Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Да еще какой "ястребок"!!! Досталось от него асам Люфтваффе в начале войны...
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Всем коллегам-моделистам-кАропчанам ПРИВЕТ!
Ну, пригласили меня поучаствовать в стройке он-лайн, а я и согласился. Не гордые мы! :))) Только позови:мы тут-как тут.
Итак, самолет И-16, тип 24 от "Эдуара" №8149. Масштаб 1:48. Кит этот уже давно лежал в "закромах Родины", дожидался своей очереди...и дождался!
Что из себя представляет наполнение коробки? Пара больших рамок с литниками+пара среднего размера+остекленение+небольшая плата фототравления+лист декалей. Пластик защитного цвета, в обработке хорош: не слоится и не ломается от хрупкости, сопрягаемость деталей хорошая, хотя без шпатлевки, как всегда, не обойтись.
Решил делать самолет Льва Шестакова (киль и руль поворота-красные с "троечкой"). Это 69 ИАП, район Одессы.
И в завершении первого поста на эту тему обзор коробки...
Всем УДАЧИ! "Ишачки" рулят!  :)))
Пользователь добавил изображение
1к.jpg (143.59 КБ)
Рисунок
2к.jpg (146.53 КБ)
Рисунок
3к.jpg (149.8 КБ)
Рисунок
4к.jpg (177.71 КБ)
Рисунок
5к.jpg (165.09 КБ)
Рисунок
6к.jpg (152.58 КБ)
Рисунок
7к.jpg (151.68 КБ)
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Виталий!
Это что-то... Ну, многое я повидал на своем веку (и модельном тоже!), но ТАКОГО "запила" я еще не видел!
Работа и сам замысел впечатляют. После сравнения своих работ в 35-м масштабе с Вашими в 100-м, становится прямо неудобно за свою деталировку. Если Вы, Виталий, такому "клопику" делаете такую проработку, то как же надо работать нам в 35-м масштабе???
Вообщем, СНИМАЮ ШЛЯПУ, коллега! И желаю победы над этим проектом!
Удачи!  :)
Т-34 завода 183 с пушкой ЗИС-4, Дааавненько собирался обзавестись этой красавицей, да всё никак не мог решить, из чего пилить. И вот на-днях взял да принял довольно парадоксальное решение - купил древнейшую Тамию № 35049. Выпущена она 25 лет назад, но все косяки по ней мне известны наи
Юра, привет! Заглянул на твою "сказку"... Мне, "изкоробочнику", в этих дебатах участвовать не по силам.  :(  Тут, смотрю, "спецы"! Ну а тебе, Юра, желаю все-таки победить эту древнюю "Тамию" и сделать из нее "конфетку"!  :)))
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Серьезная работа! Я бы, например, не решился на ТАКОЙ объем работы! Что-либо подсказать по этому танку не смогу, т.к. не собирал, но желание собрать такую машину вызывает уважение. УДАЧИ!
Чо я прикупил...)))
Цитата
ekha пишет:
Спешу поделиться своей радостью.
Поздравляю, Евгений! Ну, держись, "Каропка", теперь ШЕДЕВРЫ на подходе! И раньше суперские авто были, а теперь и тем более! Удачи, Женя!














Изменено: Анатолий Арестов - 21.07.2012 21:20:37
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А я всё довожу до кондиции Т-26-1...
Удачи в постройке, Юра! Танк-хорош, красив и является знаковым в советском танкопроме. Так что уверен, у тебя выйдет ТО ЧТО НАДО!
т-34-76 завода № 183, нужна помощь в стройке
Саша, привет! Ну что... УДАЧИ тебе в стройке этого достойного танка! Надеюсь, что у тебя все получится. Ну и скину тебе фото своего Т-34. Может в чем-то и пригодиться.  :)))
Рисунок
01 - копия!.jpg (213.85 КБ)
Как жить теперь,люди !!!!, Первая проба аэрографии....
А давление-то есть? Воздух качает? Я так после окраски каждого слоя ПОЛНОСТЬЮ разбираю аэр, все складываю в баночку с НУЖНЫМ растворителем, даю отмокнуть, после прочищаю и сушу-ДО СЛЕДУЮЩЕГО слоя. Ну а так как модель окрашиваю на 4-5 раз (правда жиденькой краской!), вот и получается, что после 5-10 минут работы-очистка занимает в 2 раза больше времени!
Танки в кино, Вспомнить все..
Так... копаемся далее в своей коллекции сов.кино! Нашел отличный фильм 1942 г.- "Машенька". В гл. роли-В.Караваева. Женщина красивая+какая-та она милая (На мой взгляд, конечно!). Ну а танки мелькают в кино: сначала, похоже, Т-28 (видно плохо, но вряд ли это Т-35, хотя спереди при плохой съемке похожи), а ближе к концу фильма показаны наши Т-26 в зимнем камуфляже. Очень и очень даже достоверны!
Танки в кино, Вспомнить все..
Привет, Сергей! Хорошую тему открыл! Внесу свой МАЛЕНЬКИЙ вклад в это большое дело... Имея большую коллекцию старых добрых советских фильмов, начну, пожалуй, потихонечку. Дисков много, поэтому, первое что попалось при их просмотре- "Баллада о солдате" Еще не отмечен? Так вот, прекрасный фильм, прекрасные актеры... танки фашисткие, которые подбил из противотанкового ружья гл. герой Алеша (актер В.Ивашов), конечно бутафорские, но снято крепко! Фильм снят по произведению В.Ежова.
Сборка Т-80БВ.., Большая щель, не знаю что делать, помогите
Т-80БВ не собирал, потому не знаю про этот косяк, а вот Т-80УД сейчас в работе, так там нестыковка была по короткой стороне-на носу и корме. Пришлось применять двухкомпонентную шпатлевку (хотя щель была, конечно, Вашей меньше, НО БЫЛА!)
выставка
привет всем! вот ссылка на мою модель http://karopka.ru/community/user/9066/?MODEL=225573, за которую получил диплом - I место в номинации "Диорамы. Моделисты со стажем". Приглашаю зайти на мою страничку, посмотреть и другие работы.)))) всем удачи
выставка
Ну а почему бы и нет? Приедем, привезем чего-нибудь! А с какого дня принимают в музее на ответхранение модели? Количество моделей и привязка к каким-то событиям (70 лет начала Великой Отечественной войны) не оговорены?
Моделистам города героя Ё-бурга
Эй, первоуральские! Докажем на выставке, что мы не перводырские! Заберем все призы и свезем в наш любимый город!)))
Работа над виньеткой Сталкер., Проба пера в глобальной конверсии фигурок для персонажей и изготовления окружающего антуража по мотивам книг серии Сталкер.
Сталкеры да зомби-немного не моя тема, хотя сын посмотрел с интересом (тема Зоны ему интересна и он скупает все книги серии СТАЛКЕР). А вот по БТТ есть вопросы, и много...
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380