Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Хомутинников (Sovietwings)

Модель: Ка-56

Цитата:
Не шучу, проволока подбирается по диаметру, из нее кольцо, дошпаклевывается стык, и вуаля, готова покрышка

Тут колеса оооочень маленькие, диск где-то миллиметр в диаметре, а покрышка достаточно толстая и широкая относительно диска. Я думаю с таким радиусом такую проволоку согнуть нереально, у меня по крайней мере точно не получится.
Модель: Ка-56

Цитата:
а смысл резать и шлифовать заплывшие колеса ?
можно просто вырезать кружок маленький и обвить его проволокой - она же круглая в сечении )
пусть без рисунка протектора резины, но зато аккурат будет

Я честно не понял - Вы сейчас шутите насчет колес?
Модель: Ка-56

Цитата:
Вот это да, а как ее вообще перемещать с места на место. Поседеть два раза можно, сначала собрать, а потом сохранить. Автор, искренне, по-белому завидую Вашим нервам. Удачи в следующих стройках!

Спасибо большое!
На самом деле перемещать оказалось даже проще, чем большие модели - прилепил ее снизу на скотч модельный и она в силу своего веса даже не думает отрываться. А касательно сборки - я вот сейчас Ка-8 делаю (надеюсь домучаю) - там количество деталей в разы больше и они в разы меньше ))
Модель: Ка-56

Цитата:
Вот фотография моего знакомого. Все прекрасно видно.

Давайте уж тогда по правде скажем - прекрасно видно там не все, а только то, что ниже блока приборов (кресло, двигатель, шасси), остальное также лишь силуэт, просто более освещенный. Под колонкой винтов вообще белые блики или пятна, ничего не разобрать
Я не от обиды какой-то там говорю, просто сложно снимать модель такого размера - она на монетке умещается, а ее надо снять так, чтобы во весь экран выглядела нормально. Сейчас вот переснял при естественном освещении, вроде получше стало видно.
Модель: Ка-56

Цитата:
Вспышка - враг дилетанта. Но переснять надо.

Переснял
Модель: Ка-56

Цитата:
Можно и не носить на улицу..- ну света с боков, с верха - отовсюду в общем....а то так кроме восхищения от размера - более ничего! С уважением!

Так я и снимал почти в упор под лампой и со вспышкой. Ну а в этой модели собственно кроме размера и показывать нечего, как ни снимай. Два десятка деталей, никакой ажурности (в отличии от того же Ка-8, который по размерам примерно такой же), окрас однотонный, смывкой/тонировкой особо не побалуешься...
Модель: Ка-56

Цитата:
Все равно - МОЩЬ !!!

Спасибо!
Модель: Ка-56

Цитата:
Попробуйте сфоткать на природе при естественном освещении.

Наверно так действительно получилось бы лучше, но я его даже когда с полки то снимаю стараюсь не дышать, а уж нести куда-то на улицу... Улетит при первом дуновении ветра ))
Модель: Ка-56

Цитата:
Все сливается в черный силуэт и ничего не разобрать.

Ну, к сожалению, он весь черный... Хотя я прошел по граням тамиевской пудреницей в качестве "сухой кисти"
Модель: Су-27 ранних серий

Цитата:
оболденная работа!)очень понравилось!))страние с помощью фильтра сделала?)

Спасибо! Старение - брал масляную краску разных оттенков, наносил точками и растушевывал кисточкой, смоченной в растворителе для масляных красок
Модель: MIG-29UB AZERBAIJAN AIR FORCE

Очень приятная модель получилась! А синий оттенок побежалости на соплах - это что за краска?
Модель: Су-27 ранних серий

Цитата:
Очень красиво и аккуратно, но не могу промолчать: Вы перепутали местами цвета. Там где должен быть серо-голубой у Вас серый, а где серый, наоборот серо-голубой.

Да, наверно Вы правы. Сейчас посмотрел повнимательнее фотографии. Схема с декалей Бегемота ввела в заблуждение, странно они цвета называют - тот, который ближе всего к обтекателю РЛС, на их схеме называется темно-голубой, вот я и перепутал. Ну раз никто до Вас не заметил значит такая ошибка не сильно глаз режет, успокою себя... ))
Прикрепленные файлы:
Модель: Тягач в горах

Отличная работа! А насчет брезента расскажите поподробнее? Это обычная бумажная салфетка использовалась? Вы ее пропитывали ПВА и уже непосредственно на модели форму придавали? Я хотел сделать нечто подобное на фонарь самолета, как на фото, только не знал как сымитировать
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27 ранних серий

Цитата:
Отличная модель! Очень аккуратно и как то хорошо!)



Цитата:
Аккуратненько! Мне понравилось! Успехов!

Спасибо большое!
Модель: Су-27 ранних серий

Да я такого безобразия даже на древнейшем Су-27 от Накотне не видел! И на древнем МиГ-29 от "Звезды" тоже всё было нормально. На пустом месте создали проблему потребителю.
На Су-33 от Хасегавы тоже, кстати, шов. Правда только на открывающейся части фонаря. Я так понял все дело в форме - фонари от трумпа и хасегавы имеют в сечении форму подковы, значит после отливки не возможно просто убрать пресс-форму, вот и сделали пресс-форму из двух половин, а шов - это место их стыка. На старых звездинских/накотновских насколько я помню фонарь был другой - в сечении тупо полукруг. Мне вот только не ясно как выполнен фонарь на новом Су-27см от звезды - в руках не держал, только читал, что без шва.
Модель: Ли-2 Авиаарктика

Красивый получился!
Модель: J-9 (Seversky P-35)

Вообще поршневая авиация не моя тема, но черт возьми, такой живой и реалистичный получился, что не могу не оставить комментарий. Имитация старения/загрязнения - просто супер!
Модель: Су-27 ранних серий

Цитата:
Хорошее исполнение !!!

Спасибо!
Модель: С-22И (Су-7ИГ)

Как красиво и аккуратно! Я вот за ЛНД сколько ни брался, так до конца и не доводил. Теперь, вдохновившись Вашей Сушкой, вернусь, пожалуй, к своему Су-7 от Моделсвита.
Модель: Су-27 ранних серий

Цитата:
Цитата:Ругался долго - в футуре купал, полировал. Кое-как победил шов.
Что такой шов не полируемый?)

Хоть вопрос адресовался и не мне, позволю себе сказать ) Шов убирается быстро, и отполировать все можно наверно идеально. Но это когда обладаешь хорошим опытом и навыками. А вот для меня это было проклятьем - все время появлялись мутные участки. Я из-за этого вообще хотел фонарь закрыть чехлом, как на хранении, только не придумал из чего этот чехол сделать. Вообще просто странно на моделях такого хорошего качества видеть шов через весь фонарь на самом видном месте! Неужели нельзя по другому как-то выполнить - на звездинской новой сушке вроде же нет шва.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29