Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 След.
Марата Назмеева с Днём Рождения!
Ох, чуть не пропустил! Много Вам новых "вкусных" моделей - жду на Каропке!
"Артиллерия, вперед!", День артиллерии и ракетных войск
Насчёт ск. лет официально - позвольте сильно не согласиться. Да, и 23 февраля выходным днём не был, но ведь все праздновали. Так же и День ракетных войск и артиллерии - я в 1976 поступил в Высшее военно-морское училище подводного плавания на ракетный факультет, и в том году мы этот день уже праздновали.
Изменено: Юрий Флоров - 19.11.2011 13:31:56
Т-34-85 из "Звезды" и "Моделиста"
Эх,что ж я раньше -то не глянул... Сетка ТО Всегда по диагонали. Кольца усиления - это такие "шайбы" вокруг ступиц, их с 42-го года не делали. Сами катки просто толще стали. Шов на лобовой балке утрированно мощный. На корм. верхнем листе обычно было по 5 болтов... но могло быть и 4 - вот тут я по заводам увы не знаю, просто видел и так, и эдак.
Средний танк Т-34-85, 1:35, Звезда, Как раз, чтоб попилить
После цыклёвки башни пройдитесь по ней поролоном с растворителем - получается очень правдоподобная литая фактура брони. А низ корпуса - "ванну" - вполне получается применить родную.
Рисунок
p3060274_hf.jpg (216.54 КБ)
продолжаем линейку объектов на базе Т-26 и экранированная т-34, -
Про транспортёр на Т-26: пока не поздно, присмотритесь к пеналу для пилы, то, что делает Звезда, в природе не существовало!
Стройка т-34/85 "Макет", Постройка модели с интерьером
К слову, петли люка мехвода на Тридцатьчетвёрках не надо менять - прекрасно рассверливаются штатные. А чтоб их достать, на суперклее вклейте сверло 0,4 в иглу шприца 0,5.
Стройка т-34/85 "Макет", Постройка модели с интерьером
А вот как сделать рабочую ходовую: пружины (пополам) от шариковых авторучек
Рисунок
pb040202.jpg (150.38 КБ)
Стройка т-34/85 "Макет", Постройка модели с интерьером
Вот по башне чуть-чуть.
Рисунок
pb040205.jpg (135.13 КБ)
Стройка т-34/85 "Макет", Постройка модели с интерьером
Вот мой может поможет - интерьер тоже самодел, но чего мучился спрашивается, коли всё это уже делает AFV...
Рисунок
pb070217_hf.jpg (129.63 КБ)
СУ-100, Dragon
Про утолщённый лобовой верхний лист это Вы молодец, один из немногих кто это заметил и отработал.
СУ-100, Dragon
И если будете делать машину времён войны, то-есть с лобовой балкой, не забудьте о ступеньке - дело в том, что лобовая броня СУ-100 была 75 мм, а балка - от СУ-85/Т-34, и поэтому ВЛД над ней выпирала на 30 мм. Дрэгон это дело унифицировал с СУ-85, и получилось нечто не случавшееся в жизни.
СУ-100, Dragon
У Вас и Дракона не хватает ещё пробки слива топлива с переднего бака. Она располагалась сантиметров на 5 вперёд от оси второго балансира.
Арттанк АТ-1, Стройка АТ-1 на основе Т-26 от "Звезды" и конверсии "Оружейника"
Александр, я всю ходовую "двадцать шестых" собираю на штифтах из проволоки 0,8 мм - срезая все штатные пластиковые, насквозь рассверливаю (только с внутренней стороны, чтоб оставалась в нужном месте гайка) - и получается всё подвижно и прочно. Штифты - на суперклей, и хлипкие тележки становятся как металлические.
Арттанк АТ-1, Стройка АТ-1 на основе Т-26 от "Звезды" и конверсии "Оружейника"
А Вы что, в ширшину его НЕ расшили?!
СУ - 85М. Dragon
Вот тут СУ-100, но СУ-85М размещалась в её корпусе.
Рисунок
20.jpg (52.69 КБ)
СУ - 85М. Dragon
А  что это за машина? Извините за дилетантский вопрос, не могу догадаться. Не ну просто такой никогда не видел.:)
A7V "тяжелая полевая кухня", Настоящий утюг!
Действительно "утюг"! Не терпиться увидеть собранным. А кто выпускает сей кит?
Сказка о стройке(Реанимация БТ-5), описание постройки БТ-5 с работающей подвеской
Я практически всё и всегда делаю с рабочей подвеской. БТ - один из самых лёгких. Разницы в конструкции с Т-34 нет вообще, кроме расположения балансиров. Пружины- от четырёхцветных шариковых ручек. Шток балансира - отшлифованный литник, только обязятельно обильно натрите графитом, а то может клинить. Соединение шарнирное - лучше всего выдернуть штырёк из массажной щётки. Я где-то на Диораме с год назад выкладывал, но если надо - в личку спросите, выложу фото как делать.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
В общем, перепил Звезды стандартный: расширен корпус, исправлена расшивка, добавлены заклёпки. И тут решил приладить башню от Комплекта ЗИП. Тогда обычных доработок показалось мало, и приладил (исправив косяки) подбашенную коробку от Mirage. Хотя можно бы и "родную" под коническую башню оставить, но решил - пилить так пилить. Сопряжение оказалось довольно трудоёмким. Интерьер тоже сделаю - не в полном объёме, а только то что видно в открытые люки.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
А я за что ни возьмусь, так снова Т-26 выходит... Вроде Тигру начинал... :)
Рисунок
p1090212.jpg (112.87 КБ)
Trumpeter, фирма из Китая
Это сильно не всё! В М-Хобби № 11 за 2011 реклама С-65 Сталинец, а в магазине на Парке культуры меня порадовали, что ждут его в январе. Я вот и думаю - а может Звезда Т-26 не желает больше выпускать, так как он у Трампа в линейке появится???
Trumpeter, фирма из Китая
Оберон, а что, Сталинец уже вышел?! Я тут вчера прикупил за смешные 350 р Аэросани РФ-8. Если завтра будет солнце, выложу в обзор.
"Боевая подруга", Т-34-76 Марии Октябрьской
http://www.tankfront.ru/ussr/nominal_...druga.html- здесь на фото передача Тридцатьчетвёрки скорее всего той, что сгорела под Курском, то-есть зима 1943-го года, т.к. в 1944 Т-34-76 хотя ещё и выпускались, но только с ком. башенкой. Прилагаю фото живого В-2. Если есть желание не мучась собрать модель-копию, то брать только AFV. То же самое, но чуть дороже и без интерьера - Дрэгон. Купив Звезду, будете потом искать катки и траки от Комплекта ЗИП и МастерКлуба, пулемёт от МоделР, ствол от СМК... обойдётся вдвое дороже. И пилить Звезду и MSD доооолго.
Рисунок
V2_ENGINE_01.jpg (170.94 КБ)
Tamiya Т34/76 ЧТЗ
Эту я не покупал, но с вероятностью в 99% там те же катки, гусеницы, корпус и ост. "прелести", а ствол добавили в древний, 1975г. кит. По крайней мере, мой друг клеил с доп. бронёй в 1996-где-то году, и это вряд-ли другая модель.
Tamiya Т34/76 ЧТЗ
Сергей Касаткин, строго говоря Тамиевская Тридцатьчетвёрка не является её моделью, а представляет красивую отливку "на тему" для постройки электрифицированной, управляемой игрушки. Некопийны ВСЕ детали. Днище отлитое зацело с бортами и с балансирами и лишено намёка на настоящее, зато оборудовано для установки разных кнопок. Башня по всем углам наклона бортов ни на что не похожа. На крыше МТО половина деталей переразмерена, зато вторая "недомерена". Каткам место только в помойке, на них напр. только 34 отверстия , вместо положенных 40 или42-х. Даже в гусеничной ленте, отлитой из очень приличной резины, только 68 траков когда надо 72. Это я так, в общих чертах. НО ПЕРЕТОЧИТЬ можно ВСЁ ! (вот, прилагаю)
Рисунок
PB210292_hf_hf.jpg (160.98 КБ)
Т-34-85 от ARK models, проблемы с которыми столкнулся, только открыв коробку...
Простейший совет: отложите эту модель до лучших времён и соберите от AFV-club. А эту продолжите после Дрэгона, ну Тамии на худой конец. (у Тамии МТО не копийное)
Опрос для всех посетителей сайта
Пожалуста, ничего не меняйте - удобно всё, хорошо работает, привыкли к такому формату.
Обсуждение системы рейтингов Каропки
zZtale, Вы прекрасно знаете систему оценки матчасти на любом конкурсе - выставке. Габариты в мастабе соблюдены ли, углы наклона брони, 100% соответствие деталей и обвески избранному прототипу сравнивая с фото живой машины... И КАК мы можем оценивать матчасть без обмера, когда например у Звездовской "четвёрки" бронировка ствола короче чем надо чуть не на см, это никто не видит, не меряет и не исправляет - но оценка "матчасти" - супер! Я уж не поминаю про звездно -италовскую башню Тигров...
Чин - Йен в 350м, Строительство диорамы с участием броненосца Чин - Йен
Вопрос терминологии: это не башни, а башенноподобные прикрытия барбетов.
Чин - Йен в 350м, Строительство диорамы с участием броненосца Чин - Йен
Не только интересно но и чертовски завидно. Впору бросить долгострой СУ-100 с интерьером и построить "с нуля" какого-нибудь его ровестника в том же 350-м. Если помечтать, то Русалку али Адмирала Лазарева!
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 След.