Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Звездатыши
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А если серьезно,то к ней децл травленочки еще,кто бы еще подсуетился,и вообще красота будет.
Возможно Звезда как и для Т-90 выпустит свой набор, ведь это тоже прибыль, и цена приемлемее будет чем от эдика или китайцев.

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
И еще, про господдержку . Нафига это государству? Ему заняться больше нечем? Вот на Каропке зарегино 13 000 моделистов, это один из самых популярных сайтов рунета. Давайте очень приближенно прикинем. Каропка + 1-2 сайта с таким же количеством моделистов (хотя и там и там одни и теже лица ) + молодежь, получаем 100-150 тыс. моделистов на страну (это я очень оптимистично загнул). На 140-ка миллионную страну. Бисероплетением больше народу занимается. Смиритесь уже, что мы кучка фриков.
С Вами можно согласиться, и в тоже время не хочется...)))
Моделистов мало, на мой взгляд, потому что это не распиаренная тема, в отличии от того же бисероплетения, особенно в небольших городах, и цена на модели очень кусачая (про краску, афтер и прочее я умолчу). То что государству не нужен отечественный моделизм - это не значит, что необходимо забить на это. Почему не поднять на том же сайте общественных инициатив (или еще как-то) этот вопрос и не собрать подписи, чтобы оказывать поддержку той же Звезде на разработку отечественных моделей? Гранты за патриотическое воспитание выделяются, а что мешает в данном вопросе решить проблему, или хотя бы попытаться? Америку не открою, но не секрет, что если серьезно заниматься моделизмом, то подспудно человек изучает не только матчасть, но и события где она использовалась... Сейчас государство медленно, неповоротливо и неуклюже, но все же делает шаги к тому, чтобы люди в определенных исторических вопросах не были оболванены...  
Что сейчас нужно Звезде? Деньги и около 20 новых моделей отечественных авто, БТТ, авиации, в течении пары-тройки лет, при условии, что по-копийности, цене и возможно отдельным, но фирменным афтером умоют японцев и китайцев. Почему Звезда так долго "телиться"? Наверняка помимо технологических аспектов, во главе угла стоит финансовый - разработка, прессформы требуют больших затрат.
Про цены на модели - если хочешь серьезно заниматься моделизмом - готовь кошелек, да потолще и с купюрами не менее 1000 рублей - это если говорить про иностранных производителей и наших афтермаркетчиков... Сколько стоит трумповский БТР-60/70/80 и минимальный набор афтера и красок к нему - до 4000-5000 рублей. Если Звезда сделает свой правильный БТР-60/70/80, афтер, цена будет до 2000-3000 рублей. И так далее по списку с другой БТТ и автомобилями... соответственно будет стимул для новоиспеченных моделистов покупать своё, дешевле аналогов, качественно, и в магазине, а не заморачиваться с доставкой.
Если Звезда будет делать афтер не только для своих, но и других моделей, хорошую краску, инструмент, и так далее -будет намного дешевле, чем покупать за валюту, платить за доставку, или покупать у здешних перекупщиков. А Звезда - расширит производство, увеличит прибыли, и опять же рабочие места появятся, разве все это не стимул для государства? Я думаю в наших силах начать хотя бы с банального - собрать подписи за развитие моделизма в России и отрасли в целом. На мой взгляд - это лучше чкм сидеть, хаять Звезду, и дарить деньги японцам, китайцам и перекупщикам, все же инициатива должна идти не только сверху, но и снизу...

P.S.
А что наиболее косячно у Т-90 и БМПТ, где и какую высоту надо уменьшать в корпусе?
Звездатыши
Зачем "Звезда" делает и так уже массово наклепанных немцев, Dragon и другие фирмы не переплюнуть, потому что не надо,  Мерседес L4500 - хорош, и в принципе аналогов не имел, поэтому смысл в разработке есть, а вот Тигр, Пантера, "четверка", "Ганомаг" - зачем, тем более косячные? Лучше запилить недорогой и качественный аналог отечественной БТТ. Например БТТ СССР/РФ от Трумпа - цена высокая из-за доллара, и внутрянки в некоторых наборах, и опять же бренд, тем более тот же трумп не отличается идеальным подходом, то резинку положит вместо пластика (БМП-2), то ствол откровенно халтурный (БМП-1), то травла совсем - кот наплакал, и так далее. Тем более можно делать два вида наборов: стандарт (для начинающих) - пластик и минимум афтера, и полный комплект афтера. Будет обходиться дешевле чем моделист будет отдельно покупать афтер у дилеров и посредников, сколько цен накручивают на афтер из КНР и Европы - от полутора до двух, заказывать самому в Китае тоже хлопотно, из-за доставки цены на нее, а как было бы замечательно - покупаешь БМД-2 от Звезды, а там: наборные гусеницы, наподобие Magic, или на полупальцах, точеные стволы на ПКТ и 2А42, тросы, проволока разных диаметров под проводку, антенный ввод, травления не в виде "трех сеточек", а хорошая плата 10х15 см. Цена конечно будет не 800 рублей, а 1800, а может и все 2000, но все-равно должно получиться дешевле, чем моделист сам будет докупать все отдельно. Хоть и китайцы наклепали советско-российскую технику разного уровня, все-равно каждому моделисту живущему в России, хотелось бы чтобы эта техника в масштабе 1/35 выпускалась в России.)))
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Большое Спасибо, Дедушке Морозу из г. Реутова Московской области Егорову Александру Юрьевичу.
И с тематикой в десятку, и чувствуется, что от Души... Супруга тоже в Восторге, мы с ней вместе занимаемся этим безобразием - под названием моделизм. Коньяк продегустировал немного, за здоровье Деда Мороза - хороший! Еще раз с Новым Годом Александр Юрьевич! Огромное спасибо, алаверды за мной!

Отдельно хочется сказать про своего "Внука" из г. Пенза Грибова Андрея, ему немного не повезло в этом году с Дедом Морозом, по его мешку ударил кризис,  но он обещал исправится  ;) !
Еще раз всех с Новым Годом!
Пользователь добавил изображение
IMG_1382.JPG (65.36 КБ)
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2014
Записался... 190й). Участвую первый раз... Искренне постараюсь найти и для себя не накладно и чтобы Внучку было приятно. Когда ситуация улучшится, буду брать то что даже самого привередливого Внучка обрадует. А пока буду по средствам... Дарить люблю больше, чем получать, но вопрос остается: доставку оплачивает получатель или отправитель, а то не хотелось бы  за "рулон бумаги" отдать 150-300 р. в счет доставки  :D
Изменено: Ярослав Ярославцев - 12.11.2014 09:28:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9