Вагис спасибоВагиф Гульметов написал(а):Настоящий зверь . И точка .
Илья благодарюИлья Елист написал(а):Отличная работа. Красивый самолёт и доработки делают его краше. Мат.часть не изучал , но знающие люди подскажут. В общем поздравляю с пополнением!
Вадим пожалуйста не прибедняйся я сказал что думаю и не только я))) так что ждем. Спасибо на добром слове.Vadim Z. написал(а):Вот такие модели и должны быть в галерее! (В продолжение беседы в песочнице)). Класс!
Серег спасибо. Пожалуйста если есть моменты которые можно исправить или критические моменты которые я прапустил скажи будем знать0 или пробовать исправлять.Сергей Николаев написал(а):красивый СтрайкИгл, есть конечно до чего можно предраться, но не буду - модель смотрибельная, мне нравится
БлагодарюZATEM _ написал(а):Выглядит здорово 👍
Ну слишком скромно как то. Зачем в песок? Отличная работа. Смело в галерею. Если получитится перефоткать и не много контрастнее то вообще шикарно будет.
Илья Спасибо))Илья Елист написал(а):Очень красиво. Поздравляю !
Борис благодарю.Борис написал(а):Красивая работа, "зацепила"
Спасибо Серег. Если бы не твой напор я бы и не сфоткал. Остальные тоже сделаю.Сергей Николаев написал(а):Наконец-то. Давай следующие модели выставляй.
работа очень понравилась - с удовольствием посмотрел фотографии. Работа очень понравилась. Краски хорошо смотрятся. Наверно номера цветов из инструкции? Какими красками красил - производитель, наименование?
Молодец.
Благодарю. С деалями проблем не было. они отлично работають с mr.mark softer но надо приноровится к ним.ilmirych . написал(а):Красив! Тоже такой в "хомячечной" лежит. А юбилейную спарку вчера отфотографировал. И у меня не получилось приварить декали технички с большой площадью (не самое лучшее решение от китайцев давать их одним пластом) и они серебрятся, особенно на подвесных баках.
Генрик, а в чём проблема воздухозаборников? По мне, так они достойно выполнены, не считая геморройного членения.
Андрей Спасибо.
Вадим Спасибо. Кромки "заводские" трогат не стал. А накладки на элероны это детали из травления. Да они сильно выпирают. Но это лудще чем их отсутствие(ну по мне)
Красивый.
Замечательно.
Молодец. Достоино. Не брасай линейку фантомов... Вот подумай над Г.
Грандиозно)))
Серег с пополнением. Отлично получилось. Рад что смог помочь)))
По моему с декалями ты справился очень хорошо. На фотографиях покрайней мере не видно ступенек.
Да и надеюсь ты продолжишь линейку фантомов))я вот жду вариант Г)) да к стати Акан по моему тоже с цветами отлично попал. мне нравится.
Красиваяяяя.
"Я такой теперь тоже хочу !!! Все получилось как надо !!!!"
Анологично)
Замечательно. Прям восторг.
Из всей 3оки мне эта нравится больше всего. Не много нос задран по моему, но это думаю и за стоек от темпов. Про мелкие моменты вон Андрей указал. Но исполнение мне очень нравится. Молодец.
Этот тоже хорош! Поздравляю. При тайкой скурпулезной работе, с такими допами надо было мелкие датчики на килях тоже сделать.
Отлично получилось, все в меру. Поздравляю Серег. Я тоже задумался может еще один смт собрать от гвх?))
Александр,Игорь Благодарю.
Генрик, отличный МиГ, поздравляю!Цитата:
Генрик хотел спросить, кто-нибудь выпускает МиГ-29К в 72 м.
В смоле делали сначала испанцы, потом китайцы. Сейчас в продаже доступен только китайский МиГ-35, в "К" переделывать там не очень много. Стоит примерно 9к.
Цитата:ЦДобавлю этот элемент на модель.Тебе по сути надо сымитировать прозрачное стекло рамки АРК (а) и накрасить белый прямоугольничек стекла МРП (б) Можно на куске декальной бумаги задуть поле, вырезать прямоугольничек и перевести на модель. И всех делов то))
По поводу окраски плексиглаза изнутри белой краской. Позже уже на МиГ-21 панель МРП стала р/п стеклотекстолитовой и окрашиваться р/п зленой краской
Андрей спасибо за подробную информацию. Добавлю этот элемент на модель.
Цитата:ок понял спасибо. переделаю в белый надо покрасить? или все таки в зеленый?ну не в белый, посмотри цвет конуса РЛС на СУ-27/30СМ/35 "Русские витязя"
вот еще фото в полете....
ок понял спасибо. переделаю в белый надо покрасить? или все таки в зеленый?
дорогой не знакомец! Что значит не ожидал я от вас такого? Вы мне на ошибку/ не досмотор указываете! я прошу тыкнуть в ответ на место которое я пропустил. Вы в ответ что зачем инструкция я не понимал ее смысол, и давай лекцию писать. Я в ответ показываю фото и прошу опять тыкнуть на место которое я пропустил. Пакистанский борт это пакистанский борт у меня Советский. не пойму смысол Вашего диолга. Трудно одну фотографию показать и сказатьГенрик вот тут ты пропустил. Будь другом переделай! я не когда не с кем не спорил и всегда принимал дельные советы и предложения! Так что еще раз где должен быть покрашен радипрозрачным!!! Вот еще фото тыкните в него если не сложно. Если сложно не пишите пожалуйста. Спасибо.
Да возьмите любую инструкцию от любой своей модели 50-70-х годов и посмотрите.Оборудование "всепогодности" ( привода и посадки на аэродром в сложных метеоусловиях) концептуально 30+ лет не менялось с конца 40-х (ла-11) до середины 70-х (миг-21бис)
И состояло из 3-х элементов: 1.радиокомпас (прозрачный или радио прозрачный кругляк на пузе)
2. Радиовысотомер малых высот (две Т-образные антенны приёмника и передатчика) на нижних поверхностях крыла (на миг-15 изначально были на фюзеляже)
3. Маркерный радиоприёмник, - прозрачный или радиопрозрачный прямоугольник обычно рядом с АРК (а маркерный передатчик находился на аэродроме, антенну прокладывали под ВПП).Нифига не понимаю для чего нужна инструкция, но если без неё никак - ищите самостоятельно...
Цитата:Цитата:отлично получилось, понравилась работа.Спасибо борис)
Цитата:А над чем теперь трудишься , какая модель в планах ?
Вагиф да над много чем)))
су-35
су-47 (глубокий запил)
миг-29К (из звезды)
E-2C hawkay
super etandad
ан-2
вроде не чего не забыл))))
Генрик хотел спросить, кто-нибудь выпускает МиГ-29К в 72 м.
Мансур, Дмитрий Спасибо.
Прямоугольное окошко между передней стойкой шасси и круглым прозрачным окном антенны радиокомпаса (АРК), это окно (рамочной) антенны маркерного радиоприёмника (МРП).Оно либо прозрачное (как на миг-15) либо окрашено радио прозрачной краской (как на миг-21).
Для позднего (ракетного) варианта миг-19, более приемлем вариант с краской.....Декль конечно пострадает, но МРП правильнее таки перекрасить.