Karopka 3.0

F-4F Phantom II 1/48 MENG.

Автор: Денис Бугаков 382 просмотров
Производитель:
MENG
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:48
Страна-производитель:
США

Модель построена в рамках конкурса ЛИГА ГОРОДОВ 2026.
Доработки и афтермаркет:
* Quinta Studio — 3D-декаль кабины
* Eduard — фототравление кабины
* Eduard — тормозной гак
* A.M.U.R. Reaver — сопла двигателей
* A.M.U.R. Reaver — внутренние пилоны
* MCC — кресла экипажа
* D&W — стойки шасси
* Galaxy Model — ракеты AIM-9 Sidewinder
* ANYZ — технические таблички
* ResArm — MXU-648 дорожная капсула для личных вещей экипажа
* Master — трубка ПВД и трубка на киле
* HoPD — декаль LUFTWAFFE PHANTOMS
Самостоятельные доработки:
* Нанесение клёпки по планеру
* Проводка и силовой набор в передней нише шасси
* Проводка в кабине у приборов в кабине RIO
* Воздухозаборник охлаждения пушки в носовой части
* Исправлены стабилизаторы
* Между ВЗ и фюзеляжем сделаны сплиттеры из листового пластка
* Сварные швы на топливных баках из тянутого литника
* Прозрачные элементы на воздухозаборниках и за кабиной из УФ-смолы
* Трубки на нижней части фюзеляжа и жаропрочках из игл шприца
* Окраска технической разметки, строевых огней и красных линий через маски
* Набор красок Hataka
* Тонировка масляными красками
* Работа чернилами по поверхности
* Жаропрочные панели с использованием Super Metallic разных оттенков
* Подбор и сборка бортового номера по фотографиям реального самолёта

Оценки

96,57 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 100,00
7 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (10)

Ryjiy67 Ryjiy67

На сайте с 11.05.2007

178     134

Шикарно!!! Суперский получился фонтомчик !!!!!!

Генрик Мкртчян Генрик Мкртчян

На сайте с 03.03.2014

61     1691

Дмитрий Кот Дмитрий Кот

На сайте с 05.04.2026

8     0

Отличная работа. Живая.

Vadim Z. Vadim Z.

На сайте с 15.08.2007

30     76

Поневоле задумаешься сделать Фантом в 48-ом. Но потом, сделав глубокий вдох и выдох - "так ты не сможешь" , идешь допиливать очередной в 72-ом). Просто белая Зависть))) Огромное удовольствие от просмотра! И раз уж выступил, спрошу - вот, например, светлые полосы вдоль клёпок - это масками, или чистой уховерткой (кистью) по маслу темному)

ZATEM _ ZATEM _

На сайте с 30.05.2026

2     0

Высший пилотаж!

Игорь Игорь

Эстет

Спонсор

На сайте с 25.11.2013

0     4394

Шикарный фантик.

Прочитав список дополнений и переделок не могу понять, что осталось от Менга)

Дмитрий Соболь Дмитрий Соболь

На сайте с 26.11.2011

9     3

Очень достойно, шикарный фантик. Не часто я бываю настолько впечатлен.

Михаил Михаил

На сайте с 30.03.2023

24     12

23.06.2026, 13:58 ред. 23.06.2026, 14:08

Очень натурально. Респект Денис. Наблюдал процесс стройки в нашем чатике - шикарно, даже фото "в процессе" на высоком уровне.

Алексей Серёгин Алексей Серёгин

На сайте с 16.02.2012

17     54

Классная работа ,очень живо выглядит.

Илья Елист Илья Елист

На сайте с 03.02.2011

61     41

Дааа ! Такое количество дополнений впечатляет. Покраска тоже на высшем уровне . В общем посмотрел с удовольствием . Класс!

Войдите, чтобы оставить комментарий.