Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Доукша (Agres124)

Модель: Вибро-шлифовальная машинка

В дополнение к машинке заказал еще регулятор оборотов двигателя. Можно будет уменьшать обороты вплоть до 0. Заказал здесь https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-PWM-DC-6V-12V-24V-28V-3A-Max-80W-Motor-Speed-Control-Switch-Controller/32801430042.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.38df33edTdNvfw
Прикрепленные файлы:
Модель: МИГ-3

Роман, отличная работа! Мне тоже такой предстоит, поэтому с удовольствием утащу к себе в избранное. И материалы по стройке очень пригодятся!
Модель: У Олега Комонова День Рождения!!!

Олег, с Днем Рождения! Всего тебе доброго, хорошего настроения и здоровья! Держись там! С праздником!
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

Цитата:
из минусов - реально ее употребление у меня зашло только на 32ой масштаб. где есть большие площади для шлифовки. в более мелких моделях проще по старинке руками.

Да, согласен, открытые участки проще по старинке зачистить - вручную, но вот для сложных мест, где трудно подобраться я и купил эту машинку. Вот, например, у Звездовского Як-3 в 48 масштабе не удачно выполнен стык крыла с фюзеляжем, который образует шов, которого быть не должно и который близко соседствует с расшивкой. Зашпаклевать этот шов просто, но вот зашкурить его, не повредив расшивку сложно. Вот тут и пригодилась бы такая машинка с тонкой насадкой с небольшим кусочком наждачки.
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

Цитата:
Насадка зачетная. Это классная идея. Вот тоже думал, если бы их побольше было.. Под разные задачи.
Но надо прочный пластик, не дай БОГ она обломится внутри.
Регулятор оборМотов ))) ей и не так нужен. Я свою включаю на минимальных. А и к китайской можно сделать что-то подобное, кто в электронике понимает..

Пластик родных насадок мягкий и довольно эластичный, похож на обычный модельный пластик, который тоже может изгибаться. Усилия прикладываются небольшие, риск сломать самодельную насадку минимальный. Если бы был твердый и хрупкий пластик, тогда да, риск поломки бы возрос. Идею с наждачкой, наклеенной на зубочистку для зачистки труднодоступных мест видел где то в интернете, жаль, не смог найти картинку. Можно изготовить из зубочисток самые разнообразные по форме приспособления с различными наждачками.
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

Родные насадки великоваты для тонких шлифовальных работ
Прикрепленные файлы:
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

Сегодня утром буквально за 10 минут сколхозил самодельную насадку из литника, зубочистки, двухстороннего скотча и наждачки. Опробовал, остался очень доволен результатом обработки пластика, и даже не нужен регулятор оборотов, все и так хорошо зачищается
Прикрепленные файлы:
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

Цитата:
На двухсторонний скотч можно клеить абразивные губки, строительные абразивные сетки (очень удобно - ячейки отводят пыль). Самое то шлифовать с применением водно-мыльного раствора, или просто воды. Ну, чтобы в машинку, конечно, не попадало ни капли.
Если кому интересно, то могу сделать про нее обзор, сам пользуюсь уже давно.
Вот ссылка на стройку самолета, который я сейчас собираю, там шлифовка перепиленных мест делалась с применением этой машинки.
http://karopka.ru/forum/forum416/topic27646/?PAGEN_1=2

Было бы интересно почитать обзор на такую машинку. Ее сейчас можно в продаже найти? Как модель точно называется?
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

Цитата:
Я бы посоветовал добавить ШИМ или заменить блок питания на готовый с ШИМ, чтоб снизить частоту колебаний оголовка и добавить не фиксируемую кнопку включения под палец... вот тогда будет JAS (хоть китайский но полезный) ;)

Да, Сергей, я тоже думал о блоке питания с регулировкой, надо будет поискать что то подходящее. Вот с кнопкой уже посложнее, да и не вижу в ней особой необходимости, главное иметь возможность обороты регулировать.
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

Цитата:
Цитата:после
И какой зерничтости "камень" использовался?

Да хрен его знает, не написано, но зерничтость крупная :-), из комплекта. Более мелкой пока не пробовал.
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

Цитата:
...Да и зернистость "песочного легкого листа" 240 очень крупная для устранения дефектов... и достаточная для нанесения непоправимого повреждения...
:) Как пишет сам производитель: "Машина не легко достичь шлифовального эффекта, но приведет к увеличению нагрузки моторного нагрузки,
Потому что мотор выкидывать." ;)

Кто же будет 240 шлифовать? На двухсторонний скотч любую наждачку можно наклеить, да с сами насадки доработать так, как удобно для работы
Прикрепленные файлы:
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

Цитата:
ну и как результат ее вибрации?

Наждачкой из комплекта получилось так: до
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-29СМТ

Цитата:
Андрей! Прекрасная работа браво! Получил от просмотра море позитива!

Владимир, спасибо большое! Рад, что понравилась модель.
Модель: RF-4B Phantom

Убедительно выглядит модель! Очень понравилась, мимо не пройдешь!
Модель: АМС "Луна-2"

Класс! Интересная модель, привлекает внимание своей необычностью. И исполнена очень хорошо, приятно было посмотреть.
Модель: Як - 9

Мне нравится модель, пусть и из коробки и без пилота на подставке. На Як-9 вполне похож, для красивой офисной модели годится. И не такие уж и плохие наборы у АРК, сам ими балуюсь, можно собирать. Аккуратная покраска кистью тоже понравилась. А вот черные точки на месте топливомеров, да, непонятны - стоит доработать модель.
Модель: U-boat Type XXVIIB Seehund

Цитата:
Очень хорошая модель!

Спасибо, Александр! Рад, что понравилась модель.
Модель: U-boat Type XXVIIB Seehund

Цитата:
Не плохо исполненная грубоватая модель.

Спасибо, Стас!
Модель: U-boat Type XXVIIB Seehund

Цитата:
Хорошая работа! Аккуратно. Понравились подтеки.

Евгений, спасибо!