Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Хомутинников (Sovietwings)

Модель: БТМ-ТМГ

Очень круто! Выглядит впечатляюще!
Модель: Автокран СМК-10 на базе автомобиля МАЗ-500А

Прикольный кран вышел, классная окраска и везеринг! На какую-нибудь минидиорамку бы его. Если позволите, пара мелочей, бросающихся в глаза - затонировать бы немного трос, чтоб не был на нитку похож и линзы фар от Elf были бы лучше, родные грубоваты.
Модель: ДЭТ-250

Цитата:
С запозданием, но все же напишу, отличная работа, Коль! Видно рост ))). А по поводу блестящих частей ДЭТа замечу, вот тут обзор машины, который я снимал пару лет назад для нашего сайта, никакого блеска нет. Машина снималась в обеденный перерыв, даже водитель в кабине присутствует. Она, конечно не очень активно используется, но на ходу и работает. https://www.redironmodels.com/DET250M2.html

Алексей, спасибо большое за отзыв! Тоже заметил, что в реальности часто нет того блеска, который все ожидают)) Ни на трущихся деталях, ни на отвале. К тому же очень быстро все покрывается ржавчиной.
Модель: ДЭТ-250

Всем еще раз спасибо за отзывы!


Цитата:
SUPER,если трактор стоит давно,то снова SUPER,а если ходовой,то добавить бы полированного металла на гусеницах, колёсах, на отвале-ну это (имхо).Успехов!

Спасибо! Насчет полированного металла вроде логично, но на деле не всегда так. Вот например фото, видно, что трактор недавно приехал, но не блестит ничего.
Прикрепленные файлы:
Модель: ДЭТ-250

Цитата:
Цитата:
Нога выше уровня земли, следовательно если трактор проедет по ноге, то половина его веса из за полужесткой подвески придется на ногу, то есть 8 тонн, так что если ваша нога не площадью с гусеницу, чтобы принять распределенную нагрузку, то будет больно :)

Это так, шутка была)
Но тогда не совсем понятна история с алюминиевым чемоданчиком, масса ДЭТа еще в два раза больше. Как чемодан мог выдержать?
Модель: ДЭТ-250

Цитата:
Круто, пока смотрел аж запах саляры почувствовал )))

Спасибо!

Модель: ДЭТ-250

Большое спасибо всем за отзывы!


Цитата:
видно что работа отличная. но с трудом, из-за некачественных снимков. С освещением беда.

Да, с фотографированием у меня бывают проблемы. Свет был хороший, две лампы с двух сторон, но видимо неправильно расположил. Затемнены виды спереди, т.к. лампы светили по бокам, а снимал спереди. Надо было лампы передвинуть. Остальные виды вроде нормально освещены
Модель: ДЭТ-250

Цитата:
Цитата:
К слову, недавно читал, что у Т-130Б давление на грунт 240 грамм на квадратный сантиметр.


Получается по ноге проедет - не больно будет?)) Спасибо за инфу, как раз его сейчас собираюсь приобрести
Модель: ДЭТ-250

Коллеги, всем огромное спасибо за оценку моей работы! Очень приятно!


Цитата:
Отлично получилось, Николай! Поздравляю. Кстати, по поводу следов в земле. У ДЭТа очень низкое давление на грунт. Когда общался с С.А. Шахворостовым, для написасания статьи про дистанционно управляемые бульдозеры, он мне рассказывал как ДЭТ переехал его алюминиевый чемоданчик с инструментом и приборами, чемоданчик и содержимое не пострадали.

Спасибо, Дмитрий! Эх, мне б эту информацию пораньше) Он такой здоровый, что интуитивно хочется следы посильней выделить. Теперь не знаю чего с этим делать. Оставлю, наверно, как есть
Модель: Як-24 =Летающий вагон=

Цитата:
Матвей, я не понимаю , вы действительно думаете, что эта работа достойна галереи ?! Или по вашему, если модель редкая и собрана кое как, то в галерею. Вы посмотрите в песочницу, сколько там работ , достойных галереи. Сколько уже людей писали про работы Александра, я с каждым разом удивляюсь восхищению коллег. Александр, ничего личного.

Андрей, вы хоть понимаете Кого вы критикуете? Здесь не все работы разрешено обсуждать, некоторыми можно только восхищаться! Вам даже админ уже вовсю намекает

Цитата:

Андрей, Вы извините, но две из трёх Ваших работ из Галереи можно тоже удалить просто за качество покраски, раз Вы уж так к ней придираетесь.

Так у человека вроде 2 из 3 и так в песочнице, не? ))
Модель: ЛТЗ-40 АМ

Хороший трактор вышел! Тоже такой лежит, ждет своей очереди. Отливки только у меня все повело, рама вообще дугой, чувствую прилично придется выправлять.
Модель: Автокран КС-3574

Цитата:
Жаль в 35 масштабе модели спецтехники не делают.

В смысле не делают? Много всяких моделей есть. Вот и кран
Прикрепленные файлы:
Модель: Автокран КС-3574

Отличный кран получился! Везеринг понравился. Выцветание краски на кабине крановщика маслом делали?
Модель: УРАЛ-4320 "МИКСЕР"

Работа очень классная, я б на такой самодел не решился - жду, может кто выпустит миксер. Насчет бетона - у Mig видел пасту, так и называется concrete. Сам правда не пользовался
Прикрепленные файлы:
Модель: Ferguson TE-20

Очень приятный тракторишка, хорошо получился!
Модель: ГАЗ-63 АБШ

Цитата:

К сожалению, альтенативы их моделям нет до сих пор и, думаю, не скоро появятся((((

Ну не факт. Вот я уже построил Т-150к от RT models, собирается великолепно, литье отличное. Жалею, что в свое время успел купить непонятно что от CF. Причем обошелся он мне тогда дороже, чем RT-шный )))
Модель: ГАЗ-63 АБШ

Цитата:
Вон, посмотреть ассортимент у AVD и в 35 масшт. сделать.

У AVD уровень машинок из журналок типа Автолегенд
Модель: ГАЗ-63 АБШ

Цитата:
Мног брака и недовложений. Но на претензии откликаются охотно, досылают недостающее + бонусы. Стоит только показать им фотки набора. Правда иногда затягивают с отправкой...

Ни хрена они не досылают. Кастомфактори - г..но полное. У меня два некомплектных, некопийных, кривых набора от них. Но даже если все недостающее доделать самому, модель на оригинал не будет похожа ни разу.


Цитата:
А литейщики смолы вот и предлагают нам стать Микеланджело от моделизма - уберите (отсеките) все лишнее и получите шедевр!

Видимо вы никогда не работали с хорошей смолой. После качественных наборов из смолы на пластик возвращаться нет никакого желания
Модель: С-130 =BLUE ANGELS=

Цитата:
Но,в Германии такого точно нет...

Ну это да. Я просто привел пример краски, которая мне нравится. А так и ревеллом вполне неплохо работать. Просто лаки различные иметь.
Модель: С-130 =BLUE ANGELS=

У акана прикольная подборка по цветам советской/российской авиации. Я когда делал авиацию из-за этого на нее и перешел. Ну а потом понял насколько удобно работать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29