Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Доукша (Agres124)

Модель: Rivet Maker

Цитата:
Приобрел себе упомянутый китайский аналог. Работать очень неудобно, широкие(и толстые) щечки не только препятствуют гулянию диска, но и полностью перекрывают обзор. Сам диск большого диаметра, упакованный с двух сторон толстыми щечками не позволяет производить накатку во многих местах. Итого: валяется без дела, хотя изначально хотел модернизировать(в какой-то ветке было описание, т.ч. фотку упер оттуда).

Полностью согласен, тоже валяется без дела такой. Я свой выбор остановил на ревитерах RB Productions - у этой фирмы и держатели колесиков под рукоятку обычного цангового ножа и шаг клепки можно подобрать любой и качество очень высокое. Диаметр колесиков меньше, чем у представленного ревитера, что позволяет легче добраться в труднодоступные места.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП «Бумеранг»

Очень тусклые фотографии, ничего не видно.
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Красиво. Думал брать, не брать... После просмотра вашей работы решил точно возьму.

Alex спасибо! Берите, набор должен понравиться.
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
С учетом "искаробочности" и "звездатости" очень неплохая модель получилась.
К замечаниям добавлю неправильную установку пулемета радиста, щель на кожухе должна быть сверху.



Цитата:
ДОбротная и аккуратная работа!

Андрей, Stive, спасибо за внимание к работе и отзывы!
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Прикольно! С сыном присматривались к данному агрегату.Теперь точно возмём!

Матвей, рад, что заглянул! Набор рекомендую, если нет особых требований к матчасти. Собирать интересно и не сложно.
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Стекла в заднем фонаре и катафоте не покрашены, щели в фарах можно было хотя бы смывкой черной пролить, там стекло всё-таки, а не просто серая база. Утяжины на чурбаке надо было устранить, да и фактуру дерева можно было придать. В целом, для искоробки вполне нормально получилось.

Замечания принимаются, спасибо! На чурбаке нет утяжин, окраска создает такое впечатление. Кстати, я только от вас узнал, что это чурбак, а не какой нибудь ящик :-) По катафоту и заднему фонарю надо будет доработать модель, спасибо за подсказку.
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Андрей, поздравляю с достойным почином! Я даже в профиль Ваш заглянул - тот ли это Андрей Доукша, который авиатор? :)
Модель получилась смотрибельной! В матчасти я не силен, а по художке обращу внимание на некоторые моменты, которые, на мой взгляд могут улучшить работу.
Во-первых, понравилось стремление сделать модуляцию. Она удалась, так как делает танк неоднородным. Тем более, в трудном цвете Панцерграу. Однако, обычно в БТТ делают несколько иначе. Мне, например, очень помогают видео Адама Уайлдера по модуляции и везеренгу танков. Коротко - сначала наносится базовый цвет (без прешейдинга). Потом затемненная база в углы, углубления и затененные части модели. Осветленная база на верхние и выпирающие поверхности и части. Очень помогают оживить модель фильтр и масляные точки.
У Вас бросается в глаза отсутствие смывки - хорошо было бы выделить петли, болтики, швы...
Не очень понравились пятнышки на башне и корпусе - то ли грязь, то ли сколы, но мне больше напомнило "соляной эффект". В любом случае, смотрится не очень. Следы эксплуатации - это на любителя, конечно, здесь важно не переборщить.
Еще я бы предположил, что банник деревянный. Базовая краска поддерживающих катков немного заходит на бандажи (серая на черную), конвойный фонарь слишком ярко-синий - но это мелочи.
Но, как говориться - лиха беда начало! Модель явно удалась, выполнена аккуратно и с любовью - поздравляю!

Александр, спасибо большое за отзыв и советы, учту в дальнейшем. Надо бы, конечно, еще видео посмотреть по везерингу БТТ, поучиться. Да и матчасть надо глубже копать перед стройкой. Спасибо еще раз!
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Цитата:...Шов на ложементе для антенны не обнаружил или не понял о чем идет речь.
Вот этот:

Судя по фото шов должен быть
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Отличная работа!

Игорь, спасибо большое!

Цитата:
Что понравилось, так это аккуратная сборка и покраска. Что не понравилось - шов/след от стыка прессформы на ложементе(или как оно там правильно называется) для антенны. В матчасти немцев не силён.
P.S. Краска в описании указана явно не та - XF-62 это "Olive Drab".

Дмитрий, спасибо!. С краской ошибся, это XF-63 немецкий серый матовый (German Grey), поправлю в описании. Шов на ложементе для антенны не обнаружил или не понял о чем идет речь.
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Очень симпатичный "пазик".

Константин, благодарю!
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Визуально модель выглядит очень достойно,мат.часть по данной машине не знаю.


Цитата:
Хорошо! Понравилась модель!

Спасибо, коллеги!
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Ребята, что мы тут обсуждаем...? Только не матчасть! С нею тут полный абзац! Просто как модель очень похожая на PzKpfw IV Ausf.E, да... Поверте, как человеку имевшему дело с разными производителями. Для Звезды очень не плохо, но как для четверки, довольно-таки очень распространенной модели в литце разных производителей, все очень не не однозначно... Не однозначно настолько, что для некоторых она, Звезда, просто отстой... :)

При постройке этой первой модели танка меня матчасть конечно интресовала, но интересно было вообще освоить сборку, поэтому считаю эту модель экспериментальной.
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Цитата:
Вот фото прототипа, траки смещены вверх. Ну, может у меня и высоковато получилось :-)

На фото прототипа как раз стандартное место размещения-примерно по центру бронеплиты, и , видимо, другие (стандартные же) крепления в виде уголков (хорошо видны с правой стороны по ходу движения)

Ага, точно, накосячил. Ну, что же, придется дорабатывать, спускать траки пониже.
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Отличный 4 пазик!!!

Спасибо!
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
обратите внимание, насколько ваши запасные траки смещены вверх к лобовому листу рубки, должно быть по-другому...

Вот фото прототипа, траки смещены вверх. Ну, может у меня и высоковато получилось :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Замечание с креплениями траков снимается, теперь вижу. По люкам: ВСЕ люки, распахивающиеся наружу, красились в базовый цвет экстерьера (по правилам маскировки), то есть в данном случае панцерграу

Спасибо за науку! Значит инструкция Звезды врет, буду знать!
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

на модели
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Запасные траки на ВЛД без намёка на крепления-лежат просто так; крышки люков красились в базовый серый изнутри, а не в слоновую кость; странно: весь танк матовый, в то время как бандажи запасных катков и глушитель-блестят, и оттенок загрязнения катков резко отличается от загрязнения бортов ванны корпуса, при этом поддерживающие ролики девственно чистые; крышки ступиц запасных катков-поздние, ещё не появились на тот момент, хотя об этом уже сказали. Гусянка собрана аккуратно, но всё же есть пару мест, где она состыкована "так себе".
В остальном хороший танк. С уважением

Спасибо за отзыв и замечания. Запасные траки на ВЛД (не знаю, правда, что это)) лежат не просто так, а на креплениях, подобных на фото. Может они закреплялись и как то по другому, мне это не известно. Про цвет люков изнутри наверное вы правы, но я не нашел их фото для Т-4, поэтому окрасил также, как и боковые люки. Про загрязнение спорить не буду, я думаю тут может быть масса вариантов оттенков и цветов, потому доказывать что либо друг другу считаю бесполезным. Про катки обсудили, для модели на полку пойдет. Гусянка - это согласен, были трудности со стыковкой на этапе монтажа, первый блин комом, но кто не пробует у того и не получается, в следующий раз уже буду знать, как делать :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Отлично.Перископы комбашни надо было сделать закрытыми-получилось крышка открыта а её направляющие остались внизу-так не было).Запасные катки поздние,откуда они на сером танке.

В матчасти танков, к сожалению не силен, мог допустить кучу ошибок. Перископы комбашни вроде по инструкции собрал. А катки я видел, что не такие, как на ходовой части, но все таки добавил в качестве запасных. Даже и не предполагал, что они более поздние :-) Ну, что поделать, в танках я профан.