Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Bristol Blenheim, 1/72 ДФИ-NOVO
Приветствую коллег по безумию! Начинаю новый запил донецких дров. Уже посмотрел на сайте достаточно Бленхеймов, но я постараюсь. К концу этого конкурса я уже не успею и не стремлюсь - я пилю долго, на многое времени нет. Будет задел на следующий - не сидеть же без дела.
Пока перекраиваю расшивку. Чертежи польские не совпадают с Аирфикс. Англичанам у меня больше доверия, ориентируюсь на них.
Отпиливаю все что можно, делаю повёрнутым. С бомбоотсеком морочиться не буду. Как всегда делаю все ручками без афтемаркета.
Будет британец, надоели тут плодить финские борты. Будет бомбер в Средиземноморье, надо с чего то выпилить воздушные фильтры под движки.
Продолжаю пилить, строгать
Рисунок
Хороший запил.
Цитата
Хороший запил.
+1
Успехов в стройке.
#$# Успеха!
Кстати, модель вовсе не плоха. И главное- это действительно Бленхейм, в отличие от нового Фикса, который скорее Болингброк.
Пока продолжаю по чуть-чуть пилить по выходным. Пока наплодил сусликов в нишах шасси ( их и на фото сильно не увидишь) и оживил движки. Сточил, подогнал юбки радиаторов, сделал из Лего пустынные фильтры. Запилил провисы полотна и триммеры на элеронах.
Рисунок
1702307432109.jpg (3.19 МБ)
Выяснилась огромная засада с колесами. Лягушки с какого то потолка отлили в набор. И у меня в барахле похожих нет.
У меня есть некомплектный набор Бленхейма. с колёсами, отдам даром.
Цитата
Владислав Intercepter
вы где географически? есть лишние колёса, но в Нью-йорке
Изменено: C96_Eddie - 12.12.2023 07:40:23
Цитата
Денис Догадов
Буду премного благодарен, почта моя.  
Цитата
C96_Eddie
Спасибо, но Нью-Йорк это слишком далековато) 🙄
Цитата
Владислав Intercepter

Запилил провисы полотна
Вот удивляет упорство, с которым моделисты делают эти провисы.
Раньше модельные фирмы примерно с таким-же упорством изображали фактуру полотна, но в последнее время вроде перестали.
На плоских поверхностях провиса нет, вспомните барабан.
А есть киперные ленты, которые скорее выпирают.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 12.12.2023 12:54:10
Вот удивляет упорство, с которым моделисты делают эти провисы.

Это на новых не видно, а вспомнить Веллингтон - клетчатое одеяло, вот это делать не буду🙄
Цитата
На плоских поверхностях провиса нет, вспомните барабан.
а вы покатайте барабан в потоке со скоростью 300-500 км/ч со знакопеременными эволюциями -- там и посмотрим
Цитата
Сергей
а вы покатайте барабан в потоке со скоростью 300-500 км/ч
Мы обсуждаем самолёт в полёте?
Так в полёте обшивка не провисает, а наоборот вспучивается.
Если обшивка так провисает, как изображают на моделях, то на настоящем самолёте её надо перетягивать...
Продолжаю не спеша:РисунокРисунок
начинять кабинет  
Успеваете до 14? Если нет, поможет ли продление срока (но не более, чем на неделю)?
Пока другим пациентом занимался и этот не бросаю. Пока неспешно так. Красить буду по тепленькому.
Запил отличный!
Владислав, а вы не пробовали правила форума читать? Это я по поводу размера фото...
переносим в конкурс FN-9?
Да, в новый конкурс пожалуйста.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат