Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Хомутинников (Sovietwings)

Модель: Э-302Б

Цитата:
Со стеклом круче. КМК еще не хватает осколков вот тут и в кабине. В кабине вообще надо хлама навалить на пол тряпки детали и всякую хрень.

Спасибо за идею! Действительно там осколки будут смотреться. Насчет хлама думал, сделаю сегодня. Бутылки прикупил, думаю тоже бросить в кабину. Правда пластиковые от Meng, не знаю насколько уместны они будут в старой советской технике.
Что скажете по новым фоткам (первые семь)? Стало лучше или не особо? С фотиком к сожалению совсем не дружу
Модель: Э-302Б

Переснял некоторые фото, так как мне они показались слишком засвеченными.
Вставил разбитое стекло
Прикрепленные файлы:
Модель: Э-302Б

Цитата:
Посмотрел вашу ссылку.Это у форчунов, кажись, каменистая почва называется?

Нет, это зеленая степь MOF5007
Модель: Э-302Б

Цитата:
Отлично смотрится!



Цитата:
Реализм на высоте! Приятно посмотреть. И зелень очень натуральная.



Цитата:
Великолепно!
Браво!

Благодарю за отзывы!
Модель: Э-302Б

Цитата:
Шикарная работа, как настоящий!!!! Парни из Red Iron Models молодцы, что делают такие редкие экземпляры техники!!!

Благодарю! RedIron молодцы не то слово! Если бы не они, я б наверно с моделизмом уже завязал - другие тематики совсем неинтересны стали. Строительная техника рулит! )))
Модель: Э-302Б

Цитата:
Всё очень здорово! Понравилась и покраска и подставка! Вот только лично мне кажется что за столько лет простоя ржавчины должно быть больше. Но это только моё мнение.

Спасибо большое за отзыв! Насчет ржавчины пожалуй не соглашусь, вот машина на которую ориентировался. Просто мой зеленый более темный, он очень сильно скрадывает старение. Если посмотреть фотки снятые в макро, то на экскаваторе живого места нет. От пары лет стояния вряд ли сильнее покрытие испортится
Прикрепленные файлы:
Модель: Э-302Б

Цитата:
Очень здорово, а коврик индивидуально заказывали на фирме (не знаю, - можно ли так) или он стандартный?

Спасибо! Я покупал коврик стандартный, мне под бокс Д от Тамии как раз по длине, по ширине даже больше. Но, как я понял, можно и под заказ под ваши параметры и пожелания. Советую, хорошая фирма, много интересного https://modellers-of-fortune.ru/modellers-of-fortune-ru
Модель: Э-302Б

Цитата:
Круто! Поздравляю с завершением постройки такого раритета, Николай. Получилось, живой. Цвет по моему не самый выигрышный, но это лично на мой вкус. Кстати, советую сахара накрошить под отсутствующим стеклом в кабине и под ней.

Спасибо, Дмитрий! Согласен про невыигрышность цвета. Решил поэкспериментировать с зелеными тонами - не понравилось, тяжело старение делать. Хотя невзрачная тусклая окраска - это как раз то, к чему я стремлюсь. Цвет изначально такой и хотел, но не предполагал, что с темным так сложно работать. Больше за такой не возьмусь.
Насчет битого стекла думал, наверно в кабине накрошу. На землю думаю не стоит - экскаватор давно стоит, все травой поросло
Модель: Быстроходный артиллерийский трактор ГАЗ-22(Т-22)

Цитата:
Трактор с рулем - это оригинально! Не спец по гусеничным машинам, потому не в курсе - были еще такие или нет?

Т-150 гусеничный еще с рулем
Модель: Касяненко-5 (КПИ-5)

Цитата:
Цитата:
Кстати, а есть ещё примеры вот прямо таки безупречного литья?

Да полно. Не авиация конечно, но речь же здесь о качестве смолы. Вот с чем я лично работал помимо Prop&Jet: RedIronModels, Balaton Modell, Dnepro Model, также от Неомеги есть некоторые вещи. Так что в наш век явно можно было бы сделать и получше.
Модель: Имитация травы

Цитата:
Обнимаю и с наступающим. В Дедах Морозах кстати участвуешь?

И вам успехов! В дедах морозах нет, никогда не участвовал
Модель: Имитация травы

Цитата:
Цитата:
А кстати как наш асфальт? Тоже плохой? Николай, ты написал, что наша подложка не айс. Я согласен что есть лучше. Ты написал, что лучше дороже, но лучше. Я согласился, что кто то это может себе позволить, кто то нет. С чем еще согласиться? Ну если соглашусь. А у нас и брать многие не хотят, потому что аналоги дороже и интереснее на них крутить. А еще мы проводим Сибирский Слет Моделистов(в Барнауле). И кроме слета в этом году раздали на призы, помощь по России с Сербией больше чем на 100 тыщ рубликов. Все, давай завязовать, а то я тебя к нам на сентябрь 2018 позову, а ты скажешь, что все плохо и не нужно! Николай, зову персонально!!!!

Я ничего специально не ругаю. Говорю, если действительно есть замечания. Касательно асфальта (который готовый гладкий) - отличная вещь. И в дальнейшем планирую брать. Поэтому и говорю, что был бы рад и хорошим подложкам, пусть дороже, но по уровню типа Model Scene. Это мое личное мнение, никому не навязываю. Так сказать обратная связь с производителем.
Спасибо за приглашение, но Барнаул для меня далековато...
Модель: Имитация травы

Цитата:

Ну, да, ну да. Я всегда говорил, что каждый с ума сходит по своему. Ну а про дороже, это уже не для Сибири во всяком случае. У моих пионеров на кружке 60% матерей одиночек. И все без нефтяных вышек. Так что тут дооолго можно спорить. При зарплате в 10000 рублей.

Оо, понеслась... Когда нечего сказать по существу, обязательно бедных детей приплести надо, самый беспроигрышный вариант. Вы для кого свою продукцию выпускаете? Для взрослых дядек-моделистов? Так зачем переживать за наш кошелек? А если для малоимущих детей - получается вы у их матерей-одиночек последнюю копейку забираете из скромной з/п в 10000р?
И почему вас тогда не обламывает свой асфальт продавать? Он по цене дороже подложки от Modellers of Fortune выходит. Получается он для владельцев нефтяных вышек? Двойные стандарты
Модель: Имитация травы

Цитата:
Вне всякого сомнения, что наши подложки дешевле чем у них, Но вне всякого сомнения у них они богаче, интереснее (но дороже и на много). Тут уж бюджетному моделисту самому выбирать, что взять и что самостоятельно доработать. Это моделисту, а начинающему пионеру???

Если от дешевизны отталкиваться, тогда Noch еще лучше - там рулон 2 квадратных метра за 1400р. И цвета реальные. И огромный простор для самостоятельной доработки. Что касается меня - я всегда за готовый вариант, пусть он и дороже. После нескольких месяцев работы над моделью нет никакого желания морочиться с подставкой.
Модель: Имитация травы

Интересная продукция, вот только цвета мне тоже кажутся нереальными для моделизма. Сложно понять почему, но что-то не так. Я пользуюсь Model Scene, вот такой набор с пучками травы у меня. Совсем по другому воспринимается. Если бы Пластмастер выпустил такие приглушенные оттенки-брал бы с радостью, ибо Model Scene недешев и трудно найти в России.
Прикрепленные файлы:
Модель: Трёхтонный контейнер

Цитата:

Как покупки проходят, нормально? Косяков с их стороны не было? Была мысль у них взять набор для конверсии на КамАЗ ( топливозаправщик ), но чёт очкую, конторка украинская...

Контора уже не украинская, но ДОХРЕНА косяков с их стороны!
Вот моя история покупки у CF:
http://karopka.ru/forum/messages/forum376/topic15194/message1127397/#message1127397
Плюс геометрия и матчасть моделей просто ни о чем. НЕ советую.
п.с. топливозоправщик кто-то на Каропке уже собирал, сама цистерна отправилась в помойку ))
Модель: ДУ-47 дорожный каток

Забыл спросить-а инструкция присутствует в наборе?
Модель: ДУ-47 дорожный каток

Как всегда очень здорово!
Модель: Бульдозер Д-54 на тракторе Сталинец-65

Очень здорово! Классно подобраны цвета на диораме, все в одной цветовой гамме, очень гармонично смотрится. Сам бульдозер вообще песня! Всегда завидовал тем, кто может вот так сделать с нуля ))
Модель: ЛТЗ Т-40АМ

Отличный трактор! Тоже планирую делать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29