Karopka 3.0
Комментарии к моделям

Спасибо за отзывы, коллеги!

Остин с личным именем Juráš Максим Россомахин

Спасибо, коллеги!

Tiger 1 ранний Дмитрий Буров

Не сразу заметил, что 72-й Прекрасно сделано

Остин с личным именем Juráš Максим Россомахин

Спасибо!

Неплохо

Су-9 Максим Синица

Я хоть и не авиатор, но не смог пройти мимо: очень понравились общее настроение и панельный эффект

Как и всегда, с интересом рассматриваю фотографии. Утилизация излишков прошла успешно

Красиво.

Судя по колёсам, это послевоенная уже версия?

Daimler Armored Car Mk.ll Владимир Романенко

Не в укор писал, а на случай, если кому пригодится в сборке. По «даймлерам» информацию найти можно, но не так просто, как хотелось бы

Daimler Armored Car Mk.ll Владимир Романенко

Отмечу, что модель, как таковая, требует доводки швов между листами рубки в передней её части и в корме. Если делать «из коробки», то хорошо заметны щели. Их бы надо заделать, а швы — восстановить.

Если заморочиться, то на рубке надо сделать и прочие швы, которые производитель забыл сделать. Она вся — сварная вдоль граней.

Daimler Armored Car Mk.ll Владимир Романенко

О, кто-то осилил собрать, наконец. Набор непростой, особенно — подвеска.

Теперь о цвете интерьера: британцы красили интерьеры серебрянкой. Обычно такой цвет зовётся Dull Aluminium (тусклый алюминий). Есть, например, в серии металликов Vallejo Metal Color. Выглядит примерно вот так (собираю обрезанную версию без башни)

Поддержу Кирилла

Видно старание

M84A Кирилл
Цитата:Есть и второе, модельное, значение у термина

Интересный результат. Принцип понятен, конечно, но есть где посмотреть/почитать про это, так сказать подробнее?

Легко ищется по запросу: marbling scale models

Можно в Гугле, можно на Ютьюбе

M84A Кирилл

Вполне приличная модель. Ну и про «марблинг», Юборг, вы правы наполовину. Есть и второе, модельное, значение у термина

PZ I AUSF. A Валентин Савицкий

Интересно получилось, но сам танк стоило бы притопить в грунт. Сейчас видно, что гусеницы парят над землёй

БА-27М Максим Иванцов
Красивая работа. Несколько портит впечатление "амурская волна" на задних крыльях :-))) Хотя, для смоляной модели это, видимо, вполне допустимо.

Конкретно в этом наборе форму крыльев править тяжко: даже после погружения в кипяток и загибания в нужную форму деталь норовит вернуться в исходную форму (смола такая, плюс, ребра жесткости самой детали отпружинивают)

Land Rover Olegen75

AK Interactive вроде грозились выпустить «ленди» в 35-м

Цитата:Лежит у меня такой в полусобранном состоянии, местами показался проблемным в сборке, да и литьё не всегда на уровне

Максим, да, и у меня были небольшие дефекты по литью - местами поверхность была очень шероховатой, особенно на щите. Но, в принципе, не критично. Где смог, убрал шкуркой.
Обидно другое: набор этот достаточно высоко детализирован. Много чего можно сделать подвижным. Я тоже изначально сделал рабочими детали сцепки станин в сведенном положении. Все двигалось, закреплялось - красота. Колесо на станине тоже сделал опускаемым. Ствол двигался и в вертикальном, и в горизонтальном направлениях. Но все убила одна мелочь. В наборе очень плохо реализовано соединение деталей самих станин с деталями


Да, у меня аналогичная история. Собственно, осталось только свести воедино подсборки самого орудия, а станины и лафет готовы. Ещё хочу заменить ствол на более копийный

Лежит у меня такой в полусобранном состоянии, местами показался проблемным в сборке, да и литьё не всегда на уровне

Panhard M-3 Роман

Красиво, но литье, конечно, тихий ужас

Т-30 ToPot74

Видел на Пёрфекте и уже тогда всё понавилось

Слишком крупные и белые глаза. Из-за этого лицо похоже на расписанные египетские статуи Я бы посоветовал приглушить размер глаз, обведя по периметру телесным. И не использовать чистый белый для белков

Трактор Т-130Б с бульдозером Дмитрий Кутергин

Красотища

Willys MB Валентин Савицкий

Да, черный пластик заменили на что-то типа светлого Olive Drab. Форма тоже изменялась

Willys MB Валентин Савицкий
А руль деревянный. Были Виллисы с таким рулём.

Откуда информация?

М-51 Sherman Вячеслав Новожилов

И снова узнаю стиль по превью. Отличная модель, как и всегда

М4А2 75 Massda

И сам танк за долгое время врос бы в грунт под собственным весом

У набора один минус: нет никаких, даже минимальных, посадочных мест для крепления крыльев

БРДМ-2 Тошо Стоев

Всегда приятно видеть мастерскую работу с мелкими деталями. Особенно если за моделью кроется личная история

1 .. 30 из 495