Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Хомутинников (Sovietwings)

Модель: Июнь 1941 г. КВ-1 на дороге Яворов-Львов.

Очень интересная история и необычная работа!


Цитата:
Жаль машину, хотя и немцам не досталась. Замечательная работа, да ещё и с реальной историей. Очень интересно было смотреть, тем более на фоне многих диорам на "Каропке", часто вызывающие только недоумение несуразными сюжетами.

Я думаю, если бы не было архивных фото, этот сюжет тоже бы посчитали несуразным. А в жизни, как видим, чего только не случается.
Модель: Время на кефир

Цитата:
Парни спасибо, работа получилась простенькая без каких то изысков.
Трубы - трубки для коктейлей, задвижка от Celticwrecks.

А что это за фирма, где Вы ее покупаете? Яндекс по запросу "Celticwrecks" выдает только Ваши работы ))
Модель: Время на кефир

Великолепно! А трубы с вентилем чьего производства?
Модель: Сверла 0.3-1.2

Я сейчас получил похожий набор, только с диаметрами от 0,1 до 0,6, 10 штук. 0,1 - это что-то! Рабочую часть сверла практически не видно
Модель: Забытый Тигр

Цитата:
Цитата: а что не так с местностью, можно поподробней?
сравните и поймёте

И что? Разная местность, различная почва, различная растительность. Объясните что конкретно неправдоподобно у автора
Модель: Забытый Тигр

Мне очень понравилось! Но фоток, как уже сказали, хотелось бы еще


Цитата:
Цитата:Опять двацатьпять... Фоток мало! Категорически!

а зачем, на что тут смотреть?, болотистая местность неправдоподобна, а танчик убит в прямом и переносном смысле, в 72ом так халтурно давно уже не делают, не то что в 35ом

Про танк не скажу - не моя тематика, а что не так с местностью, можно поподробней?
Модель: ДУ-11

Как же это красиво! Прям слов нет! Все, бросаю авиацию, вот что надо строить... ))
Модель: ЗиФ-55

Цитата:
Цитата:А есть какие-нибудь статьи по постройке строительной техники? Может подскажет кто-нибудь? А то я всю жизнь только авиацию делал, а тут по всей видимости техника и приемы совсем другие.
Николай, да в этом деле все те же приемы, которые при постройке бронетехники используются, только в большей степени. Тут на форуме где то подробно расписана покраска прицепа ЧМЗАП коллегой Stive'ом.

Спасибо! Надо будет поискать
Модель: ЗиФ-55

Блин, зацепила работа! Сегодня уже пятый раз наверно пересматриваю! Просто супер! Вот уже подумываю может с авиации переключиться на строительную технику... Лежит душа к ней. А есть какие-нибудь статьи по постройке строительной техники? Может подскажет кто-нибудь? А то я всю жизнь только авиацию делал, а тут по всей видимости техника и приемы совсем другие.
Модель: ATLANTIC 1 Dassault Breguet

На всех снимках самолет (я так понимаю не маленький самолет) помещается в кадр. Почему бы деталировку не снять, отдельные узлы... О чем можно судить по таким снимкам?
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Цитата:
Цитата:Мне работа понравилась, хоть тема не моя - получил удовольствие от просмотра! Смотрится живо
Что интересно - как только появляется интересно выполненная модель, сразу же поднимается волна критики. Зато модели плоские до безобразия, где взгляду вообще не за что зацепиться, идут на ура, с кучей хвалебных комментариев. Автору надо было написать, что удлинил крыло на 0,486 мм, т.к. несоответствие чертежам жутко резало глаз, тогда бы одобряющим отзывам не было б предела. ))



Да в том то и дело, что это не "смотритЬся живо", а только "живенько". Живо смотрятся реальные самолёты к воспроизведению которых и стремятся тёплые ламповые "Свидетели Настоящих Самолётов".
Дело тут в другом - есть два течения в моделизме. Те кто пытается делать стендовые Модели и те кто пытается делать Художественные модели ("я так вижу" стайл, без оглядки на здравый смысл). Хотя я бы выдели третий тип, которые к знанию матчасти и прямым рукам при сборке, добавляют навыки в окраске позволяющие ДОСТОВЕРНО воспроизвести прототип. Все три течения, имеют право на жизнь. Ибо смысл этого всего - получение удовольствия.
Я прошу прощенья у автора, потому что "оно" попало на вентилятор после моего поста, но мой вопрос в другом был..

С тем фактом, что надо стараться достоверно воспроизвести прототип, я полностью согласен. Я писал про то, что забавляет реакция людей. Может в данном самолете и перебор с обгадингом, но по крайней мере присутствует ощущение, что сейчас придет пилот, и самолет полетит. И при этом многим не нравится данная работа. Зато стоит появиться игрушечной работе, сделанной по принципу "склеил, покрасил и хватит" и тут же море восторга. Непоследовательно как-то получается...
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Мне работа понравилась, хоть тема не моя - получил удовольствие от просмотра! Смотрится живо
Что интересно - как только появляется интересно выполненная модель, сразу же поднимается волна критики. Зато модели плоские до безобразия, где взгляду вообще не за что зацепиться, идут на ура, с кучей хвалебных комментариев. Автору надо было написать, что удлинил крыло на 0,486 мм, т.к. несоответствие чертежам жутко резало глаз, тогда бы одобряющим отзывам не было б предела. ))

Модель: Ми-2

Цитата:
Прикольно! Нраица!

Спасибо!
Модель: Су-30 М2 авиабаза " КРЫМСК"

Да, сроки конечно жесть! Всегда удивлялся как люди так быстро работать могут. Модель аккуратная, чистая. Но все-таки хотел бы высказаться по самой модели, абстрагируясь от сроков: чего-то не хватает в оформлении, даже помимо следов эксплуатации, больше на 72-й походит. На мой взгляд - клепки, технички, прешейдинга. Также местами пропадает расшивка. А в целом очень хорошая работа.
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Да отличная работа! Что тут не галерейного? Про панельный эффект автор говорит, что его и на оригинале нет (желательно конечно бы фото реальной машины прикрепить), зерно скорее всего только на макро и видно. Смотрится модель очень даже.
А чем клепка напрягла? Если ее не выделять специально, то, наоборот, очень оживляет модель.
Модель: Ми-2

Цитата:
А... Делайте что хотите!(с)

Так это ж здорово, если каждый будет делать что хочет
С наступающим!
Модель: Ми-2

Цитата:
Николай, я же не сказал: "отправлю в личные".

Ну я не понял значит чего-то. Насчет диорамы - я их не делаю, не умею (в обычном понимании - со зданиями, людьми и т.п.), поэтому максимум что сделаю - соберу все машины вместе на одной подложке. И держать до этого момента в личных - какой смысл?- ничего нового в работе не появится. Я просто сам когда начинал строить модели, учился по чужим работам, смотрел их на этом же сайте, перенимал технику. Я надеюсь что и моя работа кому-то поможет, ко мне уже однажды обращались за помощью кстати, увидев модель здесь (ка-56). Вот по этой причине я и предлагаю не мариновать модель там, где ее никто не найдет. Да и в будущем я продолжу в этой тематике-что ж мне теперь вход в галерею закрыт?
Модель: Ми-2

Цитата:
Горячие финские парни(с)...

Я не люблю смотреть на кладбища техники. Тем более, одна фраза "воссоздать дома Ходынку" (предполагается ее недавнее состояние?) меня подвергает в шок. Пожалуй, предложу оставить этот борт в личных до создания диорамы.

Вы админ, решение Ваше. Хотя я не понимаю логики напрочь - тянуть за уши работы в галерею у которых швы незашпаклеваны и т.п. и отвергать мою по каким-то личным идейным соображениям... Посмотрите скольким людям понравилось исполнение, сколько комментариев, может кто-то перенять что-нибудь захочет, работы ведь много проделано и необычной работы.
Модель: ВЗРЫВ...

Очень необычная интересная задумка! Очень понравилось! Браво!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29