Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Доукша (Agres124)

Модель: Зис-5в

Хорошая, аккуратно собранная изкоробка. Окрашена тоже неплохо. Мне не понравилась только окраска выхлопной трубы, не очень похожа. А в целом достойная модель, поздравляю с дебютом.
Модель: КА-27 или КА-28

Цитата:
В канцелярских магазинах есть наборы мелков пастельных.Их можно стругать и этой пылью заполнять кисточкой обрезанной расшивку или пачкать а лишнее вытирать тряпочкой или уховёрткой.

+1 Добавлю только, что надо использовать СУХИЕ пастельные мелки, а ни в коем случае не маслянные.
Модель: AH-1W Super Cobra

Замечательная модель, очень понравилась, а вот фотографии, ИМХО, не очень удались. Даже фото процесса постройки лучше выглядят, чем основная фотосессия.
Модель: Ми-26

Мне нравится, отлично! На последнем фото я даже подумал, что это фото прототипа.
Модель: Ан-26

Цитата:
По сравнению с Ан-24, на Ан-26 производителем исправлены некоторые грубые ошибки, например, полностью неверная носовая часть

По моему носовая часть что на Ан-24, что на Ан-26 от ВЭ абсолютно одинаково неверные.
Модель: Ан-26

Илья, молодец! Отличная модель получилась, детализация на высоте.
Модель: M3 Scout

Цитата:
Очень хорошая работа, поздравляю
Поддержу все вышесказанное, от себя добавлю,что при таком результате жаль, что не заменили такелажные петли на проволоку, это бы очень еще более оживило модель

Спасибо! Я только хотел попробовать собрать что нибудь из БТТ, поэтому в магазине и была куплена самая недорогая модель. Моей задачей была "изкоробочная" сборка, доработки не планировал. Доработал только фары и решетки фар, потому что то, что в наборе никуда не годится.
Модель: M3 Scout

Цитата:
Очень смотрибельный скаут получился!

Александр, спасибо!


Цитата:
Да, дровянистость старого доброго PeerlessMax проглядывает в скатках и кожухах пулеметов. Только с учетом качественной покраски обращать внимание на них не хочется.
Я вот бы самолет так не сделал, и охота и даже не знаю как подступиться.
По моему мнению - славная вышла модель.

Shkalik, спасибо! Со скатками мне надо будет поискать технологию изготовления и отработать. И вообще, у меня еще много вопросов осталось по везерингу бронетехники. Буду учиться. А с самолетами не сложнее чем с БТТ, было бы желание собрать.
Модель: Model Color Palette

Цитата:
Зачем тратится на эту тару, если можно использовать любую не нужную в том же духе, я например использую мерные стаканчики от лекарств !

Потратиться надо всего один раз и навсегда, а конфеты и лекарства с мерными стаканчиками надо покупать ))). Я, например, не ем сладкого)))
Модель: Model Color Palette

Пользуюсь такими, удобные тарелочки. Легко отмываются от остатков краски и сделаны качественно.
Модель: M3 Scout

Цитата:
Отличное исполнение !

Спасибо, Евгений!
Модель: M3 Scout

Kais, благодарю за отзыв. Обязательно учту замечания в последующих работах. В общем то эта модель была учебно-тренировочная, а вот к следующей модели постараюсь подойти более серьезно.
Модель: M3 Scout

Цитата:
Отличная модель!Брезент немного портит вид,лучше бы без него.



Цитата:
Мне броневик понравился. На счёт скатки: упрощённо можно сделать из туалетной бумаги с ПВА или бумага, которая в обуви при покупке находится. Более реалистичный вид будет, но там придётся ремешки и пряжки делать.

Спасибо коллеги за отзывы! С брезентом свой промах я понял. В следующий раз скатку буду делать самостоятельно и спасибо за подсказку по материалу для брезента.
Модель: M3 Scout

Цитата:
Очень понравилась работа.
А вот для меня самолёты тёмный лес.

Александр, спасибо! Смотрел Ваши работы, очень нравятся!
Модель: M3 Scout

Цитата:
Хорошая работа! Все понравилось. Возможно чуть модуляции не хватает. По развалу передних колес - это последствия огрехов в сборке моста, на фото видно, что правое переднее чуть висит. А форма и конструкция канистры с момента ее изобретения немцами в 1937 году и на сегодняшний день осталась неизменной. Шов спайки штампованных половинок всегда сделан во внутрь канистры, образуя снаружи характерный желобок.

Илья, спасибо! К своей досаде только на фотографиях увидел висящее колесо. Это связанно не с огрехами в сборке подвески, а с тем, что модель фотографировалась на стуле-стремянке у которого посередине сидушки проходит рояльная петля. Сверху на сиденьи лежал модельный коврик и ткань. Но вот из-за этой рояльной петли образовалась неровная поверхность и колесо вывесилось. На части фотографий все колеса в горизонте.
Модель: M3 Scout

Цитата:
Приятная модель получилась! В целом всё понравилось. Если планируете в дальнейшем собирать БТТ, так держать! Уровень исполнения для первой модели взяли хороший, держите марку!

Понял, спасибо! Не посрамлю )))!
Модель: M3 Scout

Цитата:
Мне модель очень понравилась, шанец и пулемёты вышли даже через чур круто)

Единственно, что не понравилось - это скатка на задней стенке. И я могу ошибаться, но на канистрах , кажется, видны швы..

Илья, спасибо за отзыв! Швы на канистрах намеренно оставлены, это место их пайки. С точки зрения историчности не знаю какие были у американцев канистры, но я особо и не вдавался в матчасть по канистрам. А со скаткой - да, сам вижу, что хреново смотрится.
Прикрепленные файлы:
Модель: M3 Scout

Цитата:
Цитата:Классно вышло! Все-таки чувствуется рука авиатора ))

эт точно! красивая работа. и красивые фото.



Цитата:
И из Звезды можно сделать конфетку! Очень хорошая работа по художественной части.

Спасибо, мужики! Приятно слышать!
Модель: M3 Scout

Цитата:
Классно вышло! Все-таки чувствуется рука авиатора ))
А пулеметы чем покрашены/натерты?

А почему в личные?

Алексей, рад что понравилось! Стволы сначала окрашены в алюминий, потом аккуратно полупрозрачным слоем задуты черным и покрыты Футурой. Эффект вороненой стали. Модель находится в личных, пока администраторы не одобрят ее в галерею (или в песочницу, или еще куда)
Модель: M3 Scout

Цитата:
Очень понравилось!
Немного большеват развал переднего правого колеса. (5 фото)

Alexus, спасибо! В живую развал вроде бы нормален, но специально не вымерял ).

Цитата:
Если Это перваЯ модель тр Что будет дальше. Скатку бы я выбросил в ведро. И тонируйте деревянные ручки. Успехов

Николай, благодарю! Это моя первая модель БТТ, а не вообще первая модель. Я так-то авиатор, и далек от бронетехники, но танки и колесная техника мне всегда очень нравились. Ручки у шанцевого инструмента я тонировал, а вот у пулеметов нет - упустил этот момент.