Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 151 След.
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Небось уже целых "джва года" модельками занимаетесь?
А то и три..Но судя по профилю, аж шесть. ))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
.
А у нас энергичные люди седлают трубу и вполне счастливы...
я об этом выше писал, о доле экспорта подобной продукции. Но я все-равно не могу понять, причём тут труба? Ее седлают единицы, при том что энергичных и не глупых людей, у нас полно. Тут причины в другом искать надо. Я догадываюсь в чем они, но если скажу, что у нас стендовый моделизм, как серьёзное хобби ( я сейчас не говорю о миллионах детей, которые купят модельку Звёзды и она станет для них первой и последней в жизни ), просто развит гораздо хуже, чем на Украине и в ряде стран Европы ( Польша, Чехия, Германия, Великобритания и пр.), то боюсь умники, за табуретки схватятся, в порыве праведного гнева.))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Там нет нефти и газа
то-есть «гаражное» изготовление моделей и афтермаркета, часть производителей я лично знаю и с некоторыми работаю, у одного являюсь дистрибьютором, это часть государственной политики? Насколько мне известно, это исключительно заслуга групп энтузиастов, без какой-либо государственной поддержки. Причём тут нефть и газ? Или в РФ, по сути одна модельная фирма, потому-что государство энергоресурсами торгует?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
При средней заработной плате
на Украине финансовая ситуация в населения, значительно хуже, а вот модельных фирм, причём тех, что появились на рубеже 13-14г, намного больше. Правда их аудитория, отличается от аудитории. Звёзды.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
ЗРАДА!!!!!    
да это давно известный факт.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
И всё-таки очень смешно, когда всякий офисный планктон, умеющий лишь айфоны в кредит покупать, с умным видом что-то пытается трындеть про производство моделей людям, имеющим изрядный практический опыт как в производстве так и в торговле этими же моделями
uuh  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал
1) Напомните мне, когда это я вам хамить начал?
2) Ага, честно, честно? Зуб даёте?
Я ещё раз говорю, он САМ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ СПРАШИВАТЬ СОВЕТЫ, А  НЕ ФИРМА. ОН МОГ НЕ ПРИХОДИТЬ.
3) А что вас ещё спрашивал представитель Мini Base? Самому не смешно? (Если вы предоставите доказательства, то я возьму свои слова назад)
4) Какие свои мысли я должен аргументировать, покажите мне пожалуйста
Вас сейчас за оверквотинг банить начнут. Ещё один совет, кстати бесплатный. ;) 1) перечитайте своё сообщение про враньё. Но в интернетах все смелые, правда.
2) для тех кто в танке, он и есть представитель от фирмы, работающий на неё в этом проекте. Сам факт того, что в процессе проектирования, они ищут на форумах людей, связанных с проектируемой матчастью и что сами присутствуют на форумах, говорит о том, что они заинтересованы в таком сотрудничестве и таком формате общения с моделистами.
3) хорошо что шляпу свою пожевать не возжелали. Слова свои, можете не назад взять, а а зад себе засунуть, мне от них ни тепло, ни холодно.
Вам всю переписку предъявить, наивное вы мое?
4) вы уже все аргументировали. На этом все. Время, которое я мог на вас потратит, к счастью закончилось.  
Изменено: Владимир Назаров - 18.12.2020 08:23:13
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата

Немного странно видеть в этом паноптикуме Владимира Назарова.
Скучно, захотелось поговорить, на ночь глядя. Но пора спать..Завтра с утра опять в мастерскую ехать, модельки всяко-разные моделить..))
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 23:36:19
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Махмуд написал:
Это Вы там "помогали" немного? Где с китайцем посрались на пятой странице, где он сказал "идите и покупайте модель у кого-то другого.
Ещё один индивидуально одобренный, читающий справа налево. Я никакого отношения к модели Су-27УБ не имел, но я допускаю, что для вас, нет разницы между Су-27 и Су-33
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 23:35:07
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал
Ну что, оппонент перешёл на хамство, значит аргументы заканчиваются. Ну и что же я заметил своими невнимательными глазами:
1) Форум, оказывается, не западный, а российский
2) Человек, который помогал в разработке модели, ничего не писал о том, что его именно G.W.H. попросила вести блог и консультироваться с моделистами. Это он сам завел блог, он мог его не заводить.
Так что ваши аргументы полнейшая туфта. Ну, или я, опять, ничего не понял и читал неправильно.  
1) я вам напомню, хамить начали вы.
2) вы все-же крайне невнимательны.
Вот что я сказал
Цитата
В своё время, под форумным давлением ( на Западе ), Трумпетер переделывал какую-то свою модель в 32м ( не мой масштаб, по-этому конкретику не скажу ).  
Приведённые ссылки, относятся к первой части моего ответа, где я писал о том, что приведённые фирмы, активно сотрудничают с моделистами, при создании модели. 3) А почему Габор должен был написать о том, что его кто-то просил? Ещё раз, для тех кто в танке. Он работал над этой моделью, с самого начала и в данной теме он общался именно для того, что-бы получить информацию, услышать советы, что-бы могли указать на недочёты, которые были допущены и так далее. Разве это и не есть то самое сотрудничество, если человек, работающий с 3D моделью, практически на всех этапах ее создания, консультировался на двух крупнейших форумах, зарубежном и российском? Тоже самое происходило с моделью Су-33, только об этом, представитель фирмы Мini Base, просил уже меня и именно для этого, мне и ещё ряду моделистов, предоставлялись на оценку и рецензию, 3D рендеры будущей модели.
Так что там с аргументами и трёпом? Вы то сами здесь что аргументировали, кроме того, что вы в очередной раз, поняли что-то так, как вам самому удобно?
 
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 23:41:22
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал
А вы постарайтесь следить за своим языком, доказательства ваших сказок я так и не увидел. А то сами несёте ахинею с переходом на личности и сами же обижайтесь
я вам дал направление для своих изысканий, или вас как маленького надо носом в ссылки тыкать?
Сказки вам мама на ночь рассказывать будет, а не я.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79355.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79430.html
Только читайте внимательней, а то опять что-то не усвоите, или по своему поймёте. Обижаться на человека, который для тебя никто, это глупо. Это был простой совет о том, что надо подбирать слова, в беседе. ;)  
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 22:49:58
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Александрович написал:
Ну если уж копаться совсем точно, то Мы понимаем, что концепция модели без клепки и с упрощенной деталировкой кабины придется по душе далеко не всем. Но причина проста - мы запланировали большую линейку модификаций этого вертолета. И клепка на этих модификациях заметно отличается. С целью унификации отливок и удешевления цены модели мы решили не делать её. Аналогично - с объемными панелями приборов в кабине
эту «отмазку» от Звёзды, обсуждали ещё год назад, сразу после выхода модели. У абсолютного большинства модификаций Ми-24, планер и его силовой набор одинаковый, отличающийся лишь нюансами. По-этому такой ответ, конечно кого-то удовлетворит, но далеко не всех. Интересно будет услышать, что они скажут по поводу Су-57. Про приборные доски вообще смешно.  
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 22:27:12
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Александрович написал:
я с вами на брудершафт не пил
а вы никаких планок и не задавали. Эта фраза относится к Звезде, вы попробуйте все-же внимательней читать, вникать в суть и контекст написанного.  :facepalm:  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал:
1)Мне свой сайт вам в качестве ссылки привести, или как маленького носом в конкретные ссылки тыкать начать, где подробно описывается процесс создания Су-33 и Су-27УБ. По поводу Трумпетера, они правили прессформы на какого-то американца в 32м, то ли на Хеллкет, или на Уалдкет. 2)При чем здесь литники? Разговор идёт о абсолютно разном способе литья. При литьё из смолы, детали тоже на литниках находятся, приливами называются. Но как я понял, для вас разницы нет.
И за языком своим следите, это к вашему высеру про враньё. ;)  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Александрович написал:
Ну сложно назвать, например, Моделсвит и тот-же А-Модел, фирмочками. И конечно я не предлагаю Звезде идти по их пути. Я предлагаю не опускать ту планку, которую ты уже задал, на примере других моделей и наряду с высококачественным продуктом, выпускать откровенный шлак, но шлак горячий, обсуждаемый в прессе и так далее.

Да не только. Многим просто не интересно. Знаете каких усилий стоило добиться дистрибьюторства у японской Ганзы например?  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Friedrich написал:
А почему меня, как конечного потребителя, должны интересовать источники финансирования той, или иной фирмы? Я оцениваю только продукт, который получаю на выходе и жалостливые стенания нашего бизнеса, меня интересуют в последнюю очередь. По поводу западных покупателей. Да, есть и такие, никто не спорит. Однако оспаривать то, что основной рынок сбыта, для этих фирм, именно запад, я думаю, нет смысла.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал
А, собственно говоря, почему я где-то, как-то должен искать несуществующие истории о том, что модельный люд надавил на фирму, и фирма всё исправила. Я тоже не собираюсь верить на слово в ваши слова о "Честных" производителях. И насчет украинских фирм, почему не пересекаются? У минарта серия т-34, у icm т--34 и у звезды серия т-34.
да ничего вы не должны, ровно как и я, не обязан проводить для вас ликбез, учитывая то, что вы не в состоянии даже внимательно прочитать собеседника. Хотя возможно, для вас что ЛНД, что ЛВД, все едино. И да, ещё маленький нюанс. Здесь идёт разговор о модели Звёзды в 48м масштабе, все примеры, которые я приводил, относятся к той-же теме, к чему вы тут впихнули свой Т-34, который только ленивый не выпускает, мне не очень понятно. В следующий раз, читайте вдумчиво написанное. Это совсем не сложно.
Цитата
Даже украинские производители ЛНД, давно об этом говорят
И да, сравнение Т-34 от Звёзды и Миниарта, улыбнуло. Можно ещё Су-35 от Звёзды и GWH сравнить.))
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 20:49:11
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Александрович написал:
Цитата
Владимир Назаров написал:
Скажите, а в той же Италии нет детей или людей для которых 50 евро в месяц на хотелки перебор? Не допускайте мысль, что моделизм может быть не единственным хобби?
Конечно у украинских производителей Россия не будет основным рынком, Есть же Звезда ,которую можно в любом городе купить.
1) Без понятия. Я знаю то, что 50 евро в Италии и 50 евро в России, это абсолютно разные суммы и очень многие, как я уже понял из этой ветки, за них удавятся, лопая за обе щеки, дешевый комбикорм, который им подбрасывают. 2) Мне кажется, что вы не очень хорошо понимаете о чем речь. Я вам разжую. На Украине, производителей моделей, на много больше чем в России ( перечислять и считать не будем ), в основном их модели, в отличии от Звёзды, не являются игрушками для детей от трёх лет и предназначены для опытных моделистов, в том числе и в плане стоимости. Так вот их ассортимент, никак не пересекается с ассортиментом Звёзды, по-этому она им не конкурент и на их продажи никак не влияет. Вот после этого, можно вернуться к выводам о «значимости» российского рынка, для зарубежных производителей.    Я вам больше скажу, многие в принципе не рассматривают возможность работы с российскими дистрибьюторами...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
Звезда - уникальная фирма, поэтому и тема уникальная    
абсолютно верно. Которая наравне с превосходными моделями мирового уровня, умудряется выпускать шлак, уровня 90х годов. ))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Иван Семин написал.
Ваня, я уже перечислил фирмы, которые консультируются с моделистами, учитывают их мнение и стараются сделать максимально приближённый к оригиналу продукт. Просто у разных фирм, разный подход. Кто-то берет массовостью и дешевизной, кто-то высоким качеством. Или в том-же ГВХ сидят бездари от маркетинга? Могли-бы по быстренькому слепить Су-27УБ, на уровне заездовского Су-57 и продавать его по 20-30 баксов, стотысячными тиражами. Но они почему-то пошли другим путём, два года вылизывали модель и продают ее по 50-60. Тоже самое касается нового Су-33.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал
А что же Трумпетер не переделал Акацию, которая похожа на себя только с 3 метров, под давлением моделистов? И интересно было бы посмотреть на вашу инфу из источников, иначе это просто пустой треп
задайте этот вопрос Трумпетеру. На какую инфу вы хотите посмотреть? На письменные отчеты о том, кто и как консультировал упомянутые фирмы, помогал материалами, работал с 3D моделями и так далее? Так вы читайте побольше, например можете почитать как создавался Су-27УБ от GWH, Су-33 от МВ. Но ссылки на эти обсуждения, ищите сами. Я не бюро добрых услуг.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал:
И, кстати, пример прислушивания к хотелкам моделиста вы так и не привели
GWH работает в плотном сотрудничестве с моделистами из разных стран, при разработке своих моделей, прислушивается к их советам и учитывает их мнение. Тоже самое происходило при разработке и создании модели Су-33 от МиниБазы, в которых я тоже немного поучаствовал. В своё время, под форумным давлением ( на Западе ), Трумпетер переделывал какую-то свою модель в 32м ( не мой масштаб, по-этому конкретику не скажу ).  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал
А вот в Европе не существует детей, случайных людей и тех, кто не может потратить 4-5 тысяч рублей на своё хобби. Я больше чем уверен, что в Европе GWH и иже с ними занимают такую же позицию, что и в России
а я вот совсем не уверен, ибо Россия, не входит в основные рынки сбыта у этих производителей. Даже украинские производители ЛНД, давно об этом говорят.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Friedrich написал


А они его порвали? Или просто заняли свою небольшую нишу дорогих детализированных моделей?  
а это надо оценивать по форумным, в основном зарубежным, отзывам со стороны моделистов, чьё мнение в этом сообществе, что-то значит. Порвать ведь можно не уровнем продаж и сверхприбылями, а крайне высоком уровнем качества, предлагаемого продукта. И для кого они дорогие? Для западного потребителя?  
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 16:02:39
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Махмуд написал
сомневаюсь что вы меня понимаете. Мне ваша личность, абсолютно безразлична, как и большинство «личностей», в «этих наших интернетах». Всеми вышеперечисленными эпитетами, вы наградили себя сами, я нигде слова об этом не сказал и вашу личность, кроме того, что предположил, кстати на основе ваших же слов, о том, что вы далеки от моделизма, я не затрагивал. По-этому все свои высокопарные слова, приберегите для того, кому они интересны.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Я так и не понял, в чем Су-шка вам не угодила? Что в ней не так? Почему все хотят от Звезды модели уровня  GWH, но при этом, чтобы они стоили дешевле?  
да уже только я несколько раз написал что именно? Будьте внимательней. Кто говорил о стоимости? Пусть они стоят столько, сколько оправдает затраты на разработку и позволит извлечь прибыль. Не вижу проблемы, кроме той, что моментально отвалится большее число покупателей внутри России, состоящее из детей, случайных людей и тех, кто не способен потратить 4-5 тысяч в месяц, на своё хобби. Зато можно порвать западный рынок, так, как например это делает GWH, Zokei Mura ( правда у них не большие обьемы производства ), АМК и так далее.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
Ещё я заметил, что на всех интернет-форумах люди, зарегистрированные под вымышленными никами и без реальных фотографий - это самые смелые и бесстрашные люди. Они абсолютно безбоязненно оскорбляют остальных и сыплют угрозами никого и ничего не боясь. (сарказм, если чё)
а это всегда так..Очень удобная позиция. Назвался Мухаммадом и неси чего хочешь.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата


Неправда! Это гнусная ....
вы шутите? Вы Су-35 от GWH в 72м масштабе, в руках держали? Касаемо вашего пассажа о Скайхоке и Корсаре от Хасегавы. Вам известна статистика их продаж, на нынешний день, что вы с уверенностью называете не успешной? Или вам так хочется думать?  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Махмуд написал:
Складывается такое ощущение, что Вы говорите что угодно, лишь бы выразить свое "Фи", не понимая, что логики в Ваших высказываниях НОЛЬ. Вы выше сказали, что речь не идет о матчасти, и тут же начали перечислять косяки в матчасти
а у меня складывается впечатление, что вы настолько же далеки от моделизма, как я от балета. Для тех кто в танке. Если кресло убого само по себе, состоит из трёх деталей, тогда как современные производители, делают именно уменьшенные копии К-36, а не пластмассовые «табуретки», если в модели абсолютно пустые ниши, лысые колеса, убогие стойки и так далее, то это проблемы уровня деталировки, они не перепутали местами кили и стабилизаторы, не перепутали с какой стороны находится обтекатель пушки и так далее. Что у модели с геометрией, пока говорить сложно. Я говорю именно о уровне деталировки, что-бы вам было понятней, степень проработки отдельных деталей. А матчасти бы это касалось, если-бы они вместо К-36 поставили-бы КС4С, а вместо Р-77 положили в коробку Р-60 на двухпостовом ПУ.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Звездатыши
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Мне было бы вот интересно посмотреть на объёмы продаж в РФ. Сколько продается Менга, сколько трампобосса, сколько японцев всяких. И почему то есть у меня стойкое подозрение, что Звезда на одних только Т-34 делает кассу как все вышеперечисленные вместе взятые.
абсолютно верно. Я так-же уверен, что питерский универсам Народный, где продают просрочку и откровенную тухлятину ( при том, что у них, как говорят, есть и нормальные продукты ), так-же делает кассу больше, чем какой-нибудь Вкусвилл. К сожалению, это наши реалии и основной контингент Заезды, это отнюдь не моделисты, а дети и случайные покупатели.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 151 След.