Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-80УД от "Скифа"
Ну вот я решил впервые в своей жизни замутить серьёзную стройку. Представляю вашему вниманию чудо украинского моделестроения от Великой компании СКИФ(расшифровывается как Специальная Компания Изготавливающая Фуфло). Качество модели.....короче нет никакого качества, на выходе получается игрушка. Говорят у этой модели главный минус-плохой пластик и ужасная мелочёвка, которая неприлично сильно упрощена. Единственное в этой модели меня порадовало днище ванны корпуса-намного более правдоподобно выглядит чем у Звезды. При стройке модели афтермаркета не будет, денег нет, только самодел, если очень нужно. Особо маньячить не буду конечно, но с вашей помощью постараюсь на выходе сделать что-то стоящее. Модель будет конверсией. Почти вся мелочёвка будет заменена на Звездовскую. Надеюсь на Вашу помощь, особенно жду советов коллеги Criesan, который собирает похожий танк. Фото прилагается:
Пользователь добавил изображение
32438.attach.jpg (103.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
32439.attach.jpg (119.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
32440.attach.jpg (125.01 КБ)
Рисунок
32441.attach.jpg (159.69 КБ)
Рисунок
32442.attach.jpg (146.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
32443.attach.jpg (119.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
32444.attach.jpg (128.31 КБ)
Рисунок
32445.attach.jpg (164.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
32446.attach.jpg (141.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
32447.attach.jpg (135.8 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Удачи Балу, Скиф это вещь в себе - я уже полгода пилю Т-55, и что-то никак...
По пооводу Скифовской Березы читал что у нее верное днище и боле-менее правдоподобная башня. Но на этом преимущества заканчиваются.:)  
Ты будешь делать серийную, с Контакт-5, или как на коробке?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Удачи Балу, Скиф это вещь в себе - я уже полгода пилю Т-55, и что-то никак...
По пооводу Скифовской Березы читал что у нее верное днище и боле-менее правдоподобная башня. Но на этом преимущества заканчиваются.:)  
Ты будешь делать серийную, с Контакт-5, или как на коробке?
Спасибо!
Буду делать с такой активкой, как и на коробке и сразу вопрос по поводу акт.защиты: Можно-ли скифовскую заменить на звездовскую или всё-же будет лучше просто распилить блоки ДЗ у скифа?!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Звезда дает Контакт-5, это встроенная динамическая защита - выглядит совершенно по другому.
http://btvt.narod.ru/5/80ud/t80ud-modification.htm - Вот, можно сравнить. Сверху то что будет у Скифа, снизу то что будет у Звезды.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Желаю удачи,буду с интересом следить за стройкой.
Цитата
Желаю удачи,буду с интересом следить за стройкой.
+1.... удача тебе очень пригодится, Балу:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Звезда дает Контакт-5, это встроенная динамическая защита - выглядит совершенно по другому.
http://btvt.narod.ru/5/80ud/t80ud-modification.htm - Вот, можно сравнить. Сверху то что будет у Скифа, снизу то что будет у Звезды.
Ого! Огромное спасибо за ссылку!0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Пес, Jacknife, спасибо!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Сейчас пока затишье, завтра друг должен привести катки от Т-80, вот тогда и начну ходовку потихоньку ваять!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Сейчас пока затишье, завтра друг должен привести катки от Т-80, вот тогда и начну ходовку потихоньку ваять!:)

Удачи в постройке!!0)(0
Танкист! Спасибо, всё никак не соберусь с мыслями, уже есть звездовские катки, на этих выходных выложу кое-что...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Сейчас пока затишье, завтра друг должен привести катки от Т-80, вот тогда и начну ходовку потихоньку ваять!:)
а звездовские катки для чего?они косячные.там как минимум надо стачивать ступеньку в углублении
Цитата
а звездовские катки для чего?они косячные.там как минимум надо стачивать ступеньку в углублении
Серьёзно?!:mad: Блин, вот засада! Просто у скифа катки отлиты так, что границы между бандажами и самим катком просто нет. Тут есть ещё один вариант-спилить со звездовских катков выступающие грани и приклеить к скифовским или есть другой способ?!)^(
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Приветствую! Удачи в стройке ;) Катки да, у звезды с выступающей "ступенькой", а скифа без неё. На реальных танках ступеньки как раз нет. То есть, она внутренняя, как у скифа. Но у скифа она слабее выражена. Если ДЗ как на коробке (там вроде контакт-1),  то блоки надо будет резать. Ровно они на башню не лягут. Да и сама башня неправильной формы - там прямые борта перпендикулярно корпусу. На самом же деле башня округлая. Так что местами к блокам ДЗ придётся самопальные кронштейны приделать, либо порезать и подтачивать башню и каждый блок индивидуально к конкретному месту. Между блоками ДЗ рекомендую прокладывать полоски из пластиковой карточки, т.к. сами блоки слишком узкие. В общем, у меня в стройке обо всём написано. Или почти обо всём. Старался подробно описывать. Блоки ДЗ, если смотреть на башню спереди,  должны лечь в 1  линию, параллельно основанию башни.
Рисунок
33307.attach.jpg (206.96 КБ)
Рисунок
33315.attach.bmp (317.29 КБ)
Кстати, сфотографируйте пожалуйста часть инструкции со сборкой зенитного пулемёта и люка, на котором он установлен, крупным планом. У меня такого нету :(
Вот::)
Пользователь добавил изображение
33316.attach.jpg (102.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
33317.attach.jpg (123.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
33318.attach.jpg (136.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
33319.attach.jpg (109.85 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Приветствую! Удачи в стройке ;) Катки да, у звезды с выступающей "ступенькой", а скифа без неё. На реальных танках ступеньки как раз нет. То есть, она внутренняя, как у скифа. Но у скифа она слабее выражена. Если ДЗ как на коробке (там вроде контакт-1),  то блоки надо будет резать. Ровно они на башню не лягут. Да и сама башня неправильной формы - там прямые борта перпендикулярно корпусу. На самом же деле башня округлая. Так что местами к блокам ДЗ придётся самопальные кронштейны приделать, либо порезать и подтачивать башню и каждый блок индивидуально к конкретному месту. Между блоками ДЗ рекомендую прокладывать полоски из пластиковой карточки, т.к. сами блоки слишком узкие. В общем, у меня в стройке обо всём написано. Или почти обо всём. Старался подробно описывать. Блоки ДЗ, если смотреть на башню спереди,  должны лечь в 1  линию, параллельно основанию башни.
Спасибо! По поводу ДЗ-всё таки придётся юзать скифовскую да?! Ну ладно, воспользуюсь советами, которые изложены в Вашей теме, за фотку катка отдельное спасибище!!!0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Не за что! Только у меня ДЗ "Контакт-3". Там другое расположение блоков ДЗ, т.к. чертёж именно такой достал.
Ну и когда будет продолжение?:confused: :)
ZLC-2000 70%
Цитата
Ну и когда будет продолжение?:confused: :)
Ой не знаю не знаю...никак не могу собраться с мыслями...может летом до него проклятого руки дойдут...:mad:
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
для вдохновления...может быстрее стройка пойдет.
Пользователь добавил изображение
33697.attach.jpg (82.43 КБ)
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
для вдохновления...может быстрее стройка пойдет.
Спасибо.:) Но ведь это Т-80УД с НДЗ "Контакт"-5, а я буду делать с контактом-1 танк. Но фотка всё-равно красивая! В принципе есть возможность получить эту ДЗ, но можно-ли из этого набора, иенно такой вариант сделать без супер-перепила...%))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Михе:
Пользователь добавил изображение
33765.attach.jpg (37.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
33766.attach.jpg (61.23 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Спасибо)
ZLC-2000 70%
парни,а как это к стройке относится?

Балу,пора заводить!а то нафлудили уже 2 страницы и сплошь в сообщениях:"ой,мне страшно","ой,какая корявая модель","боже,как я его буду делать".Приступай-это как вылезти из окопа во время атаки-вначале страшно,потом привыкаешь.Например,на скейле человек собирает Ка-226 в М 1:10.С нуля!и без флуда!Не согласен со мной-аргументируй почему
Просто нравится создавать
Цитата
парни,а как это к стройке относится?

Балу,пора заводить!а то нафлудили уже 2 страницы и сплошь в сообщениях:"ой,мне страшно","ой,какая корявая модель","боже,как я его буду делать".Приступай-это как вылезти из окопа во время атаки-вначале страшно,потом привыкаешь.Например,на скейле человек собирает Ка-226 в М 1:10.С нуля!и без флуда!Не согласен со мной-аргументируй почему
Да какой там....%)) Прально всё написал!!! Честно! Щас у меня сессия, лето начнётся, начну-клянусь!0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
А на вложения не обращайте внимание...просто другой возможности отправить фото не было, скоро будет удалено!
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
 Щас у меня сессия, лето начнётся, начну-клянусь!0)(0
тогда понятно.Коллега danger-nn в таком же положении,но он предупредил о прекращении работы,предварительно выложив работу на оконченном этапе.
У самого сейчас экзамены будут.Тяжело оставить работы когда руки сами к ним тянутся.
Удачной сессии тогда!
Просто нравится создавать
Цитата
тогда понятно.Коллега danger-nn в таком же положении,но он предупредил о прекращении работы,предварительно выложив работу на оконченном этапе.
У самого сейчас экзамены будут.Тяжело оставить работы когда руки сами к ним тянутся.
Удачной сессии тогда!
Спасибо)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Слава Богу, у нас контрольные еще, а не экзамены)))))))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат