Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
С 23-м февраля. С днём Советской армии, С праздником 23-го февраля
Всех причастных к Советской, Российской Армии и ВМФ - С Праздником!
Звездатыши
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:

Звезда разрабатывает одну модель несколько месяцев или даже год, я думаю можно учесть большинство моментов.



правильно я понимаю-это у вас совет Звезде/пожелание?
Онижсоздалифирму в России, а я что сделал? ))))) Кто я такой, чтобы им советовать.
Изменено: Ярослав Ярославцев - 20.02.2017 07:31:12
Звездатыши
Цитата
Алексей пишет:
Хех! Можно подумать, что другие фирмы делают исключительно 100% копии, без косяков в мат. части))
Если брать Trump-HB, то они просто заняли нишу советской военной техники и быстро штампуют новинки, которые были у других производителей либо в смоле, либо дровами, либо вообще не было в природе. Звезда разрабатывает одну модель несколько месяцев или даже год, я думаю можно учесть большинство моментов.
Изменено: Ярослав Ярославцев - 20.02.2017 07:24:37
Звездатыши
Цитата
Юрий Флоров пишет:
"Владимир Мономах" тоже очень впечатлил - но это конечно ДО сборки. Я его купил у Лейбов всего за 800 р., а проработка деталировки смотрится круче всех прочих по пр. 955.
В принципе спору нет, что Звезда выросла в качестве, вон вроде никто не жаловался на эМку и Тигр-броневик в отношении сборки кузова, вроде всё идеально собирается без шпатли и мата. Но всё же почему они так откровенно косячат в мелочах, не в качестве отливок (выше технологии не прыгнешь), а именно в матчасти БТТ, зачем порят отсебятину? То что они делают игрушки - уже не актуально))))
Звездатыши
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
D@N пишет



Опять крепления зап.траков неправильные. Откуда Звезда это берет? Щели какие-то дикие, или это криворукий кто-то собирает. Деталировка опять средненькая, шурцены толстенные, кронштейны к ним - тоже. Зато проводка к фарам есть, мечта искоробника.    Рым на башне, так понимаю, драконовский. Родные не предусмотрены что ли?  Короче, Звезда и есть Звезда. Лучше старого Итала, но до Дрегона ей ещё как до Китая на этом самом Т-4 своим ходом. Ничего выдающегося.  
Дан, ну немного предвзято. Когда шурцены и крепеж в пластике были адекватной толщины? А тестовая сборка это вообще ни о чем, если глянуть на сборки трампа...там и гусеницы кривые и катки. Драгон напоминаю сейчас от 3,5 только начинвется. Итал, тамия и конечно академ идут в топку.
З.ы. боксарт прям вызывает желание купить, хотя тема не моя.
Плохо, что у звезды нет возможности развивать линейки, к пантера D просится А, к этой четверке F1 и F2, поздний Тигр, и так далее, хотя бы по паре модификации к основному как с L4500 например.
Изменено: Ярослав Ярославцев - 18.02.2017 17:33:20
Звездатыши
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Ну и ниши ценовые разные с драгоном всеж.
Авиация по цене такая же, но проработка мелочей и матчасть в новых моделях заметно лучше, чем в броне и автомобильной броне. Пантера удалась, фриц-Тигр более-менее если не ошибаюсь, Т-35 вполне себе тоже, эМка, L4500 и Ко, а Тигр-бооневик не очень в мелочах, четверка тоже не впечатлила.
Звездатыши
Цитата
Комбриг пишет:
Фрицев и так много.
Ждите ликбез по маркетингу.
Изменено: Ярослав Ярославцев - 14.02.2017 06:15:08
Звездатыши
Цитата
Sergei пишет:
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:             Звезде-то виднее, что сотый лучше 87го. Тут же одни диванные эксперты задницу диванами продавливают, а там люди с образованием: маркетологи, экономисты, вс делп... А Вы право ерунду тут несёте вместе с остальными)))))

вот только не надо гнать сидя на своём диване - молодой человек
Вообще-то это был сарказм - Уважаемый!
Звездатыши
Цитата
Sergei пишет:
Вроде тема о моделях конторы  "Звезда" , а полным ходом обсуждения о MiniArt выпустит Т-34 или нет.

Звезда, сама себе на уме, что хочется то и делает, к примеру - зачем было делать технику в 1/100 , большим успехом бы пользовалась в 1/87 и как игровые, модельные и для ж/д моделистов подходит.
Звезде-то виднее, что сотый лучше 87го. Тут же одни диванные эксперты задницу диванами продавливают, а там люди с образованием: маркетологи, экономисты, вс делп... А Вы право ерунду тут несёте вместе с остальными)))))
Звездатыши
Цитата
Hibin пишет:
Вы сильно много в маркетинге понимаете?
В MiniArt, Meng, Takom бездари маркетинговые, хотя они ж "не наши" - неправсолвные, а MiniArt отрёкся от православия светлого пути немчуроделов, а Звезду нельзя трогать - единственный производитель игрушек на Руси! Выпустят какой-нибудь ни кем не покупаемый Т-72 или Т-54 и закроются от тоски останутся дети Российские без игрушек, а за Т-34 в ад попадут, ибо грех закроют сразу же, чтобы другим неповадно было,  и кончится тогда моделизм на за Земле пРусской, помолимся за отечественных бракоделов и возрадуемся, тому что БогЗвезда даёт - Pz.IV Германский.... Аминь!
Изменено: Ярослав Ярославцев - 28.01.2017 09:44:23
Звездатыши
Без цеммирита будет вариант? Даже если циммерит будет удачный, без оного тоже не помешала бы, если уж 4ку делать.
Звездатыши
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:

Хотел было брать Урал от Трупа, подождем...

Боюсь, долго ждать придётся...
Торопится не куда)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Искандер в правильном масштабе это хорошо, радует
Затеваете спор о правильности масштабов?))) имхо для авто-БТТ 35й самое то, для "габаритов" может быть 72й и нормально, но не для стандартной техники - совсем уж клопы получаются
Звездатыши
Хотел было брать Урал от Трупа, подождем... Если Звезда в целом сделает удачный Урал, то можно и модификации ожидать: 375й или может Град (сужу по Газ-Тигр и анонсированному Тигр с Корнет), хотя Звезда на модификации не богата(
Изменено: Ярослав Ярославцев - 08.11.2016 03:13:26
Звездатыши
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:

Интересно было бы развитие линейки "габаритов" в 72м: С-300, Смерч, в 35м большие слишком, и собирать тугомотно, а 72й в самый раз

Кому как, в 35 я Тополя на полку с удовольствием поставлю, пусть даже на ней больше ничего и не поместится.
И я бы поставил) здесь стоит вопрос профессионализма по сборке и окраске и банальном наличии места куда поставить, у меня пока рука не набита, но чисто теоретически представил как бы происходила сборка и покраска в 35м даже "Смерча" в моей квартире и на моем "рабочем" месте, а когда еще представил как и где бы стоял готовый агрегат - прослезился) Это как с Dora в 35м - в придачу к модели квартира)
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
BREMEN пишет:
Ярослав, знаю я одно местечко..разберут вас на запчасти. Зато моделек-полный шкаф навалят.
Совсем без запчастей модельки уже не к чему!:D  Хотя стоп, я в завещании укажу 8[[[  перед разбором на запчасти ()() , чтобы ящик по-больше заказали, коробки с собой схомячу.
Trumpeter, фирма из Китая
Где почки в залог принимают crezy ?
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:

В самом начале своего поста я про рогатку написал...))) Но с учетом косяков, которые перекочевывают в линейки 72-90 у дудки, лучше подождать от Менга Т-72Б и запилить кнверсию от Миниарма, или может Менг Б2 выпустит



Пурга какая-то    

Зачем вам Т-72Б от Менга (который врятли выйдет в 17-м, скорее в 18-м) для конверсии в "Рогатку"? Что бы на побольше допов потратится и подольше по пилить? Уверен что в ближайшие 2-3 года ничего кроме основных модификаций Т-72 от Менга мы не увидим. Менговский Т-72Б3 нормально подойдет под скрещивание с Миниармом + выхлоп надо будет найти. Но довести Дудкину "Рогатку" обойдется в те же деньги, а может и дешевле. Возможно (возможно!) тратиться на Миниармовскую башню в так варианте вообще не придется.
Мне вообще фиолетово, что когда выйдет, я никуда не спешу и жду когда цена существенно падает, по части скрещивания надо смотреть уже конкретно по выходу тех или иных наборов, меня интересует деталировка и её смотрибельность, может дудке удасться в базовом наборе сделать на приличном уровне, и лично мне этого будет достаточно. Так что попридержитесь пожалуйста с выражениями по части "пурги" и прочего, неипонимаю что Вам постоянно не нравится, вечно к чему-то цепляетесь? Хотите поговорить об этом, пишите в личку.)))
Изменено: Ярослав Ярославцев - 19.11.2016 11:38:47
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
Kotos23 пишет:
Так еще и Т-72Б2 "Рогатка"
В самом начале своего поста я про рогатку написал...))) Но с учетом косяков, которые перекочевывают в линейки 72-90 у дудки, лучше подождать от Менга Т-72Б и запилить кнверсию от Миниарма, или может Менг Б2 выпустит
Изменено: Ярослав Ярославцев - 19.11.2016 04:01:50
Trumpeter, фирма из Китая
Много интересного, "Рогатка" - огонь, хотя наверно лучше взять Б3 от Менга и дополнить миниармом, или  от Менга пару лет лучше подождать сам набор Рогатки))) Интересны вариации ЗиЛа, КамАЗ наверняка стоит ожидать не только бортовой. С одной стороны понятно, почему новинки у дудки такие недешевые: видимо обратный эффект от скорости выпуска новых китов, но это субъективно.)
Trumpeter, фирма из Китая
Athlon, не переживайте.)) Какими ударными темпами появляются новинки от китайцев, запросто "Ушка" может выйти в ближайшие полгода, вот от Звезды долго бы ждали))) Кстати, "ксакт" покинул этот мир? Если да, то пресс-формы тому же Трампу, который не Дональд можно продать было или все-таки фирма жива?
Trumpeter, фирма из Китая
Хорошо когда есть выбор))) Теперь все зависит от разницы цены с bronco и степени косячности первого и второго)
Takom
Цитата
Kais пишет:
А вот работоспособность упругих элементов подвески очень хороша именно на готовой модели: для меня ничто так не портит восприятие от модели, как "прихрамывающая" на одну "лапку" (читайте-колесо) бронемашина или танк с парящей над элементами рельефа подставки гусеницей, косолапыми или парящими над гусеницей катками. Рабочие торсионы например новых смарткитовых "пантер" позволяют вообще не напрягаться со сборкой подвески с огромным количеством катков: она всегда себя немного "подравнивает".
Вроде на поверхности лежит, а я не подумал, о том что рабочая ходовая может скрыть косяки сборки. Спасибо за испчерпывющий ответ.
Takom
Почему многие моделисты гоняются за рабочей ходовой? От себя скажу: прокрутить гусеницу конечно интересно, но не так чтобы очень, ну и в сборке-покраске удобнее, или есть секрет какой?)))
BRONCO models
Бегло посмотрел: очень приятный наборчик, все-таки ICMовцы откровенно поленились, на уровне 90-х начала 2000-х ЗиЛок сделали, с КамАЗом все-таки суетнулись)
Фирма MSD
Цитата
LeonID пишет:
Парни! А кто знает MSD ещё жив курилка? И был ли у него сайт?

И Арк-моделс это не тоже самое?  http://www.ark-models.org/catalog.php?cid=5
ARK контора вроде отдельная, а  Maqquete-MSD вроде живой, траки вон отливают на 34й, КВ, ИС еще вроде недавно анонсы были, так что живая наверно контора, а сайта у них вроде никогда и не было (лет 10 крайних по крайней мере).
Порекомендуйте афтемаркет для Т-55А
Цитата
Coroner43 пишет:
Да кстати, что-то забыл про тему на панцере.



Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:

Судя по другим отзывам и некоторым стройкам, замена на смолу - на любителя, а некоторое до хрипоты доказывали, что Таком молодцы, ибо сгоревший танк проще делать.



Ничего подобного. Сгоревшие катки сделать по сути нельзя, потому что часть железного обода у Такома отлита вместе с резиновым бандажом. Поэтому собственно и нужно шпатлевать шов, а это почти нереально. Не зря же на части "китайцев" катки уже цельные.



При этом там очень гипертрофированная поперечная насечка, что  не добавляет удобства при покраске.



Вот на примере фотки с Арморамы. С морскими звездами тоже самое.
Сугубо на мой взгляд - катки менять, если подходить с максимальной копийностью, для изкоробочного варианта за такую цену Таком - хорошее решение, можно добавить металла и травла, а катки с гусеницами в данной модели - уже заморочка (в хорошем смысле) от излишка финансов.
Порекомендуйте афтемаркет для Т-55А
Цитата
Muhtasib83 пишет:
Дорогие Каропчане прошу Вас помочь в выборе афтемаркета для модели Т-55A фирмы Таком (ствол, траки, антенна и т.п.).
Ствол ПКТ и антенный ввод, можете посмотреть от ModelPoint (Zedval) дешевле магикамодельса
Судя по другим отзывам и некоторым стройкам, замена катков смоляными - на любителя, а некоторое до хрипоты доказывали, что Таком молодцы, ибо сгоревший танк проще делать.
http://karopka.ru/community/user/22531/?p=2&MODEL=473270#cmtlist - одна из свежих изкоробочных работ, на мой взгляд не вижу смысла менять на смолу.
http://karopka.ru/community/user/21899/?MODEL=471037 - вполне нормальные катки, ничего критичного не видно, разве может под лупой рассматривать.
Изменено: Ярослав Ярославцев - 29.01.2017 10:09:43
Что в коробке MiniHobbyModels T-72?
Цитата
Слава Павлов пишет:
На счет модели с первой картинки не знаю, но "Т-72Б" от "минихобби" брать точно не стоит, если вы рассчитываете собрать изкоробку. В наборе дается обмылок башни не являющийся ни башней А/М1, ни Б/Б1. Верхняя часть корпуса замыленная "тамия". Мелочевка пролита очень плохо. Также в наборе дается моторчик и наклейка на МТО вместо травла  
Ну на искоробочную "бэшку" я и не рассчитывал))) Хотел уточнить, стоит ли брать  вместо Тамии или нет, и скорее всего Вы меня разубедили, если там плохое замыленное литье, то лучше с рук тамию поискать не сильно дороже будет и приятнее.
Что в коробке MiniHobbyModels T-72?
Цитата
Lukas пишет:
Ярослав, не бойтесь. Берите МХМ, уж по деньгам - две модели против одной, а по качеству не сильно тамии оригинальной уступает! В кружке ребятня (12-13 лет) легко такой собрала. А если собирать чуть серьезнее, что в тамийской, что в китайском клоне гусянку как минимум менять. На фото - 72-ка на переднем плане.
Да я не боюсь))) для меня главное было уточнить, что там: тамия или что-то на уровне дрэгон-звездовского 72го)) Спасибо за информацию.
Что в коробке MiniHobbyModels T-72?
Всех с Наступившим Новым Годом и низких цен на желаемые модели! Подскажите, что в коробке MiniHobbyModels 80117 1/35 Russian Army Tank T-72B  и 80117 Russian Army Tank T-72B w/Kontakt ERA. Судя по отзывам там Тамиевский М1 и худшим качеством, но судя по фото тех же литников там пахнет Тамией, но 70х гг. (больно упрощено), а 72М1 насколько я знаю наряду с 55кой относительно свежая - начала нулевых. Вопрос возник с целесообразностью покупки и постройки М1 или Ашки от китайца, или все же лучше взять японца филиппинского разлива?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.