Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Border Model.
Я так понял можно с обвесом и без обвеса собрать? Если так-круть. По цене как думаете будет?
Dragon броня
Цитата
Алексей написал:

Насчет цен.. Япошская Тамия так же на новые модели ценники по 50+ баксов и там (о боже) тоже винил, а зачастую и травла нет!
Что в принципе тоже не в плюс японцу. У Тамии были неплохие киты (сужу по БТТ) по соотношению цена-качество-копийность. Где аналог от другого производителя слишком дорогой или дровяной, а Тамия вроде "среднего зла" (одно зло - дорого, второе - дешёвые дрова)- и по корману не ударило, и удовольствие от сборки ( не даром же появилось выражение про тамию: залил клей в коробку, потряс и готово), и по копийности вполне прилично, даже с винилками при правильном подходе. А сейчас: новинки вполне себе, но ценник...
Изменено: Slavik-Chita-92 - 27.04.2020 05:03:09
Dragon броня
Алексей, тогда печально если в "своей реальности"... Тогда посмотрим, может конкурент/-ы появятся с полной выкладкой немецкой БТТ.
Изменено: Ярослав Ярославцев - 30.08.2019 06:01:21
Meng Model
Интересно, Менг совсем от советской БТТ отошел, Эльбрус так и не выпустили,  развитие Т-72 остановили, так-то от них было бы интересно еще парупару-тройку 72ек. 80ки могли бы получиться.
Изменено: Slavik-Chita-92 - 18.04.2020 15:06:58
RPG-MODEL
Цитата
Николай написал:
По этой логике, Трумп тоже должен уже умереть
У него оберег: Тигр,  Мессер.
RPG-MODEL
Видимо прототип Т-80У "проклят"))) Хасt тоже почил после него, хоть и начал с СПМ Тигр.
Изменено: Slavik-Chita-92 - 16.04.2020 06:38:24
Kitty Hawk, Новый бренд
Цитата
Андрей написал:
Новинка !!!
Доброе утро, Вьетнам!
Kitty Hawk, Новый бренд
Цитата
BREMEN написал:
Ярослав, когда вам производители выкатят ценник за такие никчемные детсадовкие хотелки, вы первый скажете: "Да ну нах, да за что, да ни в жисть.."
В набор вкладывать смысла нет, я имел ввиду в виде афтера, хотя Т-90 с ТБС-86 от Менг не сильно дороже стал от двух светодиодов и кнопки, было бы интереснее если бы китайцы не на "Штору", а на фары и габариты подсветку сделали, модель была бы живее, но это так к слову.
По части цены: что-то не мало тех кто вбухивает в кит за 3-5 к. рублей, еще столько же, моделизм вообще дело дорогое, тем более что мешает тогда делать разные варианты: Light kit или Smart Kit, каждый выберет то что себе надо.
А про детсадовские хотелки..., ну как сказать.... дяденька который клеит и красит игрушечный танк, или вертолёт с подсветкой или без, с возможностью вращения ротора или без, который занимается разведением всякой химии и имитации эффектов - уже как бы детский сад, да и вообще все "взрослые" мужские увлечения - это детский сад, только в увеличенном виде: детские машинки - потом настоящие автомобили, игрушечные автоматы - потом настоящие охотничьи и спортивные винтовки... Так что Господин BREMEN, Вам с такими мыслями на данном форуме не место, уж извините за прямоту, раз Вы такой взрослый ;-)  
Kitty Hawk, Новый бренд
Я вот всё думаю, а не возникала ли у кого идея делать готовые комплекты для вертолётов в 1/72 (хотя мелковаты) или лучше для 48го с редукторами для вращения винтов, и подсветкой фар, бортовых огней. Соосники Камова с вращением редукторов в разные стороны, при том с подобранной скоростью вращения как у реальных образцов, смотрелись бы бомбически! А если еще несущий винт был "эластиный" и от вращения приподнимался, тогда точно отвал башки.
Звездатыши
Цитата
Gamazkov написал:
Да, и пару сотен заклепок нанести, это действительно пару вечеров. Первый вечер размётка и сверление, второй делаешь заклепки.
Я думаю многие любители хобби (всё-таки моделизм - это хобби для души, а не мазохизм) искренне за Вас рады, что и пару свободных вечеров на нанесение клёпки есть, и ещё и скорость такая, что именно за пару вечеров Вы успеете нанести её, кстати можете снять видео по сабжу - два вечера (по 5 часов каждый) - и клёпка на Ми-24 в 48м готова, даже с погрешностями по количеству заклёпок, чисто создать визуал.
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Gamazkov написал:
Делов-то клёпку  нанести,: нужно сверло на 0.1..0.2мм, ручная дрель, стальная линейка, цанговый тонкий карандаш и пару штук тянутых литников (если жаба душит смоляные заклепки купить). Да, забыл пару свободных вечеров. И всё. Клепка готова.
ну в контексте Ми-24 сие-ни о чем. ни тянутый литничок, ни тем более Мастерклубовские заклепки там не проканают. Размер клепки не тот.
Ну хоть кто-то из старожил адекватно оценил гемморность самостоятельной клёпки именно на 24ке. За пару вечеров вряд ли там получится.
Звездатыши
Конечно СУ-122 не истребитель танков, а просто САУ. Но Когда смотрел на бокс-арт, в упор не видел слово: "истребитель", увидел: "СУ-122" и саму машину. Звезде конечно следующие партии коробок лучше перепечатать - это не высоту Т-90 и БМПТ поменять, думаю с них не убудет, а редакторам, или кто там за выпуск и оформление отвечает, конечно не плохо было бы поставить на вид...
Звездатыши
Бокс-арт хорош!
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
Звезда выкатила рендеры Ми24 в 48м. Модель обещают в апреле!!!!
Но 'ответственные клепальщики' с Роствертола уже ответственно заявляют, что рендеры-фуфло и кривые. Беда беда...    
Так вроде написано: "Это далеко не финальный результат, различные мелкие детали и линии расшивки будут добавлены позже, что так у "ответственных клепальщиков "пригорело? )))
Звездатыши
Цитата
Николай написал:
Цитата
Friedrich написал:
 
Цитата
Garik  написал:
Неужели настолько они плохи?
 
У звезды два вида акрила. Паршивый простой и хороший мастер акрил.

Мастер акрил, это перелив валехо. Так что если нужно очень срочно, то можно даже спокойно лить в аэрографа. Постоянное пользование уже на свое усмотрение, понравится /не понравится  
Попытки лить МастерАкрил в аэрограф дают очень неоднозначные результаты. То дуется, то забивает аэр. Пытался разбавлять как изопропиловым растворителем для водных акрилов, так и водой. Для себя я решил полностью отказаться от звездовских красок любой итерации. Максимум на что пригоден Мастеракрил - работа с кистью на водной палитре.
Вроде водкой неплохо разбавляется, по-моему 1 к 1, но это не точно, читал упоминания о данном способе в ВК - вроде хвалили по соотношению цена качество.
Звездатыши
Данная модификация 34ки последняя в обозримом будущем?  
Звездатыши
О, думал будет 34ка с башней "пирожок" "сталинградка". Может быть  будет продолжение?
Звездатыши
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Есть мнение, что линейку Т-34 поменяли из за полной гибели старых прессформ, как говориться "пришлось")) У слонофеди и Ми-24-х кончилась лицензия от Итала, как и у четверок.
По сушкам и мигам не в курсе, но там тоже были весьма немолодые прессформы. Очень надеюсь, что обновят и линейку ИС/ИСУ тоже.
Интересная информация, возможно причина именно в этом.  
Звездатыши
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Семен написал:
А можно считать Т-62, БМП-2Д и БТР-80 за пасхалки?
А БМП-2 и БТР-80 у них и так есть. Так что вряд-ли.
Там правда еще УРАЛ с ЗУшкой виднеется  то-ли КАМАЗ, то-ли ГАЗ-66  
34ки и СУ-100 тоже были, но заменили, Су-27, Су-33, Ми-24, МиГ-29 тоже были, однако заменили)))
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
черными буквами по белому писали: Ми-24В/ВП.
Пардон....туплю.
Звездатыши
Цитата
Friedrich написал:
Боксарт на Ми-24 в 48
Будет только модификация "В" или как в 72м сразу "ВП"? Интересно "П" в этому году или следующем выпустят?
Звездатыши
Интересно, а артиллерийский тягач КамАЗ-63501 выпустят? Если, да тогда точно китайцев уделают, даже в  смоле такой конверсии нет.
Цитата
BREMEN написал:
122 обещают в продаже в начале 2020 года.  
Отрадно, что по-тихоньку развили базу Т-34.
Звездатыши
Цитата
Athlon написал:
Зачем все эти Т-34, их и так мильен понаделано....
Хм, Тигров и Пантер гораздо больше понаделано. А так Т-34: Dragon и AFV дорогие и не без косяков, Макет совсем дрова. MiniArt пока непонятно будет выпускать Т-34 или нет, и даже если будет, то тоже недешево. Если Звезда хотя бы основные модификации в приемлемом качестве выпустит, то почему бы и нет. Тем более несмотря на то что Звезда ориентирована на начинающих моделистов и детей, а дети сейчас продвинутые и могут сравнивать, что лучше и хуже по качеству.
Звездатыши
Какую бы 34ку не сделали, "лишней" не будет.
Звездатыши
Цитата
Макаров Алексей написал:
Цитата
АлАР написал:
А какая именно 34ка то?

Не уполномочен делать заявлений )
Новая разработка, не перепак. Со временем узнаете.
Я думаю 40-го или 41-го года.  
Звездатыши
Тент вроде бодренько выглядит, "не картонно".
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
BREMEN написал:
Гениально.  
А вам обязательно нужно вставить реплику, чтобы быть замеченным (к профильному специалисту не пробовали обратиться?), лучше бы на вопрос ответили, если хотели проявить свою осведомленность, чем "вякать" (поясню для форумчан - это не оскорбление, а констатация реплики персонажа: "сказать, чтобы сказать"), а модераторов прошу обратить внимание, что данный пользователь неоднократно провоцирует на конфликт.
Trumpeter, фирма из Китая
Позвольте небольшой офф, почему при таком расширении 35x авто/бтт новинки авиации аыходят в 32м?
Trumpeter, фирма из Китая
Господа, кто видел фото литников и собранного Урал Покемон/Звезда-В? С телефона пишу, не могу выложить ссылкуссылку. По-моему дудка перестаралась с размером болтов/заклёпок на кабине и сделала не очень похожие лобовые бронестёкла, точнее рамки - они шире, даже на боксарте соответствуют, ну и в сравнении с фото проигрывают однозначно.  
Изменено: Ярослав Ярославцев - 20.11.2019 05:12:25
Tamiya броня
Цитата
Dimangry написал:
Новый КВ от Тамии надо брать по-любому, будем ждать в продаже.
А чем дудка хуже? Просто интересно, наверняка Тамиевский будет дороже. А дудка дешевле и с травлом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.