Просто слежу за постройкой,ИЗУМИТЕЛЬНО !!!! как по мне
Маркеры наверно их ща превеликое множество цветовFedot написал(а):А что за фломастеры имеются в виду? Не обычные, я так понимаю?
Алексея С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!
Игорь спасибо я уже с этого сайта все выкорчевал )))Игорь Тараканов написал(а):Юра, вот здесь ещё неплохая подборка, может, пригодится.
https://www.maritima-et-mechanika.org/maritime/models/wespe/wespeclass.html
https://www.maritima-et-mechanika.org/maritime/models/wespemodel/wespemodel.html
ща бум переделывать
Игорь приветствую !!! Ну я вот и линеили по Вашему чертежику у меня такой есть ,если смотреть четко сбоку ,то поясья параллельно,фотик сдох ща зарядится сфоткаю
Успеха в постройке )))
Саня точно так ,НО !!! при проектировании каркаса эти моменты с внешней чистовой + толщина поясьев обшивки были учтены шоб войти в размер чертежаАлександр Наливайский написал(а):Юра, я так понял из фото, что между шпангоутами вклеена черновая обшивка, а поверх нее еще и финальная опять же из картона 1мм?
Всем привет !!! Шота я в этом году разошелся и замутил третий кораблик,но уверяю шо все темы начатые на сайте будут закончены.
Очень давно я хотел этот кораблик ,нашел сайт по канонерским лодкам типа Веспе ,есть чертежики ,фотки и постройка модели на этом сайте вот этой инфой и буду пользоваться.
Модель из картона и бумаги.
Итак корпус ,друг помог с каркасом ,теория прям скажем размыта до безобразия и мы вскладчину разработали каркас ,каркас с черновой обшивкой плюс обшивка чистовая с последующей грунтовкой и шлифовкой.
Немного по каркасу,стандартный силовой набор плюс уменьшенные вставки для укладки черновых листов
Далее после установки черновой зашкурено грубым наждаком и пропитано космофеном,далее так же обработка наждаком и укладка чистовой обшивки.Чистовая обшивка так же шлифовалась и три раза проливалась космофеном ,после каждой проливки шлифовка




Дмитрий ну как дойдет дело подробно покажу )))Дмитрий Смирнов написал(а):А как катки и траки в бумаге собираются?
Отлично получилось !!!
Саня изумительно !!!
секрета нет ,все разборное )))л д написал(а):расскажи секрет. как ты потом все это красишь???. Оно разборное?
Саня дорогой друг,блин я прозевал твою постройку
Для меня ты мастер непревзойденный вот честно,просматривая твои модели понимаю шо учить,учиться и еще раз учится.Успеха тебе в твоем изумительном творчестве
Денис забыл,колечки на стойках это уже я сам дорабатывал
Денис привет !!! Это стоечки от польской фирмы RB Model ,мне их помог достать друг из Белоруссии у него дочь работает в Польше там купила и привезла ,раньше конечно можно было без проблем купить,но теперь увы....Денис Венедиктов написал(а):а откуда такая красота? Можно ссылку?
а вот на этом же сайте ссылка на стоечки -
https://rbmodel.com/index.php?action=products&group=074
а вот ссылка этого сайта на морскую тематику -
https://rbmodel.com/index.php?action=products&cat=c_ep
нажимаешь на картинку и открывается линейка нужных допов
Саня изумительно !!!