нечего тут жаловаться.Пусть жена пересядет на 1.6 литра, от нее не убудет. Страховка дешевле, экономия на топливе и окружающую среду меньше загрязняет. Я думаю, для того чтобы возить одну женщину - 150 лошадей как-то избыточно. Ну тройка еще куда ни шло, но 150...А, не хочется? Ну за комфорт и лошадей нужно платить! И не надо жаловаться. Это ваш выбор.
Еще раз, видимо вы что-то невнимательно читали. Не зависит стоимость ОСАГО от объема двигателя. До этого был Солярис 123 лошади, 1.6 объем, стоимость по ОСАГО такая-же как у КРЕТЫ С 150 лошадьми и 2 литрами. Про топливо и окружающую среду я ни слова не говорил. Вы калькулятор ОСАГО включите и посмотрите коэффициенты.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Alex Knot jr написал:
Видимо, у стоматолога, прежде чем сесть в кресло, вы тщательно изучаете как удалять нерв, чистить и пломбировать канал.
А вот это очень полезно знать, ибо в большинстве случаев, удалять нерв не нужно! Но далеко не все об этом знают, в результате чего теряют не только почти здоровый зуб, но и приличную сумму.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Athlon написал:
Вы путаете теплое с мягким. КАСКО - это ваше личное дело. Хотите страхуйте, хотите нет. Но если вы выехали на дороги общего пользования - будьте добры в обязательном порядке застраховать свою ответственность перед другими. Чтобы этим другим не приходилось подстерегать вас по ночам с паяльником, дабы получить свой кусок от вашей КАСКИ.
Как-же вы до 2003 года жили? Когда никаких ОСАГО не было. Однако привыкли и я не против ОСАГО и два года честно его покупаю. Я говорю о том, что должна быть личная ответственность и что если при аварии моя страховая выплачивает компенсацию по КАСКО, то ей можно компенсировать ущерб пострадавшей стороны и о том, что страховая премия по ОСАГО изначально сильно завышена, если плясать от максимальной выплаты, которую они осуществляют. Вы почитайте что на эту тему пишет федерация автовладельцев России. А говорит она о среднем превышении на 30%, то-есть на треть. И заметьте, эти деньги вы платите даже не государству, а дяде из страховой компании, который все-равно вас нае..т, оставшись в очень большой прибыли. Страхуюсь сам в ГАЙДЕ, хозяйка компании жена моего шефа, маленько понимаю о чем говорю.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Вы калькулятор ОСАГО включите и посмотрите коэффициенты.
Хорошо, тогда если я правильно понимаю, нужно уравнять в правах тех кто 20 лет за рулем и кто вчера только сел. А считать разумеется по коэффициенту 20 летних...
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
Как-же вы до 2003 года жили? Когда никаких ОСАГО не было
Очень трудно и тяжело. Сейчас полегче.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат