F-4B ВМС США VF-84 "Jolly Rogers"
- Производитель:
- Fine Molds
- Тип двигателя:
- Реактивная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- США
Добрый день коллеги.
Хочу представить свою законченную работу в продолжение темы "Фантомов" а именно морячок - F-4B ВМС США VF-84 «Весельчак Роджерс» ("Jolly Rogers")
За прототип был выбран самолет F-4B ВМС США VF-84 с бортовым номером 206 серийный номер 151492. Из литографии данного самолета 16 декабря 1967 года самолет совершил аварийную посадку в Тонкинском заливе из-за боевых повреждений. Оба члена экипажа успешно катапультировались над морем и были спасены.
Что касается модели, модель очень приятна в сборке и считается самодостаточной, к модели были приобретены следующие дополнения:
· 3D - декаль от фирмы Kelik 1:72 (K72187) - к сожалению Квинта не выпускает на данную модификацию декали;
· сопла от Reskit No. RSU72-0233;
· колеса шасси от Reskit No. RS72-0064;
· декаль UpRise F-4B/N/J Phantom-II VF-84, no stencils& insignia FFA (removable film) (UR72198)
· вооружение ракеты AGM-12В "Bullpup" а также контейнер РЭБ AN/ALQ-119 ECM pod из набора Fine Mold Aircraft Series US Army Aircraft Missile Set 2 Plastic Model FP44 1/72 60s-70s
· ракеты УР AIM-7E Sparrow (72501) от Advanced Modeling
Окраска модели красками Mr.Hobby, лак, пигменты Tamiya.
Что касаемо декалей – декали в наборе с моделью имеют меньшую толщину чем например декали в наборе для F-4E(те ну очень толстые) – по этому из декалей UpRise – я взял только белые цифры и буквы на вертикальное оперение, так как в декалях из коробки – эти декали выполнены по форме киля на черном фоне.
За качество фотографий сильно не пинать учусь фотографировать в фотобоксе.
P.S: Мне в изучении матчасти данного самолета, помог как всегда Борис (Test-tehnik) - снабдил информацией и фото и чертежи - за что ему огромное спасибо и низкий поклон.
Хочу также поблагодарить коллег и друга Генрика - спасибо тебе за помощь в постройке модели, а именно за подгон дополнений.
Хорошего просмотра.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (5)
На сайте с 03.03.2014
61 1691
Молодец. Достоино. Не брасай линейку фантомов... Вот подумай над Г.
На сайте с 13.08.2014
26 36
На сайте с 03.02.2011
61 41
Красивая работа ,посмотрел с удовольствием. Все таки я не один кому интересна узкая тема.
На сайте с 13.08.2014
26 36
На сайте с 09.09.2009
8 0
классный фантом,очень понравилась работа!