Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Хомутинников (Sovietwings)

Модель: Ми-2

Цитата:
Цитата:Цитата:Очень понравилась модель. И идея и исполнение. Единственное- думаю неудачно выбран оттенок оранжевого (или фото так повлияло на цвет) что действительно он "сыграл" до ржавчины. А красочные описания типа сгоревшего автомобиля в степях калмыкии- это конечно перебор)))
Спасибо, Андрей! Вы мне можете подсказать со стороны, а то глаз замылен, может и не замечаю уже чего - за ржавчину принимаются масляные подтеки или сама оранжевая краска? Я честно не догоняю за что меня тут так разносят ))
думаю сама краска, с потёками вроде нормально.

Я тоже теперь к этому склоняюсь. Но это ж на чем надо было смотреть, чтоб так подумать? Да в цвет я конечно не попал, но чтоб этот оранжевый за ржавчину принять...
Модель: Ми-2

Цитата:
не пойму, из за чего срач, отлично сделанная модель, вполне пригодна для какой нибудь диарамы и не каждый так сможет... и потом если подойти к вопросу с художественной стороны - то автор художник, и он так видит...

Спасибо, Игорь, за теплые слова! Сам в шоке от негатива. Ладно если б склеил со швами и покрасил кисточкой. Да, с высветлением пролетел немного, в выгоревшие аэрофлотовские цвета не попал, но мало ли работ где в цвет не попали?
Но когда человек пишет ""Ушатанность" Вы не передали никак", а потом требует поблагодарить его за комментарий, это однако весело... Как же тогда выглядит ушатанность?
Какую-то ржавчину разглядели, теорию про выцветание краски, про облупливание, хотя на фото, что я привел все в точности наоборот.
Как-то много стало "канонов", зачастую выдуманных, которым просто обязательно должен следовать автор, чтобы его работы были "правильными". Вон недавно на великолепно выполненного Шершня накинулись, дескать слишком грязный, не по фен-шуй.
Извиняюсь за такой длинный спич - наболело )))
Модель: Ми-2

Цитата:
Да,уж-зрелище жутковатое волей-неволей,возникает вопрос:а для чего оно нужно,и не слишком ли..?

Александр, для души, для чего же еще? Кому-то блестящие лакированные нравятся, кому-то такие. Каждый сам выбирает...
Модель: Ми-2

Цитата:
Классное дополнение для домашнего кладбища авиа техники, Николай интересный подход к делу, не обычно, ржавчину не увидел как выше говорилось, скорее с цветом аэрофлота немного ошиблись, надоть посветлее было. Повторюсь работа понравилась так держать!!!

Спасибо, Максим! Вы не поверите, я тоже ржавчину не увидел ))) Но тут эффект первого сообщения: увидел лидер - увидели остальные ))) Я ее даже и не пытался имитировать, если не считать масляных точек, но я эту технику применяю всегда. Или это речь про оранжевый цвет? Хоть пояснил бы кто
Цвет брал как раз аэрофлотовский, с высветлением не очень вышло
Модель: Ми-2

Цитата:
Модель понравилась, но оттенки я бы использовал посветлее.
Не в первый раз замечаю за Антоном Архиповым довольно резкие выпады, которые как оказываются и не совсем верные.
Творческая ревность?

Я лучше промолчу, а то меня уже начали заклевывать за то что не поблагодарил )))
Да, с осветлением задуманное не вышло. Я хотел как в жизни - реальные яркие цвета выбелить (как делал на Ми-4), но что-то пошло не так, а исправлять было поздно. Спасибо за отзыв!
Модель: Ми-2

Цитата:
Цитата: Ваши агрессивные нападки мне не понятны. Взрослый человек не стал бы переходить на личности и учить жить Да простит меня Илья за флуд.Но я еще чуток.)) Никакой агрессии нет и в помине! Да и "учить жить " никого не собираюсь. Просто сказав спасибо тем кто отписался,что все классно и проигнорировав простое спасибо к тем кто "пнул",это не правильно. Спасибо говорят за то,что человек посмотрел и высказал свое мнение. Жаль,что приходится такое разжевывать.Вы тоже вроде как не юноша.

Проигнорировал я только Вас по-моему, вот наверно почему Вы взъелись, понял... ))) А Антону я привел контраргументы, и с радостью его поблагодарю за участие в обсуждении, когда он мне ответит. Потому что "сожжённый автомобиль, оставленный на пол года в степи Калмыкии" - да, признаюсь, меня задело.
Модель: Ми-2

Цитата:
Пожалуй , тут можно высмотреть три слоя краски - аэрофлот бело- синий, аэрофлот оранжево- синий и зелёный. Причём зелёный - последний.
Теоретически возможно, наш борт 026 из за частых моек приобрёл чудный вид - из под выцветшего мелованного камуфляжа со звездой просматривалась оранжево- синяя окраска аэрофлота... Борттехник, Александр Пеньковский тщетно её закрашивал свежей тёмно- зелёной. Вид получился... эффектный.

Спасибо, Владимир! Не знаю почему зеленый кажется последним, наносил его первым
Модель: Ми-2

Цитата:
Очень понравилась модель. И идея и исполнение. Единственное- думаю неудачно выбран оттенок оранжевого (или фото так повлияло на цвет) что действительно он "сыграл" до ржавчины. А красочные описания типа сгоревшего автомобиля в степях калмыкии- это конечно перебор)))

Спасибо, Андрей! Вы мне можете подсказать со стороны, а то глаз замылен, может и не замечаю уже чего - за ржавчину принимаются масляные подтеки или сама оранжевая краска? Я честно не догоняю за что меня тут так разносят ))
Модель: Ми-2

Цитата:
Ну на первой фотке там потеки жидкостей. А вот если Вы делали не ржавчину,то тогда,что это такое рыжее? И почему не одному человеку показалось,что вы изобразили именно её? Кстати.Если Вам противно сказать спасибо человеку который по Вашему мнению высказался не с похвалой о работе а с претензией,то потеряете с каждой работой по нескольку человек. В дальнейшем,Ваши даже хорошие модели,некоторые будут попросту

Мне абсолютно не противно, я просто хочу оспорить точку зрения, если я скажу спасибо - значит как бы соглашусь по умолчанию, а мне хотелось бы получить ответ. Я всем благодарен за комментарии. А вот Ваши агрессивные нападки мне не понятны. Взрослый человек не стал бы переходить на личности и учить жить, тут вроде модели обсуждают
Модель: Ми-2

Цитата:
Хорошо! Николай, в плане брошенности, обветшалости, разрухи модель очень удалась. А облезлость краски, как сказал Антон, явно не получилась. В сети есть много наглядных тому подтверждений.

Игорь, спасибо! Но вот именно, в сети много абсолютно по разному облезающих машин, я кучу пересмотрел.
Вот пример того, чего не может быть со слов Антона - краска именно облупливается, а не "смывом, как акварель под дождём"
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-2

Цитата:
Эти вертушки под солнцем и погодой с дождями облезают сначала своим тёмно-зелёным до салатового грунта

Да разные фото есть, где тут салатовый?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-2

Цитата:
первый вопрос - откуда ржавчина на дюрале?

Я и не делал ржавчину
На фото тоже ржавчина?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-2

Цитата:
Реализьму хватат.,, Убит,, эффектно.



Цитата:
Круто...



Цитата:
А мне нравится.Очень неплохо.



Цитата:
Очень впечатляет! 5+

Спасибо, коллеги!
Модель: Миг -21

Цитата:
Да, фотки высветлить в фотошопе и будет отлично, коль модель уже уехала. Проклепан мастерски)

Он выпускается уже с клепкой. По крайней мере СМТ точно
Модель: Миг -21

Цитата:
Денис, хорошая модель, а как вы нос ему исправили, можно подробностей? А то у самого такой набор лежит

А у RV Aircraft все носы косячные на 21-х? Я где-то слышал, что они вроде исправляли после своего первого СМТ. Хотя могу ошибаться, поправьте, если это не так
Модель: Миг -21

Отличная работа!
Модель: Як-140

Очень здорово!
Модель: МиГ-31

Здорово смотрится, понравился! С маслом, возможно, чуть-чуть переборщили. Верней даже не переборщили, а недостаточно растушевали. Но это опять же на мой взгляд
Модель: Як-140

Кто-нибудь знает, в России еще не появился?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29