Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Владимир Титов написал:
для этих целей есть  специально обученные люди , в случае решения суда в вашу пользу вам компенсируют все расходы.
Супруга как раз специально обученная  ;) суды часто сильно режут компенсацию сопутствующих расходов.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Вот Вам совершенно обычная ситуация: оформили страховку как положено, а в базу Рса ее внесли только через неделю (обычная ситуация, если оформлял агент, хотя у меня такое встречалось и при оформлении в офисе страховщика). С чистой совестью поехали, а через неделю приходит пачка "писем счастья". Ваши действия?
А что Вам мешает оформить страховку немного заранее, за неделю или дней за десять до окончания текущего полиса? И страховка не прерывается, и Вы не паритесь ни с оформлением в последний момент, ни с камерами и штрафами.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Для того что-бы страховка тысяч пять стоила, это должна быт литровая лоханка с -100 лошадей и стаж водительский под стать возрасту этой лоханки.    
Ну, Вы-то, конечно, 20-летняя Мара Багдасарян без водительского стажа, и ездите на Ламборгини, ясен пень!  :D  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr
 Ну, Вы-то, конечно, 20-летняя Мара Багдасарян без водительского стажа, и ездите на Ламборгини, ясен пень!
.
Прикиньте, вообще не езжу. Права получал в военном училище, на совершенно другую категорию. Ездит супруга, стаж три года ( в России, приднестровский стаж ей не засчитали и заставили проходить обучение и заново сдавать на права ), стаж безаварийный, машина 2 литра, 150 лошадей. Страховка 13000р без копеек. Такие вот дела. Было бы пять, я бы не жужал, а так получается, что за три года, я выплатил страховщикам в районе 45 тыров.
А на Чемпионат Мира по футболу, из моего кармана взяли не больше двух. Вот и вся арифметика. А сейчас вообще кино, купил новую машину, есть КАСКО, так еще сука и ОСАГО  надо оформлять.))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Стало интересно, это в РФ такие умные камеры, что видят машину без страховки?

И вопрос вдогонку, если такие камеры бывают, то может можно сделать камеру, которая будет видеть трындящих и мазюкающих пальцем по экрану телефона водителей? И чтобы сразу их (водителй) чем-то тяжелым по кумполу озадачивала!
Изменено: Рустам Азербаев - 05.07.2018 12:46:45
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Стало интересно, это в РФ такие умные камеры, что видят машину без страховки?
Ну наверное камера видит номер автомобиля и пробивает его в базе данных на наличие всех возможных нюансев.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Ну наверное камера видит номер автомобиля и пробивает его в базе данных на наличие всех возможных нюансев.
глупство!
Цитата
Alex Knot jr написал:
А что Вам мешает оформить страховку немного заранее, за неделю или дней за десять до окончания текущего полиса? И страховка не прерывается, и Вы не паритесь ни с оформлением в последний момент, ни с камерами и штрафами.
Собственно, это единственный вариант, и про него надо подумать (тот самый момент, когда заранее задумался и понял, что именно тут надо  соломку подстелить). Опять же, этот вариант пракатывает, если владеешь машиной и страховку продлеваешь. Зато сразу попадалово на штрафы, если машину только купил. На учет поставил, номера получил, полис есть, все правильно сделал (с), а номеров в базе РСА еще нет, т.к. их надо дополнительно в страховую сообщить (а там еще пока внесут). Соответственно, проезд из ГИБДД до дома становится платным, из-за обильного наличия камер)))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Ну наверное камера видит номер автомобиля и пробивает его в базе данных на наличие всех возможных нюансев.
глупство!
Это лишь предположение...А вообще идея прикольная. Идеалистам бы понравилось!
Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев написал:
глупство!
Правда жизни
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Фидель написал:
Это лишь предположение...А вообще идея прикольная. Идеалистам бы понравилось!
Идеалистом может бы понравилось. Но оплачивать гигантскую систему с отрицательной эффективностью придется всем.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
придется всем.
Не спорю...Но ведь это всегда так.
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
... машина 2 литра, 150 лошадей. Страховка 13000р без копеек. Такие вот дела. Было бы пять, я бы не жужал, а так получается, что за три года, я выплатил страховщикам в районе 45 тыров.
Не можете содержать дорогую машину, - пересаживайтесь на более экономичную, которая будет Вам по средствам. А то накупят мощных машин, а потом начинается нытьё, то им бензин дорогой, то страховка, то парковка! Смешно! Вы о чём думали, когда покупали "2 литра, 150 лошадей"?

Отдельно доставляет, когда в жару дорогие статусные машины ездят с открытыми окнами, и люди в них обмахиваются платочками.  :D На днях тянулся в пробке, температура +29, рядом новая Ауди, самая модная, все окна настежь, внутри мужик с бабой, оба красные, мокрые, обмахиваются. Не удержался, опустил стекло и поинтересовался, почему они не пользуются кондиционером. Посмотрели как на идиота, и сказали, что "кондиционер повышает расход бензина". Ну как так? Люди покупают машину миллиона за три-четыре, и экономят копейки на кондиционере! Надо было спросить, есть ли у них страховка.  :D  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Посмотрели как на идиота, и сказали, что "кондиционер повышает расход бензина".
Чо, и такие бывают! Ужосс!
Цитата
Alex Knot jr написал:
и сказали, что "кондиционер повышает расход бензина".
Ну зажали люди лишний литр на климат-контроль...Их проблемы.
Рисунок
О! Немного позитива для хнытиков!
Везде пошел вал новости - "Власти откажут футболистам в деньгах за игру на ЧМ"!!!
Ура, вы все станете немного богаче!  uuh  
Цитата
Фидель написал:
Ну зажали люди лишний литр на климат-контроль...Их проблемы.
Кстати, не знаю как в Ауди, но для "немцев" обычное дело - может та Ауди просто без кондера!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
"Власти откажут футболистам в деньгах за игру на ЧМ"!!!
И правильно сделают(!)
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор написал:
... Опять же, этот вариант пракатывает, если владеешь машиной и страховку продлеваешь. Зато сразу попадалово на штрафы, если машину только купил.
Согласен, если Вы дважды в месяц покупаете новую машину, проблема с камерами становится актуальной.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
О! Немного позитива для хнытиков!
Везде пошел вал новости - "Власти откажут футболистам в деньгах за игру на ЧМ"!!!
Ура, вы все станете немного богаче!    
Кто тут за богатством крайний?
НИКОГО?! Значит, я - первым буду!
А вот в Китае камеры на каждом столбе и штрафы лошадиные. И никто, заметьте, никто, не нарушает. А у нас?  
Цитата
Alex Knot jr написал:
Отдельно доставляет, когда в жару дорогие статусные машины ездят с открытыми окнами, и люди в них обмахиваются платочками.   На днях тянулся в пробке, температура +29, рядом новая Ауди, самая модная, все окна настежь, внутри мужик с бабой
Дык это, раньше если видишь крутую тачку - значит там крутой чел сидит, а сейчас - значит там студент с кредитом на 5 лет  crezy
Не, кондей конечно штука хорошая, но вот я далеко не всегда готов жертвовать приемистостью движка. Скажем, при 120 лошадках на 1000-1100 кг веса, при разгоне начинает очень сильно тупить.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Согласен, если Вы дважды в месяц покупаете новую машину, проблема с камерами становится актуальной.
Вопрос в следующем: если машина нужна чтоб во дворе стояла - одно дело, а если надо ездить - совершенно другое. Неделю коллекционировать штрафы за не совершенное правонарушение - идиотизм.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
НИКОГО?! Значит, я - первым буду!
Вы талончик забыли взять  ;)
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал
Не можете содержать дорогую машину, - пересаживайтесь на более экономичную, которая будет Вам по средствам. А то накупят мощных машин, а потом начинается нытьё, то им бензин дорогой, то страховка, то парковка! Смешно! Вы о чём думали, когда покупали "2 литра, 150 лошадей"?

Забавно, такое впечатление, что вы полностью не разбираетесь в том, из чего формируется страховая премия. От 120 до 150л/с один коэффициент и стоимость страховки Соляриса и Креты одинаковая. Ниже 120 идет понижающий коэффициент и стоимость падает, но очень незначительно. А вот когда стаж вождения более 3х лет, то сумма страховой премии падает почти в два раза. От машины там мало что зависит, разве что больший налог на кубатуру.
Так что не надо меня здесь упрекать в покупке и содержании дорогого автомобиля. ;)  Да и не такая Крета дорогая, даже в максимальной комплектации.
Изменено: Владимир Назаров - 05.07.2018 13:41:28
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
НИКОГО?! Значит, я - первым буду!
Вы талончик забыли взять  
Вот незадача...
Опять без богатства влачить существование придется.
Хнык-хнык...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
А вот в Китае камеры на каждом столбе и штрафы лошадиные. И никто, заметьте, никто, не нарушает. А у нас?  
А вы лично были в Китае и проводили социологическое исследование на нарушении там ПДД...?...Что прям никто там не нарушает?
Рисунок
Цитата
Фидель написал
А вы лично были в Китае и проводили социологическое исследование на нарушении там ПДД...?...Что прям никто там не нарушает?
вообще штрафы там ниже чем в США и в Европе, по нашим меркам дорогие, но только за пьянку и скорость, все остальное сопоставимо. А, ну и самое высокое количество смертей в мире, в результате ДТП. А так да, никто ничего не нарушает..))
Изменено: Владимир Назаров - 05.07.2018 13:57:25
"Одинаковое, одинаковому рознь."
В Беларуси полным ходом вводится система контроля за прохождением ТО.На сайте Белтехосмотр работает тестовая страничка.Забиваеш госномер,номер тех паспорта и видишь срок окончания ТО.Камеры уже тестируется,как стационарные так и мобильные.Я на старой машине два раза попадался без ТО.У нас стоимость прохождения ТО не очень большая,но без уплаты налога на дороги не пройдёш.А он не маленький.
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
А вот в Китае камеры на каждом столбе и штрафы лошадиные. И никто, заметьте, никто, не нарушает. А у нас?  
А вы лично были в Китае и проводили социологическое исследование на нарушении там ПДД...?...Что прям никто там не нарушает?
Жена месяц на лечении была. Обратила внимание. Да  у переводчика и  поинтересовалась. Тот сказал, что до камер бардак был почище чем в России. Понавешали камер. Даже самые отмороженные угомонились.
Наверно нарушают. Но не так как у нас. По своему, по китайски. ;)
В соседней Финляндии, наши соотечественники ведут себя очень-очень по правилам. Там достаточно местному по телефону в полицию звякнуть, здрасте кара неминуемая. И камеры там тоже есть. А с отметинкой на лобовом стекле от присоски антирадара запросто могут не пустить.
И, кстати, полицейских в финке вообще нигде не видно. но если накосячите, они тут как тут!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
И, кстати, полицейских в финке вообще нигде не видно. но если накосячите, они тут как тут!
У нас полицию видно везде,но чуть что ждать их приходится часами...  :D
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
И, кстати, полицейских в финке вообще нигде не видно. но если накосячите, они тут как тут!
У нас полицию видно везде,но чуть что ждать их приходится часами...  
Всё просто! У нас полярность положительная. У них отрицательная.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат