Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Радуцкий (Viman)

Модель: Туполев И-4 (обр. 1929) (1934, Борисоглебск, 2-я военная лётная школа) (б.н. 2)

Эх, тоже такой хочу в 48-ом, чешуи репу как гофр делать может кто чего подскажет? А модель хорошая только мне кажется что гофр для такого масштаба крупноват.
Модель: Яковлев А.С. И-26-I (1/144)

Какой хорошенький.
Модель: Arado E 555

Судя по вашей модели, гансы предпологали обшивать на реактивном самолёте рули направления полотном. Я не спец в реактивах, но мне кажется это не есть корошо.:)
Модель: И-185 М-71 №6202

Цитата:
Как всегда великолепно! Где то слышал, что и применительно к И-185, внутреннюю поверхность винта выкрашивали черным.

Обратите внимание, что внутренние поверхности лопастей явно светлее чем зелёный капот. См.фото.
Модель: И-185 М-71 №6202

Цитата:
Ну наконец то дождались! :) Андрей, браво!

P.S. И все-же, при таком запиле, думаю что надо было убрать "волну" на брюхе:

Спасибо. Не понял что за волна? Приведённое вами фото не моей модели, это видно по радиатора.

Цитата:
вот тут не совсем ваш борт, но брюхо хорошо просматривается:

Это фото тоже не соответствует модели см.тот же радиатор. Похоже это И-185 М-81.
Я использовал фотографии приведённые мною в конце сессии.
Модель: И-185 М-71 №6202

Цитата:
За труд-респект!

Спасибо, надеюсь не в пустую.
Модель: И-185 М-71 №6202

Цитата:
Цитата: Да, присвоенный модели №6202 может быть ошибочным так как одни и те же фотографии в разных источниках обозначаются по разному, как то ещё №6204 и самолёт "3".
Тема заинтересовала, попробовал разобраться: "Экземпляром №3" именовался №6204 (поэтому и путаница, что №6203 не существовало). Подвесное вооружение устанавливалось/испытывалось, тоже только на №6204.
Действительно есть вопросы к подписям фото: например пишут март 1941 (т.е. №6204) а на фото абсолютно белая снежная целина. Следом фото "январь 1941" (т.е. №6202), а на фото земли больше чем снега.
Единственно, на всех фото,(какие наковырял) если увеличенный радиатор и узлы подвесного вооружения, то внутренние створки уже торчат вниз, а что-бы были в закрытом положении, такие фотки машин только с маленьким радиатором и без подвески, ну и разночтения, где пишут, что это №6202, а где что №6204.

Наверное вы не внимательно смотрели приведённые мною архивные фото в конце фотосессии, там и Створки закрыты и узлы подвески в наличии, как же так?
Модель: И-185 М-71 №6202

Цитата:
Браво самодельщику! Вот не могу понять что,но как буд-то с геометрией,пропорциями что-то не то. Может искажение при съёмке...может наклон обреза козырька.. не знаю

Спасибо. Конечно с пропорциями не то,ведь он был значительно короче чем "эталон"потому и капот смотрится более массивным. Такой крепыш получился.)
Модель: И-16 тип9

Спасибо всем за отзывы, рад что кто-то узнал про новый-старый самолёт:)
Модель: И-5 "жёлтая четвёрка"

Так я на И-5 и делал, только 1/48. Спасибо за информацию.
Модель: И-5 "жёлтая четвёрка"

Какой хорошенький! Не поделитесь как делали колёса, я тоже делал, но может ваш метод проще?
Модель: И-180

Думаю триммеры срезать не стоит,извините за плохое фото. Козырёк вопрос спорный, считаю он был как на тройке, оставлю на своей совести. А вот шланги придётся делать,сам виноват, прошляпил. Спасибо за интересную переписку. Успехов.
Первоисточник: "Наша авиация в 1941году. Причины катастрофы." Якубови,страница 40.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-180

Да,я делал именно №25212. Так что И-180-3 тут вообще ни прчём. Выдержки которые Вы приводите я тоже читал ,не новость. Так что не убедительно. А вот за тормозные шланги спасибо,что обратили внимание, не ввёл.
Модель: И-180

Цитата:
Цитата:Относиться это фото, так в какой окраске он разбился?
Андрей, а не кажет ли вам, что на этом фото передняя часть капота черная?

Заметили. Я тоже предполагал такой вариант, но с таким же успехом он мог быть и синим. По этому я остановился на однотонном варианте тем более в источниках упоминается только кпасный вариант.
Модель: И-180

Забавно,но всё с точностью наоборот, сначала гранёные затем гнутые. Посмотрите фото о на лыжном шасси. Всё остальное написанное Вами верно, только к моей модели это не относится. Относиться это фото, так в какой окраске он разбился? И ещё, если есть какие-то замечания , пишите сразу чтобы два раза не "бегать". Есть ещё одно фото этой машины с другого борта, и на нём хорошо видны триммеры, я зделал такие-же.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-180

Цитата:
И да и нет. Большое уважение за самодел, здорово, очень впечатляет! Покраска на двойку, шагрень и видимо какой-то мелкий не убранный мусор что ли перед ней.



Цитата:
Цитата: И да и нет. Большое уважение за самодел, здорово, очень впечатляет! Покраска на двойку, шагрень и видимо какой-то мелкий не убранный мусор что ли перед ней.
+1
и по матчасти тоже винигрет из разных машин получился.


Коллеги, посмотрел ваши работы, меня в первую очередь интересовало качество покраски и знаете что - всем нам по "банану". Венигрет? Какой венигрет, не так уж их и много было чтобы салаты делать. Хотелось бы конкретики, а то получается всё это пустые слова.
Модель: И-16 тип15

А в таком ракурсе пулеметов нет.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 тип15

Цитата:
Цитата:Если есть тросы уборки шасси, значит самолет выпуска до 1939г, а значит нижний капот другой, - без выштамповок под лыжи...alten Ratten, поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? Что после 1939-го года система уборки шасси на И-16 стала другой?

Во-во, я тоже несколько удивлён. Что касается прикреплённого фото то это не УТИ-4Б,а самолёт для обучения полётам по приборам. Боевые "утишки" (если верить Маслову)были одноместными т.к. Задняя кабина зашивалась фанерой и имели как пулемёты так и РС. Что касается моего самолёта то скорей всего эресами его оснастили в ремонтной мастерской аэродрома сняв их с аварийного ишачка. Касаемо выколоток под лыжи, тут трудно что либо предположить, на фото самолётов в колёсном варианте выколотки есть,а вот фото утишек с убирающимися лыжами я не видел.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26