ШИКАРНО!!! Браво!
Мдаа. Респект и уважуха Сэр!
Собирал этот набор где-то года полтора назад. Прям все косяки и мучения описаны вами как будто с моей сборки. У меня в добавок ко всему еще и декаль рассыпалась местами (от старости наверное) и не хватило терпения на прозрачный лобовик - после долгих мучений с его переплетом бахнул декаль в итоге. Так что прекрасно представляю ваши эмоции в процессе сборки, поэтому еще раз респект за результат!
Красиво получилось 👍
Класс! Лопасти особенно понравились
PS мне показалось что «швы» это не швы между деталями модели, а щели между крышками люков/капотов/обтекателей, вроде как всё в тему, хотя я в матчасти данного прототипа не силен и не в курсе как там у него с «подгонкой кузовных деталей» 😂
Отличная модель.
PS а кто не ворчит при сборке моделей? Или есть товарищи, которых все прям устраивает при сборке? Не верю 😂😂
Да, что-то помню полоскали меня за претензии к декали, но написал как есть 🤷🏻♂️
Всем спасибо за отзывы.
На счет остекления . УФ-клей не помог бы в этой ситуации ? Если надо залить один иллюминатор , я думаю , вполне годно .
Нет, на модели нет остекления салона, все люмики выполнены декалями.
Цитата:Да, у меня постоянно такая история, что часть нюансов вылезает только на разборе материала после фотосессии)...
Мне кажется это у большинства так
К тому же глядя на живую модельку увеличить ее нет возможности, а фотку можно увеличить и разглядеть то, что в живую ни за что не увидишь. Этим, кстати, частенько хейтеры всякие пользуются

Редкая моделька, собирал такую только в ливрее Аэрофлота, понравилась. И ливрея тоже классная, все мечтаю что-то в ней собрать, но пока не придумал что.
Исполнение понравилось, классно смотрится!
Прекрасное завершение истории!
Флаг у меня какой дали)...Так в декали сделали. Кстати надо наверное им отписать свои впечатления. Может исправят.
Как мне ответили в одной тематической группе в телеге что-то типа "с декалями все хорошо ибо мы работаем, а вы просто рукожопы"
Так что готовься выслушать лекцию про растягивание декалей, про то какими жидкостями надо пользоваться, как вырезать, как переносить ну и прочую фигню для кружков "начинающий моделист" 
PS По модели - достойно получилось. Ливрея с металликами вообще мне кажется ад для моделиста. Даже на фотках выглядит (металлик) достойно, в живую думаю еще лучше.
Собственно, чего я вообще к предкрылкам полез. Есть несколько фотокарточек плюс-минус такого содержания) Но дальше, конечно, всё пошло не совсем по плану.
нормально он так носом уткнулся в бетон 
Понравилась модель, только подставка на мой взгляд не нужна тут.
Я никому ничего не преподаю, я в стендовом моделизме для приятного времяпрепровождения. Единственное могу добавить, что красить я все же умею немного лучше, чем мне это требуется для этого хобби.
Так вот если внимательно почитать дискуссию по цвету данной модели, то станет очевидно что красил я ее не металликом, а именно послойно: серая база и сверху перламутр (конкретно в данном случае розовый перламутр C151 Mr.Color).
PS очень интересно про воздух и всякие там преломления и ни слова про возможную кривость рук фотографа, причем абсолютно не профессионального, то есть меня.
Я, к сожалению, не видел живьем ни одного борта NWA в этой ливрее, поэтому сравниваю то что стоит у меня на полке с фотографиями из инета в разной освещенности. И мне сходство нравится. А вот как это воспринимают другие это уже второстепенно для меня, особенно принимая во внимание мое "мастерство" фотографа.
точно так у этого борта как минимум. Делал почти параллельно несколько вариантов - S7, Россия, Победа и у них у всех там есть надпись. А учитывая то что изначально немного был разочарован декалью (без надписи кириллицей), то особо не заморачивался деталями. Надо будет отвернуть модельку левым бортом к стене
и решить проблему 
про зону вырубки точно подмечено, спасибо - там другая декаль должна быть (с другой надписью), но насколько помню ее на листе декали не нашел к сожалению.
Цитата:Прекрасная защита диплома. Вопрос снимается.Хреновая защита диплома Антон. Человек не разобрался в вопросе и выдал фразу из бренд бука за истину.
Ух ты какие однозначные выводы
Вы, видимо в вопросе разбираетесь хорошо, поэтому брендбукам не доверяете и мешаете красочки на глаз со 100%ным попаданием.
PS для общего развития - как раз таки брендбук компании это и есть истина в вопросах определения цвета, стиля и прочей маркетинговой фигни. 
Красивая модель. Издалека очень понравилась, аккуратно собрано. Я бы только немного добавил тонировки снизу, немножко выделил бы расшивку.
Ну и с шагренью на сером пузике как то не очень вышло, либо это на фото какое то "зерно" вылезло.
Шикарно!!!
Красиво получилось.
PS с картинки с линиями поржал 
красиво
Красивый самолет и прекрасная модель.
Коллеги, спасибо за отзывы и оценки.
PS кто будет строить не забудьте расшивку на руле направления зашпаклевать (я забыл), на этом самолете он цельный.
.....Декаль. как я понял, дала пробздеться, особенно на носу
))) Ну не без этого, но это мелочи.
К тому же декаль нарисована на вариант ливреи где линии на носу дугой уходят вверх (такой вариант был одно время).
Класная ливрея и сам прототип красавец.
По модели не понравилась "ступенька" за лобовиком, надо было конечно получше подогнать, общее впечатление портит.
В наборе Звезды насколько помню довольно богатая техничка на модель, ее не использовали? У прототипа нет ее?
PS на счет "ценник не совсем гуманный" - у Druz144 напрямую ценник вполне себе гуманный даже с учетом пересылки 
красота, понравилась модель
Единственное - на мой лично взгляд, возможно, с одного борта стоило бы дать название авиакомпании латиницей...
Вот тоже думал об этом, даже декаль напечатал на английском. Был еще вариант на пузо снизу перевести. Но в итоге так и не решился никуда латиницу приткнуть.
На международных линиях вроде как летать не собираемся 





супер, но вот сопла конечно жесть
Классная модель, редкая. Понравилась. Вполне себе для галереи.