Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Хомутинников (Sovietwings)

Модель: Ту-91

Интересно, а почему в нумерации литников какие-то буквы пропущены (F,H,I,J,L)? Как-будто еще что-то планировали сделать, но потом отказались
Модель: Ка-8

Цитата:
Ваша фамилия не Левша случайно?)

Нет, но я старался ))) Спасибо за отзыв!
Модель: Су-7бмк

Цитата:
вроде как на Су-7 стоит не РЛС, а радиодальномер?

Да, Вы правы
Модель: И-4

В матчасти таких аппаратов не силен, как краска должна правильно облезать не знаю, но модель СМОТРИТСЯ! Очень даже! Этого не отнять. Перезаявите для галереи, зачем такой работе пропадать
Модель: Ту-128 "Скрипач"

Цитата:
Но все забывают тот факт что каждый самолёт ( танк,БТР) когда-то был чистый без повреждений... Сразу- "игрушка"... Переболеем...

Следуя такой логике надо надо тогда и все танки тоже без пылинки и царапинки делать. Прошел, скажем, Т-34 войну, а светится и сияет. Вот Вам лично какие танки интересней было бы видеть - такие как сейчас в прихожей или красивые-блестящие?
Данная модель выполнена очень здорово, но зачастую как раз "модных" техник ой как не хватает

Цитата:

Смывка, шейдинг, обгадинг на такой машине выполнить архисложно. Очень велик риск запороть результат.

Как можно смывкой запороть?
Модель: MH-47e SOA chinook

Да хорошая работа, нормальный обгадинг! Может быть только стоило его сделать еще более матовым, чтоб вообще свет не отражал. Или в финальный лак самую малость белого добавить... Ну а в целом - отличная задумка.
Не очень понимаю, что значит мода на обгадинг. Я считаю здорово, когда люди стремятся сделать модель похожую на живую объемную машину, а не на игрушку из журналок типа "Легендарные самолеты". Понятно, что многие приемы весьма условны - то же выделение расшивки - на реальных аппаратах она зачастую не видна вовсе, но без нее модель становится "плоской", игрушечной. То же и с остальными приемами. Я вот, например, вообще люблю брошенные машины строить, это получается тоже новомодное зло?
Модель: Су-27см3

Великолепно!
Модель: Москалев САМ-9

Цитата:
Очень симпатичный!!! И соглашусь с коллегами, хотелось бы фото нижней части.

Благодарю! Да там то же, что и сверху - красная плоскость в полоску ))) Там есть только патрубки (их я показал), трубка Вентури и хвостовой костыль - ничего необычного. А так я обычно низ никогда не снимаю, а уж на этой модели и подавно подумал, что никого не заинтересует. Сейчас, если честно, уже лень доставать фотографировать - модель из прихожей все-равно ушла. Еще раз большое спасибо за отзыв и интерес, проявленный к самолету!!
Модель: ми 8мтв-5

Машина красивая получилась, но хотелось бы фоток крупным планом! На всех фотографиях вертолет полностью помещается в кадр, а интереснее всего смотреть на мелочи, тем более столько доработок Вы сделали. Как говорится "дьявол обитает в мелочах" )))
Модель: Москалев САМ-9

Цитата:
Вот еще бы добавить фоток с низу в перевернутом виде, ну и не моя тема но даже сейчас кончики винтов красят а на нем думаете не покрашены были ?
А в целом интересный клопик.

Спасибо за отзыв. Снизу там и смотреть не на что, не стал переворачивать, чтоб лопасти не поломать - винт приклеен намертво. Не понял насчет кончиков винтов почему они должны быть покрашены, по данному прототипу информации конечно мало, но есть много фоток самолетов того времени, где законцовки не покрашены. А сейчас да, красят
Модель: Москалев САМ-9

Цитата:
Очень интересная работа, исполнение на хорошем уровне.



Цитата:
Очень понравились и прототип, и модель, и окраска. Очень украшает эту модель именно такая окраска.

Спасибо большое, рад, что понравился!
Модель: Flettner Fl 282 "Kolibri"

Очень понравился! Необычная, красивая работа!
Модель: Флоров "Самолет 4302"

Цитата:
Очень хорошо

Благодарю
Модель: Ан-12БК

Очень красивый!
Модель: Флоров "Самолет 4302"

Цитата:
Хорошая,аккуратная работа!

Спасибо!
Модель: Москалев САМ-9

Цитата:
Вполне достойная работа.

Благодарю
Модель: Москалев САМ-9

Цитата:
Цитата:Цитата:Всегда нравился сей аппарат. Жаль, модель нет возможности купить. Ваша понравилась. Хотя крой точно лишний, обшивался самолет ведь не металлом.
Спасибо! Да, фанерный он был. Но убирать крой не решился - по этому аппарату почти нет информации и каким он был на самом деле мне не известно. Но Муса же для чего-то сделал этот крой, вряд ли из головы выдумал, не похоже на него...Ну, технология-то известна. Для данного аппарата новой не выдумывали. Стыки фанерных листов обшивки шпаклевались и шкурились. Классический пример - фюзеляж И-16.

Логично. Если честно, это вообще не моя тематика, я люблю реактивную авиацию и вертушки, так что спорить не буду - не разбираюсь )). Данную модель купил в основном из-за производителя, ну и сам аппарат забавно выглядит, необычно для своего времени.
Модель: Москалев САМ-9

Цитата:
Прешейдинг по-моему тут лишний, или слишком широкие полосы получились.
А вот под фонарем почему красное? Это инструкция так предлагает?
Вы фонарь после покраски приклеивали?

А кто знает как там было, если нет никакой информации? Там вся окраска в инструкции гипотетическая, основывающаяся на других машинах Москалева. Фонарь оторвал случайно во время приклеивания мелочей, когда самолет был уже покрашен, пришлось на краску клеить, я это в описании указал.
Модель: Москалев САМ-9

Цитата:
Всегда нравился сей аппарат. Жаль, модель нет возможности купить. Ваша понравилась. Хотя крой точно лишний, обшивался самолет ведь не металлом.

Спасибо! Да, фанерный он был. Но убирать крой не решился - по этому аппарату почти нет информации и каким он был на самом деле мне не известно. Но Муса же для чего-то сделал этот крой, вряд ли из головы выдумал, не похоже на него...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29