Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Владимир написал:
Сколько за этот период умерло от пневмоний, которые никто не исследовал на коронавирус  ровным счётом до прошлой недели?
Предлагаю, чтоб не отставать от развитых и демократических стран, всех умерших за последние 2-3 месяца считать сраженными боевым короновирусом!
Цитата
Ваше предложение бось не рассмотрят, а то что статистика неверная, это точно, что по умершим, что по заражённым.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Владимир написал:
Моя фраза про "смех европейцев" носила больше как акцент на нашу политическую безграмотность
Какое отношение политическая безграмотность имеет к эпидемиологии? Вирусы придерживаются определенных политических принципов?
Цитата
Не нужно выдергивать из контекста и приписывать к эпидемиологии. Речь о другом шла.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владимир написал:
Но большенство делает вид, что все хорошо, а ещё лучше делают вид, что ничего не возможно поменять... а, нет, убеждены в этом.
Поменять можно, но какими жертвами... Вспомните 1917, Гражданскую войну... Если надеетесь, что можно по другому - не заблуждайтесь, буржуины добровольно не отдадут вам то что прибрали к рукам. Вы готовы к такой жизни? Ваша семья, ваши дети? Вряд ли... Вот и остальные не готовы, живем пока, квартиры-машины имеем, плазму на стене - и на баррикады уже не очень тянет.
тут я тоже согласен, но все же пока мирным путём хочется пробовать, зачем сразу баррикады. По крайне мере когда все голосовать пойдут и правительство увидит реальное недовольство, то я более чем уверен оно пойдет на какие либо уступки, вынуждено будет даже так сказать.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Николай написал:
Батенька, вы не тудой зашли, вам на митинг надо
а вот знаете, пойду, на этот раз точно) ладно, не серчайте, что тему развел.  
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владимир написал:
Но по-моему главная проблема не в вирусе, а в незаконном захвате власти, переписки конституции.
Если вы пропустили это событие, то сообщаю, что контрреволюция произошла почти тридцать лет назад в 1991году. А вы до сих пор это не осознали? Почему еще не на баррикадах? Сейчас то уже поздновато...
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Да, действительно пропустил, т.к. в пеленках был. Мне кажется никогда не бывает поздно, мы привыкли все списывать на какие-то необъяснимые факторы, то время нам мешает, то погода, то вирусы. Просто несправедливость, которая сейчас происходит, по мне так, достигла если не высшей точки кипения, то по крайне мере к ней приближается. Но большенство делает вид, что все хорошо, а ещё лучше делают вид, что ничего не возможно поменять... а, нет, убеждены в этом.  Многие"хи хи да ха ха", как будто их это не касается.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Николай написал:
Мда. Прочел поток сознания постом выше и сложилось впечатление, что все многабукав были написаны только ради одной фразы:

Цитата
Владимир написал:
Но по-моему главная проблема не в вирусе, а в незаконном захвате власти, переписки конституции.
Как дальше жить после такого?

Цитата
Владимир написал:
Все европейцы ржут над нами,
О ужас!

Правда, смеется тот, кто смеется последним.
ну, ваш поток сознания очень лаконичен, что весьма похвально. По крайне мере свою позицию и точку зрения изъяснять никто не запрещал, а читать или не читать дело каждого. Так же в моем посыле был аргументирован факт о слабой оперативности диагностики, на сегодня она конечно набрала оборот и цифры и инфицированных с каждым днём будут расти. Как жить дальше? А большая часть привыкла жить в таких условиях, поэтому по факту для привыкших ничего не изменится. Моя фраза про "смех европейцев" носила больше как акцент на нашу политическую безграмотность и пассивность, чем чем-то взятый отдельный аргумент. Смеётся хорошо тот, кто это делает без последствий.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Чем менее развитая страна, тем меньше заболевших в этой стране. Можно проследить по карте, где наибольшее число заражённых - Китай, Америка, страны Европы. В России и той же Индии по-минимому, хотя ни для кого не секрет, что китайцы на востоке свободно ныркают в Россию, по крайне мере и легальных перелетов достаточно. Вирус уже давненько по России ходит и им болеет больше, чем можно это представить. Мер по выявлению либо нет, либо это делается на тяп ляп. К примеру даже в нашем городе, парень с Австрии прилетел, обратился в скорую с обычными симптомами ОРВИ именно для того, чтобы его проверили на коронавирус, хотя его состояние было далеко не тяжёлым, он просто сознательно это сделал в виду последних событий. Так вот, его по началу никто брать не хотел, сказали, чтобы дома отсиделся, но видать бумага с Москвы пришла (боже, без нее ничего в стране не делается походу), и его спустя только нескольких часов забрали в больницу и сделали анализ, после чего через несколько дней подтвердили. Так теперь давайте представим, со сколькими такие как он контактировал, и сколько по нашей безграмотности и пофигизму забили на свои сопли и кашель на сегодняшний момент и ходят на работу, ездят в транспорте и пр., т.к. нужно выходить на работу и зарабатывать, чтобы сосуществовать в этой стране, ибо любой больничный или ещё что не позволит заработать в месяц нужное количество денег на закрытия кредитов, ипотек и пр.повседневных затрат!? Сколько за этот период умерло от пневмоний, которые никто не исследовал на коронавирус  ровным счётом до прошлой недели? Я не к тому, что это мега опасный вирус, есть болезни и по страшнее, просто диагностика крайне на слабом уровне, по крайне мере её оперативность. Но по-моему главная проблема не в вирусе, а в незаконном захвате власти, переписки конституции. Пенсию уже все проглотили,хотя  по факту это наша проблема, именно для людей молодого возраста, там и так копейки смешные, так ещё и отсрочили время. Все ж сидят бездействуют, этим пользуются. Максимум, как я, могут написать и повозмущаться, а что толку то !?? Проблема вся в нас самих, наших головах, от сюда и отношение к нам такое, и мы так к другим (своим) относимся, повышаем цены, понимая, что у людей и так денег особо нет, пытаемся хапнуть по больше ( все, что не касается зарубежных поставок ориентированы на евро/доллар - хотя на обвал рубля прямая благодарность Владимиру Владимировичу). Все европейцы ржут над нами, как мы над людьми северной Корееи, но по факту мы от последних отличаемся только наличием интернета, которого тоже с такими тенденциями у нас отберут.
Изменено: Владимир - 20.03.2020 11:35:14
2С19 "Мста-С", МСТА от trumpeter
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Хорошо идёте, а на какой период планируете?
Спасибо! Про период покраски, или финала? Загадывать ничего не хочу, ибо опять что-то поменяется.
2С19 "Мста-С", МСТА от trumpeter
Доброго времени суток, после длительного перерыва наконец-то взялся за дело. За это время произошло много событий, поэтому кратко: фототравление от "микродизайна" был получен, первый почтовый конверт оказался с недостаточным количеством петель между "юбками", после должного письма допечатали и прислали опять полный набор уже с нужным количеством петель без каких либо доплат и лишних разговоров! Молодцы, огромное спасибо "Микродизайну" за должное внимание и поддержку, а мое замечание наверняка исправило последующие листы травления по этому поводу (еще в конце 17-го все происходило). Но не забывайте, что данный дополнительный комплект для "Звезды", поэтому по мне так пришлось немного попотеть и достать передние "козырьки" от брызговиков от стороннего набора, таким явился донором Т-90 от той же "Звезды". В целом почти собрано, остались штрихи и можно грунтовать.
Рисунок
15.jpg (585.86 КБ)
Рисунок
14.jpg (410.53 КБ)
Рисунок
13.jpg (577.21 КБ)
Рисунок
12.jpg (487.21 КБ)
Рисунок
11.jpg (503.19 КБ)
Рисунок
10.jpg (806.21 КБ)
Рисунок
9.jpg (578.24 КБ)
Рисунок
8.jpg (456.41 КБ)
Рисунок
7.jpg (465.66 КБ)
Рисунок
6.jpg (451.25 КБ)
Рисунок
5.jpg (480.94 КБ)
Рисунок
4.jpg (570.95 КБ)
Рисунок
3.jpg (545.71 КБ)
Рисунок
2.jpg (544.88 КБ)
Рисунок
1 (2).jpg (493.64 КБ)
2С19 "Мста-С", МСТА от trumpeter
Цитата
Михаил Мочалов написал:
Приветствую! Сейчас тоже строю данную машину доя убийств) С брызновиками не заморачивался. Купил траки от мастерклаба  , антенну и тучи от зедвала, ствол пулемета и орудие от маджик модел. Правда к орудию не прилагался дульный тормоз, поэтому пришлось мучаться со штатным . Осталось только приклеить тормоз , доделать пулемет и собрать вторуб ленту.
Очень здорово, даже без покраски машина смотрится "убийственно"! А как красить ходовую планируете, или надгусичные "полки" не склеены?
2С19 "Мста-С", МСТА от trumpeter
Доброго времени суток! Практически низ корпуса с ходовой (кроме гусениц) завершил. Первые впечатления о наборе - очень достойно. Конечно, с колесами пришлось повозиться, т.к. производитель решил сымитировать полоску по середине резинового бандажа, однако мне не понравилось и проблема была устранена, руки откровенно забились от шлифовки. Хочется добавить, что производитель по хлеще "Декстора" будет, если вы понимаете о чем я. Относительно много питателей к каждой детали, казалось бы, там где должен быть один - их два, где два - их четыре и так далее в прогрессии, особенно порадовали ведущие звёздочки с 8мью питателями. Заказал травление от "микродизайна", попробую сделать версию с резиновыми брызговиками на передних крыльях, в любом случае, если не получится, боковые "юбки" пойдут точно под травление.
Рисунок
P71016-003331(2).jpg (875.75 КБ)
Рисунок
P71016-003624(3).jpg (919.94 КБ)
Рисунок
P71014-093206(1).jpg (826.61 КБ)
Рисунок
P71016-003358(4).jpg (992.19 КБ)
Изменено: Владимир - 16.10.2017 02:00:22
2С19 "Мста-С", МСТА от trumpeter
Цитата
Владлен Вырвихвост написал:
Цитата

буду думать, как быть с боковыми резиновыми "юбками" и передними брызговиками, как на данной картинке:
 https://goo.gl/images/4Axokm  
https://vk.com/market-113356638?w=product-113356638_1017730%2Fquery    хороший вариант. Это правда на Звезду.
Хех, не зря создал тему, думаю подойдут как раз, все же масштаб один и должно же как то вписываться под один размер)) спасибо!  
2С19 "Мста-С", МСТА от trumpeter
Цитата
сергей написал:
Удачи в сторойке.Сам жду такой.Дополнения какие нибудь будете использовать?
Благодарю! Из дополнений обязательно приобрету антенну и буду думать, как быть с боковыми резиновыми "юбками" и передними брызговиками, как на данной картинке:
https://goo.gl/images/4Axokm
2С19 "Мста-С", МСТА от trumpeter
Доброго времени суток коллеги! Решился вести историю по сборке артелирийской самоходной установки МСТА-С от фирмы "trumpeter". Хочется провести историю стройки в одном месте, да и интересно посмотреть, что получится на выходе. Поэтому, с удовольствием приглашаю понаблюдать всех желающих, ну и от помощи с конструктивной критикой не отказываюсь, на что очень буду благодарен. Ну и как говорится "бой начинается!"
Изменено: Владимир - 12.10.2017 05:46:20
Ducati Panigale 1199 S. Tamiya
Доброго времени суток. Присоединяюсь к процессу, только сегодня увидел, что ведете историю. Серьезный подход, очень здорово получается, за цепь отдельный плюс! Вот только с дополнительным лобовым стеклом интересно, чем лучше? Стандартное стекло из набора, считаю, очень отличным не требующее замены, поэтому, очень интересно по подробнее узнать о данном продукте и сравнении!:)
Страницы: 1